Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 22 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

у меня станок 30х годов англичанин я его по дороге в чермет перехватил ( позже фото скину) так вот ничего там не выталкивается
я его мал мало подремонтировал и точу потихоньку на нём конечно в соточку очень сложно попасть только если очень захотеть ну короче всё что в твшку не лезет я в его пихаю

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
evgen250 пишет:

у меня станок 30х годов англичанин я его по дороге в чермет перехватил ( позже фото скину) так вот ничего там не выталкивается

я его мал мало подремонтировал и точу потихоньку на нём конечно в соточку очень сложно попасть только если очень захотеть ну короче всё что в твшку не лезет я в его пихаю

Тож хочу побольше , чтоб було , ФТ-11 , на чмете уже год стоит ,никому не нужен ,он самый длинный из серии , 2 метра РМЦ , если его ставить , то проще в мастерской пол разобрать , поднять и надеть на станок ,чем пытаться его затащить , он с рмц в метр - весит 3,5т.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кто там смеялся , чё я карандаши на ТВшке точу face
Тут на 16к20 картоху режут yes2

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Промах пишет:

evgen250 пишет:

у меня станок 30х годов англичанин я его по дороге в чермет перехватил ( позже фото скину) так вот ничего там не выталкивается


я его мал мало подремонтировал и точу потихоньку на нём конечно в соточку очень сложно попасть только если очень захотеть ну короче всё что в твшку не лезет я в его пихаю

Тож хочу побольше , чтоб було , ФТ-11 , на чмете уже год стоит ,никому не нужен ,он самый длинный из серии , 2 метра РМЦ , если его ставить , то проще в мастерской пол разобрать , поднять и надеть на станок ,чем пытаться его затащить , он с рмц в метр - весит 3,5т.

да большой станок это кайф
у меня 1300 кило пол года по среди гаража стоял laugh потом за 3 часа я его на место затащил
рмц правда не мерял но с метр точно есть вот ему бы капиталочку сделать тогда цены ему небыло но я не потяну одна линейка метровая 20т стоит и тд так что пусть доживает у меня как есть

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

Вот фотку станка
Настоящий англичанин ланг джуниор младший
Но что интересно все таблички на русском языке скорей всего довоенный
Находил в сети фотку датированую 1934 годом

Вложение
img20190526114134.jpg
img20190526114141.jpg
img20190526114149.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
evgen250 пишет:

Вот фотку станка

Настоящий англичанин ланг джуниор младший

Но что интересно все таблички на русском языке скорей всего довоенный

Находил в сети фотку датированую 1934 годом

Станок зачётный !
Мафон ещё зачётнее, хочу такой себе в коллекцию, предлагаю обмен , или за символическую плату .

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Промах пишет:

evgen250 пишет:

Вот фотку станка


Настоящий англичанин ланг джуниор младший


Но что интересно все таблички на русском языке скорей всего довоенный


Находил в сети фотку датированую 1934 годом

Станок зачётный !

Мафон ещё зачётнее, хочу такой себе в коллекцию, предлагаю обмен , или за символическую плату .

это комета 225с-2 у меня ещё там рядом нота 225 есть сам их люблю щас фотку скину
стучи в личку обсудим

Вложение
img20190526141524.jpg
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Шyриk пишет:

с листа и "диаметр неровный" дисбаланс тоже хороший.
засунул в станок - как бы его "ободрать поровнее"?

Я так на дрель делал, правда толщина поменьше была. Включил и аккуратненько ножом, со сменными лезвиями, типа малярного. Получилось очень ровно, только лезвие абсолютно новое должно быть и вылет большой не делать.
Да, и лезвие держать с наклоном от вращения, чтобы при закусывании оно отводилось, а не втыкалось. А то в войлоке иногда всякие включения попадаются.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

face Кореш привез стол- ибн верстак,с фанерным верхом, но размер 0,7х2,5м. фанера - нафиг. Поставил ещё по стойке по центру, с соседями приволокли и прикинули лист дюраля, и вроде как уже дело решено отпилить полметра в длинну, но , у меня рука не поднялась.
В итоге, лист 1,2х3 м. лежавший 19 лет у меня, и 39 лет с выпуска с завода, вон, даже номер и клеймо ОТК есть, и он занял наконец-то своё место. Ну естественно это дело было утыкано ажно двумя тисками , и подперто-усилено-пригружено 75 уголком ( выкапал на огороде ,как раз 3 куска по 1,1м.

Вложение
img20190526191642.jpg
img20190526191629.jpg
img20190526191607.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Шyриk пишет:

получается не на срез держать?

Да наждачкой крупной обдери тот войлок.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Промах пишет:

[изображение] Кореш привез стол- ибн верстак,с фанерным верхом, но размер 0,7х2,5м. фанера - нафиг. Поставил ещё по стойке по центру, с соседями приволокли и прикинули лист дюраля, и вроде как уже дело решено отпилить полметра в длинну, но , у меня рука не поднялась.

В итоге, лист 1,2х3 м. лежавший 19 лет у меня, и 39 лет с выпуска с завода, вон, даже номер и клеймо ОТК есть, и он занял наконец-то своё место. Ну естественно это дело было утыкано ажно двумя тисками , и подперто-усилено-пригружено 75 уголком ( выкапал на огороде ,как раз 3 куска по 1,1м.

Ох и знатный же вышел верстак good
А сколько на него хлама нужного можно накидать, ровнораспределенного по поверхности, так не сосчитать laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
santuri16 пишет:

Промах пишет:

[изображение] Кореш привез стол- ибн верстак,с фанерным верхом, но размер 0,7х2,5м. фанера - нафиг. Поставил ещё по стойке по центру, с соседями приволокли и прикинули лист дюраля, и вроде как уже дело решено отпилить полметра в длинну, но , у меня рука не поднялась.


В итоге, лист 1,2х3 м. лежавший 19 лет у меня, и 39 лет с выпуска с завода, вон, даже номер и клеймо ОТК есть, и он занял наконец-то своё место. Ну естественно это дело было утыкано ажно двумя тисками , и подперто-усилено-пригружено 75 уголком ( выкапал на огороде ,как раз 3 куска по 1,1м.

Ох и знатный же вышел верстак [изображение]

А сколько на него хлама нужного можно накидать, ровнораспределенного по поверхности, так не сосчитать [изображение]

Позже покажу сколько можно, а то силы покидают,и жена нянькать позвала.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вообще, теперь надо разложить инструмент и запчасти и как то катализировать ( упорядочить) , потому как оказалось , что сантехнические всякие переходники и пневма пересекаются, а там и полуавтоматы с редукторами и газовыми горелками , мозги на бекрень .У местных оптовиков периодически спрашиваю пластиковые ящики из-под овощей, иногда выдают, но размеры разные , не получается их друг на друга ставить. Уже было хотел продать РДС инвенторы, чтоб купить комбайн , но понял , что рано , один взял сосед, другой взял кореш, а третий седня сжёг 3 кило электродов. И при этом у соседа мой 40л баллон с кислотой, у кореша один из ПА и 10л баллон. Как оказалось, сварок много не бывает.

Ох и добрый я, ....удак , дибил , но зато ! ни приходят не только им надо, но и когда мне надо .
Сча надо свет над станком сделать. Друг привез светодиодных лент и блоков питания , ещё надо увеличить колличество денежных ящиков, которые использую в качестве органайзеров для токарных станков, оказалось что у меня порядка 100 кило сверь ,плашек и метчиков ,но благо, что большая часть уже вложена .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
evgen250 пишет:

Вот фотку станка

Настоящий англичанин ланг джуниор младший

Но что интересно все таблички на русском языке скорей всего довоенный

Находил в сети фотку датированую 1934 годом

Кстати, я тут подумал , а нафига клин ? Тут же можно просто пластину воткнуть штурвалом задвинул пиноль , пластина в бабку уберется и на сверло нажмёт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

.У местных оптовиков периодически спрашиваю пластиковые ящики из-под овощей

в магните и пятерочки у продаванов надо спрашивать.

Нету там никого,в магните на водке есть, но они к овощной мафии не лезут, там все ящики поделены, и даже картонные коробки не выкидывают а сдают во вторсырьё, и в контакте по 50р.кто то продавал ящики.

Чую это знак, наверно настало время кроить LG, шную упаковочную фанеру и делать с нее что то годное, и пару листов ОСП осталось, и 3 оргалилита, так что теоретически хватит на 10 больших ящиков.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Шyриk пишет:

получается не на срез держать?

На срез. Как объяснить...ну нож должен быть как резец в токарном, чтобы лезвие было не выше центра вращения, тогда при зарывании лезвие отталкивается, а если выше поднять, то еще больше зарывается. В общем береги руки.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Промах пишет:

evgen250 пишет:

Вот фотку станка


Настоящий англичанин ланг джуниор младший


Но что интересно все таблички на русском языке скорей всего довоенный


Находил в сети фотку датированую 1934 годом

Кстати, я тут подумал , а нафига клин ? Тут же можно просто пластину воткнуть штурвалом задвинул пиноль , пластина в бабку уберется и на сверло нажмёт.

можно и так но не надо так уже до меня делали и бабку сломали затем ремонтировали

Вложение
img20190527171201.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
evgen250 пишет:

Промах пишет:

evgen250 пишет:

Вот фотку станка



Настоящий англичанин ланг джуниор младший



Но что интересно все таблички на русском языке скорей всего довоенный



Находил в сети фотку датированую 1934 годом

Кстати, я тут подумал , а нафига клин ? Тут же можно просто пластину воткнуть штурвалом задвинул пиноль , пластина в бабку уберется и на сверло нажмёт.

можно и так но не надо так уже до меня делали и бабку сломали затем ремонтировали

Мож и не поэтому, просто часто клин забивали , и он по бабке попадал.
Кольцо прихватить , и дальше так же вынимать . Вообще дико - молотком бить , совсем не дело , тем более наверняка пиноль с выработкой , и сверла садятся глубже положенного.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Промах пишет:

evgen250 пишет:

Промах пишет:

evgen250 пишет:

Вот фотку станка




Настоящий англичанин ланг джуниор младший




Но что интересно все таблички на русском языке скорей всего довоенный




Находил в сети фотку датированую 1934 годом

[развернуть]

Кстати, я тут подумал , а нафига клин ? Тут же можно просто пластину воткнуть штурвалом задвинул пиноль , пластина в бабку уберется и на сверло нажмёт.

можно и так но не надо так уже до меня делали и бабку сломали затем ремонтировали

Мож и не поэтому, просто часто клин
забивали , и он по бабке попадал.

Кольцо прихватить , и дальше так же вынимать . Вообще дико - молотком бить , совсем не дело , тем более наверняка пиноль с выработкой , и сверла садятся глубже положенного.

Про кольцо мысль дельная мож так и сделаю

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Вот такая мысль пришла в голову по поводу использования роликов накаток токарных: например прослаблена посадка на валу под подшипник,есть такой колхозный ремонт как накерновка. А если эту поверхность накатать роликами? Должно ж получится? Кто как думает?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
x-ray пишет:

Вот такая мысль пришла в голову по поводу использования роликов накаток токарных: например прослаблена посадка на валу под подшипник,есть такой колхозный ремонт как накерновка. А если эту поверхность накатать роликами? Должно ж получится? Кто как думает?

Не проще ли и надежней наварить и обточить в размер?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
x-ray пишет:

Вот такая мысль пришла в голову по поводу использования роликов накаток токарных: например прослаблена посадка на валу под подшипник,есть такой колхозный ремонт как накерновка. А если эту поверхность накатать роликами? Должно ж получится? Кто как думает?

Делали и так. Не знаю как в нагруженном месте будет ходить, но а к примеру, посадку втулки под сальник таким образом делали.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

тоже про накатку-но подшипником,.после резца-поверхность как у штока получается

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
x-ray пишет:

Вот такая мысль пришла в голову по поводу использования роликов накаток токарных: например прослаблена посадка на валу под подшипник,есть такой колхозный ремонт как накерновка. А если эту поверхность накатать роликами? Должно ж получится? Кто как думает?

На минитракторе моём , токарь сильно прославил вал, и за только счёт накатки удалось выйти из ситуации. Биений на глаз нету, всё работает без проблем , а узел довольно капризный.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Вот такой "малыш" достался. ТВ-16 (Кобринский завод). При наличии у меня ИТ-1М и ТВ-4, всё-таки склоняюсь к тому, чтобы и его "ввести в работу".

Вложение
111.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Вот такой "малыш" достался. ТВ-16 (Кобринский завод). При наличии у меня ИТ-1М и ТВ-4, всё-таки склоняюсь к тому, чтобы и его "ввести в работу".

Kotelev пишет:

Вот такой "малыш" достался. ТВ-16 (Кобринский завод). При наличии у меня ИТ-1М и ТВ-4, всё-таки склоняюсь к тому, чтобы и его "ввести в работу".

Так то -крутяк, считай комплект.
А я патрон 4х кулаеовый на чмете подобрал, по ходу ещё недавно был новый,похоже с консервации , вот только для твшки великоват , всего то 46кило весит . Буду в него ёлку ставить, как мой дядя .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Запиндюрил подсветку над станком, из халявный светодиодных лент, ну и лампочку на гибкой ноге, от того же блока питания запитал.
Токарный интим.

Вложение
img20190602205647.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Во чё надыбал ф400 ! Теперь я в него буду всяко зажимать и ёлку на новый год ставить. Ну и сварочка с ч.мета ( уже починена).

Вложение
img20190603154702.jpg
россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

super хороший у вас чермет и патроны и сварки
А я вот дрели да коловороты собираю

Вложение
155964984011008885773249053966.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
evgen250 пишет:

[изображение] хороший у вас чермет и патроны и сварки

А я вот дрели да коловороты собираю

Я уже их не собираю. Их всегда навалом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах