Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 24 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

Тут на работе пару станков увидел стоят ржавеют под открытым небом полностью комплекте так может по мелочи чего нехватает

Вложение
img20190704173125.jpg
img20190704173226.jpg
img20190704173239.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603

Крупноватый для дома. Хотя я бы взял ;)

Выкладываю должок для Промаха

Вложение
201907101330531.jpg
201907101331011.jpg
201907101331321.jpg
201907101331581.jpg
201907101332021.jpg
201907101332131.jpg
201907101332291.jpg
201907101335401.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Kotelev пишет:

Крупноватый для дома. Хотя я бы взял ;)

Выкладываю должок для Промаха

Олег, очень классно изготовлен передний мост! good Приятно смотреть.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Tikhankin пишет:

Kotelev пишет:

Крупноватый для дома. Хотя я бы взял ;)

Выкладываю должок для Промаха

Олег, очень классно изготовлен передний мост! [изображение] Приятно смотреть.

Спасибо. Много времени ушло на вырисовывание, т.к. требовалась колея 80-85 см. Удалось уложиться в 80 см.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Крупноватый для дома. Хотя я бы взял ;)

Выкладываю должок для Промаха

Спасибо. Теперь все понятно . На короткую базу ( 105) , не пойдет, торопиться нет смысла.
Тады буду думать и менять , апосля того как разберу.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Трасти усем!! Малеха прибарахлился.цыгане скинули ведерко.сверла КМ-4 и КМ-3 пока еще в шоке че сними делать dntknw Кулачки с какого-то большого станка надо кому-то задарить не за дорого thank_you али бартер beer

Вложение
img0004b.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Трасти усем!! Малеха прибарахлился.цыгане скинули ведерко.сверла КМ-4 и КМ-3 пока еще в шоке че сними делать

РасКУЙ ,разверни, ножей наделай. Все равно никуда не пойдут, разве что , Александру ( Ламич) подойдут.

Я седня, со странья а МБ-1 бился, приварил корпуса выходных подшипов. Сгонял ,обменял цепь среднюю ,ибо дали уже чем надо , выточил с блина от гантели проставку ( перевод материала), собрал . И вдруг оно не крутится ! Мля ,это трындец. Там ,на редукторе ,наверно гаек штук 40. Я по ходу , собрал как то не так ( не так там нельзя, но я мог ) !.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Трасти усем!! Малеха прибарахлился.цыгане скинули ведерко.сверла КМ-4 и КМ-3 пока еще в шоке че сними делать

РасКУЙ ,разверни, ножей наделай. Все равно никуда не пойдут, разве что , Александру ( Ламич) подойдут.

Я седня, со странья а МБ-1 бился, приварил корпуса выходных подшипов. Сгонял ,обменял цепь среднюю ,ибо дали уже чем надо , выточил с блина от гантели проставку ( перевод материала), собрал . И вдруг оно не крутится ! Мля ,это трындец. Там ,на редукторе ,наверно гаек штук 40. Я по ходу , собрал как то не так ( не так там нельзя, но я мог ) !.

Хорошо бы подошли Александру(Ламичу) там похоже с одного станка стянуты кулачки(прост.и обратные)какие-то цыферки букавки похоже с Чеха.если некому не понадобятся то распилю их повдоль и приварю к своим кулачкам.Сверло самое большое на 40 КМ-4 на нем втулка КМ-5 пытался выбить из сверла.никак не хочет(завтра Кувалдой махану) laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Трасти усем!! Малеха прибарахлился.цыгане скинули ведерко.сверла КМ-4 и КМ-3 пока еще в шоке че сними делать

РасКУЙ ,разверни, ножей наделай. Все равно никуда не пойдут, разве что , Александру ( Ламич) подойдут.

Я седня, со странья а МБ-1 бился, приварил корпуса выходных подшипов. Сгонял ,обменял цепь среднюю ,ибо дали уже чем надо , выточил с блина от гантели проставку ( перевод материала), собрал . И вдруг оно не крутится ! Мля ,это трындец. Там ,на редукторе ,наверно гаек штук 40. Я по ходу , собрал как то не так ( не так там нельзя, но я мог ) !.

Хорошо бы подошли Александру(Ламичу) там похоже с одного станка стянуты кулачки(прост.и обратные)какие-то цыферки букавки похоже с Чеха.если некому не понадобятся то распилю их повдоль и приварю к своим кулачкам.Сверло самое большое на 40 КМ-4 на нем втулка КМ-5 пытался выбить из сверла.никак не хочет(завтра Кувалдой махану) [изображение]

Ему как раз КМ5на 3 надо .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Трасти усем!! Малеха прибарахлился.цыгане скинули ведерко.сверла КМ-4 и КМ-3 пока еще в шоке че сними делать

[развернуть]

РасКУЙ ,разверни, ножей наделай. Все равно никуда не пойдут, разве что , Александру ( Ламич) подойдут.

Я седня, со странья а МБ-1 бился, приварил корпуса выходных подшипов. Сгонял ,обменял цепь среднюю ,ибо дали уже чем надо , выточил с блина от гантели проставку ( перевод материала), собрал . И вдруг оно не крутится ! Мля ,это трындец. Там ,на редукторе ,наверно гаек штук 40. Я по ходу , собрал как то не так ( не так там нельзя, но я мог ) !.

Хорошо бы подошли Александру(Ламичу) там похоже с одного станка стянуты кулачки(прост.и обратные)какие-то цыферки букавки похоже с Чеха.если некому не понадобятся то распилю их повдоль и приварю к своим кулачкам.Сверло самое большое на 40 КМ-4 на нем втулка КМ-5 пытался выбить из сверла.никак не хочет(завтра Кувалдой махану) [изображение]

Ему как раз КМ5на 3 надо .

Хорошо clap КМ 5 на 4 и на 3 и на 2 може и договоримся ya а то уже по 2 экземпляра скопилось. Цыгане 2 гантели зажали cry не хотят бартер.а сразу заприметил 20 флянцев.К зиме думаю накачаются и принесут agree

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1603
Тиван пишет:

Трасти усем!! Малеха прибарахлился.цыгане скинули ведерко.сверла КМ-4 и КМ-3 пока еще в шоке че сними делать

Повезло. А я не могу весь ряд свёрл собрать с 6,2 мм до 48 мм. Если под КМ1-КМ2-КМ3 попадаются, то КМ4-КМ5 редкость. Пока самое большое, что у меня ест это 40 мм с КМ-5.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Трасти усем!! Малеха прибарахлился.цыгане скинули ведерко.сверла КМ-4 и КМ-3 пока еще в шоке че сними делать

[развернуть]

[развернуть]

РасКУЙ ,разверни, ножей наделай. Все равно никуда не пойдут, разве что , Александру ( Ламич) подойдут.

Я седня, со странья а МБ-1 бился, приварил корпуса выходных подшипов. Сгонял ,обменял цепь среднюю ,ибо дали уже чем надо , выточил с блина от гантели проставку ( перевод материала), собрал . И вдруг оно не крутится ! Мля ,это трындец. Там ,на редукторе ,наверно гаек штук 40. Я по ходу , собрал как то не так ( не так там нельзя, но я мог ) !.

[развернуть]

Хорошо бы подошли Александру(Ламичу) там похоже с одного станка стянуты кулачки(прост.и обратные)какие-то цыферки букавки похоже с Чеха.если некому не понадобятся то распилю их повдоль и приварю к своим кулачкам.Сверло самое большое на 40 КМ-4 на нем втулка КМ-5 пытался выбить из сверла.никак не хочет(завтра Кувалдой махану) [изображение]

Ему как раз КМ5на 3 надо .

Хорошо [изображение] КМ 5 на 4 и на 3 и на 2 може и договоримся [изображение] а то уже по 2 экземпляра скопилось. Цыгане 2 гантели зажали [изображение] не хотят бартер.а сразу заприметил 20 флянцев.К зиме думаю накачаются и принесут [изображение]

Вот так , из 0,5 кг блина чугунного , точил шаёбочку ф30-40

Вложение
img20190720141122.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kotelev пишет:

Тиван пишет:

Трасти усем!! Малеха прибарахлился.цыгане скинули ведерко.сверла КМ-4 и КМ-3 пока еще в шоке че сними делать

Повезло. А я не могу весь ряд свёрл собрать с 6,2 мм до 48 мм. Если под КМ1-КМ2-КМ3 попадаются, то КМ4-КМ5 редкость. Пока самое большое, что у меня ест это 40 мм с КМ-5.

Вот и у меня на 40 появилось.дал заказ на шпиндель под КМ 4 scratch_one-s_head а вдруг срастется(може забубеню сверлилку самодел.)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Трасти усем!! Малеха прибарахлился.цыгане скинули ведерко.сверла КМ-4 и КМ-3 пока еще в шоке че сними делать

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

РасКУЙ ,разверни, ножей наделай. Все равно никуда не пойдут, разве что , Александру ( Ламич) подойдут.

Я седня, со странья а МБ-1 бился, приварил корпуса выходных подшипов. Сгонял ,обменял цепь среднюю ,ибо дали уже чем надо , выточил с блина от гантели проставку ( перевод материала), собрал . И вдруг оно не крутится ! Мля ,это трындец. Там ,на редукторе ,наверно гаек штук 40. Я по ходу , собрал как то не так ( не так там нельзя, но я мог ) !.

[развернуть]

[развернуть]

Хорошо бы подошли Александру(Ламичу) там похоже с одного станка стянуты кулачки(прост.и обратные)какие-то цыферки букавки похоже с Чеха.если некому не понадобятся то распилю их повдоль и приварю к своим кулачкам.Сверло самое большое на 40 КМ-4 на нем втулка КМ-5 пытался выбить из сверла.никак не хочет(завтра Кувалдой махану) [изображение]

[развернуть]

Ему как раз КМ5на 3 надо .

Хорошо [изображение] КМ 5 на 4 и на 3 и на 2 може и договоримся [изображение] а то уже по 2 экземпляра скопилось. Цыгане 2 гантели зажали [изображение] не хотят бартер.а сразу заприметил 20 флянцев.К зиме думаю накачаются и принесут [изображение]

Вот так , из 0,5 кг блина чугунного , точил шаёбочку ф30-40

Стас ты че???? энто сколько на выкид чугуна scratch_one-s_head или ты чугун стружку куда отдельно складируеш новерное отдельно в ведерко для закалки деталюх scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Кстати Мужики зазырьте видюху этого Поцыка.че он там постель менял на мат.гайки говорит качество обработки стало лучше.Я недавно резал резьбу на винтах шаг 1.5 и качество мне тоже не понравилось cry да и кстати я так и незнаю на какую глубину надо заходить и посколько снимать за раз.делал на глаз dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Промах пишет:

Там ,на редукторе ,наверно гаек штук 40. Я по ходу , собрал как то не так

Соседу разбирал и собирал редуктор на Викинг, а он свароной laugh но мне повезло, собрал правильно.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2478
Тиван пишет:

Хорошо КМ 5 на 4 и на 3

Ну так в чём дело давай обмуслякаем, что нужно ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Стас ты че???? энто сколько на выкид чугуна [изображение] или ты чугун стружку куда отдельно складируеш новерное отдельно в ведерко для закалки деталюх

Ну считай все полкило в пыль и ушло , чугуний усетаки . не жалко , для того и брал.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
ламич пишет:

Тиван пишет:

Хорошо КМ 5 на 4 и на 3

Ну так в чём дело давай обмуслякаем, что нужно ?

Да че-нибудь даешь так ито ладно.у меня 2 комплекта втулок.на мой век хватит и одного комплекта.так-то нужны кулачки обратные на 125 патрон cry но видать редкость(хотя на Авито не искал)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Стас ты че???? энто сколько на выкид чугуна [изображение] или ты чугун стружку куда отдельно складируеш новерное отдельно в ведерко для закалки деталюх

Ну считай все полкило в пыль и ушло , чугуний усетаки . не жалко , для того и брал.

Когда в пыль меня это тоже бесит.весь станок грязный huh патом пидоришшшш его.хоть пылесос включай laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Стас ты че???? энто сколько на выкид чугуна [изображение] или ты чугун стружку куда отдельно складируеш новерное отдельно в ведерко для закалки деталюх

Ну считай все полкило в пыль и ушло , чугуний усетаки . не жалко , для того и брал.

Когда в пыль меня это тоже бесит.весь станок грязный [изображение] патом пидоришшшш его.хоть пылесос включай [изображение]

Дядя мой вчера в гости заехал , по своим делам ,ко мне, да к внучатам двоюродным , посмотреть......
посмотрел на ТВ, и горку графита ( от той гантели) что лежала и покрывала всю поперечку , он так , чуть смехаясь спросил - мол, станок работает .....
Ну , а там от центра , вращательного, от корвета ,ажно дымок идёт.

Я подошёл, и грю - ну а как же, е..ашим помаленьку , вон и подшип точил, и цветника 5 токосьемов для ПА. Ну а он , типа - тыж не вздумай смазывать патрон! Не вздумай !
Я- про себя,да ну на, не можеть быть , с какого перепугу, я всегда смазываю и продуваю. Ну а он грит. - ненадо, задолбашся потом его крутить , и туго и неточно. И тут, я как на духу , выдал ему, что после примерок новых кулаков, я это дело смазал и после чугуна , вообще жестко ключ ходит, мля , я ведь и продул его, и 3 раза, и все равно очень туго. Хорошо хоть равномерно туго.

Ну, и ,пересобрал я МБ-1редуктор , крутиться , легко.

И самое , радостное . Когда точил блин с гантели, то пару им ( раз 6) раз на автоподаче не успевал прибегать , так ТВшка, пару раз буксовала ремнем,а остальные разы - атоподача, смешала болванку, и при том ещё и подвигала ЗБ ( как???????, Я до этого 26м сверлом , без центровки .......)
В общем , ставлю ему 5 ! За всё ,кроме точности , всё-таки выставить деталь можно ,но патрон. .... Эта РРрадость, хоть и новая, хоть и проточеные ,но не позволяет выставить детали 5-30 мм , точнее 0,03 , а в основном биение до 0,3 !!!!!!! Седня 30,. 25, 20 и 9 мм валы обкатывал - н чего не меняется . Жду другой патрон 130 и +++ ( друг пообещал ).
ну , и а пока, , думал , бабло на шпиндель км4 + подшипы + планшайбу съёмную ( 5-8к.руб) , то снова , мозг понимать , что мне нет смысла центра поднимать , проще ТВ продать,корвет оставить , и на завод давать готовые файлы для ЧПУ .

Мелкосерийка по чернине - 1ч. - 3тыщи , скорость в 10-15 раз выше ручной , точность, ,,,- точность +-0,05 , шероховатость - хоть языком чеши.Минималка , размер, вес. Валы , шпонпазы -обязательно, шестерни и термичка - по сговору .
Замануха.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Мелкосерийка по чернине - 1ч. - 3тыщи , скорость в 10-15 раз выше ручной , точность, ,,,- точность +-0,05 , шероховатость - хоть языком чеши.Минималка , размер, вес. Валы , шпонпазы -обязательно, шестерни и термичка - по сговору .

Замануха.

Стас а у тебя тракторишка с передком ведущим???

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

взял масленочку для станка

[изображение]

Классная штука good Шурик по чем отвалил??? scratch_one-s_head Вижу Саня стружка на станке.видать добрался и сам решил поточить или так чуток shok

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Парни какую ширину пристенного верстака делать??

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Парни какую ширину пристенного верстака делать??

У меня было и 40 и 60 . Над 40см висят инструменты , ну и что то поставить , разобрать небольшое. Рабочий лучше 60 или даже 70 , а то торцовку приходилось на верстак,что с колесьями ставить , а то в стену упирается . Сча верстачелло 1,2х3 м, подход с трёх сторон - но ширина избыточна, на тот край недосягаем .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Парни спасибо! Вчерась уже раскроил. Будет 140Х60

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

Парни спасибо! Вчерась уже раскроил. Будет 140Х60

Фото покаж очень интересно что задумал fotku

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Тиван пишет:

Фото покаж очень интересно что задумал

Как только так сразу. А так, просто верстачёк.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Фото покаж очень интересно что задумал

Как только так сразу. А так, просто верстачёк.

С колёсиками.........
Очень уж он мне нравиться, хоть и не особо покатаешь, когда ПА стоит снизу и в ящиках инструмент и метизы .Зато выкатил на середину гаража ,и хочешь - что угодно перебирай неудобное, сверли и режь негабарит , да в принципе 60*100 хватает для многих целей хватает.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Фото покаж очень интересно что задумал

Как только так сразу. А так, просто верстачёк.

С колёсиками.........

Очень уж он мне нравиться, хоть и не особо покатаешь, когда ПА стоит снизу и в ящиках инструмент и метизы .Зато выкатил на середину гаража ,и хочешь - что угодно перебирай неудобное, сверли и режь негабарит , да в принципе 60*100 хватает для многих целей хватает.

Точно на колесиках нормально будет.надо какой-то тормоз думать на колесо типо как на детских колясках scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах