Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 94 из 608

Перейти к полной версии/Вернуться
18233 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:

Tikhankin пишет:

Вставлю и я свои пять копеек по поводу ременного сцепления.

Вот именно такой информации я и ждал. Спасибо Валера! Весьма исчерпывающе.

Tikhankin пишет:

натяг ремня осуществлялся отжимом ремня натяжным роликом наружу

То есть если я правильно понял не с наружи внутрь на излом, а именно изнутри наружу? Почему переспрашиваю? От того что немаловажный момент. Обхват обхватом, а выгиб в обратную сторону клиновые ремни не любят.

Рома не страдай фигнёй, натяг только внутрь.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

Гётс???

неее,не то!вот это гамно...... [изображение] но это,оговорюсь,чисто мое субъективное мнение,спорить даже не буду не с кем.....проезжаю я за год не мало,в среднем 25 000 км..... [изображение]

Серый я на польском говне месяц проехал, хорошо что клапана пох.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Рома не страдай фигнёй, натяг только внутрь.

ничего не путаете?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

NIK ИВ пишет:

Рома не страдай фигнёй, натяг только внутрь.

ничего не путаете?

Да не путаю, при ременном сцеплении , натягивать внутрь ремня , для лучшего обхватс шкивов.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
NIK ИВ пишет:

Да не путаю, при ременном сцеплении , натягивать внутрь ремня , для лучшего обхватс шкивов.

Обхват то лучше, а вот ремень ломается на ура. Даже в стоячем положении. Так что лучше шкивы побольше и натяг наружу.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
dembel82 пишет:

Aтом пишет:

Да сцепление обычное автомобильное, а вот на него после первой кпп надо же чета вешать... цепь/ремни.... шкивы дорогие... по крайней мере то что продается.. на чермете даже не зна.. думаю что скорее не будет там шкивов.. мотоблочный стоит 1500 руб, но там всего 1 ручей,надо 2 шкива... вообщем дорого получается...

http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=10883

цена 370 руб. диаметр 250 мм ширина ручья 14 мм поверху

Цена вообще даром, взял на заметку.. thank_you

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей из Питера пишет:

Aтом пишет:

Сергей из Питера пишет:

Парт намБЕр шайб этих . 2101-310301. По идее на разборке тазов они должны быть за муку. У нас сам рез стоит пять копеек, плюс металл по барыжьей цене. Но сам заказ меньше тысячи не стоит. Вот и получается что они обходятся в штукаря .



А вырезать из диска Тазовского центр, тоже время и мучений стоит и будет соединяться две кривых деталт . А тут купил, уже ровные шайбы , кулак со ступицей в тиски зажал , шаибу прикрутил , диск приварил.



Хотя я по первому сценарию делал.

Я уже придумал как все обставлю.... завтра займусь этим вопросом, если эл-во не вырубят.. понедельник..... Сделаю пару дисков, выкину на всеобщее..... еще все никак не соберусь нарезать протектор,все думаю надо оно или нет.....

Я б делал так- вырезал полностью чашки из дисков. Потом приварил бы шайбы на диски и на чашки. Скрутил бы их болтами. Так на многих китайских и япончесских тракторах миниках. Прикрутил изнутри чашку- колея уже. Снаружи- шире. Я такое видел даже на тракторе которому лет 100 наверное.

Да я уже определился.... думаю что для табурета сойдет... потом покажу..на словах... вырезаю пластину в диаметре около 20 см, ложу ее с внутренней стороны, прихватываю в 3-х местах к диску.. Затем обвожу шилом контур ЦО нивовского диска на этой пластине.... потом либо просверлю 3-4 отв в диске и пластине, либо изнутри , внутри ЦО прихвачу шайбы, что бы пластина потом села как надо...Снимаем эту пластину.... В итоге имеем на пластине окружность в размер практически ЦО диска, , ищем центр при помощи циркуля, размечаем еще одну окружность под разболтовку 4х98 , сверлим тонким сверлом, лепим эту пластину обратно,она уже можно сказать отцентрована..., прихватываем и изнутри уже просверливаем на12 мм финишные отв ..Вуаля.... Диск готов.... Меряем получившийся вылет диска.. считаем, пилим мост. Как-то так clap

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:

NIK ИВ пишет:

Да не путаю, при ременном сцеплении , натягивать внутрь ремня , для лучшего обхватс шкивов.

Обхват то лучше, а вот ремень ломается на ура. Даже в стоячем положении. Так что лучше шкивы побольше и натяг наружу.

На верно у меня ремни хорошие попались, на первом дизельке ни один за последние четыре года не порвался и не думает рватся, хотя во внутрь ролик прижимной, в этой табуретке вообще один Б , два года и тоже внутрь ролик.
Но хозяин барин.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Промах пишет:

На СО шкив веси 20кило.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2019 в 23:38:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну всё вам не так cry

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
NIK ИВ пишет:

На верно у меня ремни хорошие попались, на первом дизельке ни один за последние четыре года не порвался и не думает рватся, хотя во внутрь ролик прижимной, в этой табуретке вообще один Б , два года и тоже внутрь ролик.
Но хозяин барин.

Да я в принципе ничего не утверждаю. Так как опыта такого не имею. Но по разумению выглядит как то так.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

вот у нас какие цены,только что выставили,http://vk.com/wall-101698368_113953

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

вот у нас какие цены,только что выставили

У нас круче. Сегодня пол дня перезванивался, переписывался с одним магазином казахстанским по поводу движка китайского 15 л\с. Всего то спросил цену и стоимость доставки. При этом озвучил все нужные параметры, в плоть до наличия эл.стартера, диаметра к.вала. и тд и тп. Вместо того что бы озвучить цену, двадцать пять раз переспросили всё то что я им уже сообщил,(ну думаю что бы точнее клиенту угодить) потом еще двадцать пять раз с кем то связывались-советовались, и в результате выставили цену в 240 000 нашими деньгами. Это 42 628 русских рублей или 634 с хвостиком вечнозеленых. При том что при заказе этого же движка из Екатеринбурга (из другой страны во много раз дальше) в месте с доставкой он обойдется мне всего 17 000 рублей. Вот так работают наши братья казахи. Я сто процентов уверен что их и в наличии нет. Тупо принимают заказ, берут предоплату, заказывают откуда нибудь, и отправляют заказчику, ложат разницу в карман которая составляет более двух стоимостей товара. Сука зла нехватает. Ну ладно хочеш заработать. Но не таким же откровенно лохотронским способом. Я уже отчаялся купить этот злощастный двигатель. Купил бы кто да отправил бы транспортной. Я бы и расходы за хлопоты возместил бы.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сергей из Питера пишет:

Промах пишет:

На СО шкив веси 20кило.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2019 в 23:38:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну всё вам не так [изображение]

Как не х.. короткий, то огород до речки

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Сергей из Питера пишет:

Промах пишет:

На СО шкив веси 20кило.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2019 в 23:38:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну всё вам не так [изображение]

так то так , только например у моего межрамное что еле еле втиснут кпп от мото урал . а шкивок от со7б ажно Ф360мм
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-01-2019 в 16:20:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Об чем и речь..... мало кто вообще это учивает.... Вот у меня.... передние колеса от нивы 69 см, колея 80, ширина рамы внутри наверно см 45 .... представим передний мост и вывернутые колеса внутрь... и что там останется???? 15 см между колесами.... табурет табурету рознь.... да конечно можно все выше поднять или еще че, но каждому свое и каждый делает так как видит.... я вот смотрю на некоторые пенеломки и нихрена не понимаю на кой хрен такая убогость.... на переломке центр тяжести можно сделать куда ниже, а у некоторых как посмотришь.... там такое уе cen ще что страшно.... сидят на высоте метра полтора телепает из стороны в сторону.....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Мужики тема цепь/ремень закрыта.... будет стоять цепь.... всем спасибо за участие thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Aтом пишет:

а вот почему 13-17 лошадей дороже в 3 раза я вот не врубаюсь

До 7-8 лошадёв почти во всех движках стоят пластиковые шестерни ГРМ и сам распредвал пластиковый. и цылиндр не гильзованый, просто напыление прямо на люминь. А некоторые 13 и все 15-17 л\с уже идут с чугуневой гильзой, в основном с железным распредом и шестернями. Но в ютубе видел и лифан 22 л.с с пластиковыми шестернями. В общем цена на один и тот же движок может круто розниться в зависимости от внутреннего фарша. При продаже это редко озвучивают.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

ширина рамы внутри наверно см 45 .... представим передний мост и вывернутые колеса внутрь..

больше никому не говори! huh у меня в такой ширине ДВС и КПП 08 прекрасно себя чувствует...... laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

ширина рамы внутри наверно см 45 .... представим передний мост и вывернутые колеса внутрь..

больше никому не говори! [изображение] у меня в такой ширине ДВС и КПП 08 прекрасно себя чувствует...... [изображение]

а колея у тебя тоже 80 и база 135???? Конечно же нет!!!!! Если бы я не пробовал и не убедился в том, что нормально ее не впихнуть , а лишь раком боком и с прискоком, то я бы наверное об этом и не писал и уж тембрлее самодельную наверное бы не делал.... Ну а если поискать... то можно найти инф что я не один такой, а таких куча..... пилят, режут, переворачивают и тд....

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aтом пишет:

недавно появился бренд Carver... там как утверждают в отделе продаж гильза точно есть...

У меня есть Карвер на 6.5л.с. могу башку открыть и посмотреть как там цилиндр сделан.

Aтом пишет:

а колея у тебя тоже 80 и база 135???? Конечно же нет!!!!!

Есть переломка с двигателем ОКА с КПП и раздаткой от Нивы с колеей 80см. и базой в 115см.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

До 7-8 лошадёв почти во всех движках стоят пластиковые шестерни ГРМ и сам распредвал пластиковый. и цылиндр не гильзованый, просто напыление прямо на люминь. А некоторые 13 и все 15-17 л\с уже идут с чугуневой гильзой, в основном с железным распредом и шестернями. Но в ютубе видел и лифан 22 л.с с пластиковыми шестернями.

были у меня 3 двигателя 6.5 л.с, все гильзованные, распред чугун, шестерни пластиковые название чистый лифан , два других совсем без названия. и 15 сильный, (браин) тоже вскрывал, на счет распредвала сказать не могу но шестерня точно пласмассовая
а вот как говорил хозяин мотоблока с американским двигателем , который разбирал, распредвал пластиковы,

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
1202 пишет:

переломка

ПЕРЕЛОМКА!!!!!!!! Начну ..... Раздатка у нивы тоже с ассиметричным расположением валов и привод идет от кпп на раздатку вообще без проблем.... Факт #2 это то , что я знаю по крайней мере одну такую переломку,автор которой ломал голову как понизить обороты, что бы можно было пользоваться фрезой.... так как эти оковские кони были бесполезны..... слишком высокая скорость движения!!!!!!

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем добрый вечер! Тоже только в прошедшее воскресенье мониторил цены на движки и уже собрался купить лифан 15 сильный. Поленился дома отправить заявку, думаю в понедельник, на работе, оформлю заявку, придет счет и оплачу. Начал смотреть в понедельник а все цены за ночь изменились в сторону увеличения в среднем на 3 тыс рублей в зависимости от модели. Теперь можно уже и не спешить, хотя до весны могут еще поднять.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aтом пишет:

Промах пишет:

Сергей из Питера пишет:

Промах пишет:

На СО шкив веси 20кило.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2019 в 23:38:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Ну всё вам не так [изображение]

так то так , только например у моего межрамное что еле еле втиснут кпп от мото урал . а шкивок от со7б ажно Ф360мм
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-01-2019 в 16:20:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Об чем и речь..... мало кто вообще это учивает.... Вот у меня.... передние колеса от нивы 69 см, колея 80, ширина рамы внутри наверно см 45 .... представим передний мост и вывернутые колеса внутрь... и что там останется???? 15 см между колесами.... табурет табурету рознь.... да конечно можно все выше поднять или еще че, но каждому свое и каждый делает так как видит.... я вот смотрю на некоторые пенеломки и нихрена не понимаю на кой хрен такая убогость.... на переломке центр тяжести можно сделать куда ниже, а у некоторых как посмотришь.... там такое уе [изображение] ще что страшно.... сидят на высоте метра полтора телепает из стороны в сторону.....

Вот те фаленые табуретки face то не всунуть, то не втулить

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aтом пишет:

Мужики тема цепь/ремень закрыта.... будет стоять цепь.... всем спасибо за участие [изображение]

И шо же сталось? Что перевесило чашу весов в пользу цепи?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Aтом пишет:

ширина рамы внутри наверно см 45 .... представим передний мост и вывернутые колеса внутрь..

больше никому не говори! [изображение] у меня в такой ширине ДВС и КПП 08 прекрасно себя чувствует...... [изображение]

Так у тебя джондир целый, а то табурет laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aтом пишет:

то , что я знаю по крайней мере одну такую переломку,автор которой ломал голову как понизить обороты, что бы можно было пользоваться фрезой.... так как эти оковские кони были бесполезны..... слишком высокая скорость движения!!!!!!

Ставишь между КПП и раздаткой коробку ходоуменшитель и все дела.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
fil78 пишет:

были у меня 3 двигателя

Может раньше делали лучше, а сейчас если береш, обязательно нужно уточнять, иначе напороться можно. Бывает что тот же движок, а исполнен по разному. По идее и стоить они должны по разному, по крайней мере скорее всего закупочная так и есть. А вот продавцы на местах это умалчивают и гонят по приравненой к хорошим цене. Тот же Лифан как уже я убедился очень разный бывает, по качеству исполнения как минимум три вида уже насчитал. Сейчас Нашел BRAIT 15 л\с. со стартером, гильзованый распред и щестерни железные, с катушкой на 7 Ампер. Связался с продавцом, тот связался с ихним технарем, вроде все характеристики подтверждают. Один хер как то ссыкотно не пощупав руками покупать, да еще и предоплату за тридевять земель отправлять. Вдруг обманут. Может знает кто проверенный магазин где можно заказать? Желательно где нибудь вокруг Казахстана, что бы пересылка не очень по карману ударила. Хотя если магаз надежный, готов переплатить.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей211 пишет:

perec.41 пишет:

Aтом пишет:

ширина рамы внутри наверно см 45 .... представим передний мост и вывернутые колеса внутрь..

больше никому не говори! [изображение] у меня в такой ширине ДВС и КПП 08 прекрасно себя чувствует...... [изображение]

Так у тебя джондир целый, а то табурет [изображение]

Да у меня хрень!!!!!! Я бы с удовольствием все это сделал иначе, будь другие железяки, которых тупо нет, а если и есть, то там цена уже не цены металлолома

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей211 пишет:

Aтом пишет:

Мужики тема цепь/ремень закрыта.... будет стоять цепь.... всем спасибо за участие [изображение]

И шо же сталось? Что перевесило чашу весов в пользу цепи?

Скорее всего как бы не пришлось ставить и то и другое... нарыл кое-какую инфу... но щас выложи на обозрения опять начнется.... утаю... создам интригу laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

а колея у тебя тоже 80 и база 135????

а чё это меняет? и у тебя и у меня ширина рамы одинаковая,и все мои "большие" агрегаты в ней комфортно себя чувствуют учитывая и самодельный редуктор ещё к тому же,если бы мне надо было сделать колею 80 я так же её сделал как и ты,у тебя же с такой рамой колея 80 имеется.....и ничего там мне лично бы не помешало,из рамы вообще ничего не торчит кроме глушителя и чуть выступающего генератора,поддон далеко в раме,до КПП вывернутые колеса не достанут так как она тоже своей широкой частью в большей степени в раме,торчит только переключалка

.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах