Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 98 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18040 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

юпитер и работает мягче и вращается легче чем одноцилиндровая планета,

Ну так у планеты какой поршень и у юпитера два мелких и поочередно. А тут никакой разницы поршня почти одинаковые, а вод ход поршня у китайчика короче, он еще легче будет крутиться. Да и вообще натолкнули меня на соседнем форуме на самоделку. Работает всё у человека и даже не тужится. Вот со второй минуты можно смотреть 2:20 Так что не подтвердились подозрения, смело можно брать без стартера. Тем более жиговский будет понадежней штатной ебалайки.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

Это еще кто из нас спрыгивает с расчетами.
Если вы считаете только количество тактов сжатия - то это не все потери,далеко не все.

Зачем мне спрыгивать я всё верно рассчитал. Выше видео доказательство тому.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:

perec.41 пишет:

юпитер и работает мягче и вращается легче чем одноцилиндровая планета,

Ну так у планеты какой поршень и у юпитера два мелких и поочередно. А тут никакой разницы поршня почти одинаковые, а вод ход поршня у китайчика короче, он еще легче будет крутиться. Да и вообще натолкнули меня на соседнем форуме на самоделку. Работает всё у человека и даже не тужится. Вот со второй минуты можно смотреть 2:20 Так что не подтвердились подозрения, смело можно брать без стартера. Тем более жиговский будет понадежней штатной ебалайки.

Вау мой любимый двигатель (кому бы прорить 2шт) ДМ-1 317куб, с вечно выключеным декомпрессором .завелся он - вообще легко, со шморгалки их тяжело дергать.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

завелся он - вообще легко,

Вот еще нашел. Крутит и не пыхтит. Тут вообще повышение бешенное. Думаю имеет право на жизнь если по уму всё сделать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:

Промах пишет:

Это еще кто из нас спрыгивает с расчетами.

Если вы считаете только количество тактов сжатия - то это не все потери,далеко не все.

Зачем мне спрыгивать я всё верно рассчитал. Выше видео доказательство тому.

Перед тем как изменой родине стремать - доказательства подтягивайте. Видео лишь доказывает, что у него двигател завелся со стартера, а ток стартера там не измерялся и не сравнивался с током типичного ВАЗ мотора.
Количество тактов - при удвоеной скорости? Так если свечу выкрутить то по вашему затрат вообще не будет. Если закрутить на место, и без топлива или без искры крутить (двигатель не заводится) - то это как расценивать?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

доказательства подтягивайте.

Какие тебе еще доказательства нужны? Да и зачем мне тебе что то доказывать. Ты сказал что это не возможно, я тебе показал обратное. Или для того что бы мне сделать это на свой же трактор нужно сначала тебе доказать что это работает?

Промах пишет:

Так если свечу выкрутить то по вашему затрат вообще не будет. Если закрутить на место, и без топлива или без искры крутить (двигатель не заводится) - то это как расценивать?

Кончай пургу мести protest Вопрос вообще изначально стоял переплатить мне и со стартером движок брать, или можно сколхозить. Я для себя этот вопрос решил. А с искрой крутить или без это сам расценивай сколько угодно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман Василич пишет:

Промах пишет:

доказательства подтягивайте.

Какие тебе еще доказательства нужны? Да и зачем мне тебе что то доказывать. Ты сказал что это не возможно, я тебе показал обратное. Или для того что бы мне сделать это на свой же трактор нужно сначала тебе доказать что это работает?

Промах пишет:

Так если свечу выкрутить то по вашему затрат вообще не будет. Если закрутить на место, и без топлива или без искры крутить (двигатель не заводится) - то это как расценивать?

Кончай пургу мести [изображение] Вопрос вообще изначально стоял переплатить мне и со стартером движок брать, или можно сколхозить. Я для себя этот вопрос решил. А с искрой крутить или без это сам расценивай сколько угодно.

О как все повернулось, ну тогда удачи.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

ну тогда удачи.

Спасибо! Никогда не помешает thank_you

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:

Роман, тут как посмотреть, четырехцилиндровый тем временем будет мягче-легче вращаться а одноцилиндровый может упереться на такте сжатия, то есть будет обратный удар,для примера возьмем мотоциклы ИЖ, так вот двухцилиндровый юпитер и работает мягче и вращается легче чем одноцилиндровая планета, по началу икры на ноге было отбивало с не привычки.....может и не подходящий пример.....

Вы сравниваете двухтактные двигатели и четырехтактные.Не забывайте что Урал мягче крутить кикстартером чем Планету хотя по факту за один оборот Урал двигает поршень в 323см3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
1202 пишет:

Не забывайте что Урал мягче крутить кикстартером чем Планету

ну да,я что то не подумал,про урал вообще забыл..... dntknw

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

1202 пишет:

Роман Василич пишет:

Всем привет. Появилась возможность купить двигатель 15 л\с. со стартером. И за те же деньги 17 л\с. но без стартера. Вопрос в том если взять двигатель без стартера но зато по мощнее, а на кпп ВАЗ установить Вазовский родной стартер, будет он заводить его? Все же ему придется крутить движок на повышение около четырех. Как думаете осилит? Может у кого то уже работает такая схема?

На мотоблоки делают стартер отдельно через ременную передачу на перед двигателя вместо ручного стартера.

Лучше НШ в торец поставить . Электростартер - ТЕМА ! тем более заводской .

Ну да , с жиги тяжёлый и блок порвёт.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

1202 пишет:

Роман Василич пишет:

Всем привет. Появилась возможность купить двигатель 15 л\с. со стартером. И за те же деньги 17 л\с. но без стартера. Вопрос в том если взять двигатель без стартера но зато по мощнее, а на кпп ВАЗ установить Вазовский родной стартер, будет он заводить его? Все же ему придется крутить движок на повышение около четырех. Как думаете осилит? Может у кого то уже работает такая схема?

На мотоблоки делают стартер отдельно через ременную передачу на перед двигателя вместо ручного стартера.

Лучше НШ в торец поставить . Электростартер - ТЕМА ! тем более заводской .

Ну да , с жиги тяжёлый и блок порвёт.

Юра-Алексеич пишет:

У меня тоже стоял ДВС. китаец 13лс и с него ремнями на редуктор 1к4 и с редуктора(на его валу сцепление Ваз) на кпп.Ваз классика.

Так вот поставил стартер Ваз на кпп. и он не потянул [изображение]

Так,что Рома не наступай на мои грабли.

Как такое может быть, также декомпрессор автомат???

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:

TDL39 пишет:

И здесь читал,и на Ютубе видел:люди годами эл.стартер не пользуют, только шморгалкой и заводят

И сетуют постоянно что эта шморгалка то рвется то ломается.

Да вроде нет, даже не отдельных нитей, хотя в мороз раз десять дёргаю. Мне очень двиг нравится, дай Бог что бы долго работал.
Помню у тёщи копал ,жара 35 град, думал заклинит, но выдержал, масло 20 W 50.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Как такое может быть, также декомпрессор автомат???

Декомпрессор только на очень низких оборотах работает, даже шморгалкой если порезче дёрнуть - то чувствуется как в обратку бьёт.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

Помню у тёщи копал ,жара 35 град, думал заклинит, но выдержал, масло 20 W 50.

Коля, косил также в жару, и масло М-10Г2к, камазовское, ни чё, не заклинил. Копка чуть больше холостых, а вот косьба - эт совсем дело другое.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Как такое может быть, также декомпрессор автомат???

Декомпрессор только на очень низких оборотах работает, даже шморгалкой если порезче дёрнуть - то чувствуется как в обратку бьёт.

Промах, при всём уважении у тебя и у меня дури не хватит шморгнуть так, что бы декомпрессии отключился, там изначально холостые больше тысячи.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

NIK ИВ пишет:

Помню у тёщи копал ,жара 35 град, думал заклинит, но выдержал, масло 20 W 50.

Коля, косил также в жару, и масло М-10Г2к, камазовское, ни чё, не заклинил. Копка чуть больше холостых, а вот косьба - эт совсем дело другое.

Привет Серж, ну косьба ещё в передо, но буду старается косить по холодку, зачем перегревать маленького ослика, если он трудяга.
Хотя бензинки греюттся на много больше дизеля, бенз как с фена жару выдувает, а дизель хрен нагрееш.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Как такое может быть, также декомпрессор автомат???

Декомпрессор только на очень низких оборотах работает, даже шморгалкой если порезче дёрнуть - то чувствуется как в обратку бьёт.

Промах, при всём уважении у тебя и у меня дури не хватит шморгнуть так, что бы декомпрессии отключился, там изначально холостые больше тысячи.

На минике не смогу-пока ремни не скину, а на генераторе - запросто. На моем стартер крутит около 600 оборотов в минуту - замерял, но так как временртй интервал был мал - возможно имеет место погрешность. Думаю декомпрессору хвутит и 3-4х оборотов в секунду, чтоб отключится.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Как такое может быть, также декомпрессор автомат???

[развернуть]

Декомпрессор только на очень низких оборотах работает, даже шморгалкой если порезче дёрнуть - то чувствуется как в обратку бьёт.

Промах, при всём уважении у тебя и у меня дури не хватит шморгнуть так, что бы декомпрессии отключился, там изначально холостые больше тысячи.

На минике не смогу-пока ремни не скину, а на генераторе - запросто. На моем стартер крутит около 600 оборотов в минуту - замерял, но так как временртй интервал был мал - возможно имеет место погрешность. Думаю декомпрессору хвутит и 3-4х оборотов в секунду, чтоб отключится.

Центробежный груз декомпрессора стоит на распредвала, распредвал как известно вращается в два раза медленнее коленвала, так вот надо около тысячи на коленвале, что бы при условно 500об/ мин на распредвала раздвинулся груз и спряталась та херовинка, что давит на толкатель выпускного клапана, при старте и малых оборотах.
Помнишь Вовочка писал, что ослабил коромысло выпускного, для проверки, так компрессия такая что хрен провернёшь, и плакал ручной старт с его пластиковой котушкой.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

Мне очень двиг нравится, дай Бог что бы долго работал.

А что за двигатель?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Роман Василич пишет:

Вот еще нашел.

Он что вращение не менял?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
М.В.Н.56 пишет:

Он что вращение не менял?

Так у него вроде двигатель развернут.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

500об/ мин на распредвала раздвинулся груз и спряталась та херовинка, что давит на толкатель выпускного клапана, при старте и малых оборотах.

За обороты я сказал , замер был , но доверия к нему нету .
Эта шеровинка со временем срабатывается, и декомпрессор работает всё хуже вплоть до заклинивания . В одном СЦ мне показали такой распред , там просто сточеная пластина-центробежка , и штифт что клапан отжимает клинил , то декомпрессор не срабатывал. В ремонт пришёл с причиной типа " отдача в руку при заводке" . Может и на моём генераторе пора менять , но 13,5японокоников резко дергать ненадо , усилие и скорость прилагаемая при заводке кажется даже меньше чем на мотоблоке с 6,5сильным мотором ( тоже с декомпрессором ) .Но если кран не держал и в картере литр бензина , двигатель не заводится - то руку отсушит и с декомпрессором и без , ибо пока не заведешь , и не увидишь чорный дым который идёт первые минут 5 - то и не узнаешь об этой ацкой смеси.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
М.В.Н.56 пишет:

Да вроде вращает против ч.с. и маховик туда же.

Фиг его знает. Чесно говоря даже и внимания не обратил. Интересовало другое.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
М.В.Н.56 пишет:

У меня МАГНУМ-188 ФЕ

Надо присмотреться. Цена вроде вкусная на них. Сейчас смотрел. 13000 Росейских без стартера и 15500 со стартером. А что за красная кнопка там? На других такой не замечал.

М.В.Н.56 пишет:

ушает немного больше и прыгает больше,

Прыгают эти движки потому как не сбалансированы. Япошки его делали максимум под 13 лошадей. А китайцы впихнули в тот же картер на тот же вал и шатун 15-17 коней с горшками на 90-92. Вот и колбасит их как с похмелья. Вот и думаю может попридержать коней и обратить свой взор к 13-ти. сильному?

Вложение
previeworiginal.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Во тема , прям как на автоматах "Электрон" и часах с кукушкой

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Промах пишет:

и часах с кукушкой

Ипать Патифон!!!! Шикарный стартер!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

[quote=Роман Василич]

М.В.Н.56 пишет:

У меня МАГНУМ-188 ФЕ

Надо присмотреться. Цена вроде вкусная на них. Сейчас смотрел. 13000 Росейских без стартера и 15500 со стартером. А что за красная кнопка там? На других такой не замечал.

кнопка резиновая помпа подкачки топлива. Стоял на шнекороторном снегоуборочнике 6,5 лс. Воздухана не было, только сетка. Лето , осень простоит, большой снег выпадет, заводишь. Дернешь шморгалку и с первого раза заводился. На третий сезон кнопка отпала, резина дрянь. И началось - оставил ту трубку, которая ко кнопке подходит открытой - заводиться с великим трудом, заткнул ее - то же самое. Купил в аптеке самую маленькую грушу и присоединил к трубке, заводиться, но с трудом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Апдираловка !

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
vik nik пишет:

На третий сезон кнопка отпала, резина дрянь. И началось

Неприятный косяк. Решения проблемы так и не нашел?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах