Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 11 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Тиван пишет:

Саня сороканога пишет:

Тиван пишет:

Саня сороканога пишет:

.

[развернуть]

Классный станочек [изображение] Вот только шею чуть не сломал пока разглядывал гараж
[изображение] .... патом дошло. монитор перевернул [изображение]

Ну за это прошу прощения)))) фотал на телефон)

Саня сфотай как натяжной ремня приколхозил(когда фото кидаеш.сразу его крути. иначе оставиш меня без шеи) [изображение] .У тебя на 220 или 380?? Сверлилка так понял НС-12??

Натяжной от газ 53. Фото позже сделаю. Запитан на 220 через кондёр. А по сверлилке незнаю. Там давно маркировок нет..

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

На какую мощь? Подбери и поставь одну лампу. А лучше как я на светодиоды переходи.

2 лампы ЛБ-20 а дроссель на 40 вт.И светодиод тоже придется взять.она ярче будет греть shok

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Тиван пишет:

а дроссель на 40 вт

Поставь одну 40Вт или сейчас есть на 36.
Светодиоды ну да ярче горят, у мея стоят на 24 Вт светильники, по очучениям как 80Вт люминисцентка.
Но самое главное не моргють и глаза не болят, а инструмент не останавливается

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

а дроссель на 40 вт

Поставь одну 40Вт или сейчас есть на 36.

Светодиоды ну да ярче горят, у мея стоят на 24 Вт светильники, по очучениям как 80Вт люминисцентка.

Но самое главное не моргють и глаза не болят, а инструмент не останавливается

Усе Спасибо!Разобрался ya Глупая схема-одна лампа сгорает и все....не работает фонарь.пришлось переделать схему на одну лампу(замены нету) все робит thank_you

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот посмотрите что нарыл.вот-это планшайба good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Вот посмотрите что нарыл.вот-это планшайба [изображение]

Нафига ж ему столько отверстий то . У прижимов пазы длинные, так бы штук 15 за глаза хватило бы.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Тиван пишет:

Вот посмотрите что нарыл.вот-это планшайба [изображение]

Нафига ж ему столько отверстий то . У прижимов пазы длинные, так бы штук 15 за глаза хватило бы.

Ну да новерное.Я пока не совсем понял на что она нужна scratch_one-s_head а так да сделать можно самому good

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Тиван пишет:

Вот посмотрите что нарыл.вот-это планшайба [изображение]

Вот это да!!!!!! Руки с нужного места!

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Тиван пишет:

Я пока не совсем понял на что она нужна

Я только вчера на ютюбе видел ее в работе у Юрия Сербина, где он адаптер прицепной к мотоблоку делает.
Вот https://www.youtube.com/watch?v=HvjWNz8A2YI&t=1571s с 19 минуты.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Движемся

Вложение
201903290748411.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А планшайба должна выглядеть так

Вложение
1-002.jpg
1-001.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Движемся

Клева.
Тоже хочу стол , так удобнее, учитывая , сколько ниш добавиться , если ещё под сверлилками ящиков наделать.
Но денег нет , и вроде как наглядел в КУНГе готовые , авось подфартит.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Движемся

Клева.

Тоже хочу стол , так удобнее, учитывая , сколько ниш добавиться , если ещё под сверлилками ящиков наделать.

Но денег нет , и вроде как наглядел в КУНГе готовые , авось подфартит.

Да тоже перестановку в гараже планирую а на столы все денег жалко а надо делать
Да и станки от наждаков как то отделить нужно а то говорят вместе им плохо живется

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
evgen250 пишет:

Да и станки от наждаков как то отделить нужно а то говорят вместе им плохо живется

да такая ж фигня вот, миник надо выгнать из гаража, но сначала надо сделать 3 петли на ковш иии фрезу , которую ещё даже и не начал делать dread . но сначала - раскидать лиликтричество , проверить сверлилку , пофоткать сверлилки , компрессора и корвет ,и выложить их на авито .

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Промах пишет:

evgen250 пишет:

Да и станки от наждаков как то отделить нужно а то говорят вместе им плохо живется

да такая ж фигня вот, миник надо выгнать из гаража, но сначала надо сделать 3 петли на ковш иии фрезу , которую ещё даже и не начал делать [изображение] . но сначала - раскидать лиликтричество , проверить сверлилку , пофоткать сверлилки , компрессора и корвет ,и выложить их на авито .

А скока у тебя сверлилок и зачем продаеш
Я вот все вторую себе хочу а то одной иногда мало (а мож лень сверла переставлять :sad:)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
evgen250 пишет:

Промах пишет:

evgen250 пишет:

Да и станки от наждаков как то отделить нужно а то говорят вместе им плохо живется

да такая ж фигня вот, миник надо выгнать из гаража, но сначала надо сделать 3 петли на ковш иии фрезу , которую ещё даже и не начал делать [изображение] . но сначала - раскидать лиликтричество , проверить сверлилку , пофоткать сверлилки , компрессора и корвет ,и выложить их на авито .

А скока у тебя сверлилок и зачем продаеш

Я вот все вторую себе хочу а то одной иногда мало (а мож лень сверла переставлять :sad:)

2 штуки . Тоже надоело,но на станок потратился ,и вторую брал задорого , и ради крестового стола,а оказалось вкрячился в её восстановление, но и то кожух защитный так и не сделал.
Я сча стою на очереди к сверлилке с конусом морзе2 взамен патрона , довольно часто надо глубоко и толсто забуриться .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

А планшайба должна выглядеть так

Выглядит здорово.но не для нас cry

20.12.2015 - 18:13
: 3459
evgen250 пишет:

Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Движемся

Клева.


Тоже хочу стол , так удобнее, учитывая , сколько ниш добавиться , если ещё под сверлилками ящиков наделать.


Но денег нет , и вроде как наглядел в КУНГе готовые , авось подфартит.

Да тоже перестановку в гараже планирую а на столы все денег жалко а надо делать

Да и станки от наждаков как то отделить нужно а то говорят вместе им плохо живется

Промах пишет:

evgen250 пишет:

Промах пишет:

evgen250 пишет:

Да и станки от наждаков как то отделить нужно а то говорят вместе им плохо живется

[развернуть]

да такая ж фигня вот, миник надо выгнать из гаража, но сначала надо сделать 3 петли на ковш иии фрезу , которую ещё даже и не начал делать [изображение] . но сначала - раскидать лиликтричество , проверить сверлилку , пофоткать сверлилки , компрессора и корвет ,и выложить их на авито .

А скока у тебя сверлилок и зачем продаеш


Я вот все вторую себе хочу а то одной иногда мало (а мож лень сверла переставлять :sad:)

2 штуки . Тоже надоело,но на станок потратился ,и вторую брал задорого , и ради крестового стола,а оказалось вкрячился в её восстановление, но и то кожух защитный так и не сделал.

Я сча стою на очереди к сверлилке с конусом морзе2 взамен патрона , довольно часто надо глубоко и толсто забуриться .

Я как-то показывал свою сверлилку в самоделках.Конечно РМЦ увеличил.а куда деваться.зато КМ-2 идет здорово.а вот мелкими сверлами через патрон вихляют они по началу. зайдеш в метал патом все идет ровно.для маленьких сверл думаю маленький китаский взять.

Вложение
img0081.jpg
mvi0444avisnapshot005620190316202716.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Stebium1 пишет:

Движемся

Клева.

Тоже хочу стол , так удобнее, учитывая , сколько ниш добавиться , если ещё под сверлилками ящиков наделать.

Но денег нет , и вроде как наглядел в КУНГе готовые , авось подфартит.

Клево!!! Надоела уже эта перестановка-а надо.Хотел было полки в 2 ряда-а дальше понесло.уже 3 ряда и все мало.хочется все больше подвигать шкафы bang катастрофически мало место cry

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Если из мастерской, выкинуть все обрезки железные, все трубки , болты ьезразмерные ,палки , запчасти машин и узлы б.у. - то довольно нпкислг места высвобождается .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812

laugh laugh

Промах пишет:

Если из мастерской, выкинуть все обрезки железные, все трубки , болты ьезразмерные ,палки , запчасти машин и узлы б.у. - то довольно нпкислг места высвобождается .

Пробовал? laugh Было как то у меня на старой квартире: погреб в сарае у меня находился, причем лаз у противоположной от входа стены и до него еще добраться надо через мои запчасти, отправился я в это опасное (как оказалось) путешествие . Вообщем п..упал короче, думаю выкину нафик этот металолом сейчас... Ничего там не высвобождается, три железочки только и выкинул laugh ,ну хотя бы пройти стало можно, по сторонам разложил (до первого поиска нужного) laugh .Нас "плюшкиных" не победить, жена уже ворчит что скоро и здесь не пройти будет, но почти смирилась. laugh laugh laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
yurik-48 пишет:

Ничего там не высвобождается, три железочки только и выкинул

Не постепенно, пару раз упав дойдёте до моих кондиций из 840м рельс осталось только 65, но это неприкосновенный стратегический запас на чёрный день

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

yurik-48 пишет:

Ничего там не высвобождается, три железочки только и выкинул

Не постепенно, пару раз упав дойдёте до моих кондиций из 840м рельс осталось только 65, но это неприкосновенный стратегический запас на чёрный день

Резерв есть
Рельса 3 + 0,5 м . 300-400 кило стали и около 400 алюминия.

yurik-48 пишет:

[изображение][изображение]

Промах пишет:

Если из мастерской, выкинуть все обрезки железные, все трубки , болты ьезразмерные ,палки , запчасти машин и узлы б.у. - то довольно нпкислг места высвобождается .

Пробовал? [изображение] Было как то у меня на старой квартире: погреб в сарае у меня находился, причем лаз у противоположной от входа стены и до него еще добраться надо через мои запчасти, отправился я в это опасное (как оказалось) путешествие . Вообщем п..упал короче, думаю выкину нафик этот металолом сейчас... Ничего там не высвобождается, три железочки только и выкинул [изображение] ,ну хотя бы пройти стало можно, по сторонам разложил (до первого поиска нужного) [изображение] .Нас "плюшкиных" не победить, жена уже ворчит что скоро и здесь не пройти будет, но почти смирилась. [изображение][изображение][изображение]

Да , я вынес большую часть ,в другое место. Мне же ведь надо куда то очередную кучу железа сложить ! А куда - конечно в мастерскую, там и рассортировать и потом , из неё выносишь - и такое чувство , что подвиг совершил ! Я ж не враг сам себе, в радостях то отказывать . Вот жена родит - я её на денёк отпущу отдохнуть, в мастерскую, пусть уберется, рассортирует там всё, а я с детьми посижу ,а то они отца узнавать перестали .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812

так оно все "а вдруг пригодится" laugh

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1812

lol lol

Промах пишет:

я её на денёк отпущу отдохнуть, в мастерскую, пусть уберется, рассортирует там всё, а я с детьми посижу ,а то они отца узнавать перестали .

Ну риск благородное дело lol lol lol

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1621

Всё, что уже нельзя впихнуть в токарный или фрезерный станок складываю в кучу и сдаю в металлолом. Но при погрузке в прицеп половина этой кучи опять перекочёвывает в мастерскую.... Хоть ты бери нанимай человека для погрузки :)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurik-48 пишет:

[изображение][изображение]

Промах пишет:

я её на денёк отпущу отдохнуть, в мастерскую, пусть уберется, рассортирует там всё, а я с детьми посижу ,а то они отца узнавать перестали .

Ну риск благородное дело [изображение][изображение][изображение]

Шмон она наводит грамотно, не впервой , все по полочкам, саморезы и болты отсортирует и разложить так,что можно магазин открывать .
Я ей полностью доверяю, и даже электрорубанком она могет , шуруповертить , в этом году научим бензотримером пользоваться, или куплю электрический,новый, ибо старый - мал и слаб.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Kotelev пишет:

Хоть ты бери нанимай человека для погрузки :)

Мой совет найми сам толкового, иначе жена наймёт работящего.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Всё, что уже нельзя впихнуть в токарный или фрезерный станок складываю в кучу и сдаю в металлолом. Но при погрузке в прицеп половина этой кучи опять перекочёвывает в мастерскую.... Хоть ты бери нанимай человека для погрузки :)

Пробовал, даже вывозил ,но с чермета привлзил почти столько же, и возвращался без денег, но тут же вырезал , то что надо и обратно вез, сдавал что ненадо. но редко когда Нала прибавлялось больше чем тыща Рублёв.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Промах пишет:

Kotelev пишет:

Всё, что уже нельзя впихнуть в токарный или фрезерный станок складываю в кучу и сдаю в металлолом. Но при погрузке в прицеп половина этой кучи опять перекочёвывает в мастерскую.... Хоть ты бери нанимай человека для погрузки :)

Пробовал, даже вывозил ,но с чермета привлзил почти столько же, и возвращался без денег, но тут же вырезал , то что надо и обратно вез, сдавал что ненадо. но редко когда Нала прибавлялось больше чем тыща Рублёв.

У всех так наверно плюшкинизм развит ещё с детства lol
Я это железо обменный фонд называю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах