Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 96 из 608

Перейти к полной версии/Вернуться
18233 сообщения
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

На КПП 51 вроде крутится барабан

Барабан то крутится. А вот что бы он передал крутящий момент надо что бы и корпус с колодками крутился при разведеных колодках.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Иван вообще конвеер включил,

не я просто хотел довести так сказать до идеала, но теперь с двигателем некие не удобства, все таки надо было трех цилиндровый двигатель брать, правда там всего 15 л.с. по цене как раз и вышел что я 2 оковских покупал что 1 дизель.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Не подумал

Но если поколдовать то можно сделать. Единственное очень трудно будет баланс поймать, а без баланса трясучка серьезная будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aтом пишет:

но в планах 0.5-1.Га чеснока и все должно лечь на плечи табурета.... посадка, прополка, опрыскивыние, уборка..

не могу не среагировать на этот детский лепет. по другому это назвать нельзя. Вы сначала отработайте на 0,1Га на чесноке,тогда будете планы строить. При ваших то реалиях-того нет, денег нет, возможности нет. только болгарка и дрель...опуститесь на землю и перестаньте наконец флудить. по другому это месиво не назвать.
Теперь можете мне хамить в свойственном вам стиле-это единственное что у вас получается отлично.
пс. я чеснок более десяти лет выращивал . стабильно на 20-30сотках, что это такое и с чем его едят знаю от а до я, можете проверить в профильной теме и в бывшей моей, так что повторюсь-детский лепет.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Вл пишет:

Aтом пишет:

но в планах 0.5-1.Га чеснока и все должно лечь на плечи табурета.... посадка, прополка, опрыскивыние, уборка..

не могу не среагировать на этот детский лепет. по другому это назвать нельзя. Вы сначала отработайте на 0,1Га на чесноке,тогда будете планы строить. При ваших то реалиях-того нет, денег нет, возможности нет. только болгарка и дрель...опуститесь на землю и перестаньте наконец флудить. по другому это месиво не назвать.

Теперь можете мне хамить в свойственном вам стиле-это единственное что у вас получается отлично.

пс. я чеснок более десяти лет выращивал . стабильно на 20-30сотках, что это такое и с чем его едят знаю от а до я, можете проверить в профильной теме и в бывшей моей, так что повторюсь-детский лепет.

И садили вы его как наши местные турки руками и ногами, а потом т.к цены нет как в этом году, выкинули больше половины на свалку.... потому что он им видиьели дорого обошелся, все продавали по 60-80 рублей, а они по 120 .... пытались laugh . вот и весь мартышкин труд!!!!! Люди на мотоблоках по 2 Га осиливают... так что я прекрасно вкурсе а что и как и тд..... если чесноком и заниматься , то только механизированно!!!! Ну а на ваше мнение мне вообще хуелетово laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aтом пишет:

так что я прекрасно вкурсе

вы в курсе лапшу здесь всем на уши вешать, и некоторые к сожаленью ведутся

Aтом пишет:

И садили вы его как наши местные турки руками и ногами

еще раз, могу напечатать по буквам. потому что предложение понять вам видимо не дано-как и чем я сажал и обрабатывал инфа есть в профильной теме и в бывшей моей прекоащайте писать пасни и флудить, займитесь делом

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

дизель

Нормально всё, а дизель или ионный - так тоже ж может сломаться .

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

Вопрос к Анатолию Ивановичу. Видел недавно на одном из форумов твой трактор (на базе УАЗ мостов) и показалось, что гидроцилиндр обрезан. Сама эта операция не сложна, но в тупик ввело то, что стяжные шпильки там с накатанной резьбой м12 а сам пруток ф 11мм. Так вот из чего делал шпильки - из простого сырого прута на12 или что.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
_Сергей пишет:

!

Мне одному кажется, что у большинства "теоретиков" техника уже на ходу? [изображение]

Сергей, здравствуй. Да тебе не кажется, здесь практически у каждого есть трактор и у многих не один. Это мой первый,. В этом году планирую второй начать делать, дизеля с полным приводом.

Это он 4 года назад около старого дома (я его сломал) теперь на этом месте новый достраиваю.
И из зо этого некогда заниматься другим.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
vik nik пишет:

Вопрос к Анатолию Ивановичу. Видел недавно на одном из форумов твой трактор (на базе УАЗ мостов) и показалось, что гидроцилиндр обрезан. Сама эта операция не сложна, но в тупик ввело то, что стяжные шпильки там с накатанной резьбой м12 а сам пруток ф 11мм.

Шпильки обрезал с одной стороны и нарезал новую резьбу, вот только не помню, на 10 или на 11, сейчас пока померять не могу...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Анатолий Иванович пишет:

на 11, сейчас пока померять не могу...

В чём необходимость такой нестандартной резьбы? Почему спрашиваю:есть комплект болтов ГБЦ от Ровера-12 штук,длиной под полметра,пока лежат-не знаю понадобятся или нет....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
TDL39 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

на 11, сейчас пока померять не могу...

В чём необходимость такой нестандартной резьбы? Почему спрашиваю:есть комплект болтов ГБЦ от Ровера-12 штук,длиной под полметра,пока лежат-не знаю понадобятся или нет...

Просто есть такой инструмент под него и подгоняю....Бывает и М 7 нарезаю вместо М 8, если места маловато..и .рассверливать не нужно как на М 8...Так же и гайки М 10 перерезаю сразу на М 11...

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Aтом - неделя блокировки за мат на форуме

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

Сергей211 пишет:

Aтом пишет:

У тебя 1 ое сцепление вечно летит????

Третий раз уже к сожалению

Вот непруха, то зацеп на шестернях, то сцепа. Порассуждаем - кпп ты поменял, зацеп нормальный, передачи не выбивает - значит валы ровные, подшипники целы.

Сцепу то обычно убивает несоосность, мож и у тебя так? Свечи выкрутить, и проворачивать маховик - то даже если на полмилиметра есть несоосность, то чувствуется неравномернось нагрузки при вращении, как бы закусывает. Может и биение быть, а вибраци не быть, я на родном сцеплении словил это, но сразу смекнул заднюю опору на кпп сделать, лазером в дырку, первичного вала посветил, потом пару ударов МОЛОТком, и тьфу-тьфу все ровно встало, и перестало закусывать. Ведь даже меньше милиметра криво смотрело, а, ну еще одну из стоек, что плиту к коробке притягивает - чутка в размере изменил, чтоб плоскости вращения сцепы и перввала совпали, а то после первого разбора, заметил что шлицы на дисках трёт, ну и заодно диск со стертыми шлицами заменил на китайский.

Итак, по порядку. После смены КПП Урал толи удары, толи рывки не много прекратились, проявлялось в приличной нагрузке. В момент этих ударов выбивало передачи по прежнему, но реже, как было. А вот после смены цепи ИЖ на новую проблема этих так званых ударов и выбивания передач исчезла совсем. Цепь была растянута, разве могла проскакивать через зуб звездочки? Может скажите, что чушь несу, но таки было.
Припускаю, что несоосность первичного вала КПП и коленвала ДВС присутствует. И ещё прихожу к выводу, что переходная плита КПП и колокола ДВС тонкая, 6 мм. всего. Возможно это и есть причина. Пока что не разбирал, не знаю что там творится с фередо Москвича. Вырезал заготовку с 10мм листа, нужно договориться с токарем чтобы проточить. Буду разбирать - проверю несоосность как ты советуешь.
Биение вполне присущно, т.к. два маховика и проставка между ними. Также нужно перепроверить.
Каким образом делал опору КПП?
Посветил лазером в первичный вал, и куда, по чем бил? Вряд ли получится подлесть и посветить.
Что за стойка, что плиту к КПП притягивает? Шпилька, что-ли?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Moderator пишет:

Aтом - неделя блокировки за мат на форуме

А мы думали,что ему блокировка нужна в трактор. blush2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир46 пишет:

_Сергей пишет:

!

Мне одному кажется, что у большинства "теоретиков" техника уже на ходу? [изображение]

Сергей, здравствуй. Да тебе не кажется, здесь практически у каждого есть трактор и у многих не один. Это мой первый,. В этом году планирую второй начать делать, дизеля с полным приводом.
[изображение]

Это он 4 года назад около старого дома (я его сломал) теперь на этом месте новый достраиваю.[изображение]

И из зо этого некогда заниматься другим.

Это вы на УАЗ мосту три корпуса тянете? Как пашет, на какую глубину?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

Промах пишет:

Сергей211 пишет:

Aтом пишет:

У тебя 1 ое сцепление вечно летит????

[развернуть]

Третий раз уже к сожалению

Вот непруха, то зацеп на шестернях, то сцепа. Порассуждаем - кпп ты поменял, зацеп нормальный, передачи не выбивает - значит валы ровные, подшипники целы.


Сцепу то обычно убивает несоосность, мож и у тебя так? Свечи выкрутить, и проворачивать маховик - то даже если на полмилиметра есть несоосность, то чувствуется неравномернось нагрузки при вращении, как бы закусывает. Может и биение быть, а вибраци не быть, я на родном сцеплении словил это, но сразу смекнул заднюю опору на кпп сделать, лазером в дырку, первичного вала посветил, потом пару ударов МОЛОТком, и тьфу-тьфу все ровно встало, и перестало закусывать. Ведь даже меньше милиметра криво смотрело, а, ну еще одну из стоек, что плиту к коробке притягивает - чутка в размере изменил, чтоб плоскости вращения сцепы и перввала совпали, а то после первого разбора, заметил что шлицы на дисках трёт, ну и заодно диск со стертыми шлицами заменил на китайский.

Итак, по порядку. После смены КПП Урал толи удары, толи рывки не много прекратились, проявлялось в приличной нагрузке. В момент этих ударов выбивало передачи по прежнему, но реже, как было. А вот после смены цепи ИЖ на новую проблема этих так званых ударов и выбивания передач исчезла совсем. Цепь была растянута, разве могла проскакивать через зуб звездочки? Может скажите, что чушь несу, но таки было.

Припускаю, что несоосность первичного вала КПП и коленвала ДВС присутствует. И ещё прихожу к выводу, что переходная плита КПП и колокола ДВС тонкая, 6 мм. всего. Возможно это и есть причина. Пока что не разбирал, не знаю что там творится с фередо Москвича. Вырезал заготовку с 10мм листа, нужно договориться с токарем чтобы проточить. Буду разбирать - проверю несоосность как ты советуешь.

Биение вполне присущно, т.к. два маховика и проставка между ними. Также нужно перепроверить.

Каким образом делал опору КПП?

Посветил лазером в первичный вал, и куда, по чем бил? Вряд ли получится подлесть и посветить.

Что за стойка, что плиту к КПП притягивает? Шпилька, что-ли?

Привет Сергей поближе! Там и вал из КПП торчит короткий как писюн у кузнейчика, толком ничего не наденешь, да и выжим через вал, так то продлить его и прямо в вал движка, но выжим как?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
NIK ИВ пишет:

Это вы на УАЗ мосту три корпуса тянете? Как пашет, на какую глубину?

Захват 70, а глубина 18-20. А мост с АВИЯ-21(самоблокирующийся) родные диски на16 я приварил прям на них диски ГАЗ
ТАК он пашет.


А так сеит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир46 пишет:

NIK ИВ пишет:

Это вы на УАЗ мосту три корпуса тянете? Как пашет, на какую глубину?

Захват 70, а глубина 18-20. А мост с АВИЯ-21(самоблокирующийся) родные диски на16 я приварил прям на них диски ГАЗ[изображение]

ТАК он пашет.
[изображение]
[изображение]

А так сеит.
[изображение]

Вы имеете в виду садит , картофель. Нормально good Как у вас кинематика от движка к колёсам устроена? Если не трудно.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
NIK ИВ пишет:

Вы имеете в виду садит , картофель. Нормально Как у вас кинематика от движка к колёсам устроена? Если не трудно.

Сеять-сажать, какая разница главное РЕЗУЛЬТАТ! good
Движок ВАЗ 2103,КПП-08,потом стояла РК УАЗ но я её потом снял и поставил КПП-ГАЗ-51 ну и задний мост, Пашу на 1-ой передаче КПП ВАЗ, а на КПП ГАЗ включена 4-ая. Сею 1-я КПП на 1-ой; 2-я КПП на 3-ей, Как то так blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Владимир46 пишет:

Захват 70, а глубина 18-20. А мост с АВИЯ-21

Вот оно как!!! А я с Волговским мостом боюсь второй корпус ставить. А тут три.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир46 пишет:

Сеять-сажать, какая разница главное РЕЗУЛЬТАТ!

как у нас говорят: сажают только картофель и агрономов,все остальное сеют...... laugh

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Владимир46 пишет:

NIK ИВ пишет:

Вы имеете в виду садит , картофель. Нормально Как у вас кинематика от движка к колёсам устроена? Если не трудно.

Сеять-сажать, какая разница главное РЕЗУЛЬТАТ! [изображение]

Движок ВАЗ 2103,КПП-08,потом стояла РК УАЗ но я её потом снял и поставил КПП-ГАЗ-51 ну и задний мост, Пашу на 1-ой передаче КПП ВАЗ, а на КПП ГАЗ включена 4-ая. Сею 1-я КПП на 1-ой; 2-я КПП на 3-ей, Как то так [изображение]

Подскажи ! Какой расход топлива при запашке в сотках (реальный) и обороты движка при запашке!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Всем привет. Появилась возможность купить двигатель 15 л\с. со стартером. И за те же деньги 17 л\с. но без стартера. Вопрос в том если взять двигатель без стартера но зато по мощнее, а на кпп ВАЗ установить Вазовский родной стартер, будет он заводить его? Все же ему придется крутить движок на повышение около четырех. Как думаете осилит? Может у кого то уже работает такая схема?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Роман Василич пишет:

Все же ему придется крутить движок на повышение около четырех. Как думаете осилит?

С двухкратным повышением 13 лошадный крутил стартер от классики, но чувствовалось, что под нагрузкой. Если бы я выбирал, то я бы взял меньше лошадок, но со стартером.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей211 пишет:

Каким образом делал опору КПП?
Посветил лазером в первичный вал, и куда, по чем бил? Вряд ли получится подлесть и посветить.
Что за стойка, что плиту к КПП притягивает? Шпилька, что-ли?

Путёвых фоток, но не найти ужо - в общем кик стартер был вывикнут ,взамен выточил вал который проходит сквозь коробку , и выходит на где был кик , на конце резьба ( чтоб было) , изобразил как у меня , опирается на перемечку , и свехру прижимается , резьба не понадобилась .

Разбирал сцепу , снимал диски , стыковал без них , указку паправлял в отверстие где шток выжима сцепления . у меня было видно куда луч бьёт .

стойки - распорки-стяжки-крепления Х.З. как их прально обозвать . Изначально точил в один размер , по упору в токарном , т.е. они по длине даже на 0,1 мм не разнились. Но после того как центра (выше) совпали . Ревизию делал , то увидел стёрные шлицы на ведомых дисках - этожж не спроста !. Вымерял - своим стандартизированым глазом зазор меж плоскостями маховика и КПП , с учётом маленького - но всё таки биения . На память уж не помню , на вроде на 2х стойках на 1 или 1,5 мм пришлось еще проточку сделать , укоротить , можно было бы на другие 2 шайбы подложить , но тогда диски оказывались на самом краю шлицев.
Факт - что закусываний нет вообще .

Вложение
kik.png
lazer.jpg
sto.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир46 пишет:

Пашу на 1-ой передаче КПП ВАЗ, а на КПП ГАЗ включена 4-ая. Сею

Какое соединение между коробками.?

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Рома, разве 2 л.с. сыграет погоду? Думаю со стартером лучше, не нужно ничего городить. Хотя можно и шнурком завести без проблем, тады 17 л.с.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Роман Василич пишет:

Всем привет. Появилась возможность купить двигатель 15 л\с. со стартером. И за те же деньги 17 л\с. но без стартера. Вопрос в том если взять двигатель без стартера но зато по мощнее, а на кпп ВАЗ установить Вазовский родной стартер, будет он заводить его? Все же ему придется крутить движок на повышение около четырех. Как думаете осилит? Может у кого то уже работает такая схема?

На мотоблоки делают стартер отдельно через ременную передачу на перед двигателя вместо ручного стартера.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Роман Василич пишет:

Всем привет. Появилась возможность купить двигатель 15 л\с. со стартером. И за те же деньги 17 л\с. но без стартера. Вопрос в том если взять двигатель без стартера но зато по мощнее, а на кпп ВАЗ установить Вазовский родной стартер, будет он заводить его? Все же ему придется крутить движок на повышение около четырех. Как думаете осилит? Может у кого то уже работает такая схема?

На мотоблоки делают стартер отдельно через ременную передачу на перед двигателя вместо ручного стартера.

Лучше НШ в торец поставить . Электростартер - ТЕМА ! тем более заводской .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах