Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 82 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18293 сообщения
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

В продолжение темы про супер-пупер минитабурет.

Пока что все получается вроде бы scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Привет всем, у нас вирусы вообще обнаглели, болеют каждый второй, аптеки забиты кашляющими больными, писец, больницы под завязку.
Знакомый приехал с Польши, говорит там на холоде и на свозняках работал и не чего, ток приехал домой и сразу слёг, что за хрень непонятно, буд то кто спецом вирус завозит

патамушта прививочки рулят. Когда люди образумятся,нельзя давать никакие прививки,особенно в СНГ.
Моя дочь учится и некоторые студенты дали прививки.так все слегли,а кто не дал-здоровые.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:

NIK ИВ пишет:

Привет всем, у нас вирусы вообще обнаглели, болеют каждый второй, аптеки забиты кашляющими больными, писец, больницы под завязку.

Знакомый приехал с Польши, говорит там на холоде и на свозняках работал и не чего, ток приехал домой и сразу слёг, что за хрень непонятно, буд то кто спецом вирус завозит

патамушта прививочки рулят. Когда люди образумятся,нельзя давать никакие прививки,особенно в СНГ.

Моя дочь учится и некоторые студенты дали прививки.так все слегли,а кто не дал-здоровые.

У нас почти все прививки Индия, АКДС очень тяжело дети переносят, а других производителей даже под заказ ненайдёш.
Х.з. без прививок тоже очково.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
NIK ИВ пишет:

качественно чищу и миником и лопатой

травишь ты мою душу,нажимаешь на больную мозоль......у меня только вторым способом пока получается,вроде и всё есть и в то же время ничего нет,сегодня хотел завести трактор а нихрена не получилось,АКБ сдох.....пока стоит на зарядке завтра будет вторая попытка.....хочу трактором ( его работой) как бы сам себя мотивировать доделать отвал в конце концов.......

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
1202 пишет:

NIK ИВ пишет:

буд то кто спецом вирус завозит.

Говорят что с пассажирских иностранных самолетов попутно какую то хрень распыляют.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2019 в 16:31:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все может быть....к сожалению...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

качественно чищу и миником и лопатой

травишь ты мою душу,нажимаешь на больную мозоль......у меня только вторым способом пока получается,вроде и всё есть и в то же время ничего нет,сегодня хотел завести трактор а нихрена не получилось,АКБ сдох.....пока стоит на зарядке завтра будет вторая попытка.....хочу трактором ( его работой) как бы сам себя мотивировать доделать отвал в конце концов.......

Начало есть, конец будет. Цепи на колёса цепляй, резина хоть и ёлка ,но не хочет за снег цепляться.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

ПРОСЬБА ко всем кто с Украины, если есть у кого кусок статора Эл. мотора , что бы в внутри было 200 мм и больше, куплю дорого пишите в личку.

Вложение
img-20181211-wa0009.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а я так за сегодня не чего не сделал. вот только видео снял, дождь целый день идет

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Вл пишет:

а может причина не в "поршке с самолетов", а в нас самих? Обжираемся казначем, весу у каждого как минимум 20 30кг лишнего, посмотрите на нынешнюю молодеж, если барышни еще стараются держать себя в рамках то мужики в 30 лет как беременные. Где наши дети -в интернете(блин стихи получаются), кого сейчас увидишь на коньках, на футболе, волейболе, на лыжах в 15 лет они уже по барах. курят дрянь, и пьют то же смамое...оглянитесь вокруг, на что мы и дети наши похожи, и посмотрите несколько старых фильмов 60-70тых. и сравните народ тех времен и нынешний,

а вы порошки, прививки...

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2019 в 19:03:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Конечно, Володя, ты прав! Наше поколение хоть работали тяжко, это правда, по молодости хоть кое как и спортом занимались. А нынешняя молодёжь конечно ленивые.
Но и "внешний" фактор я не откидываю. Посмотри какие лекарства сейчас делают, и шо в Украину завозят. Всю гадость прут к нам.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
Владимир Вл пишет:

..а кстати о лекарствах - нельзя тупо верить врачам и класть в рот все что они припишут, (попробуйте сначала почитать о побочке того что вам приписали. к каждому лекарству листочек имеется. или в интернете), и не

Любое лекарство-это прежде всего ЯД ! Это сказал один генерал медицинской службы по телеку, давно это смотрел, наверно больше 20-ти лет назад...Ими нужно пользоваться в крайних случаях, а не по рекламе...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

К сожалению,во многих и многих случаях,это правда. думаю,примеров знаете множество.1

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Вл пишет:

БандЄра пишет:

лекарства

я не о лекарствах, я о том как до них не доходить, как то так...а кстати о лекарствах - нельзя тупо верить врачам и класть в рот все что они припишут, (попробуйте сначала почитать о побочке того что вам приписали. к каждому лекарству листочек имеется. или в интернете), и не ведитесь на всякие "форте", ценнык на которые начинается с трехзначных цыфр...пару раз лично был свидетелем как в аптеке знакомым продают копеечные препараты вместо этих форте. и побочка там минимальная. И еще неплохо иметь знакомую аптекаршу пенсионного возраста и тарится(консультироватся) у нее, а не пялится на молоденьких грудастых мененжеров тупо вываливая им свои кровные и пихая по карманам всякую дрянь.

Запомните одну истину - врачи не заинтересованы в том чтобы нас вылечить, им надо нас лечить, постоянно.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2019 в 8:53:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Владимир Вл пишет:

а может причина не в "поршке с самолетов", а в нас самих? Обжираемся казначем, весу у каждого как минимум 20 30кг лишнего, посмотрите на нынешнюю молодеж, если барышни еще стараются держать себя в рамках то мужики в 30 лет как беременные. Где наши дети -в интернете(блин стихи получаются), кого сейчас увидишь на коньках, на футболе, волейболе, на лыжах в 15 лет они уже по барах. курят дрянь, и пьют то же смамое...оглянитесь вокруг, на что мы и дети наши похожи, и посмотрите несколько старых фильмов 60-70тых. и сравните народ тех времен и нынешний,

а вы порошки, прививки...

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2019 в 20:03:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

super

Владимир Вл пишет:

БандЄра пишет:

лекарства

я не о лекарствах, я о том как до них не доходить, как то так...а кстати о лекарствах - нельзя тупо верить врачам и класть в рот все что они припишут, (попробуйте сначала почитать о побочке того что вам приписали. к каждому лекарству листочек имеется. или в интернете), и не ведитесь на всякие "форте", ценнык на которые начинается с трехзначных цыфр...пару раз лично был свидетелем как в аптеке знакомым продают копеечные препараты вместо этих форте. и побочка там минимальная. И еще неплохо иметь знакомую аптекаршу пенсионного возраста и тарится(консультироватся) у нее, а не пялится на молоденьких грудастых мененжеров тупо вываливая им свои кровные и пихая по карманам всякую дрянь.

Запомните одну истину - врачи не заинтересованы в том чтобы нас вылечить, им надо нас лечить, постоянно.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2019 в 8:53:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

super

Анатолий Иванович пишет:

Владимир Вл пишет:

..а кстати о лекарствах - нельзя тупо верить врачам и класть в рот все что они припишут, (попробуйте сначала почитать о побочке того что вам приписали. к каждому лекарству листочек имеется. или в интернете), и не

Любое лекарство-это прежде всего ЯД ! Это сказал один генерал медицинской службы по телеку, давно это смотрел, наверно больше 20-ти лет назад...Ими нужно пользоваться в крайних случаях, а не по рекламе...

super

Aleks 00 пишет:

К сожалению,во многих и многих случаях,это правда. думаю,примеров знаете множество.[изображение]

good

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
fil78 пишет:

а я так за сегодня не чего не сделал. вот только видео снял, дождь целый день идет

Иван, всё классно получается, а для удобства сделать поворотное сидение с управлением к установки !

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
fil78 пишет:

а я так за сегодня не чего не сделал. вот только видео снял, дождь целый день идет

лютая штуковина super ждем продолжения воплощения thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

а я так за сегодня не чего не сделал. вот только видео снял, дождь целый день идет

Дело движется если его двигать, что то у вас снега не видно или летом снимал laugh
Ковш какой ширины планируешь?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
1202 пишет:

Чтоб сильно не рыпались нас гуманно убирают,без шума и пыли.Прививки тоже не понятно какие делают и какими препаратами

И главное не дают возможности отказаться. Без этих самых прививок которые навязывают не в садик не в школу ребенка не берут. А сколько уже случаев было что от этих прививок пачками в больницу в критическом состоянии попадали вплоть до летального исхода доходило. И всем насрать. Вроде твое право, нехочеш, откажись. Но без бумажки потом никуда. И где оно право выбора?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

что то у вас снега не видно или летом снимал

каждый день снег идет , только каоцто он не правельны не белый а прозрачны. hi реально задолбал дождь,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Ковш какой ширины планируешь?

даже не знаю , наверное см 30

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

[quote=Владимир Вл]

а может причина не в "порошке с самолетов", а в нас самих? Обжираемся казначем, весу у каждого как минимум 20 30кг лишнего, посмотрите на нынешнюю молодежь, если барышни еще стараются держать себя в рамках то мужики в 30 лет как беременные. Где наши дети -в интернете(блин стихи получаются), кого сейчас увидишь на коньках, на футболе, волейболе, на лыжах в 15 лет они уже по барах. курят дрянь, и пьют то же самое...оглянитесь вокруг, на что мы и дети наши похожи, и посмотрите несколько старых фильмов 60-70тых. и сравните народ тех времен и нынешний,

а вы порошки, прививки...

Я вполне согласен с Владимиром. Внук до 16 лет бегал на лыжах (тренировался на лыжной базе), а нынче забил, типа ребята из класса ни кто не бегает на лыжах, сидит днями у компа, чет пытается программировать. Хотя я читал об сбросах с самолетов химреагентов, но не думаю что до нас это долетает.

Меня вот другое волнует. С начала осени исчезли птицы. Всегда летали несколько стай воробьев, синиц и прочих птичек. У меня под окном сосна и на ней всегда кто нить да копошился. Сейчас только две сороки прилетают иногда. В конце лета и дроздов было в разы меньше. Летом же прилетала к дому кукушка на проводах сидела и орала, пока не прогнал. У меня тогда же закралось мысль, что это не к добру. В соседнем лесу и в защитках птиц нет, даже вечно долбящий дятел и тот пропал. Вот с чем связано, хрен знает. Вышек связи кроме цифрового телевидения не добавлялось в округе. Ну и раньше бывало у людей пчелы всей пасекой улетали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

сегодня завел трактор,покатался с навешеной,правда полуразобраной картофелекопалкой короче не знаю продолжать ли делать отвал так как по ощущениям трактор сам себя не везёт,хотя конечно по сугробам не глубоким конечно едет но тяжко ему,в смысле буксует,может и впрямь цепи бы помогли,не знаю..... dntknw

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:

сегодня завел трактор,покатался с навешеной,правда полуразобраной картофелекопалкой короче не знаю продолжать ли делать отвал так как по ощущениям трактор сам себя не везёт,хотя конечно по сугробам не глубоким конечно едет но тяжко ему,в смысле буксует,может и впрямь цепи бы помогли,не знаю..... [изображение]

колеса так и стоят от 53? У меня с колесами от т 25 и пвм, то не скажу, что серьезно толкает, но все же выручает. Люди на табуретках даже чистят. А тебе думаю надо колеса от шишиги с цепями и дополнительно трактор утяжелить и будет счастье! Неужели у вас нет труб 500-700 в диаметре? На отвал?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

В общем с тормозами облом.

В данном варианте установка практически не возможна.

Надо искать тормозной щит с большим диаметром, что бы эксцентрики, скобы колодок и цилиндрик были за тракторной ступицей, а не под ней.

Да, жаль конечно, столько сил потрачено и надежд возлагалось. sad

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Эдуард1988 пишет:

тебе думаю надо колеса от шишиги с цепями и дополнительно трактор утяжелить и будет счастье

тут я согласен,мост надо от газона ставить,не резаный,он сам по себе тяжелей,плюс передаточное другое,ну и о колесах тогда уже подумать можно....а труба мне не нужна,есть у меня согнутая заготовка из листа 3мм,к ней надо каркас сделать из профтрубы для усиления и чтоб крепления организовать и будет не плохой отвал.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

В общем с тормозами облом.

Бери пистолет и иди искать дисковые тормоза.))

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Ранцевый опрыскиватель от насекомых, только кто им позволил летать над нашим огородом??? Падлы.

Чем больше узнаешь,тем больше волосы встают дыбом.
https://www.youtube.com/watch?v=eZ6E7nY1ZRA&t=50s
https://www.youtube.com/watch?v=N6us50sRswY
https://www.youtube.com/watch?v=yUlga1okbP0

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

сегодня завел трактор,покатался с навешеной,правда полуразобраной картофелекопалкой короче не знаю продолжать ли делать отвал так как по ощущениям трактор сам себя не везёт,хотя конечно по сугробам не глубоким конечно едет но тяжко ему,в смысле буксует,может и впрямь цепи бы помогли,не знаю..... [изображение]

Ну так я же тябя предупредил, цепи сначала натяни, а так точно делать бульдозер желание отпадёт. У товарища Синтай , задние 24" и то без цепей как корова на льду.
Я давно уже сделал эти грунтозацепы,ещё для первого Моника, без них с места не тронулся бы по снегу, да ещё и отвал тяжёлой и вылет на перёд.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
NIK ИВ пишет:

так я же тябя предупредил, цепи сначала натяни, а так точно делать бульдозер желание отпадёт.

ну так понятно,но их ещё и купить надо.... laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

так я же тябя предупредил, цепи сначала натяни, а так точно делать бульдозер желание отпадёт.

ну так понятно,но их ещё и купить надо.... [изображение]

Один раз видел на металоприёмке ,цепь куча новые может две тонны и бухты троса нового в консервации с палец толщиной.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Вл пишет:

Вот то что новоиспеченные фермеры сейчас творят-это факт, травят все живое.

good
Я тоже не сторонник идеи,что распыляют химию,ведь властьимущие тоже живут на земле.Они уничтожают прививками.Но для конспирации,они выкидывают в интернет очень много всякого бреда,что бы люди не могли найти правду.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Всех с праздниками! Господа самодельщики нужна ваша подсказка, чтоб не делать самому лишних "телодвижений". Может кто уже с этим сталкивался. Созрел к изготовлению для себя минидумпера, с возможностью его трансформации в минипогрузчик, миникран, мотобур, и пр. меняя орудия труда на раме. Возникла необходимость состыковать КПП классики ВАЗ с задним мостом ВАЗ через резинометаллическую муфту, одна часть крестовины которой закреплена на хвостовике КПП. Вопрос подходит ли она на хвостовик моста без переделки, или надо что-то подгонять, перетачивать? И еще. Рычаг переключения передач на КПП ВАЗ имеет изогнутую форму. Хотел бы его развернуть на 180 градусов. Возможно ли это конструктивно или необходимо его снимать, разбирать и гнуть с нагревом.? Заранее спасибо. Немного фото сути проблемы.

Вложение
dscn6801.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах