Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 12 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

да,на картинке в верху-как должна стоять прорезь под хвостовик трамблера при совпадении метки на шкиве ВМТ, зажигание всегда регулирую на"лампочку", ослабив хомут и поворачивая сам трамблер, при этом октан корректор на нуле

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Шyриk пишет:

шестеренку на валике

если место есть то трамлер можно крутить на 360 градусов

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

немного разбавлю тему....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

немного разбавлю тему

Ну ты Серёга совсем зажирел. У тебя уже и трактористки наемные работают laugh Копалку чего по ближе не снял? Вижу вроде с травой все проглатывает, только не разглядеть что сзади вываливается.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:

Копалку чего по ближе не снял?

да как же не снял.....все снял,вот более информативное видео,а первое это так,больше прикол чем информация...... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

вот более информативное видео

Хорошо работает.Картоху вверх не подбрасывает и на грохоте она не задерживается значит все рычаги угаданы правильно.Главное что свое и сам себе хозяин некого просить чтобы выкопал не надо . А убрать это уже дело техники как говорят. good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

Главное что свое и сам себе хозяин

для этого мы все тут на этом форуме и торчим......

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Роман Василич пишет:

У тебя уже и трактористки наемные работают

Не просто трактористка,модель good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

,а первое это так,больше прикол чем информация......

Да я понял Сергей. Позитив он лишним не бывает.

perec.41 пишет:

вот более информативное видео

good А я сегодня свою испытывал. Наматерился вдоволь. И отправил в утиль. По скорому перецепил с лапы культиваторной и один огород закончил. Веерка вроде удалась, но зимой наверное буду все же трясучку делать

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

,а первое это так,больше прикол чем информация......

Да я понял Сергей. Позитив он лишним не бывает.

perec.41 пишет:

вот более информативное видео

good А я сегодня свою испытывал. Наматерился вдоволь. И отправил в утиль. По скорому перецепил с лапы культиваторной и один огород закончил. Веерка вроде удалась, но зимой наверное буду все же трясучку делать

я своей доволен, но три недели убил с переделками.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:

Позитив он лишним не бывает.

ну а предистория вот такая,дочь мечтает уже давно что она будет ездить на машине,ну и как то я с трактором занимался а они со своим женихом комне пришли,она села за руль и стала представлять как рулит,спросила мол можно я заведу,я говорю ну попробуй,показал ей педали,она выжала сцепление ( я хотел чтоб завела и заглушила) по этому скорость я не стал выключать,она пробует а он не заводится,я говорю мол на газ нажми чуть заведется,ну она и нажала,так же как на сцепление до упора..... lol испугалась и бросила обе педали и трактор поскакал назад..... shok упёрся окучником в стоящий сзади опрыскиватель и заглох.....ну а тут по случаю чтоб она поборола свой страхнам оставалось докопать пару борозд не спеша,я заехал в борозду,все включил проверил ну а потом остановился,посадил её за руль,включил скорость,правда я езжу на 1-2 а ей включил 1-1,сказал чтоб обороты держала в пределах 2500-3000 и пошел за телефоном,она поехала,и даже не сразу поняла что она копает картоху,думала что просто едет,по этому она потом и крикнула "Я ПАШУ" shok

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

Позитив он лишним не бывает.

я ПАШУ" shok

Молодец Сергей!!! и Дочка и трактор и копалка, все на отлично!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

немного разбавлю тему....

good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

"Я ПАШУ"

Моя мелкая тоже от мня не отстает. Ток скоро наверное тоже на тракторе поедет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
NIK ИВ пишет:

А что за сорт картохи у тебя, вся белая?

да если б знать,у меня есть и розовая, её копали в первый день,у неё ботва темней и как бы крепче,и ещё заметил что жук её меньше жрет,а эта,когда еду слева на право моя давнишняя а вот справа на лево копаю эту соседка дала ведро она тоже отличается,она как можно заметить от корня не отстаёт,копается прям гнездом.....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

В общем наигрался с этой суперкопалкой. Снял ее и поставил веерку. Но проект еще не закрыт, так как вижу в ней потенциал. На видео, откуда брал образец, она работает прекрасно, не уступая грохотке, нотам у человека земля как пух. Просто мне нужно ее адаптировать к своей земле, кое что порезать, переварить, но сейчас времени нет, погода ждать небудет. И так кое как поймал окно между дождями. Еще пару дней и с картошкой закончу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Василич пишет:

кое что порезать, переварить

...выкрасит и выбросить...
выкиньте эту тему из головы

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:

сейчас времени нет

Роман,делай ВОМ......с ним открываются безграничные возможности даже по отношению к копалке,вибролапа,грохотка,транспортерка, ну и швырялка в лёгкую.....я и то после первого дня копки уже начал было думать о чем то другом,в частности больше о транспортерке,хорошо Костомар подсказал как поправить мою грохотку и она пошла как ты сказал "даже лучше чем хорошо" а эти все лапы и прочее оно и с ВОМом не помешает,у меня и то в запасе моя первая лежит на случай сырой погоды,не руками же копать,я тебе так скажу,лапа не сравнится с той же грохоткой и транспортеркой,это тебе после лопаты кажется что ты попал в рай а оно далеко не так...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

кто нибудь знает как на смарте отключить этот грёбаный Т9 и исправление ошибок? я задолбался,со стороны может показаться что я в стельку пьян.. bang

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

кто нибудь знает как на смарте отключить этот грёбаный Т9

У меня до сих пор "кирпич" Т9 нету тама laugh

perec.41 пишет:

Роман,делай ВОМ......с ним открываются безграничные возможности даже по отношению к копалке,вибролапа,грохотка,транспортерка, ну и швырялка в лёгкую.....я и то после первого дня копки уже начал было думать о чем то другом,в частности больше о транспортерке,хорошо Костомар подсказал как поправить мою грохотку и она пошла как ты сказал "даже лучше чем хорошо" а эти все лапы и прочее оно и с ВОМом не помешает,у меня и то в запасе моя первая лежит на случай сырой погоды,не руками же копать,я тебе так скажу,лапа не сравнится с той же грохоткой и транспортеркой,это тебе после лопаты кажется что ты попал в рай а оно далеко не так...

Серёга. Согласен с каждым словом. Но блин не осилю я ВОМ сделать как у тебя. А больше и не знаю от чего еще его можно закрутить. Хотел китайский моторчик купить, так ценники на них у нас как на космический корабль.

Владимир Вл пишет:

выкрасит и выбросить...
выкиньте эту тему из головы

Да стрёмно как то без боя сдаваться. blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:

Но блин не осилю я ВОМ сделать как у тебя.

в который раз говорю что как у меня не обязательно делать.....3я КПП все решит....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Роман Василич пишет:

Но блин не осилю я ВОМ сделать как у тебя. А больше и не знаю от чего еще его можно закрутить. Хотел китайский моторчик купить, так ценники на них у нас как на космический корабль.

Мне надоело , что сзади тоже что то тарахтит ,а основной двигатель как максимум на 1/3 мощи используется. Да, пусть долго, делать ,урывками, но я его дожму .Конечно конструктив у всех разный, мне пришлось много чего порезать, но думаю оно того стоит .

Сегодня примерка состоялась , подвесил наконец-то коробки , пока ищу соосность , щепь почему то , как будто закусывает , не могу понять в чем дело , возможно из-за того что натянута за счёт веса коробок , они висят на цепи и шрусе . База -4 см, итого стала 111см.

Вложение
img20180907164243.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

в который раз говорю что как у меня не обязательно делать.....3я КПП все решит.

Ну а кроме как у тебя больше и неоткуда. Не со шкива же. Ты говориш про третью кпп. А у меня и второй то нет. Да и как доп. кпп может спасти, разве что задом на перёд поставить на повышение.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

кто нибудь знает как на смарте отключить этот грёбаный Т9

У меня
Серёга. Согласен с каждым словом. Но блин не осилю я ВОМ сделать как у тебя. А больше и не знаю от чего еще его можно закрутить. Хотел китайский моторчик купить, так ценники на них у нас как на космический корабль.

Владимир Вл пишет:

выкрасит и выбросить...
выкиньте эту тему из головы

Да стрёмно как то без боя сдаваться. blush2

просто интересно, сколько они стоят и какие ценники у вас такие космические. Я купил с пенсии за 5 800 руб. 7 л.с.


Сейчас движок надо на резину поставить для снижения вибрации, хотя и так вполне устраивает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vik nik пишет:

Сейчас движок надо на резину поставить для снижения вибрации, хотя и так вполне устраивает.

Стационарники - не любят расколбаса, на генераторах только ставят на опоры, и то, как гагрузишь Генку на максимум и ещё немного, так складывается впечатление что вот вот и порвет резинки , и бензин из бака во все стороны.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
vik nik пишет:

Я купил с пенсии за 5 800 руб. 7 л.с.

А мне три пенсии нужно собрать в кучу чтобы его купить. Хотя пенсия не из маленьких. Я бы две цены ваших отдал бы и не задумался.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Ну а кроме как у тебя больше и неоткуда. Не со шкива же.

для копалки вполне можно и от гидравлики сделать. сильно не смейтесь просто так мысля в голову стукнула на комбаинах нива есть вибратор бункера вот что небуть придумать
для транспортерной гидромотор , тот же нш 10 и понизить передаточное

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:

Да и как доп. кпп может спасти,

Роман ну какое повышение,тебе же надо понизить ( после первичного вала первой КПП)

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

Роман ну какое повышение,тебе же надо понизить ( после первичного вала первой КПП)

Так с первичного...... его еще с начала на улицу надо вывести, а на коленке сделать мне кажется это не получится. dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Роман ну какое повышение,тебе же надо понизить ( после первичного вала первой КПП)

Так с первичного...... его еще с начала на улицу надо вывести, а на коленке сделать мне кажется это не получится. dntknw

ну токарь то конечно понадобится,но самую малость......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах