Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 25 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Фото покаж очень интересно что задумал

[развернуть]

Как только так сразу. А так, просто верстачёк.

С колёсиками.........


Очень уж он мне нравиться, хоть и не особо покатаешь, когда ПА стоит снизу и в ящиках инструмент и метизы .Зато выкатил на середину гаража ,и хочешь - что угодно перебирай неудобное, сверли и режь негабарит , да в принципе 60*100 хватает для многих целей хватает.

Точно на колесиках нормально будет.надо какой-то тормоз думать на колесо типо как на детских колясках [изображение]

На моем только 2 колеса, поэтому и тяжко перекатывать ,когда " УКамплектован ". Ручка для подъёма и переката - противоположна расположению колес.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Тиван пишет:

Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Фото покаж очень интересно что задумал

[развернуть]

Как только так сразу. А так, просто верстачёк.

С колёсиками.........


Очень уж он мне нравиться, хоть и не особо покатаешь, когда ПА стоит снизу и в ящиках инструмент и метизы .Зато выкатил на середину гаража ,и хочешь - что угодно перебирай неудобное, сверли и режь негабарит , да в принципе 60*100 хватает для многих целей хватает.

Точно на колесиках нормально будет.надо какой-то тормоз думать на колесо типо как на детских колясках [изображение]

Так продаются колесики с тормозами scratch_one-s_head .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
yurik-48 пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Фото покаж очень интересно что задумал

[развернуть]

[развернуть]

Как только так сразу. А так, просто верстачёк.

[развернуть]

С колёсиками.........



Очень уж он мне нравиться, хоть и не особо покатаешь, когда ПА стоит снизу и в ящиках инструмент и метизы .Зато выкатил на середину гаража ,и хочешь - что угодно перебирай неудобное, сверли и режь негабарит , да в принципе 60*100 хватает для многих целей хватает.

Точно на колесиках нормально будет.надо какой-то тормоз думать на колесо типо как на детских колясках [изображение]

Так продаются колесики с тормозами [изображение] .

Согласен!продается все.все.все...но надо без потерь по бюджету. как-бы на коленке своими руками и ногами а опося можно и обмыть beer

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Тиван пишет:

yurik-48 пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Фото покаж очень интересно что задумал

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Как только так сразу. А так, просто верстачёк.

[развернуть]

[развернуть]

С колёсиками.........




Очень уж он мне нравиться, хоть и не особо покатаешь, когда ПА стоит снизу и в ящиках инструмент и метизы .Зато выкатил на середину гаража ,и хочешь - что угодно перебирай неудобное, сверли и режь негабарит , да в принципе 60*100 хватает для многих целей хватает.

[развернуть]

Точно на колесиках нормально будет.надо какой-то тормоз думать на колесо типо как на детских колясках [изображение]

Так продаются колесики с тормозами [изображение] .

Согласен!продается все.все.все...но надо без потерь по бюджету. как-бы на коленке своими руками и ногами а опося можно и обмыть [изображение]

Под нгф делаю тумбочку, хотел сделать два поворотных колесика и подшипники есть , и колесики и станок токарный, вот только времени нет сделать хорошо и как нужно. Вот я и подумал, а нахрена мне поворотные, мне ж его только выкатить чтоб убраться laugh .

20.12.2015 - 18:13
: 3459

А кто знает вес НГФ школьника???

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

А кто знает вес НГФ школьника???

Когда я пошел в школу, я весил около 27 кг.

Когда закончил - весил около 60.

Так как я был средним, то средний вес школьника равен (60+27):2 . Вместе с коробкой или одеждой выходит около 44-45 кг. Но учитывая , что в школе такого не было (уже) ,то весил он меньше чем ТВ-6 но больше чем 3 ученика старших классов.

А так паспорт выдает около 240кг.

А че по пачпорту в родне идет???

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот посмотрел.вот так красава.но какие бабкиhttps://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/patron_tokarnyy_universa...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
yurik-48 пишет:

Тиван пишет:

А кто знает вес НГФ школьника???

340 кг.

извиняюсь, ошибся чуть чуть, 240 wub

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Вот посмотрел.вот так красава.но какие бабкиhttps://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/patron_tokarnyy_universa...

Хочется,но оне верится ,что надо.
Честно сказать,я корвет не особо стремлюсь продать, как раз из-за того, что в твшке нифига не могу выйти на повторение деталей ,толь спинер делать, ибо кулаки уже раз 5 точил,толь смотрится. Ну хоть чё хочешь, то и делай , нифига не получается серия ,точность при ф 20 - по полдесятки ,и бочка и писец чего. Зажать одинаково, одно или тож нельзя точнее 0,2 ! Это новый патрон , а в корвете 0,05 биение ,это максимум.
Жду ещё один патрон , но друг не скоро в гости приедет. Вот так и живу, на твшке облираю с припуском в полдесятки, а после в корвет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

Честно сказать,я корвет не особо стремлюсь продать, как раз из-за того, что в твшке нифига не могу выйти на повторение деталей

Стас, а если бы стоял перед выбором сейчас, китаец или ТВ, что выбрал? Хочу себе токарник (пока не могу правда), но ТВ последний раз видел когда в школе учился, а китайца вообще только на картинке.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Стас, а если бы стоял перед выбором сейчас, китаец или ТВ, что выбрал? Хочу себе токарник (пока не могу правда), но ТВ последний раз видел когда в школе учился, а китайца вообще только на картинке.

Эээх. Было бы бабло.... То тогда взял бы
403 корвет или оптиум ,оптиум 2807 предпочтительнее, резьбы - любые ! так то там есть комплект со станиной , а в ней ящики , я как первый раз его увидел - то даже и не поверил ,что станок может быть белый и фиолетовый( почти розовый), скребки на суппорте , люфтов почти нет, штурвалы - удобные ,КМ-4 в ПБ ,да там всё подкупает кроме цены .мне за 100 предлогали , в полном комплекте , с детским пробегом ( новый 190) .
Ну, а нонче , меня только ЛТ и ИТ привлекает , пока корвет есть,то ТВшку не буду модернизировать ( на корвет времени ушло очень много, представляю сколько она потребует , там только шпиндель ,чего стоит.).
Снова мимо пролетел вариаторный 05-16, но он шумный, и нам его не надо.
Просто , вот представить, что станок 30 кг весом , кое где обходит станок 300 кг. Это я про резьбы и шум.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

Эээх. Было бы бабло.... То тогда взял бы

Тогда бы 1К62 или 16К20, как на 30-50 килограмовом работать даже не представляю. Но пока и 30 килограмовый мечта.

Промах пишет:

на корвет времени ушло очень много

Т.е. его пришлось доводить до ума? просто купить китайца и работать не получится? Меня это от ТВшки отталкивает, купить в нормальном состоянии очень сложно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

оптиум 2807

За эти деньги надо Ижа искать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Т.е. его пришлось доводить до ума? просто купить китайца и работать не получится? Меня это от ТВшки отталкивает, купить в нормальном состоянии очень сложно.

Работал из коробки.
Пришлось дорабатывать , иначе точно и жёстко и удобно не было .
Скребки на суппорте, замена подшипников шариковых на роликовые, замена планок на клинья, на ходовой винт подшипов вкрячил.Кое где пошабрить пришлось .
Китайса брал ,чтоб можно было и на работе точить , он же практически бесшумный , и резьбы от 0,4 до 2мм реально режет, медленно - но режет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

оптиум 2807

За эти деньги надо Ижа искать

Нафиг его,не такой уж он и крутой.Честно сказать после ИТ - ничего другого не хочу. ТВшку взяли , чисто потому , что жена сказала - бери!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Промах пишет:

Честно сказать после ИТ

Только "Виктор".
https://www.google.com/search?q=VICTOR+1630&client=firefox-b-d&channel=c...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurybka пишет:

Промах пишет:

Честно сказать после ИТ

Только "Виктор".
https://www.google.com/search?q=VICTOR+1630&client=firefox-b-d&channel=c...

С Виктором - незнаком .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

РМЦ у "Виктора" маловатое - 30 дюймов всего. Меньше 80 см.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Kotelev пишет:

РМЦ у "Виктора" маловатое - 30 дюймов всего. Меньше 80 см.

Мой посыл больше про то, что нужен станок качественного изготовления по потребительских качествах не ниже ИТешки. Виктор в отличие от ИТшки - это линейка станков. По моему мнению ИТешка - копия Виктора сделанная на отцепись. Вот глянте. Длина 40", диаметр в шпинделе 2" и вес примерно такой же - 1,4 т . https://www.iamachinery.com/machinery/victor-geared-head-gap-bed-lathe
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=eI-KFU5TNyE

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

РМЦ у "Виктора" маловатое - 30 дюймов всего. Меньше 80 см.

Да хоть 100" точнее 120
https://www.ebay.com/itm/Victor-Gap-Bed-Engine-Lathe-24-x-120-with-Taper...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Заходил сегодня в магаз, смотрел китайца в живую http://www.profinst.ru/kupit-tokarnyj-stanok-jet-bd-7vs-v-kaliningrade он конечно больше швейной машинки, но не на много. Разочарован.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Заходил сегодня в магаз, смотрел китайца в живую http://www.profinst.ru/kupit-tokarnyj-stanok-jet-bd-7vs-v-kaliningrade он конечно больше швейной машинки, но не на много. Разочарован.

Когда то стоил 28.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

Когда то стоил 28.

А где то, что то подешевело? cry

Шyриk пишет:

бери ТВшку

Я ТВшку по школе только помню, тогда казался большим smile3 но я то был ещё мелкий, как он сейчас покажется. Нужно съездить по какой нибудь объяве, постоять рядом.
ПС. Когда то учился на 1К62, работал на 16К20, а сегодня подошёл, посмотрел китайца, мягко говоря улыбнуло scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Когда то стоил 28.

А где то, что то подешевело? [изображение]

Шyриk пишет:

бери ТВшку

Я ТВшку по школе только помню, тогда казался большим [изображение] но я то был ещё мелкий, как он сейчас покажется. Нужно съездить по какой нибудь объяве, постоять рядом.

ПС. Когда то учился на 1К62, работал на 16К20, а сегодня подошёл, посмотрел китайца, мягко говоря улыбнуло [изображение]

Китаец молодец, за 8 с половиной лет - ниразу не подвёл.
Мал золотник....... - но опять же :
Но резьбы режет от 0,5 до2мм, реверс, плавный пуск, РМЦ всего на 7 см меньше твшки, зато в шпиндель 18 мм пролетает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

Мал золотник....... - но

Ну дак ответь что выбрал бы, только без рассуждений. Китай? или ТВ? В цене ТВ выигрывает. Хреново что попробовать негде. В Гагарин не поеду laugh

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Сантяй пишет:

В Гагарин не поеду

Ну , а чё тут . Я же в Нестеров ездил laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Мал золотник....... - но

Ну дак ответь что выбрал бы, только без рассуждений. Китай? или ТВ? В цене ТВ выигрывает. Хреново что попробовать негде. В Гагарин не поеду

Я ж писал, было бы бабло ,то выбрал бы
BD10, или оптиум .
У китаев : вес - мошность- возможности и удобство пользования.
У твшки - только цена.
В целом за твшки и Китаев - косяки и время на доработку . Я не в курсе как напильником и индикатором вывести станину бэушной ТВшки , но я знаЛ, как вывести в ноль - китайца, и заставить его работать так,как нужно мне , а не подстраиваться под ГОСТы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

У твшки - только цена

В это всё и упирается, к сожалению.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Промах пишет:

У твшки - только цена.

Последнее время за ТВшки тоже просят- мама не горюй! А найти не в хлам убитую не так и просто. Хотя иногда попадаются прям конфетка, но и улетают быстро, только время выберешь посмотреть, а он уж продан. Я все-таки решил китайсу брать, какой-никакой, а новый. Вот немножко тугриков наберу и возьму Металл-мастер 1830. Да и мне мобильность желательна, я осень-зиму в Москве, а весну-лето в деревне за 600 км- ТВшку не потаскаешь, а этот в машину кинул два раза в год, и все.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр B.М. пишет:

Промах пишет:

У твшки - только цена.

Последнее время за ТВшки тоже просят- мама не горюй! А найти не в хлам убитую не так и просто. Хотя иногда попадаются прям конфетка, но и улетают быстро, только время выберешь посмотреть, а он уж продан. Я все-таки решил китайсу брать, какой-никакой, а новый. Вот немножко тугриков наберу и возьму Металл-мастер 1830. Да и мне мобильность желательна, я осень-зиму в Москве, а весну-лето в деревне за 600 км- ТВшку не потаскаешь, а этот в машину кинул два раза в год, и все.

Очень даже вариант.
Тем более даже настроеная твшка да ибольшие станки , не дают никакого выигрыша при точении мелких деталей.
Только непонятно , почему в описании ММЛ ,указано что режет только дюймы .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах