Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 103 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18034 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Прикольно,а че именно масло с солярой, оно лучше воспламеняется?
Жалоба

скорей всего там топливная самодельная сделана из плунжера и чтоб масло разбавить добавили солярку, а так об таком двигателе мне еще отец расказывал, работал на всем, дома от него маховик лежал в качестве наковальни,диаметром примерно см 30 и длиной 25-30 см, на него ремень одевался) наверное кг под 80-100. так вот тоже грели паяльной лампой шар стальной в головке и заводили, но подробности как я так и не нашел что это за двигатель такой. фак тот что советский был

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Это сколько кубов прет это штука shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
эдуард 74 пишет:

Это сколько кубов прет это штука

и прет это 12-18 сильный китайский самовар, а не 40-60сильная автомобилльная бензинка

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир Вл пишет:

и прет это 12-18 сильный китайский самовар,

А нам всё запаса мощности нехватает laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

и прет это 12-18 сильный китайский самовар,

Только с объемом в два литра с одного цилиндра и с полным приводом. blush2

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

fil78 пишет:

топливо отработка можно достать бесплатно,

Так это выходит обычный 2х тактный дизель.

При достаточной компрессии и температуры двигателя - наверно любой мотоциклетный мотор так сможет , и плунжер не нужен , на бензине или ацетоне с отработкой завёл , нагрел и потом подмешивай постепенно отработку , саляру и всё что горит .Мы так на планете делали , на каком только гавне она не работала , жжжжжуть...

Это да, двухтактный инжекторный мотор . Вместо бензина подаётся дизель и давление уже под него как у дизеля .
Сейчас бензинки двухтактные инжекторные рвут всех со старта. Эт кроссовые.
Нв солярке тот же пускач тракторный не работает- байки это. Хотя мож кто и умудрялся запустить. Тот же ИЖ 49 , а он более продвинутый мотор чем пускач, на солярке не ехал вообще. Заводил я его на бензине в детстве и потом соляры - бензин отрабатывал и он глох.
На киросине заводился с полтыка даже холодный . .Я даже на киросине ездил , раньше в деревнях у всех бочки из под молока стояли с киросином. я тырил у матери и катался на мотике, когда бензин не стырить было.
У нас на мукомольном заводе такое чудо с дизелем стояло, одноцилиндровое. Его мог заводить и ездить по территори, только один водитель. Я маленький был и мне батя рассказывал про него. Заводили его, накрутив верёвку на здоровенный маховик . Ездил он медленно, но пёр как еврей со склада.
А так , в гугле- инжекторный двухтактный дизель. Там инфа есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Только с объемом в два литра с одного цилиндра

не надо так сильно преувеличивать
https://motoblok-pro.com.ua/dvigatel-zubr-zs1100-15-l-s
а полный привод, так сейчас больше половины миников - полный привод, а результат мягко говоря не впечатляет

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

NIK ИВ пишет:

Прикольно,а че именно масло с солярой, оно лучше воспламеняется?

Жалоба

скорей всего там топливная самодельная сделана из плунжера и чтоб масло разбавить добавили солярку, а так об таком двигателе мне еще отец расказывал, работал на всем, дома от него маховик лежал в качестве наковальни,диаметром примерно см 30 и длиной 25-30 см, на него ремень одевался) наверное кг под 80-100. так вот тоже грели паяльной лампой шар стальной в головке и заводили, но подробности как я так и не нашел что это за двигатель такой. фак тот что советский был

Ну на сколько я знаю те что лампой грелись, это нефтянки, там не так от сжатия как от калильной головки зажигалась бадяга, в 50 годах на фермах воду такие качали, потом их зид заменил, это из слов.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Сергей из Питера пишет:

Промах пишет:

fil78 пишет:

топливо отработка можно достать бесплатно,

Так это выходит обычный 2х тактный дизель.


При достаточной компрессии и температуры двигателя - наверно любой мотоциклетный мотор так сможет , и плунжер не нужен , на бензине или ацетоне с отработкой завёл , нагрел и потом подмешивай постепенно отработку , саляру и всё что горит .Мы так на планете делали , на каком только гавне она не работала , жжжжжуть...

Это да, двухтактный инжекторный мотор . Вместо бензина подаётся дизель и давление уже под него как у дизеля .

Сейчас бензинки двухтактные инжекторные рвут всех со старта. Эт кроссовые.

Нв солярке тот же пускач тракторный не работает- байки это. Хотя мож кто и умудрялся запустить. Тот же ИЖ 49 , а он более продвинутый мотор чем пускач, на солярке не ехал вообще. Заводил я его на бензине в детстве и потом соляры - бензин отрабатывал и он глох.

На киросине заводился с полтыка даже холодный . .Я даже на киросине ездил , раньше в деревнях у всех бочки из под молока стояли с киросином. я тырил у матери и катался на мотике, когда бензин не стырить было.

У нас на мукомольном заводе такое чудо с дизелем стояло, одноцилиндровое. Его мог заводить и ездить по территори, только один водитель. Я маленький был и мне батя рассказывал про него. Заводили его, накрутив верёвку на здоровенный маховик . Ездил он медленно, но пёр как еврей со склада.

А так , в гугле- инжекторный двухтактный дизель. Там инфа есть.

вот с вами я не соглашусь,был у меня иж -49 ,заводишь на бензине и наливаешь в бак соляры ездили и очень много только дымит зараза super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=NIK ИВ] в 50 годах на фермах воду такие качали, ........... У нас зиды были только на току,а воду на ферме качал ветряк года до 66го.Завферма им управлял этим ветряком, специально проволока с ручкой висела высоко чтобы мы пацаны не доставали.Локомобиль был в Сельхозтехнике ,покойный ныне токарь наш рассказывал,заводили его с утра долго и всем скопом и день работало от его все, а потом его как-то завели и он пошел в разнос и попрыгал по двору пока не перекинулся или перевернулся (как правильно).. и его больше не трогали этот ехамобиль.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Гравицапа пишет:

вот с вами я не соглашусь,был у меня иж -49 ,заводишь на бензине и наливаешь в бак соляры ездили и очень много только дымит зараза

Служил срочную так парни с мехроты ЗИЛы с шестерками от 157го(были такие с квадратными самосвальными кузовами)заправляли солярой .....работали и ездили недалеко если , но дымили как паровоз и грелись и стреляли.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

ЗИЛы с шестерками от 157го(были такие с квадратными самосвальными кузовами)заправляли солярой

shok в 70-80 бензин в армии тек рекою, продавали налево и направо, хб стирали и ополаскивали им же...

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Гравицапа пишет:

вот с вами я не соглашусь,был у меня иж -49 ,заводишь на бензине и наливаешь в бак соляры ездили и очень много только дымит зараза [изображение]

Ну не ехал он вообще. Мотор просто глох после того как закончится бензин. Ну если конечно его нагреть до такого состояния, когда выхлопные красные, то может и не глох бы.
Хотя мож у тебя другой иж 49 был.
Вот странно, на киросине заводился и ехал, а на соляре- нет. Пускач я тоже пытался завести на тракторе, после того как в поле слили бензин - нихрена. Искра была такая что лошадь убьёт, компрессия тоже, а ни чих пых даже.
Мож конечно мне не везло.
А , были на флоте ещё компрессоры , так они тоже двухтактные. Два поршня шли друг другу навстречу и насос с одной форсункой. Но там компрессия чумовая.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей из Питера пишет:

Гравицапа пишет:

вот с вами я не соглашусь,был у меня иж -49 ,заводишь на бензине и наливаешь в бак соляры ездили и очень много только дымит зараза [изображение]

Ну не ехал он вообще. Мотор просто глох после того как закончится бензин. Ну если конечно его нагреть до такого состояния, когда выхлопные красные, то может и не глох бы.

Хотя мож у тебя другой иж 49 был.

Вот странно, на киросине заводился и ехал, а на соляре- нет. Пускач я тоже пытался завести на тракторе, после того как в поле слили бензин - нихрена. Искра была такая что лошадь убьёт, компрессия тоже, а ни чих пых даже.

Мож конечно мне не везло.

Мож просто поршневая подношеная была, или саляра похуже. Но факт, при хорошо прогиетом цилиндре нам хватало на ПС 350 - 100 грамм заправленых в карб через шприц, и после газулю до отказа и вперед! Обороты всегда середина и выше, глушака не было вовсе, а в баке саляра со всяким говном, что нашел то и налил, и отработка и ацетон, масло - роскошь, поэтому в коробке было тоже чепопало, но в принципе та-же смесь что и в баке. Хорошо что этот ИЖ был всего сезон, а то как его заводить - так можно прыгать на кике, и получить некисло в обратку, несмотря на переделку зажигания, остатки гавна из бака в КШМ, смешавшись с бензином из щприца - такой некислый "резонанс" давали порой. Счас то понимаешь - нужен был маховик побольше.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на газоне 52 на солярке ездил, брат работал на бензовозе на отделении и я с ним катался наверное в класе в 9 , с бензином напряженка, и надо было доехать км 10, а в бочке солярка, так быстро налил и в путь, правда больше 40-50 не ехал, но до дома девез,

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

А нам всё запаса мощности нехватает

yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

Роман Василич пишет:

А нам всё запаса мощности нехватает

[изображение]

трос не правельно зацеплен , не честные соревнования.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
fil78 пишет:

трос не правельно зацеплен , не честные соревнования.

Думаю даже если зацепили бы правильно все равно зеленым трактором оставалось только фрезеровать поле.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
1202 пишет:

Думаю даже если зацепили бы правильно все равно зеленым трактором оставалось только фрезеровать поле.

Но если зацепить обоим плуги,то зелёный победил бы

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

на газоне 52 на солярке ездил, брат работал на бензовозе на отделении и я с ним катался наверное в класе в 9 , с бензином напряженка, и надо было доехать км 10, а в бочке солярка, так быстро налил и в путь, правда больше 40-50 не ехал, но до дома девез,

Ми с батей давненько тому назад, когда был бензокризис, пробовали удешку, только соляра подходила, белый дым и глох, чудо не произошло.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
TDL39 пишет:

Мдаааа .... Неужели соляра настолько подешевела,шо фсе начали её лить куда попало? [изображение] И , получается,опять [изображение] : пиписьками мерямся? [изображение] Я-ЗА ДИЗЕЛ!!!Искрами на себя [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2019 в 11:04:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я в принципе так же, но иногда на дизель мошна маловата laugh

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

мужики подскажите какой нятяжитель цепи лучше
просто подшибник или маленькой звездочкой а может какой башмак поставить из колодки тормозной
цепь с кпп на мост

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

звездочка лучше всего, и жестко не подпружиненная, самое плохое башмак, потому что направление вращения там будет меняться

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Ми с батей давненько тому назад, когда был бензокризис, пробовали удешку, только соляра подходила, белый дым и глох, чудо не произошло.

А я на ту же УД-2 поставил газовый балон на 27л. и сварганил самодельный редуктор слежения и работал не чихал. С солярой это уже от безвыходности льют.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Владимир Вл пишет:

звездочка лучше всего, и жестко не подпружиненная, самое плохое башмак, потому что направление вращения там будет меняться

Да-да , на все сто процентов . Вот как пример , где на обратном вращении он не работает . Башмак .

Вложение
sam4839.jpg
россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Владимир Вл пишет:

звездочка лучше всего, и жестко не подпружиненная, самое плохое башмак, потому что направление вращения там будет меняться

ок просто у меня на крайнем тракторе тоже звездочка в качестве натяжителя и цепи тянутся за сезон третью поставил
думал может в нятяжителе дело
цепи и звёзды от сельхоз техники стоят

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, всем здоровья! Есть необходимость в вездеход по типу туман 2 для сельхоз работ. Есть УАЗ на шинах низкого давления но не очень нравится, на полях с накатом хреново и передачи КПП плохо переключаются, особенно на полном приводе, с товарищами пообщался у кого такие же УАЗы все говорят, что при переключение передач сильно тормозит (из-за низкого давления в шиных, что приводит к большой разнице в диаметра колёс) Так вот хочу собирать шасси 6*6 С трансмиссией немного разобрался, что хочу, а вот по ГСТ не знаю с чего подобрать, скорости 40-45км/ч будет достаточно. Может кто что посоветует по ГСТ?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

может кому интересно. Решил использовать на вертикальную правую тягу навески рулевую тягу от МТЗ. Но была засада, правая резьба полностью разбита. Вывернул наконечник, отрезал изношенную часть, целой не ношеной резьбы осталось мм. 80. Трубчатую гайку тяги разрезал вдоль, зажал в тисах и заварил. Прогнал метчиком на М 22 1х5. И так еще три раза. Получилась прекрасная резьба, наконечник завернулся плотно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

в 70-80 бензин в армии тек рекою, продавали налево и направо, хб стирали и ополаскивали им же..

Мехрота в нас была с еще тех ребят, там море техники и вся дизеля , соляра тогда не в ходу была,а вот зилов в них всего с десяток всяких, судя по всему бенз и шел налево... .А загнав бензин вместо его соляра в бак и все дела то. laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр67. пишет:

Владимир Вл пишет:

звездочка лучше всего, и жестко не подпружиненная, самое плохое башмак, потому что направление вращения там будет меняться

Да-да , на все сто процентов . Вот как пример , где на обратном вращении он не работает . Башмак .

Александр покажи пожалуйста весь аппарат, не только цепь. Думаю флудом не будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах