Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 102 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17953 сообщения
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
perec.41 пишет:

Михаил Николаевич,я тоже присоединяюсь,самое главное здоровья,все остальное само собой образуется!

Присоединяюсь pie dri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

Михаил Николаевич,я тоже присоединяюсь,

М.В.Н.56 пишет:

Присоединяюсь piedri

Сергей ,Владимир спасибо thank_you .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Это больше на вездеход похоже чем на трактор.

Согласен,..... просто принцип движителя как такового интересен,второй снег чистит тоже вроде на гидроходу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот похвастаюсь работой регулятора, без него работа с гидравликой мучение, для куна в принципе то и без него справлялся подгазовыванием, а вот с экскаватором без него не как гидравлика мотор глушит, если добавить оборотов то
в паузах когда не работает гидравлика слишком газует

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

вот похвастаюсь работой регулятора, без него работа с гидравликой мучение, для куна в принципе то и без него справлялся подгазовыванием, а вот с экскаватором без него не как гидравлика мотор глушит, если добавить оборотов то

в паузах когда не работает гидравлика слишком газует

Попробуй регулятор ХХ верни на место, отверстие чутка завальцуй , и пробуй с помощью его обогатить смесь , чтоб в режиме экса смесь всегда богаче была .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Попробуй регулятор ХХ верни на место, отверстие чутка завальцуй , и пробуй с помощью его обогатить смесь , чтоб в режиме экса смесь всегда богаче была .

я этот краб и так и сяк, и сей час смесь и так богаьтая, засоряет свечки если долго на холостых. на данный момент пока оставлю , чтоб хуже не сделать, регулятор не даст заглохнуть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Промах пишет:

Попробуй регулятор ХХ верни на место, отверстие чутка завальцуй , и пробуй с помощью его обогатить смесь , чтоб в режиме экса смесь всегда богаче была .

я этот краб и так и сяк, и сей час смесь и так богаьтая, засоряет свечки если долго на холостых. на данный момент пока оставлю , чтоб хуже не сделать, регулятор не даст заглохнуть.

Тебе то виднеее, я же про то что , когда в режиме экса включаешь регулятор , то ведь и обороты подкидываешь , смесь тут и как раз обогатить можно , на оборотах засираться не должно . Я так на Ниве делал , клапан хх к +акума и вперёл по гавнам на понижайке без газа , потому ,что с подсосом тяги меньше было а ускорительный насос - тварь , он колеса в букс срывал , наверно уж слишком богато получалось, ещё и воздуха не хватало.

Ну а так , как у кранах - педалю выведешь и будешь НОГАзовывать НОГОй заблаговременно .
Кстати есть вопросец , ты случаем прикидывал насколько тяжеелее у стал маховик ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Кстати есть вопросец , ты случаем прикидывал насколько тяжеелее у стал маховик ?

не , но оковский я проточил много наверное на 1\3, а вазовский классики практически не трогал

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Кто может подсказать ,если на первичный вал наварить и потом нарезать шлицы ,будет такой вал работать или нет ?

Вложение
img20190122201637.jpg
img20190122210646.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
эдуард 74 пишет:

Кто может подсказать ,если на первичный вал наварить и потом нарезать шлицы ,будет такой вал работать или нет ?

Всё зависит от нагрузки . Я так понял что тебе его укоротить надо ?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
power.s.90 пишет:

эдуард 74 пишет:

Кто может подсказать ,если на первичный вал наварить и потом нарезать шлицы ,будет такой вал работать или нет ?

Всё зависит от нагрузки . Я так понял что тебе его укоротить надо ?

Да укоротить надо yes3 но хотел что бы флянец стоял на шлицах ,это вторая кпп на трактор

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Промах пишет:

Кстати есть вопросец , ты случаем прикидывал насколько тяжеелее у стал маховик ?

не , но оковский я проточил много наверное на 1\3, а вазовский классики практически не трогал

Думается лишнее мясо на маховике было бы в помощь регулятору.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Если хочешь надёжно , тогда вези токарю чтобы в середине разрезал и нарезал резьбу с одной и с другой стороны чтобы скрутить и на скрутке сделал фаску для сварки, тогда будет надёжно .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
power.s.90 пишет:

Если хочешь надёжно , тогда вези токарю чтобы в середине разрезал и нарезал резьбу с одной и с другой стороны чтобы скрутить и на скрутке сделал фаску для сварки, тогда будет надёжно .

Я и сам точу , просто не хотел резать вал ,хотел наварить на вал потом проточить и нарезать шлецы ,вроде как вал внутри цельный остается ,думаю сварка должна выдержать ? вот и хотел мнения услышать wink

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Думается лишнее мясо на маховике было бы в помощь регулятору.

для трактора думаю то больше плюс чем минус, может он и медленее разгоняется но помощь при кратких нагрузках думаю есть

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

попалось видео,

вот может вспомнить старину и замутить такой двигатель, с поршнями например мтз, ради так сказать интереса и поставить генератор например. топливо отработка можно достать бесплатно,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
эдуард 74 пишет:

power.s.90 пишет:

Если хочешь надёжно , тогда вези токарю чтобы в середине разрезал и нарезал резьбу с одной и с другой стороны чтобы скрутить и на скрутке сделал фаску для сварки, тогда будет надёжно .

Я и сам точу , просто не хотел резать вал ,хотел наварить на вал потом проточить и нарезать шлецы ,вроде как вал внутри цельный остается ,думаю сварка должна выдержать ? вот и хотел мнения услышать

Будет работать и как ты хочешь-наварить немного и сделать новые шлицы....Я как то просто нарезал другие шлицы, чуть меньшего диаметра...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Анатолий Иванович пишет:

эдуард 74 пишет:

power.s.90 пишет:

Если хочешь надёжно , тогда вези токарю чтобы в середине разрезал и нарезал резьбу с одной и с другой стороны чтобы скрутить и на скрутке сделал фаску для сварки, тогда будет надёжно .

Я и сам точу , просто не хотел резать вал ,хотел наварить на вал потом проточить и нарезать шлецы ,вроде как вал внутри цельный остается ,думаю сварка должна выдержать ? вот и хотел мнения услышать

Будет работать и как ты хочешь-наварить немного и сделать новые шлицы....Я как то просто нарезал другие шлицы, чуть меньшего диаметра...

Я тоже думал меньшего диаметра нарезать шлицы ,но мне нужен что бы стоял флянец от газ 53

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

power.s.90 пишет:

Если хочешь надёжно , тогда вези токарю чтобы в середине разрезал и нарезал резьбу с одной и с другой стороны чтобы скрутить и на скрутке сделал фаску для сварки, тогда будет надёжно .

Я и сам точу , просто не хотел резать вал ,хотел наварить на вал потом проточить и нарезать шлецы ,вроде как вал внутри цельный остается ,думаю сварка должна выдержать ? вот и хотел мнения услышать

Будет работать и как ты хочешь-наварить немного и сделать новые шлицы....Я как то просто нарезал другие шлицы, чуть меньшего диаметра...

Я тоже думал меньшего диаметра нарезать шлицы ,но мне нужен что бы стоял флянец от газ 53

[/quote]просто разрежь и свари,ну по фен-шую конечно,все будет держать,а самодельные шлицы можно ведь и вкривь-вкось нарезать,будет биение.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

топливо отработка можно достать бесплатно,

Так это выходит обычный 2х тактный дизель.
При достаточной компрессии и температуры двигателя - наверно любой мотоциклетный мотор так сможет , и плунжер не нужен , на бензине или ацетоне с отработкой завёл , нагрел и потом подмешивай постепенно отработку , саляру и всё что горит .Мы так на планете делали , на каком только гавне она не работала , жжжжжуть...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
эдуард 74 пишет:

,но мне нужен что бы стоял флянец от газ 53

Тогда так и делай-наваривай потихоньку и нарезай....там разбега не будет, фланец будет зажат гайкой...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
эдуард 74 пишет:

Кто может подсказать ,если на первичный вал наварить и потом нарезать шлицы ,будет такой вал работать или нет ?

Наплавляй,нарезай ничего с ним не будет,только надо сделать не отрезая первичного что- бы было куда зацентроваться,удачи.Отрезать когда всё будет готово.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

ПРоизводство однако

бетономешалка экскаваторного типа

и

нафига такое?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
power.s.90 пишет:

Если хочешь надёжно , тогда вези токарю чтобы в середине разрезал и нарезал резьбу с одной и с другой стороны чтобы скрутить и на скрутке сделал фаску для сварки, тогда будет надёжно .

shok Зачем? просто проточить,что бы сцентровать и обварить. все эти резьбы на валах не имеют под собой,никакого смысла,причём вообще. Этот вал и так крепкий,как полуось газоновская.
шлицы со сварки будут мягкие.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики всем спасибо за ответ dri я уже сделал этот вал ,наварил полуавтоматом и болгаркой нарезал шлицы ,вал не бьет dri

Вложение
img20190123020340.jpg
img20190123020351.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

С днем рождения!

thank_you

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 904
Промах пишет:

нафига такое?

Есть эксы шагающие, а этот подпрыгивающий :-)))
Придумают же...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр B.М. пишет:

Есть эксы шагающие, а этот подпрыгивающий :-)))
Придумают же...

так его фишка в том,что он работает по кругу,а это немалого стоит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

вот похвастаюсь работой регулятора, без него работа с гидравликой мучение, для куна в принципе то и без него справлялся подгазовыванием, а вот с экскаватором без него не как гидравлика мотор глушит, если добавить оборотов то

в паузах когда не работает гидравлика слишком газует

Классно good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

попалось видео,

вот может вспомнить старину и замутить такой двигатель, с поршнями например мтз, ради так сказать интереса и поставить генератор например. топливо отработка можно достать бесплатно,

Прикольно,а че именно масло с солярой, оно лучше воспламеняется?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах