Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 15 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Промах пишет:

там то делов то, роддом и через, V дней дома, вот и хорошо

У меня когда первый родился, его через 5 дней выписали, а жену ещё 10 дней держали, и я был кормящий пап [изображение]

Мне то уже не впервой, это 4й будет . Тем более есть классная теща , я ей безгранично доверяю , ибо моя мама может сильно избаловать . Ну а с грудничками вообще легко, они не убегают и на ящиках не виснут, разрывая обои , выдерживают хвосты котам и прочее , прочее обыденное .....

20.12.2015 - 18:13
: 3459
evgen250 пишет:

Вот моя точилка

Это Вобще первое моё изделие на токарном

Точилка отлично задумано dri но вот стол для резца думаю надо под углом. а так держать резец на весу.но все-равно-молодца и сам good а може че неразгядел scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Промах пишет:

это 4й будет

Так ты будешь дважды отец героин laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

там то делов то, роддом и через, V дней дома, вот и хорошо

У меня когда первый родился, его через 5 дней выписали, а жену ещё 10 дней держали, и я был кормящий пап [изображение]

Мне то уже не впервой, это 4й будет . Тем более есть классная теща , я ей безгранично доверяю , ибо моя мама может сильно избаловать . Ну а с грудничками вообще легко, они не убегают и на ящиках не виснут, разрывая обои , выдерживают хвосты котам и прочее , прочее обыденное .....

Ну Стас! ты и Гигант shok .конечно тебе надо станок с КМ-4 laugh у меня вот два и станок взял с КМ-2 laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Сантяй пишет:

Промах пишет:

там то делов то, роддом и через, V дней дома, вот и хорошо

[развернуть]

У меня когда первый родился, его через 5 дней выписали, а жену ещё 10 дней держали, и я был кормящий пап [изображение]

Мне то уже не впервой, это 4й будет . Тем более есть классная теща , я ей безгранично доверяю , ибо моя мама может сильно избаловать . Ну а с грудничками вообще легко, они не убегают и на ящиках не виснут, разрывая обои , выдерживают хвосты котам и прочее , прочее обыденное .....

Ну Стас! ты и Гигант [изображение] .конечно тебе надо станок с КМ-4 [изображение] у меня вот два и станок взял с КМ-2 [изображение]

Мнеб РМЦ хотя бы 600...., и Ф около 320, и хватит до гроба. Яж любитель , токарка это вспомогательное оборудование при ремонтах.Сча вон домкрат надо починить, там гильза 53 мм, под поршень 40 . Есть сильные задиры , и не могу выставить чтоб проточить, надо с независимыми кулаками патрон.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот если-бы вот замутить как на токарном по дереву ya или вот так victory

Вложение
dsc0789.jpg
patrons4boltami1.jpg
ba3fd8bb0c2e9be58f1b6cdc63d82499.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ненене. Нафиг, для железа надо жёстко.

Я потерял ссылку на обратные кулаки, и потерял ссылку на спинер для фиксации кулаков, для проточки . Ведь готов был заказать .
Это наверное знак...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Ненене. Нафиг, для железа надо жёстко.

Я потерял ссылку на обратные кулаки, и потерял ссылку на спинер для фиксации кулаков, для проточки . Ведь готов был заказать .

Это наверное знак...

Понятно что слабовато.може че усилить попробовать scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Тиван пишет:

Понятно что слабовато.може че усилить попробовать

Планшайбы что я показывал видел? А к ним есть кулачки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Понятно что слабовато.може че усилить попробовать

Планшайбы что я показывал видел? А к ним есть кулачки.

Так один фиг её взять негде.
У китайцев есть патроны 4кулака независимые на 170! мм.
Да и нужно было вчера . А нонче придется извращаться, сначала проточить что либо до 40мм,а потом надеть этот цилиндр ,на оправку тую.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

Вот регулировка наклона

Вложение
img20190408121751.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
evgen250 пишет:

Вот регулировка наклона

Вот классно! good а я то поначалу не заметил huh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Понятно что слабовато.може че усилить попробовать

Планшайбы что я показывал видел? А к ним есть кулачки.

Так один фиг её взять негде.

У китайцев есть патроны 4кулака независимые на 170! мм.

Да и нужно было вчера . А нонче придется извращаться, сначала проточить что либо до 40мм,а потом надеть этот цилиндр ,на оправку тую.

Почему на 170 у них все есть и на 125 есть. thank_you Стас а че у тебя с фрезой не получается???? може чем помочь??? Ты кстати так и не ответил какие у тебя шкивы на ТВ на двигле и на ПБ???совсем уже забухал чтоли laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Понятно что слабовато.може че усилить попробовать

Планшайбы что я показывал видел? А к ним есть кулачки.

Хорошо-бы если дешевле найти китайского 4 кулакового патрона. то можно было-бы и взять dri

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Понятно что слабовато.може че усилить попробовать

[развернуть]

Планшайбы что я показывал видел? А к ним есть кулачки.

Так один фиг её взять негде.


У китайцев есть патроны 4кулака независимые на 170! мм.


Да и нужно было вчера . А нонче придется извращаться, сначала проточить что либо до 40мм,а потом надеть этот цилиндр ,на оправку тую.

Почему на 170 у них все есть и на 125 есть. [изображение] Стас а че у тебя с фрезой не получается???? може чем помочь??? Ты кстати так и не ответил какие у тебя шкивы на ТВ на двигле и на ПБ???совсем уже забухал чтоли [изображение]

Хз какие шкивы, да и распечатка положения ручек коробки 6М - не совпадает, там где 1000 оборотов должно быть, там в меня отсилы 500.
Это говорить о том, что надо и на этот токарник ствить тахометр, у меня как раз пара ардуин свободных есть, да и где то готовый уже лежит, даже дисплей с подсветкой. Сча с ноута посмотрю на модификации, , попробую понять что ж за зверь у меня.
Еше надо отрезные резцы мутить, или ночую резцедержку, какая то засада, нифига не подходят те, что есть у меня, пока дисковыми фрезами порежу, их навалом. Ну и вчера люфт продольной убрал, так то хоть режет нормально, не дробит.
С фрезой - че тут поможешь, нужно обратный молоток делать, кило на 8, чтоб полуоси выбить.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Промах пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

Понятно что слабовато.може че усилить попробовать

[развернуть]

[развернуть]

Планшайбы что я показывал видел? А к ним есть кулачки.

[развернуть]

Так один фиг её взять негде.



У китайцев есть патроны 4кулака независимые на 170! мм.



Да и нужно было вчера . А нонче придется извращаться, сначала проточить что либо до 40мм,а потом надеть этот цилиндр ,на оправку тую.

Почему на 170 у них все есть и на 125 есть. [изображение] Стас а че у тебя с фрезой не получается???? може чем помочь??? Ты кстати так и не ответил какие у тебя шкивы на ТВ на двигле и на ПБ???совсем уже забухал чтоли [изображение]

Хз какие шкивы, да и распечатка положения ручек коробки 6М - не совпадает, там где 1000 оборотов должно быть, там в меня отсилы 500.

Это говорить о том, что надо и на этот токарник ствить тахометр, у меня как раз пара ардуин свободных есть, да и где то готовый уже лежит, даже дисплей с подсветкой. Сча с ноута посмотрю на модификации, , попробую понять что ж за зверь у меня.

Еше надо отрезные резцы мутить, или ночую резцедержку, какая то засада, нифига не подходят те, что есть у меня, пока дисковыми фрезами порежу, их навалом. Ну и вчера люфт продольной убрал, так то хоть режет нормально, не дробит.

С фрезой - че тут поможешь, нужно обратный молоток делать, кило на 8, чтоб полуоси выбить.

У меня так же с рукоятками. Просто наоборот получилось. Методом научного тыка. А полуось один раз выпресовывал двумя домкратами. Правда на Волге. Упёр в рессору а на шпильки две пластины прикрутил. Ну и керосином помочил. И пошло

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=Саня сороканога]
Саня померяй шкивы чувствуя я что у Стаса их просто нету laugh у тебя но верное заводские.у меня просто не-было на двигане я воткнул на 70 а верхний у меня 127

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Саня сороканога пишет:

Промах пишет:

НУ тада - я бухаю . И за ваше здоровье , икайте на здоровье.

Тиван пишет:

Как раз я чуток пил и мысленно пил за твое здоровье [изображение] мне показалось что ты икаеш

С коробкой разобрался , это я щильду не от своей модели распечатал , 6 передач и нейтраль на 2й ручке по центру .

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2019 в 22:21:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так сильно за наше не надо) а то здоровья будет слишком много) без резцов будем точить) ногтями)

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2019 в 22:28:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Проходных - много. Отрезных нет. Думал такой взять https://ru.aliexpress.com/item/Mayitr-1pc-MGEHR1212-2-Tool-Holder-Boring... , но пробовал таким, у знакомого, и блин, неглубоко им залезть получается, вылет маленький, а бошка здоровая, и на большом диаметре даже к трубе не подьехать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Тиван]<p>[quote=Саня сороканога пишет:



Саня померяй шкивы чувствуя я что у Стаса их просто нету [изображение] у тебя но верное заводские.у меня просто не-было на двигане я воткнул на 70 а верхний у меня 127

Завтра гляну. Только я двигатель менял. Родной подгорелый был. А на двигателе шкив менял или нет-непомню. И у меня ведомых 2 шкива. Завтра если на работу не дёрнут то замерю.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Промах пишет:

Саня сороканога пишет:

Промах пишет:

НУ тада - я бухаю . И за ваше здоровье , икайте на здоровье.

Тиван пишет:

Как раз я чуток пил и мысленно пил за твое здоровье [изображение] мне показалось что ты икаеш

[развернуть]

С коробкой разобрался , это я щильду не от своей модели распечатал , 6 передач и нейтраль на 2й ручке по центру .

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2019 в 22:21:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так сильно за наше не надо) а то здоровья будет слишком много) без резцов будем точить) ногтями)

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2019 в 22:28:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Проходных - много. Отрезных нет. Думал такой взять https://ru.aliexpress.com/item/Mayitr-1pc-MGEHR1212-2-Tool-Holder-Boring... , но пробовал таким, у знакомого, и блин, неглубоко им залезть получается, вылет маленький, а бошка здоровая, и на большом диаметре даже к трубе не подьехать.

Я из быстрореза делаю. И один болгарской сделал из резца 16к20. Батя на таком работает

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

пишет

Проходных - много. Отрезных нет. Думал такой взять https://ru.aliexpress.com/item/Mayitr-1pc-MGEHR1212-2-Tool-Holder-Boring... , но пробовал таким, у знакомого, и блин, неглубоко им залезть получается, вылет маленький, а бошка здоровая, и на большом диаметре даже к трубе не подьехать.

Так у тебя дисковых фрез много.зачем такие бабки отдавать.уж лучше один быстрорез взять

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=Тиван]

Промах пишет:
Стас на лови как ты хотел Патрон на 160 и РМЦ новерное 500https://www.avito.ru/magnitogorsk/remont_i_stroitelstvo/tokarnyy_stanok_...
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван]<p>[quote=Саня сороканога пишет:



Саня померяй шкивы чувствуя я что у Стаса их просто нету [изображение] у тебя но верное заводские.у меня просто не-было на двигане я воткнул на 70 а верхний у меня 127

Как нет?! Есть, даже 2!
У мне станок - полный сток, кроме проточки резцедержки под 16мм резцы. Щитки стоят, и чесно - просто лень их снимать. Но в субботу, на отрезе люминевого кругляка резцом ниже центра ажно на 4 мм, словил клин, и ремни пробуксовали! Я даже рад этому факту.

Ну не люблю я дисковым самокалом резать, его от нагрева вл все стороны телепает, а с напайками надо аккуратно, они когда отлетают в прорези, то было дело клинило,, удар и заготовка уже не в центрах. в эктреманых ситуациях, надо вразбег, в 2 ширины напайки

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

Вот наждак нормальный начал делать так сказать первая прикидка

Вложение
img20190409161307.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
evgen250 пишет:

Вот наждак нормальный начал делать так сказать первая прикидка

Монументально!

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Промах пишет:

evgen250 пишет:

Вот наждак нормальный начал делать так сказать первая прикидка

Монументально!

Ну да из всего что не жалко
lol

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

Даже не знаю какой-то страшный получается
Кстати движок 400 ват сколько ёмкости кондеров надо

Вложение
img20190409175224.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
evgen250 пишет:

Даже не знаю какой-то страшный получается

Кстати движок 400 ват сколько ёмкости кондеров надо

50 хватит .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
evgen250 пишет:

Даже не знаю какой-то страшный получается

Кстати движок 400 ват сколько ёмкости кондеров надо

Нормалёк! А с другой стороны алмаз. У меня так сделано. 2чашки.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
evgen250 пишет:

Даже не знаю какой-то страшный получается

Кстати движок 400 ват сколько ёмкости кондеров надо

Отлично!Я тоже мечтаю об таком.удобно косу точить на косилку.под любым углом good та хоть сзади laugh да хоть сбоку thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах