Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 10 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18042 сообщения
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:

без евреев вас ожидает примерно такое будущее.

С нашими, шо сейчас сидят в Киеве так и будет...
Народ обнищал до предела, а они все воруют....

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2388

Степан с таким же ником то же самое гутарил. Аккуратнее надо. А то как с картошкой будет. dri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
александр063 пишет:

.Т-90...ВОТ ТРАКТОР...

Ну это как сказать..... особенно с 3й минутыhttps://youtu.be/WUnhHJcEpxw

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Aleks 00 пишет:
БандЄра пишет:

А как хотелось бы и трактор новый построить, и нашу жидовскую власть в тюрьме увидеть....
Ну без нового трактора я проживу. а шоколадных в тюрягу надо упрятать.
И на всю оставшуюся жизнь...

без евреев вас ожидает примерно такое будущее.

Не верите,внимательно изучите советскую историю и роль евреев.как в войне ,так и в промышленности.

ты во многом прав. Не буду вдаваться в подробности. Но такие видео больше не ставь, меня чуть не вырвало после ужина. smile3

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

Парни есть у кого возможность померить текстолитовую шестерню мотора запора?

замер линейкой , за штангилем влом идти ,
наружний-150мм
внутренний-35мм
ширина-внутренней втулки-21мм
ширина наружнй шестерни-21мм

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО

на мое мнение таких шестерни врядли где еще ставили scratch_one-s_head если видел ее в живую то в магазине и без замера определишь она это или нет ! да и лет 5 назад в москве в магазине по запчестям для заз продавали полностью дюралеваю такую шестерню ,вот это по моему саме то было бы !
а вот и в поисковике ее нашел
https://zazgazvaz.ru/zaz/zaz-968/zaz-968-dvigatel/968-1006020-a

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Grox0 пишет:

на мое мнение таких шестерни врядли где еще ставили

ставили , на газ 51, там она немного побольше

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

почти на все машинах газ/уаз стоят подобные шестерни

ну с такими не сталкивался ! все на чем ездил это личные авто , и месяц на татре ! в этом все мои познания и кончаются blush2

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Вот и я под шумок спрошу. Трамблеры на ваз класике все одинаковые или нет, ато мои оба не садятся в посадочное место гдето на 6-8мм.С какой модели трамблер х.з.движок 01.Фотка так себе.

Вложение
img20180824155126.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сирожик пишет:

Вот и я под шумок спрошу. Трамблеры на ваз класике все одинаковые или нет, ато мои оба не садятся в посадочное место гдето на 6-8мм.С какой модели трамблер х.з.движок 01.Фотка так себе.

Этот трамблёр с 03 , там вал длиннее в отличии 01 .

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Мех пишет:
Сирожик пишет:

Вот и я под шумок спрошу. Трамблеры на ваз класике все одинаковые или нет, ато мои оба не садятся в посадочное место гдето на 6-8мм.С какой модели трамблер х.з.движок 01.Фотка так себе.

Этот трамблёр с 03 , там вал длиннее в отличии 01 .

Спасибо, успокоили. Вазов небыло никогд.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сирожик пишет:

Мех пишет:

Сирожик пишет:

Вот и я под шумок спрошу. Трамблеры на ваз класике все одинаковые или нет, ато мои оба не садятся в посадочное место гдето на 6-8мм.С какой модели трамблер х.з.движок 01.Фотка так себе.

Этот трамблёр с 03 , там вал длиннее в отличии 01 .

Спасибо, успокоили. Вазов небыло никогд

Если нет нужного трамплёра, можешь под этот подложить кольцо....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Шyриk пишет:

почти на все машинах газ/уаз стоят подобные шесте

Есть у меня текстолитовая шестерня новая но незнаю с чего.Дай размеры и зубья-померяю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

неделю охотился за коробкой москвича. на металлом привезли москвича, металоломшик снимать не хотел, сказал что будет резать. и только сегодня пришлось попотеть чтоб открутить коробку с кожухом и диск сцепления , так же взял два колеса радиатор вот думаю куда ее примостить или на запас или потихонечку буду искать двигатель ока да сращивать может что небуть классическое сделать с меньшими изощрениями. так сказать облегченный вариант.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

неделю охотился за коробкой москвича. на металлом привезли москвича, металоломшик снимать не хотел, сказал что будет резать. и только сегодня пришлось попотеть чтоб открутить коробку с кожухом и диск сцепления , так же взял два колеса радиатор вот думаю куда ее примостить или на запас или потихонечку буду искать двигатель ока да сращивать может что небуть классическое сделать с меньшими изощрениями. так сказать облегченный вариант.

3 , даже уже 4 недели - ни одного космича на черметах , только в разбор возят , но там в 3-4 раза дороже ,а денех нет, да и уже и собрал моноблок.
Ну, вчера в Смоленск на МРТ сьездил -окончательно расстроился , терь вообще ничё не хочу .
Но корпусной подшипник для ВОМа я сёдня всётаки купил 430 рублёв . Теперь надо на трубу вВОМную наварить металла и к токарю на большой станок , чтоб проточить ровненько и чОтко чтоб входило в обойму и дорку чтоб , или самому , приспособу замутить, дабалгаркой отодрать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

3 , даже уже 4 недели - ни одного космича на черметах , только в разбор возят , но там в 3-4 раза дороже ,а денех нет, да и уже и собрал моноблок.
Ну, вчера в Смоленск на МРТ сьездил -окончательно расстроился , терь вообще ничё не хочу .
Но корпусной подшипник для ВОМа я сёдня всётаки купил 430 рублёв . Теперь надо на трубу вВОМную наварить металла и к токарю на большой станок , чтоб проточить ровненько и чОтко чтоб входило в обойму и дорку чтоб , или самому , приспособу замутить, дабалгаркой отодрать.

Зачем вам этот чермет? Сейчас есть почти дармовые КПП с заднеприводных иномарок.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
fil78 пишет:

неделю охотился за коробкой москвича. на металлом привезли москвича, металоломшик снимать не хотел, сказал что будет резать. и только сегодня пришлось попотеть чтоб открутить коробку с кожухом и диск сцепления , так же взял два колеса радиатор вот думаю куда ее примостить или на запас или потихонечку буду искать двигатель ока да сращивать может что небуть классическое сделать с меньшими изощрениями. так сказать облегченный вариант.

3 , даже уже 4 недели - ни одного космича на черметах , только в разбор возят , но там в 3-4 раза дороже ,а денех нет, да и уже и собрал моноблок.
Ну, вчера в Смоленск на МРТ сьездил -окончательно расстроился , терь вообще ничё не хочу .
Но корпусной подшипник для ВОМа я сёдня всётаки купил 430 рублёв . Теперь надо на трубу вВОМную наварить металла и к токарю на большой станок , чтоб проточить ровненько и чОтко чтоб входило в обойму и дорку чтоб , или самому , приспособу замутить, дабалгаркой отодрать.

Не опускай руки ты ещё молодой и всё будет добрэ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

3 , даже уже 4 недели - ни одного космича на черметах , только в разбор возят , но там в 3-4 раза дороже ,а денех нет, да и уже и собрал моноблок.
Ну, вчера в Смоленск на МРТ сьездил -окончательно расстроился , терь вообще ничё не хочу .
Но корпусной подшипник для ВОМа я сёдня всётаки купил 430 рублёв . Теперь надо на трубу вВОМную наварить металла и к токарю на большой станок , чтоб проточить ровненько и чОтко чтоб входило в обойму и дорку чтоб , или самому , приспособу замутить, дабалгаркой отодрать.

Зачем вам этот чермет? Сейчас есть почти дармовые КПП с заднеприводных иномарок.

Нееету ,нету никуя , всё на разборках . Да не впишу я ничего в свой табурет, акромя москвича и мото , от Урала еле влезла впереди, там 28 см, сзади межрамное -36 см.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

Зачем вам этот чермет

вот только такой чермет и годиться для самоделок
маленькие размеры,
простота
возможность на кпп поставить ком на нш или на вом
да и найти легче чем иномарку.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

от Урала еле влезла впереди, там 28 см, сзади межрамное -36 см.

Если две ураловские соединить,не с автомобиля конечно smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

да и найти легче чем иномарку.

У нас наоборот.
Ещё одна идея созрела в моей беспокойной голове,это в переднеприводной кпп ,отрезать диф и будет очень короткая коробка,а если две срастить,то и вращение будет прямое.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aleks 00 пишет:

Ещё одна идея созрела в моей беспокойной голове,это в переднеприводной кпп ,отрезать диф и будет очень короткая коробка,а если две срастить,то и вращение будет прямое.

так там корпус луминевый, на прямую не сростиш,нормально не закрепиш, все равно будет длинее

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

без маслосгонной насечки

со стороны шкива-да, со стороны маховика желательно с маслосгонной

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

от Урала еле влезла впереди, там 28 см, сзади межрамное -36 см.

Если две ураловские соединить,не с автомобиля конечно smile3

Они двухвальные, без промвала, та же песня что и с переднеприводным , коротко и ровно - не вариант, ещё и смещение одной коробки относительно другой. Проще к переднеприводной КПП раздатку нивскую приделать. Ну или классику ....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

со стороны маховика желательно с маслосгонной

Так сальники с насечкой относительно недавно появились, а до этого простые ставили и ходили.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
fil78 пишет:
Aleks 00 пишет:

Ещё одна идея созрела в моей беспокойной голове,это в переднеприводной кпп ,отрезать диф и будет очень короткая коробка,а если две срастить,то и вращение будет прямое.

так там корпус луминевый, на прямую не сростиш,нормально не закрепиш, все равно будет длинее

Таже идея приходила. Корпус материала там вариться отлично, поэтому моноболок можно сделать без особых проблем.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Исаченко Сергей пишет:

а до этого простые ставили и ходили.

Тогда на валу маслосгонную канавку делали. На той же тридцатке сальники гладкие, но на маховике и на корпусе центрифуги есть маслосгонные канавки. На сороковке их нет, но сальники с насечкой. При этом насечки переднего и заднего сальника развёрнуты в разные стороны. На сальнике ещё должна быть стрелка направления вращения, сильно нежелательно их местами путать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Так сальники с насечкой относительно недавно появились, а до этого простые ставили и ходили.

первый движок зазовский капиталил в 1986 году, сальники задние были с маслосгонкой

Sergey SVG пишет:

При этом насечки переднего и заднего сальника развёрнуты в разные стороны.

перебрал, или присуствовал при этом, много зазовских 40ковок, никогда не встречал маслосгонной резьбы на сальниках со стороны шкива

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Владимир Вл пишет:

маслосгонной резьбы на сальниках со стороны шкива

у меня стояли на обоих двс,и при замене продавец давал сальники под шкив и под махавик,там и стрелки соответствующие стояли

08.02.2011 - 01:12
: 83
mvl11 пишет:

Отмечусь и я , а то в ленту не попадает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах