Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 99 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18038 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:

vik nik пишет:

На третий сезон кнопка отпала, резина дрянь. И началось

Неприятный косяк. Решения проблемы так и не нашел?

Шланг на груше порвал - не заметил . Думаю - чета хренова работает ,бац вообще заглох . В итоге восстановил и всё работаеть как было . Надо было попробовать заглушить трубку .
ук

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
БандЄра пишет:

https://www.facebook.com/Radosti.zhizni.1/videos/1922646027786862/?t=0

всем побольше позитивного clap super

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Во тема , прям как на автоматах "Электрон" и часах с кукушкой

И цена как пол двигателя.

Роман Василич пишет:

А что за красная кнопка там? На других такой не замечал.

Это зимний вариант с обогатителем топлива,в таких двигателях может отсутствовать воздушный фильтр.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
БандЄра пишет:

https://www.facebook.com/Radosti.zhizni.1/videos/1922646027786862/?t=0

Колька привет!!! Ты молодец, как всегда умеешь публику разворошить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
1202 пишет:

Промах пишет:

Во тема , прям как на автоматах "Электрон" и часах с кукушкой

И цена как пол двигателя.

Роман Василич пишет:

А что за красная кнопка там? На других такой не замечал.

Это зимний вариант с обогатителем топлива,в таких двигателях может отсутствовать воздушный фильтр.

Сколько стоит ,линка киньте?

Ну мы то покупаем всесезоный вариант , с фильтром,без фильтра на " зимних движках ", на мотоблоках такого не видывали даже продавцы, а то что фильтр на зимних движках отсутствует - как правило такие только на снегоуборщиках ставят.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

Сколько стоит ,линка киньте?

В смысле? Ссылку на двигатель? если да, то вот... MAGNUM 188F

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Цитата из описания двигателя
Профессиональные поршневые кольца из рессорно-пружинной стали обеспечивают моторесурс не менее 600 м/ч
Вы можете в это поверить?
Там еще много таких вкусняшек, типа усиленный бензобак обеспечивающий надежную долговечную работу двигателя. wacko2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:

Промах пишет:

Сколько стоит ,линка киньте?

В смысле? Ссылку на двигатель? если да, то вот... MAGNUM 188F

Я про тот пружинный стартер.
Но цена на двигатель - как 3 года назад, я свой с электростатическом за 15,500 брал , и это было недорого.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Роман Василич пишет:

Цитата из описания двигателя
Профессиональные поршневые кольца из рессорно-пружинной стали обеспечивают моторесурс не менее 600 м/ч

Вы можете в это поверить?

Там еще много таких вкусняшек, типа усиленный бензобак обеспечивающий надежную долговечную работу двигателя. [изображение]

Все кольца делаются из чугуна а стальные ставили когда двигатель с капиталки на обкадку ! После обкатки движка ставили чугунные.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:

Цитата из описания двигателя
Профессиональные поршневые кольца из рессорно-пружинной стали обеспечивают моторесурс не менее 600 м/ч

Вы можете в это поверить?

Там еще много таких вкусняшек, типа усиленный бензобак обеспечивающий надежную долговечную работу двигателя. [изображение]

Про гильзу молчат, возможно там никосиловое покрытие, ибо ресурс подозрительно мал. На субаре после 1000 часов положено менять кольца.

Есть у меня ДМ-1 ,попался со стертыми в хлам кольцами, так и на цилиндре пальцем чувствовалось как буртик набит ,а хон частично оставался.стоял на мотоблоке Нева , ресурс за 15-18 лет , масло там вообще не менялось, чисто доливалось в начале сезона . И как следствие, отломилась мкслоразбрвзгивающая лапка , заклинило шатун на КВ и обломило шатун.
Новый шатун, кольца с таза 01 ,полирнул КВ и всё прекрасно работает, кроме дибилоидного декомпрессора . 3 движка перебрал- думал я дурак, новый дёргал ,но оказалось что все они требуют усилия на заводку гораздо больше чем хондоклоны.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Промах пишет:

3 движка перебрал- думал я дурак, новый дёргал ,но оказалось что все они требуют усилия на заводку гораздо больше чем хондоклоны

Тут явно что-то не то.У меня двс. китаец 13лс. и при заводке его кикстартером усилие мизерное на руке.Так,что декомпрессор работает прекрасно.Смотри угол опережения зажигания-очень влияет на работу декомпрессора.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
power.s.90 пишет:

Все кольца делаются из чугуна

Так и я о чем!!! Какой дурак мог такое в характеристики написать. Типа во из какого качественного железа сделан mail И даже усиленный бензобак у них на качество работы движка влияет huh Пойду сварю себе из десятки, может трактор лучше попрёт. И еще колец пойду с пружин нарежу иии как начну ресурс мотора продлять beer

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юра-Алексеич пишет:

Промах пишет:

3 движка перебрал- думал я дурак, новый дёргал ,но оказалось что все они требуют усилия на заводку гораздо больше чем хондоклоны

Тут явно что-то не то.У меня двс. китаец 13лс. и при заводке его кикстартером усилие мизерное на руке.Так,что декомпрессор работает прекрасно.Смотри угол опережения зажигания-очень влияет на работу декомпрессора.

Так я ж и пишу - новый дёрнул, и усилие такое же как на моих б.у ..За китайцев я знаю, сам шморгалкой заводил миник не выжимая сцепу и передачи на коробках 1-1, так и НШ постоянно подключен.
Смотрю ролики на ютубе,мало кто может удежать при заводке незафиксированый двигатель, видно что усилие не детское прилагают, так выходит, что даже на бригсах с декомпрессором такой же системы,те-же проблемы.
Придётся считать это нормой, потому как распредвал и колено для опытов от 3го двигателя ,я собственноручно сдал в чермет, а 2 собранных разбирать не вижу смысла.
Там вот такая система у декомпрессора.Йй

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юра-Алексеич пишет:

Тут явно что-то не то.

У меня такое ощущение,что не умеют заводить...

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Роман Василич пишет:

power.s.90 пишет:

Все кольца делаются из чугуна

Так и я о чем!!! Какой дурак мог такое в характеристики написать. Типа во из какого качественного железа сделан [изображение] И даже усиленный бензобак у них на качество работы движка влияет [изображение] Пойду сварю себе из десятки, может трактор лучше попрёт. И еще колец пойду с пружин нарежу иии как начну ресурс мотора продлять [изображение]

Это они пишут в описании для красивого слова ( маркетинг ), да и сейчас стали делать запчасти из чугуна не по технологии , чугун после отлива должен отлежать минимум 10 лет а потом пойти в обработку, пример купил тормозные диски новые проехал 10 тысяч появилась лёгкое биение при торможение и с каждым километром усиливалась биение, что только не делал и протачивал диски и подвеску всю перебрал и как говорят дело случая , зашёл в автомагазин а он ликвидируется , я спросил про диски тормозные, мне принёс продавец посмотреть диски а на дисках стоит штамп отк, я их купил, установил, биение пропало , проехал 1 тыс. снял колёса для осмотра,колодки прилегают равномерно и выработка равномерная по диску.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Юра-Алексеич пишет:

Тут явно что-то не то.

У меня такое ощущение,что не умеют заводить...

И кашу не едят , однако ДМ1 317 кубсм 7,5 лс - ..уй провернешь , а 188хондоклон с таким же объёмом но 13 лс - заводится даже ребёнком, причём при заводке придерживаешь этом мотор одним пальцем , а дм 2мя руками.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Двигатель заводится хорошо...но долго laugh Стартер КПП ВАЗ ДВС Китаец В общем с двигателем и со стартером вопрос решен утвержден и внесен в смету. Переходим к трансмиссии. Если сДВС 15 сил будет первая КПП классика, вторая Ваз-08 как думаете? Сразу аргумент в пользу такой компановки. Если на моем тракторе ВАЗ-08 мотор ее не рвет при том что с привода сразу на мост идет и колеса метр ростом, думаю что китаец даже после КПП классики не порвет ее. Первая КПП будет основной. То есть сцепление и основной выбор скоростей будет на ней. 08 будет в качестве режимной и понижайки, возможно и раздатки для ПВМ.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

По этому когда иду покупать какую нибудь зап-часть, всегда беру с собой образец. Иначе заипаешся на пальцах объяснять.

Однажды был случай в магазине.Мужики искали подшипник в рулевую рейку ,в какой то форд. Продавец долго искал по каталогам и в итоге говорит,что только под заказ и стоит 35 баксов. Но не тут то было,мой натренированный взгляд,рассмотрел в этом образце 202 подшипник laugh . Продавец достал с полки этот подшипник и дал покупателю. Развод не состоялся.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Роман Василич пишет:

и внесен в смету. Переходим к трансмиссии. Если сДВС 15 сил будет первая КПП классика, вторая Ваз-08 как думаете. Сразу аргумент в пользу такой компановки. Если ВАЗ-08 мотор ее не рвет при том что с привода сразу на мост идет и колеса метр ростом, думаю что китаец даже после КПП классики не порвет ее.

Хватит лет на 100... laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Хватит лет на 100.

Обнадеживает thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Поздравляю всех С Крещением?

Вложение
image-0-02-05-06ecaf6ac1dc60f27b646087a55268241aa0a7aa2302cfb3626468b0a2e7a01e-v.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Поздравляю всех С Крещением?

Aleks 00 пишет:

Приятное видос, для любителей движков, напомнило мне как я первый раз заводил дизелек, только купленный, короче снял верх коробки, он прикручен к деревянному поддона, залил масло, соляру и горячей воды, раскручиваю со всей дури, отпускаю декомпрессор, а он бык и не может пройти вмт, но потом как то раз чмокнул и пошёл, после уже заводился намного легче.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Никасиль и стальные кольца . Ничего нового в этом нет. Кольца пружинные , тоесть не простая сыромятина.
Ходят долго . Обороты запредельные . Это спортивная техника. Чугун там не держит.
Гильзовали цилиндры после никасиля( цилинд 50 вечнозелёных) , а кольца с поршнем оригинал . 5 поршней и гильза бочкой. Никасиль 50 выдерживает на малокубатурках , там постоянно обороты на всю. Взять теже газонокосилки ручные. Целыми днями дрючат и хоть бы хны на таких оборотах. Чугун сдохнет быстрее . А кольца сядут от перегрева чугунные. Поэтому стальные кольца это не миф.
На дружбе пиле тоже вроже покрытие было. Но там вечная пила.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Сергей из Питера пишет:

Поэтому стальные кольца это не миф.

Стальное первое кольцо ставят на дизельных двигателях.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

день работы и неделя подготовки. сделал вот такой редуктор, решил все таки отдельную гидросистему на эксковатор.
вот только втулка шлицевая коротковатая. по этому пришлось конструировать без сальников, по этому с герметичностью не сильно замарачивался, решил закачать типа салидолу.

Вложение
p1030051.jpg
p1030053.jpg
p1030054.jpg
p1030056.jpg
p1030060.jpg
p1030061.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей из Питера пишет:

Чугун там не держит

Сколько заказываю ремкомплекты на тримера и б.пилы , компрессоры,помпы - всегда кольца чугун . На и на заводе покупаю - чугу, ибо - были бы кольца стальные, я бы так не переживал когда их снимаешь и надеваешь , сколько переломал ужо , а щипцы для маленьких колец так и не купил.
Гильзовать тример - вообще нерентабельно , мне 2,5тыра заряжали за гильзовку с прорезанием окон , так новая ЦПГ в сборе столько же и стоила ещё и прокладка под цилиндр была в комплекте . Гильзовать можно там где детальки дорогите, так то я мопедки люблю , и на 50сс гильзы стоят , на скутере крутил обороты до 10000 ( почти 90км.ч скорость :good:) , и нормуль , причем это была ремонтаная поршневая , чистый китай . Да и на зиде 50сс , после расточки - там тоже китайские кольца и поршешь.
Дружба - не в курсе , а вот Урал-электрон - да, там покрытие .
И кстати , на дукати 4т где обороты постоянно 14-16тыщ , там тоже чугуневое всё , даже рокера стоят , которые клапана принудительно выдёргивают , дабы не зависли .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

решил закачать типа салидолу.

Там же карыто , ванна с маслом есть и ладно , 100500 лет ничего не будет , тем более если сальник с НШ выдавит , то ВМГЗ всё смажет, всё смочит , и ржаветь не будет , а песковатор с которого не течёт масло - это анрил.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Там же карыто , ванна с маслом есть и ладно

с консистентной смазкой по надежнее будет, немного ее разбавлю маслицем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах