Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 18 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

это что прикол такой или на самом деле

Приколюха.как её перевезти - вообще непонятна.

Самопал, походу станины сочленили , вроде накладка просматривается .

Да походу че-то мутное. пишет патрон 150 а их нету(если 160 он не-войдет.ПБ вроде не поднята и ЗБ)по моему это-насТролят..Написал сообщение на Авито хозяину че-то не отвечает.завтра отзвонюсь.крикну сразу за 30 отдаст заберу ya за 40 это уже с приданным laugh винты длинные если цельные они тонкие изогнутся как проволока.если станина заваренная то это совсем куйня laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Стас а ты паять умеешь напайки на резец????.а то у меня валяются(сломаных) пару расточных(и напаек много)могу задарить [изображение]

Умею , паять - это моё, но ради напаек не буду держать баллон с кислородом , ( хотя 10л не помешал бы) пропана температуры не хватает,а MAP - дорого . Для ТВЧ - пока нет донора, точнее едут детали , но вообще этот инвертор на продажу должен пойти . Как бы есть у самого, что напаять , взял на пробу пару прутков сплава Р18 , но чую что будет тоже самое что и с фосфористой медью и ПСР , хотел кастолин крутой купить, но прут стоит как резец со сменными напайками.

Я где-то видел видос.там на газу без кислорода паяли дома.че-то сыпали но верное Буру(какой-то порошок)все охото попробовать scratch_one-s_head надо изучить технологию dread

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Стас а ты паять умеешь напайки на резец????.а то у меня валяются(сломаных) пару расточных(и напаек много)могу задарить [изображение]

Умею , паять - это моё, но ради напаек не буду держать баллон с кислородом , ( хотя 10л не помешал бы) пропана температуры не хватает,а MAP - дорого . Для ТВЧ - пока нет донора, точнее едут детали , но вообще этот инвертор на продажу должен пойти . Как бы есть у самого, что напаять , взял на пробу пару прутков сплава Р18 , но чую что будет тоже самое что и с фосфористой медью и ПСР , хотел кастолин крутой купить, но прут стоит как резец со сменными напайками.

Я где-то видел видос.там на газу без кислорода паяли дома.че-то сыпали но верное Буру(какой-то порошок)все охото попробовать [изображение] надо изучить технологию [изображение]

Не верь, хня получится, трындец как неудобно. Я и экранировал и вместо пропанбутана применял в малых баллончиках изобутан - все не то
или пламя надо огромное, или воздуха поддуваешь в вихревую горелку, что напайку сдувает. Очень сильно окислительное пламя и большой поток не слишком то и горячего пламени. Локально - можности хватает, но если поглядеть качество напаяного МАП, алектиленокислородом или ТВЧ - то пайка латунью пропаном, это просто гамно. Аккуратно получается паять только всякие фитинги, трубки.
Бензиновоздушкой и то лучше.
Проходных много, расточные надо делать, благо этот станок и 24мм сверло тянет, отрезные пластины есть, под них надо другую резцедержку, выше на сантим (фрезами резать не буду, кусками дисков с ТС тоже), а оказалось, что надо искать цельный кусок, или 20мм кусочек, а лучше сразу 2 делать, тогда быстросменные касеты покажутсяненужной пежней.

Кстати, седня попробовал сверла с 5%кобальта - двоякое чувство. Вроде и температуру держат, но хрупкие даже для бытовых нужд. Так что слегка разочарован.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

С горизонтальными полками я наконец-то закончил.Занялся полками стойками вот такая Елочка.как вам Пионеры???
Кароче буду суда кидать всякие остатки от заготовок.а-то с вместе с длинными искать долго laugh

Вложение
img20190416185343.jpg
img20190416190003.jpg
img20190417191655.jpg
россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Тиван пишет:

С горизонтальными полками я наконец-то закончил.Занялся полками стойками вот такая Елочка.как вам Пионеры???

Кароче буду суда кидать всякие остатки от заготовок.а-то с вместе с длинными искать долго [изображение]

красота как да же я себе сделаю всякие полочки clap

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вот чё тут сказать?
Убивецы пылесосов!

Я сдал почти все огрызки, потоу как нашел где куплять болванки незадорого.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Промах пишет:

Вот чё тут сказать?

Убивецы пылесосов!

Я сдал почти все огрызки, потоу как нашел где куплять болванки незадорого.

о правда пылесосы laugh пойду в чермет hi

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

эти пылесосы переживут нас.

я 2 самсунга запорол дома пытаясь просто собрать пыль с дрели, сверлил под дюбели.

Тайфун мало того что пыль собирает уже 10ки лет, так еще я еще иногда и станок от мелкой стружки им чищу.

Шурик я тоже себе в гараж отремонтировал из 2 один пылесос Буран-5м.Жена уже Самсунг не дает в гараж.а этот хоть и древний но безотказный good и еще пару штук разбомбил чек на запчасти.остатки на вертикалку полку ya

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Вот чё тут сказать?

Убивецы пылесосов!

Я сдал почти все огрызки, потоу как нашел где куплять болванки незадорого.

Стас не огрызки незя сдавать.я из них шаебочки режу.получаются всяких размеров.то пошире то кривые laugh патом фермерам меняю на зерно good

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот еще малость фоткнул чуток накидал на полки.самое главное уголок для отдыха(больше место нет cry )продолжаю двигаться сторону сверлилки(остается малость нужны полки для сверл scratch_one-s_head )

Вложение
img20190418184906.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Вот чё тут сказать?


Убивецы пылесосов!

Я сдал почти все огрызки, потоу как нашел где куплять болванки незадорого.

Стас не огрызки незя сдавать.я из них шаебочки режу.получаются всяких размеров.то пошире то кривые [изображение] патом фермерам меняю на зерно [изображение]

Шаёбочки - прекрасные , делаются из монетков 1 и 10 копеечных ( в магазе стоють -60) . Другие ,бОльшие, стальные - из высверленых пятаков , после коронки.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

Вот чё тут сказать?



Убивецы пылесосов!

Я сдал почти все огрызки, потоу как нашел где куплять болванки незадорого.

Стас не огрызки незя сдавать.я из них шаебочки режу.получаются всяких размеров.то пошире то кривые [изображение] патом фермерам меняю на зерно [изображение]

Шаёбочки - прекрасные , делаются из монетков 1 и 10 копеечных ( в магазе стоють -60) . Другие ,бОльшие, стальные - из высверленых пятаков , после коронки.

Дак я не спорю agree а втулочки в магазине не купиш.да если еще толстостенки dntknw
Стас там у меня у Сервере у полочки Коньяк стоит. ай-да пригоняй-посидим beer

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Тиван пишет:

Коньяк

Правильно написанное слово!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Коньяк

Правильно написанное слово!

Да это так.а-то скажешь самагон крашенный.никто не будет пить.прийдется давится одному laugh а хороший клиент всегда добавки просит laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Пацаны чуток не по теме но все-же спрошу.нужно смазать подшипник на стиральной машинки ИНДЕЗИТ.не снимая подшипника.кто делал??? и как?? почитал уж больно нужна смазка чуть-ли не космическая(влагостойкая.термостойкая.не агрессивная.и не густая-одним словом как говорят на РЕН ТВ похожа на гамно Мамонта laugh ) чудо смазка.кароче по русски чем намазулить а-то я мамонтов и не видел dntknw ????

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Тиван пишет:

почитал уж больно нужна смазка

kluber isoflex nbu 15

20.12.2015 - 18:13
: 3459
santuri16 пишет:

Тиван пишет:

Пацаны чуток не по теме но все-же спрошу.нужно смазать подшипник на стиральной машинки ИНДЕЗИТ.не снимая подшипника.кто делал??? и как?? почитал уж больно нужна смазка чуть-ли не космическая(влагостойкая.термостойкая.не агрессивная.и не густая-одним словом как говорят на РЕН ТВ похожа на гамно Мамонта [изображение] ) чудо смазка.кароче по русски чем намазулить а-то я мамонтов и не видел [изображение] ????

Я когда менял подшипник вместе с сальником купил тюбик смазки специальной. Тоже и искал и читал чем намазать, но решил купить в магазе специальную, тем более не дорогая.

Мне не хочется его менять.новерное это хлопотно.как его раскрыть и мазнуть???

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Тиван пишет:

как его раскрыть и мазнуть???

Крышки какие металл или обрезиненные?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Stebium1 пишет:

kluber isoflex nbu 15

А я такой всё смазываю Mobilgrease XHP™ 222 good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

santuri16 пишет:

Тиван пишет:

Пацаны чуток не по теме но все-же спрошу.нужно смазать подшипник на стиральной машинки ИНДЕЗИТ.не снимая подшипника.кто делал??? и как?? почитал уж больно нужна смазка чуть-ли не космическая(влагостойкая.термостойкая.не агрессивная.и не густая-одним словом как говорят на РЕН ТВ похожа на гамно Мамонта [изображение] ) чудо смазка.кароче по русски чем намазулить а-то я мамонтов и не видел [изображение] ????

Я когда менял подшипник вместе с сальником купил тюбик смазки специальной. Тоже и искал и читал чем намазать, но решил купить в магазе специальную, тем более не дорогая.

Хней не майтесь, менеджером не верьте. 10 лет СЦ были, официалами у мерлони. , нет там никакой спец смазки. Хотите мажте силиконом литием, молибденом..

Только нахрена?

Там же сальник стоит, овся эта смащка внутри ступицы остается, а если сальнику каюк - то хоть какиую смазку туда не сыпь, все равно подшип передний - сдохнет и загудит.

Чем мазал - сальник мазал силиклном, чтоб на сухую первые минуты не тер, а внутрь, в полостть меж подшипников закладывал обычный литол.

Если подшипник загудел - мазать уже поздно, если сзади или на суппорте или баке, есть следы ржавчины -время замена сальника и подшипов пришло. Если барабан одноразовый, клееный - то лучше сразу на авито выставить, потому как половинить барабан - это весело!

Кароче ржавчины подтеков нету.а шумит машинка.и второе судя по инструкции там 2 подшипника 6203 и 6204 и сальник 25*47*10\12 предлагаеш подшипники скинуть и снять пыльники и намазулить литолом.дальше а если между подшипников тасовать литол тогда открыть внутренние сальники??? wacko2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
santuri16 пишет:

покупать новую машинку только из-за того, что барабан литой- жирно

У моей тоже загудели подшипники полгода назад, не буду трахаться, отслужила 16-17 лет и хватит, возьму следующий Бош, не такие большие деньги

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

santuri16 пишет:

покупать новую машинку только из-за того, что барабан литой- жирно

У моей тоже загудели подшипники полгода назад, не буду трахаться, отслужила 16-17 лет и хватит, возьму следующий Бош, не такие большие деньги

А моей всего 4 года Индезит Липецкий.Был ремонтер нагрел нас на 4 рубля сказал сгорел процессор-лапучки усе моргали 6 штук cry как проверить его работу он может только поменял кондер и все а сказал процессор scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=Промах пишет:
Сальник один, стоит к барабану. Мазать можно, и жидкой смазкой, первым умирает внутренний подшип. Если пыльники пластиковые (со стороны шкива), то можно проткнуть их и через иглу для накачки мечей, загнать тула теплого литола
Ага понял! посмотрю какие пыльники на подшипах стоят-хорошо-бы резиновые thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

в нормальном порошке все что надо уже есть.

Именно!
Терпеть не могу порошки с запахами, задыхаюсь от них.
Давно перешли на Айвон биологический. Ни те накипи, ни вони от белья.
И по деньгам дешевле ариелетайдовперила.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

в нормальном порошке все что надо уже есть.

Именно!

Терпеть не могу порошки с запахами, задыхаюсь от них.

Давно перешли на Айвон биологический. Ни те накипи, ни вони от белья.

И по деньгам дешевле ариелетайдовперила.

Тоже заметил и почесываться начал.думаю скоро челевечеству прийдет конец. химией задавать.все кругом подделка cry

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

пишет:

Не получится - тогда аккуратно клади на морду, и проливай подшип маслом, оно нормально затекает, проверено. Просто масло хрен знает, на сколько эффективно это будет. Мне проще барабан скинуть, разобрать. Есть еще вариант, но он не всегда выходит, если открутить шкив, положить на могду,,,, в общем если удастца расслабленый барабан пропихнуть, то игюногда, открывается окно, для того чтоб со шприца напихать смазки меж внутренней обоймой подшипа и срезом вала..

Еще были барабаны, со сверлением, там в полости было отверстие, он для водостока, на экстренный случай, но можно через иглу смазки набить и заплавить паяльником пластик.

Пока-что вижу одно там на Шкиву какой-то болтик под странную Биту(толи звезда а толи писда) laugh вот сижу и репу стукаю как отвернуть этот сбатильский болтик scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Попадос , не могу проточить шток подкатного домкрата , не могу выставить центр, в проходное патрона не зезет ,а точность нужна хотя бы нару десяток. Это подкатной домкрат ,вроде Котелев переделывал с манжета на колцьцо , но я и это не могу сделать , хз как центр поймать, чтоб подпереть центром, буду на маленьком пробовать, для него есть люнет , которым за 8 лет ниразу не пользовался... lol

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Промах пишет:

Это подкатной домкрат ,вроде Котелев переделывал с манжета на колцьцо

Есть такое. Часто приходится. Манжет на китайские поделки не найти, а кольца вполне надёжно и долго служат.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Есть такое. Часто приходится. Манжет на китайские поделки не найти, а кольца вполне надёжно и долго служат.

Я вроде на чипе твои посты читал, чё там ,как эти, борозды не появлялись? Ты не зашлифовывал острые края на цилиндре?
Тож как будто диверсия , нафиг эти чудилы такие острые грани оставили.

С чего кольца ?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

По возможности убираю совсем. Пробовал заклеивать - ничего не получилось. Где можно достать мелкой TIG горелкой завариваю. Если не достаю - то хотя бы края подшлифовываю. В эту риску манжета попадает, когда домкрат дошёл до верхней точки и работает она как предохранитель. Это когда ты ещё качаешь, а шток только дёргается. Если не загонять его в этот режим, то и манжета ходит долго.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах