Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 49 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2917 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

Тиван пишет:

Надо было ещё на 32 взять

Вань, я толком не понял ещё какие шаги резать могу. Когда заказывал, просил чтобы все основные резьбы до 3, прислали эти [изображение] а что даёт 32 зуба?

Ну 32 она и даёт шаг 3 .Кароче это сменные шестерни меняй их на Z-1.И смотри на варианты А.Б.В.Г в сборке гитары.и там ещё надо промежуточ.шестерню в разных вариантов местами менять.(хотя зырю на вариант А и Б и не вижу разницы bang вижу одно в варианте А подача с 40 зубов на 60 зубов а в варианте Б наоборот подача с 60 зубов на 40 зубов wacko2 ) Значит РОДНЫЕ шестерни Z-1=24 зуба. Z-2 двойная шестерня 60 зуб и 40 зуб. Zп-60 зуб.Z-4-64 зуба.
А вот если-бы двойная z-2 будет на 50 и 40 зубов то тогда можно z-1 резать шаг 3 со сменной шестернёй на 48 зубов.но это ещё богаче выйдет laugh

Вложение
056cfd0e-8115-4c88-ab8f-1cb2f3f7cb0d.jpeg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Тиван пишет:

Кароче это

Короче теперь я ещё больше запутался laugh нужно это всё руками прочувствовать, у станка. Но пока у меня ремонт в приоритете dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Тиван пишет:

Кароче это

Короче теперь я ещё больше запутался [изображение] нужно это всё руками прочувствовать, у станка. Но пока у меня ремонт в приоритете [изображение]

Помню . когда я купил китайца , то сразу купил резцы и кой чё есчё.
Запилил под него стол , и позвал своего дядю , токаря 6го р-да.
Мы с ним из болванки Д16 запилили цилиндро гдето ф35 , расточили нутро , нарезали внешнюю резню с шагом 2или 2,5 ( бедный корвет ), потом болгарином отрезали кусок рашпиля . этим же болгарином я его заточил . и спусти час или около гого мы слделали гайку , потом одно на другое навернули . обороты 2100 . центра найдены , сначала резцом , потом наждачкой , потом Гои .
Кароче - с виду был как монолит . пока со временем показыываний , что это футляр для чего нить ...... . в зазор попадала грязь , то становилось помятно что это 2 разных детали .

Так вот я это к чему .
ГДЕ результат этих ваших заказных всех шестерней . гаек . винтов ? почему я ещё их не купил ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Внешнюю часть , большую , кулаков на внешнем диаметре проточил . Ужос . Кулаки разные , вообще из разных партий , бедные подачи . Но ничего, оно того стоило.

Вложение
img20200112181937.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Промах пишет:

ГДЕ результат этих ваших заказных всех шестерней . гаек . винтов ?

В перспективе smile3

Промах пишет:

почему я ещё их не купил ?

dntknw Ссылку дать?
ПС. про мандарин, резцы получил? или заказал?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Сантяй пишет:

Тиван пишет:

Кароче это

Короче теперь я ещё больше запутался [изображение] нужно это всё руками прочувствовать, у станка. Но пока у меня ремонт в приоритете [изображение]

Помню . когда я купил китайца , то сразу купил резцы и кой чё есчё.

Запилил под него стол , и позвал своего дядю , токаря 6го р-да.

Мы с ним из болванки Д16 запилили цилиндро гдето ф35 , расточили нутро , нарезали внешнюю резню с шагом 2или 2,5 ( бедный корвет ), потом болгарином отрезали кусок рашпиля . этим же болгарином я его заточил . и спусти час или около гого мы слделали гайку , потом одно на другое навернули . обороты 2100 . центра найдены , сначала резцом , потом наждачкой , потом Гои .

Кароче - с виду был как монолит . пока со временем показыываний , что это футляр для чего нить ...... . в зазор попадала грязь , то становилось помятно что это 2 разных детали .

Так вот я это к чему .

ГДЕ результат этих ваших заказных всех шестерней . гаек . винтов ? почему я ещё их не купил ?

Почему ты ещё не купил??? новерное ты можешь резать на глаз ты же уже проффи а мы ещё Пионеры laugh фото уже выкладывал винты резал на 1.5 а гайки ещё не умеем dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

ГДЕ результат этих ваших заказных всех шестерней . гаек . винтов ?

В перспективе [изображение]

Промах пишет:

почему я ещё их не купил ?

[изображение] Ссылку дать?

ПС. про мандарин, резцы получил? или заказал?

Перспективу - подождем.
Резцы - даже и незнаю , надо ли они , у меня теперь этих резцов - как у дурня фантиков (вчерась, обнарул в тракторах отрезные , по 115 р , высота 14 мм , забрал все 3 ) , и все равно , хоть какие резцы ставь ,станок к габаритным весчам не даёт подъехать как надо. И ручку на поперечку не выдвинуть без удлинен я винта ( иначе назад хода мало будет) , и проставки спереди, чтоб на себя нормально подать. Даже подумываю , как бы пооставку сантима в 2 ,сделать быстросьемной , для разовых работ.
Ну или удлиненный винт делать , а это тогда сразу, или шестерни в гитару ,или комплект метчика и плашки тр2 левая.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Промах пишет:

или шестерни в гитару ,или комплект метчика и плашки тр2 левая.

Шестерни дешевле, и универсальней. На винте трапецию и резцом нарежешь, тем более левую. А метчик и самодельный можно. Это ход моих мыслей, применительно к себе smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

или шестерни в гитару ,или комплект метчика и плашки тр2 левая.

Шестерни дешевле, и универсальней. На винте трапецию и резцом нарежешь, тем более левую. А метчик и самодельный можно. Это ход моих мыслей, применительно к себе [изображение]

Да , я помню этот подвиг, впервые совершил на корвете . Но там были шестерни.кои позволяли от 0,1 до 3мм.
А тут я вообще без понятия , что нужно ,чтоб шаг 2 резвть?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

или шестерни в гитару ,или комплект метчика и плашки тр2 левая.

Шестерни дешевле, и универсальней. На винте трапецию и резцом нарежешь, тем более левую. А метчик и самодельный можно. Это ход моих мыслей, применительно к себе [изображение]

Да , я помню этот подвиг, впервые совершил на корвете . Но там были шестерни.кои позволяли от 0,1 до 3мм.

А тут я вообще без понятия , что нужно ,чтоб шаг 2 резвть?

Стас не гони всё ты знаешь dont или шутишь dntknw смотри на Санину картинку.родную шестурню Z-1 24 зуба(на ПБ) снимаешь.вместо её ставишь 48 зубов.гитару при этом малость надо ослабить иначе 48 не войдёт.отрегулировал гитару затянул и в бой.но при этом на Коробке подач где два рычага..один это вал.винт он справа(его ставишь в положение винт-это когда режеш...а вал-ставиш когда точишь) а вот второй слева подача в крайне правое положение и т.д и смотри на картинку у Сани(положение рукоятки вала подач). но коды режешь надо на фартуке выдернуть чёрную пипочку на себя laugh я бы снял видео но вы-же не смотрите подобные кино laugh

Вложение
maxresdefault1.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

или шестерни в гитару ,или комплект метчика и плашки тр2 левая.

[развернуть]

Шестерни дешевле, и универсальней. На винте трапецию и резцом нарежешь, тем более левую. А метчик и самодельный можно. Это ход моих мыслей, применительно к себе [изображение]

Да , я помню этот подвиг, впервые совершил на корвете . Но там были шестерни.кои позволяли от 0,1 до 3мм.


А тут я вообще без понятия , что нужно ,чтоб шаг 2 резвть?

Стас не гони всё ты знаешь [изображение] или шутишь [изображение] смотри на Санину картинку.родную шестурню Z-1 24 зуба(на ПБ) снимаешь.вместо её ставишь 48 зубов.гитару при этом малость надо ослабить иначе 48 не войдёт.отрегулировал гитару затянул и в бой.но при этом на Коробке подач где два рычага..один это вал.винт он справа(его ставишь в положение винт-это когда режеш...а вал-ставиш когда точишь) а вот второй слева подача в крайне правое положение и т.д и смотри на картинку у Сани(положение рукоятки вала подач). но коды режешь надо на фартуке выдернуть чёрную пипочку на себя [изображение] я бы снял видео но вы-же не смотрите подобные кино [изображение]

как бы там ни было, к этому надо морально подготовится .

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727

В свое время, когда только купил станок тв-4 интересовали две темы.
https://www.chipmaker.ru/topic/132785/?tab=comments#comment-2257257
https://www.chipmaker.ru/topic/103850/?page=48

Вторая тема конечно больше коммерческая, о том как заказывали шестерни, но там есть некоторые мысли и таблички по шестеренкам и т. д. Но может уже и порезали тему, все же было давно, да и не очень хозяева любят оставлять полезную информацию в бесплатном плавании.
Может кому то поможет эта инфа.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Следущий этап, подгонки каких то там кулачков закончен., на этот раз выровнял их по выступающей части.
Кстати - припаяная припоем Р14 пластина из ВК-8 , ну вообще не пострадала . Ну а искры летели красивые вообще, красный круг.
Осталось проточить малый на розжим , и канавки нарезать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Скоро финш, за---бало уже.

Вложение
202001141854500.jpg
20200121194706.jpg
20200121194709.jpg
20200121194726.jpg
: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727

Stebium1 Шикардос. good Может белое как то притемнить? Чуток бежевого? А то аж глаза режет. Но дело вкуса. По плитке железный рубль от угла до угла долетает, или подпрыгивает? blush2

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

Скоро финш, за---бало уже.

Отлично!Весчь!Белого цвета нормально good патом всё заставится станками.материал и т.д и белого будет мало только патолок останется.туда диван с телевизором и чайник.я б там жил super

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
kanol1 пишет:

А то аж глаза режет

Если честно, то в самом помещении очень комфортно по освещению, глаза совершенно не устают. Возможно это у меня, всю жизнь в поле на солнце, глаза привыкли к яркому свету
.

kanol1 пишет:

По плитке железный рубль от угла до угла долетает, или подпрыгивает?

Блин, закончу проверю, идея класс! laugh good

Тиван пишет:

туда диван

Ни дивана, ни телевизора, я там от них отдыхаю.
А вот кресло будет и музон поставлю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

Скоро финш, за---бало уже.

Не за---бало , а за бабло !
Мдааа , и , и, такую красоту ,за деньги не купишь.Типа надо самому делать.

Млин , а я незнаю что делать , то что при доме - греется печкой , в конторе ещё есть место под стеллажи ,и шкафы ,для хранения всякого , и главное ,что там и соки и воды. Работай - нехочу, но вонять , дымить ,и шуметь нельзя . Приходится на 2 места , разорваться . Печальная печаль , и много радости, что есть выбор.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Stebium1 пишет:

А вот кресло будет

Качалка? super Супер всё, мне бы на такое терпения не хватило

Промах пишет:

а за бабло !

Я так и прочитал laugh после твоего поста перечитал, а там другое за...

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Stebium1 пишет:

Блин, закончу проверю, идея класс!

Только не катить , а плашмя. Так и плитку на стенах проверяю, пальцами прижимаешь, и быстро проводишь по стене, там где косяк, монета вылетает из под пальцев. Удачи.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Вспомнил , что столик катабельный ,так и не показал, а ведь обещал.

Вложение
img20200125121610.jpg
img20200125121647.jpg
img20200125121703.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2605
Промах пишет:

Вспомнил , что столик катабельный ,так и не показал, а ведь обещал.

Да его в снаряженной массе и не катнешь scratch_one-s_head точнее не поднимешь чтоб катнуть laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
santuri16 пишет:

Промах пишет:

Вспомнил , что столик катабельный ,так и не показал, а ведь обещал.

Да его в снаряженной массе и не катнешь [изображение] точнее не поднимешь чтоб катнуть [изображение]

Это я так тоже думал , когда придумывал.
В ящиках , килограмм 30 ключей ,насильников ,головок воротков и прочего было, а на столе мотор 1113 с коробкой = 110 кг + стол, и ничего, катал , за ручку приподнял и катал .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Мож кто помнит, я обнаружил люфт винта подачи, люфт был по штифту , и этот штифт я так и не осилил выбить . А ещё , сапожник ремонтировал свою первую инвертерный сварку , ну и контрольную точку поставил ей.
Скажи люфту - НЕТ !

Вложение
img20200125174125.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Мож кто помнит, я обнаружил люфт винта подачи, люфт был по штифту , и этот штифт я так и не осилил выбить . А ещё , сапожник ремонтировал свою первую инвертерный сварку , ну и контрольную точку поставил ей.

Скажи люфту - НЕТ !

Сварка - святое дело, отрезать всегда можно.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Мож кто помнит, я обнаружил люфт винта подачи, люфт был по штифту , и этот штифт я так и не осилил выбить . А ещё , сапожник ремонтировал свою первую инвертерный сварку , ну и контрольную точку поставил ей.

Скажи люфту - НЕТ !

Тоже чуток люфтят оба и винт и вал.но не критично думаю dntknw

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Промах пишет:

Мож кто помнит, я обнаружил люфт винта подачи, люфт был по штифту , и этот штифт я так и не осилил выбить . А ещё , сапожник ремонтировал свою первую инвертерный сварку , ну и контрольную точку поставил ей.

Скажи люфту - НЕТ !

Может не в ту сторону выбивал.Там вроде конические штифты.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
алексей шиляев пишет:

Промах пишет:

Мож кто помнит, я обнаружил люфт винта подачи, люфт был по штифту , и этот штифт я так и не осилил выбить . А ещё , сапожник ремонтировал свою первую инвертерный сварку , ну и контрольную точку поставил ей.


Скажи люфту - НЕТ !

Может не в ту сторону выбивал.Там вроде конические штифты.

Писали об этом , я принял.
Пробовал и выжимкой , и выбивать , и никак .
Вообще была мысля, в щель намотать вольфрама тонкого ,но оказалось ,что и на проворот есть люфт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Промах пишет:

и выбивать

А высверлить?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

и выбивать

А высверлить?

Мысль была ,вал не фиксируется жёстко , и есть шанс увода свёрла . Посему выбрал оптимальный вариант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах