Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 51 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Проходное 21 мм, конус в шпинделе КМ3. Патрон садится на переходную планшайбу, а она в свою очередь прикручена на фланец шпинделя. Толстоватый пирог получается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Эээх, чеже сразу то ящики под оснастку не сделал то ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр B.М. пишет:

Проходное 21 мм, конус в шпинделе КМ3. Патрон садится на переходную планшайбу, а она в свою очередь прикручена на фланец шпинделя. Толстоватый пирог получается.

Хорошо!Будем знать. good так там вроде-бы и высота позволяет поставить патрон на 160????

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Промах пишет:

Эээх, чеже сразу то ящики под оснастку не сделал то ?

У мну куча ящиков и ящичков в других местах, пока вся оснастка там. А не сделал, т.к. пока не осознал, что мне нужно в непосредственной близости от станка, а что можно и подальше засунуть. Именно мне. Люнет вот первым делом купил, т.к. он мне впереди паровоза нужен, а другие за всю жизнь его не используют. Поэтому запущу, поработаю, потом буду думать как и что в плане полочек и ящичков...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр B.М. пишет:

Вот сделал силовой каркас под станок, осталось обшить сзади и с боков ОСБ, и можно задвигать на место и устанавливать станок. Всякие ящики и полочки буду делать потом, по мере сил. Не стал варить единым, разделил на крупноблочные части, массивная столешница, боковины с ногами и продольные царги. Это на всяк случай, вдруг куда переезжать буду, целиком по лестнице не пройдет. Общий вес получился килограмм 70, ноги регулируемые, стоит как скала. Боковины прикручены на болты М14, царги на М10. Косынки под ноги толщиной 10 мм.

Думаю надо станину к себе на край переставить, что бы удобно было штурвальчики крутить и нижнюю перемычку ножек надо убрать да бы не путалась под ногами, посмотрите на заводской станок, между тумбами ничего нет.
Сам сейчас тулю ножки и станину, но блин засада с токарником на работе посыпались подшипники электромуфт, неизвестно на сколько рнмонт затянется, что интересно шпиндель приводится мощным зубчатым ремнём, станок 16В16.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Эээх, чеже сразу то ящики под оснастку не сделал то ?

Стас а мне эти ящички надоели как- Капец! bang очень хотца что-бы всё было на глазах.недавно целый день искал где диск на болгарку лежит cry к вечеру разозлился и забил гвоздь в стену пущай там висят laugh со сверлами вообще достало всё.усё в куче каждый раз надо ящик на свет вытащить и промерять сверло.ужос cry доделаю полку для метчиков и возьмусь за свёрла-всё уже достало huh спасает ситуацию dri по чуть-чуть

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
NIK ИВ пишет:

Думаю надо станину к себе на край переставить,

Она на краю и станет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Тиван пишет:

забил гвоздь в стену пущай там висят

У меня на гвоздях не только диски висят yes3 сейчас правда стараюсь идти в ногу со временем, саморезы вкручиваю laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Тиван пишет:

забил гвоздь в стену пущай там висят

У меня на гвоздях не только диски висят [изображение] сейчас правда стараюсь идти в ногу со временем, саморезы вкручиваю [изображение]

Белые , с пресшайбой.

И все же - в гараже надо чтоб все было за шторками, за дверками . Другой раз, и торцовку и болгарина не хочется включать, чтоб после не обдувать пыль со всюду.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Промах пишет:

болгарина не хочется включать

Я этой зимой, благо погода теплая, режу металл только на улице, задолбался эту металлическо-абразивную пыль везде стирать-пылесосить!

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 721
Промах пишет:

И все же - в гараже надо чтоб все было за шторками, за дверками .

Сосед задрал, весь инструмент на ремонт- у меня, привык как к себе домой ходит, и спрашивать перестал. Бывший мент - паскуда. Хорошо гараж продал, теперь сосед нормальный. good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

болгарина не хочется включать

Я этой зимой, благо погода теплая, режу металл только на улице, задолбался эту металлическо-абразивную пыль везде стирать-пылесосить!

Работа абразивом на хим-связке, в помещении противопоказана по всем статьям. И другим абразивом тоже крайне не желательна.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений . . . 42 пишет:

Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

болгарина не хочется включать

Я этой зимой, благо погода теплая, режу металл только на улице, задолбался эту металлическо-абразивную пыль везде стирать-пылесосить!

Работа абразивом на хим-связке, в помещении противопоказана по всем статьям. И другим абразивом тоже крайне не желательна.

После утепления , ещё и химия ( ГСМ ) не выветривается , дерево и оргалит кругом, запахи впитывает - что трындец.
Если ещё раз буду строить типа гараж или мастерскую - то только из сэндвича сталь-минвата -сталь .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Промах пишет:

то только из сэндвича сталь-минвата -сталь .

А я вот из газобетона хочу...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

то только из сэндвича сталь-минвата -сталь .

А я вот из газобетона хочу...

А потом - снутри отделай, снаружи -абделай, покрасить тоже надо иначе будет всё в пятнах, , ,.
Сэндвич - тема, загрязнил - тряпочкой протер , захотел окно - выпилил , надоело окно - запилил обратно , тож самое и с дверьми . И цена метра с учётом каркаса , деланого в размер на заводе - меньше чем итоговая стоимость газоблочного утепленного и отделанного. Причем, фундамент можно столбчатый. Самое дорогое - рольворота , у них метр - золотой.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

болгарина не хочется включать

Я этой зимой, благо погода теплая, режу металл только на улице, задолбался эту металлическо-абразивную пыль везде стирать-пылесосить!

Работа абразивом на хим-связке, в помещении противопоказана по всем статьям. И другим абразивом тоже крайне не желательна.

на хим-связке...Ну тоды надо и вытяжку вешать над токарным станком scratch_one-s_head чё-то много что нельзя tomato

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

болгарина не хочется включать

[развернуть]

Я этой зимой, благо погода теплая, режу металл только на улице, задолбался эту металлическо-абразивную пыль везде стирать-пылесосить!

Работа абразивом на хим-связке, в помещении противопоказана по всем статьям. И другим абразивом тоже крайне не желательна.

на хим-связке...Ну тоды надо и вытяжку вешать над токарным станком [изображение] чё-то много что нельзя [изображение]

Или вредное не точить. Токарный не болгарка - из гаража на улицу не потащишь. А вот болгарку на улицу - без проблем.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений . . . 42 пишет:

Тиван пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

болгарина не хочется включать

[развернуть]

[развернуть]

Я этой зимой, благо погода теплая, режу металл только на улице, задолбался эту металлическо-абразивную пыль везде стирать-пылесосить!

[развернуть]

Работа абразивом на хим-связке, в помещении противопоказана по всем статьям. И другим абразивом тоже крайне не желательна.

на хим-связке...Ну тоды надо и вытяжку вешать над токарным станком [изображение] чё-то много что нельзя [изображение]

Или вредное не точить. Токарный не болгарка - из гаража на улицу не потащишь. А вот болгарку на улицу - без проблем.

А как-же сам резец...какой-хим состав face

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи ТЭВЭшники, может для ваших станков 400 ватт и слабо, но впринцыпе задумка не плохая, но шумноват немногоhttps://youtu.be/mFtZyBM6yE8
И вот https://youtu.be/RouknGuEirk

20.12.2015 - 18:13
: 3459
NIK ИВ пишет:

Товарищи ТЭВЭшники, может для ваших станков 400 ватт и слабо, но впринцыпе задумка не плохая, но шумноват немногоhttps://youtu.be/mFtZyBM6yE8

И вот https://youtu.be/RouknGuEirk

Так там и на 500 и 600 ват есть.как по мне так на 600 ват само то.на сверлилку будет слабо даже и на 600ват. Всё что свыше 1 кв(з фаз)-это уже частотник

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Тиван пишет:

Так там и на 500 и 600 ват есть.как по мне так на 600 ват само то.на сверлилку будет слабо даже и на 600ват. Всё что свыше 1 кв(з фаз)-это уже частотник

Смотря какая сверлилка, ну и не забываем о разном курутящем моменте у асинхронника и колекторного движков.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

для ваших станков 400 ватт

нормально робит - но недолго , щетки изнашиваются , и передаточное шкивов надо - огого , и ещё обдув , горят они от перегрева , раньше чем датчик срабатывает .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

для ваших станков 400 ватт

нормально робит - но недолго , щетки изнашиваются , и передаточное шкивов надо - огого , и ещё обдув , горят они от перегрева , раньше чем датчик срабатывает .

Короче что, нефиг связываться???
А то я уже думаю шим регулятор заказывать.
А чего быстро горят, стиралка барабан час бултыхает мокрое бельё, а потом ещё 10 минут на полную мощность отжимает и работает годами , у меня бы и дальше работала да мозги глюконули.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

для ваших станков 400 ватт

нормально робит - но недолго , щетки изнашиваются , и передаточное шкивов надо - огого , и ещё обдув , горят они от перегрева , раньше чем датчик срабатывает .

Короче что, нефиг связываться???

А то я уже думаю шим регулятор заказывать.

А чего быстро горят, стиралка барабан час бултыхает мокрое бельё, а потом ещё 10 минут на полную мощность отжимает и работает годами , у меня бы и дальше работала да мозги глюконули.

Я вас умоляю, какая там полная мощь, там главное раскрутить . У кого на полную мощь ,то в первые месяцы моторы по гарантии меняли, а кто часто но с головой пользовался - через каждый год , меняли щётки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Я вас умоляю, какая там полная мощь, там главное раскрутить . У кого на полную мощь ,то в первые месяцы моторы по гарантии меняли, а кто часто но с головой пользовался - через каждый год , меняли щётки.

Я фигею, у меня дома стиралка уж лет 16-17 выпахала. Что там только не стиралось

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Я вас умоляю, какая там полная мощь, там главное раскрутить . У кого на полную мощь ,то в первые месяцы моторы по гарантии меняли, а кто часто но с головой пользовался - через каждый год , меняли щётки.

Я фигею, у меня дома стиралка уж лет 16-17 выпахала. Что там только не стиралось

у меня в семье тоже есть такие , где ещё ничё не менялось 98го - LG , 98й - вирпул , 2006 - индезит Липецкий ( переменники температуры и выбора программ местами поменял лет 5 назад)!

В доме сейчас электролюкс, который попал ко мне в ремонт со 150% износом : подшипник ( поставлен от таза) с валом, сальник , помпа , клапана , барабан протёрт до дыр , мотор сгорел - потому что ремень разлахматился и его намотало так, что мотор попросту не провернул . За год убили полностью , стоял в ресторане-гостинице , ремонтировать было в цену новой ,а стирали всё и круглосуточно .Подлатал , с 2015го трудится , у меня тоже ему не сладко 2-3 цикла в день - его норма ,и на всех стиралках , обороты отжима ставим не более 600 .

Что будет , если нагрузить на 100% двигатель , который не обдувается , ну так на полчасика ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Что будет , если нагрузить на 100% двигатель , который не обдувается , ну так на полчасика ?

А что будет если дурака не включать и поставить принудительный обдув?
При работе асинхронника от частотника на малых частотах, тоже приходится студить отдельным кулером.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

поставить принудительный обдув?

Да ну их нафиг , не верю в них , и сомневаюсь что обдув спасет .
Раздарил почти все что были , и больше даже не собираюсь грезить , чтоб где-то их использовать , хоть и щёток , новых несколько комплектов есть .

сча вот прочитал

Stebium1 пишет:

если дурака не включать

и сижу в раздумье .
На инструментах эту тему подняли про самодельный частотник , так то хотел продать компрессор СО-7 , но у покупана только 220В , и типа на 380 ему нах ненада . с самодельным конечно круто там получилось, у автора , но как то сложно всё , перестал думать о нём .
дядько вот цепанул к частотнику такой

и снова про те самодельные частотники вспомнилось .
3х фазный мотор индезитовский , он вообще бесшумный , момент хороший даёт , да и ни разу не видел горелых .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Я вас умоляю, какая там полная мощь, там главное раскрутить . У кого на полную мощь ,то в первые месяцы моторы по гарантии меняли, а кто часто но с головой пользовался - через каждый год , меняли щётки.

Я фигею, у меня дома стиралка уж лет 16-17 выпахала. Что там только не стиралось

у меня в семье тоже есть такие , где ещё ничё не менялось 98го - LG , 98й - вирпул , 2006 - индезит Липецкий ( переменники температуры и выбора программ местами поменял лет 5 назад)!

В доме сейчас электролюкс, который попал ко мне в ремонт со 150% износом : подшипник ( поставлен от таза) с валом, сальник , помпа , клапана , барабан протёрт до дыр , мотор сгорел - потому что ремень разлахматился и его намотало так, что мотор попросту не провернул . За год убили полностью , стоял в ресторане-гостинице , ремонтировать было в цену новой ,а стирали всё и круглосуточно .Подлатал , с 2015го трудится , у меня тоже ему не сладко 2-3 цикла в день - его норма ,и на всех стиралках , обороты отжима ставим не более 600 .

Что будет , если нагрузить на 100% двигатель , который не обдувается , ну так на полчасика ?

Пропеллер можно с жестянки присобачить

09.02.2014 - 23:41
: 5881

А этот видос меня всё-таки купил https://youtu.be/TVPB6GGMjVo
Ну выкинуть всегда можно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах