Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 78 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18038 сообщений
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

,

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
fil78 пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:

всем привет пришли комплектующие из Хабаровска. на двигатель скат-дд188.

какой диаметр поршня и цена

поршен 88мм цена его совсеми ндс 1700руб

Вложение
izobrazhenie094.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359

морозы сегодня ночью до 41..

А у нас сегодня было + 6... face

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужуки, начал собирать комбайн для чеснока, возник вопрос о приводе на ремни которые поднимают чеснок. На импортных все на гидравлика, на самодельных от ВОМа трактор, я думаю сделать от опорных колёс, если поставить мост от Волги, с хвостовика взять привод. Отец говорит что на редуктор будут большие потери и колеса будут проскальзывать...
Что думаете по этому поводу??? Комбайн планирую на 2 ряда типа как на картинке...
Вес комбайна будет больше 500 кг

Вложение
87388059w640h640kombajnarco.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

чего то опять весь форум перестроили,вообще ни какого удобства.....с смарта и так давно уже информация о собеседнике оскуднела а теперь и вовсе одни "ники" светятся и те с переносами..... bang

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

я думаю сделать от опорных колёс, если поставить мост от Волги, с хвостовика взять привод.

мое мнение будет очень не удобно, и пропусков так как при остановке все транспортеры остановятся, а вот если надо приостановиться и пропустить массу то тут не как, но чисто теоретически с таким весом и например колесами уаз врят ли будут буксовать, если сделать протектор, или пятаковую резину с вапеленными через один.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

чего то опять весь форум перестроили,вообще ни какого удобства.....с смарта и так давно уже информация о собеседнике оскуднела а теперь и вовсе одни "ники" светятся и те с переносами..... [изображение]

Эта самай сейчас вопрос, там обновы пилят постоянно, начальство просила потерпеть.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Шyриk пишет:

Х
[изображение]

[изображение]
[изображение]

super super super ну что сказать тебе?.у тебя голова во good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Но до головы пока далеко.

барабан задний искать, собераюсь на праздники сьездить.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Шyриk пишет:

Задний не нужен, нужен передний. 76мм ширина проточки под колодку.

Доброго вечера.Картофелекомбайн 3х рядный "Рязанец", вроде был такой. Тормозные барабаны подошли бы нормально.Я лет 20 назад с него тормоза на миник делал.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Aтом пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужуки, начал собирать комбайн для чеснока, возник вопрос о приводе на ремни которые поднимают чеснок. На импортных все на гидравлика, на самодельных от ВОМа трактор, я думаю сделать от опорных колёс, если поставить мост от Волги, с хвостовика взять привод. Отец говорит что на редуктор будут большие потери и колеса будут проскальзывать...


Что думаете по этому поводу??? Комбайн планирую на 2 ряда типа как на картинке...


Вес комбайна будет больше 500 кг

Ооооо.... как соберешь, будет у меня куча вопросов т к тоже буду собирать приблуду однорядную. Что насчитал по оборотам привода ремней???? Отрезной для ботвы будешь химичить или нет???

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2018 в 17:42:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Обороты пока не считал. Думаю о приводе, Иван правильную мусль подкинул, наверно придётся от ВОМа привод делать...
Обрезчик ботвы буду на гидромотор делать. Надо в город смотаться за ГМ, погода не летная сутки снег идет трасса наверно забита будет (((

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

я думаю сделать от опорных колёс, если поставить мост от Волги, с хвостовика взять привод.

мое мнение будет очень не удобно, и пропусков так как при остановке все транспортеры остановятся, а вот если надо приостановиться и пропустить массу то тут не как, но чисто теоретически с таким весом и например колесами уаз врят ли будут буксовать, если сделать протектор, или пятаковую резину с вапеленными через один.

Дааа, на счёт прокрутить на месте это точно, хотел попроще,, придётся от ВОМа плясать... Пока до привода не дошёл подумаю, может как все таки от колёс сделать.
Привод от колёс проще синхронизировать со скоростью движения трактора, от ВОМа многие параметры скачат, то скорость изменяется, то обороты ВОМа.
Тут вся суть в том, чтоб ремни тащили чеснок с той же скоростью, что едет трактор, ну или хотя-бы чуть быстрее. При приводе от колёс изменяется скорость движения агрегата и изменяется скорость на ремнях. От ВОМа тяжелее все это соблюси
Прикину, может поставлю ГМ с прижимом к приводу для прокрутки ремней при остановке, конечно лишняя работа, но появятся удобства
В идеале с приводом от колёс мост от УАЗА передний, и хвостовик есть и поворотные колеса, но блин цена от 10тыс руб.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Александр 1985 пишет:

При приводе от колёс изменяется скорость движения агрегата и изменяется скорость на ремнях. От ВОМа тяжелее все это соблюси

А почему тяжелее? Ведь скорость агрегата изменяется в зависимости от изменения скорости вращения двигателя. А при изменении скорости вращения двигателя изменяются и обороты ВОМ. Соответственно:

Александр 1985 пишет:

изменяется скорость движения агрегата и изменяется скорость на ремнях.

Или я чего-то не понимаю.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Александр 1985 пишет:

Тут вся суть в том, чтоб ремни тащили чеснок с той же скоростью, что едет трактор, ну или хотя-бы чуть быстрее.

Лучше быстрее,но в пределах разумного. Я видел в прошлом году самодельную копалку на базе мотоблока,там ремни вращались прям от шкива двигателя, чеснок летел как на катапульте lol , в конце висел кусок резины с тряпками и чеснок тупо бился об них и падал в низ, т.е это была как и преграда и вдобавок чеснок еще обтрухивало от земли при ударе. Сам нож был см 15-20 ширирой по типу как на картофелекопалке трясучке. Пока что особо не вдавался в подробности что и как, но понял что лоханулся сейчас с самодельной раздаткой, до последнего думал да или нет,в итоге обрезал хвостовик кпп, а можно было сделать от него второй выход ВОМа huh и он бы пригодился, но теперь уже позняк, но впринципе переделать не сложно, возни минимум, но пока трогать ничего не буду, а так было бы отлично, от одного ВОМа крутить ремни, а от второго диски отрезные

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Aтом пишет:

Александр 1985 пишет:

Тут вся суть в том, чтоб ремни тащили чеснок с той же скоростью, что едет трактор, ну или хотя-бы чуть быстрее.

Лучше быстрее,но в пределах разумного. Я видел в прошлом году самодельную копалку на базе мотоблока,там ремни вращались прям от шкива двигателя, чеснок летел как на катапульте [изображение] , в конце висел кусок резины с тряпками и чеснок тупо бился об них и падал в низ, т.е это была как и преграда и вдобавок чеснок еще обтрухивало от земли при ударе. Сам нож был см 15-20 ширирой по типу как на картофелекопалке трясучке. Пока что особо не вдавался в подробности что и как, но понял что лоханулся сейчас с самодельной раздаткой, до последнего думал да или нет,в итоге обрезал хвостовик кпп, а можно было сделать от него второй выход ВОМа [изображение] и он бы пригодился, но теперь уже позняк, но впринципе переделать не сложно, возни минимум, но пока трогать ничего не буду, а так было бы отлично, от одного ВОМа крутить ремни, а от второго диски отрезные

если будет ВОМ то не стоит тянуть 2 кардана, лучше на комбайне сделать привод на обрезку. Я буду ставить НШ и ГМ на обрезку.
Если будешь искать шкивы по ремни, можно взять с комбайна Нива, стоит на натяжном позже картинку кину. Он диаметром 170-180. Мне пришлось покупать на 140. Парня который делает такие комбайны на продажу еле уговорил, боится конкуренции...

Вложение
kombaynniva-effekt1.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Прикупил колеса от нивы,на первое время сойдет т к состояние хлам,пришлось прокатиться почти 90 км, купил 6 колес за 2000, впринципе по нашим ценам на эти деньги максимум 4 диска б/у я бы купил бы
Теперь можно пилить и резать мост и диски переделывать

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Aтом пишет:

Прикупил колеса от нивы,на первое время сойдет т к состояние хлам,пришлось прокатиться почти 90 км, купил 6 колес за 2000, впринципе по нашим ценам на эти деньги максимум 4 диска б/у я бы купил бы[изображение]

Теперь можно пилить и резать мост и диски переделывать

Сделаешь гровер для нарезки протектора и временное будет постоянным !

Вложение
img-daab8096eb98743d571bc4b7bfdd8d4b-v.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
power.s.90 пишет:

Aтом пишет:

Прикупил колеса от нивы,на первое время сойдет т к состояние хлам,пришлось прокатиться почти 90 км, купил 6 колес за 2000, впринципе по нашим ценам на эти деньги максимум 4 диска б/у я бы купил бы[изображение]


Теперь можно пилить и резать мост и диски переделывать

Сделаешь гровер для нарезки протектора и временное будет постоянным !

на вольтаире лысом, только сантим можно срезать cry

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 51

Сергей скажи а на газоновские диски тракторные камеры пойдут? или надо газоновские? ато есть выбор не знаю что лучше.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

power.s.90 пишет:

Aтом пишет:

Прикупил колеса от нивы,на первое время сойдет т к состояние хлам,пришлось прокатиться почти 90 км, купил 6 колес за 2000, впринципе по нашим ценам на эти деньги максимум 4 диска б/у я бы купил бы[изображение]



Теперь можно пилить и резать мост и диски переделывать

Сделаешь гровер для нарезки протектора и временное будет постоянным !

на вольтаире лысом, только сантим можно срезать [изображение]

И то наверно камеру будет видно laugh . Да пока что пойдут и такие.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
slava2004 пишет:

Сергей скажи а на газоновские диски тракторные камеры пойдут?

В принципе пойдут с резины 8.3*20, но на тракторных камерах вентиль прямой и короткий и на ГАЗоновском диске будет торчать посреди диска ....,чтобы его не оборвать где-то в грязи надо на диск приварить вокруг вентиля защиту как на задних колесах в больших тракторах, ибо на автокамере вентиль длинный и выгнут параллельно диску что его и защищает.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
slava2004 пишет:

Сергей скажи а на газоновские диски тракторные камеры пойдут? или надо газоновские? ато есть выбор не знаю что лучше.

На одном камера газоновская а на другом от трактора

Вложение
img20181227112948.jpg
img20181227112930.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Промах пишет:

power.s.90 пишет:

Aтом пишет:

Прикупил колеса от нивы,на первое время сойдет т к состояние хлам,пришлось прокатиться почти 90 км, купил 6 колес за 2000, впринципе по нашим ценам на эти деньги максимум 4 диска б/у я бы купил бы[изображение]



Теперь можно пилить и резать мост и диски переделывать

Сделаешь гровер для нарезки протектора и временное будет постоянным !

на вольтаире лысом, только сантим можно срезать [изображение]

Можно подрезать даже и пол сантиметра , зацеп будет лучше, испытано.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
power.s.90 пишет:

Промах пишет:

power.s.90 пишет:

Aтом пишет:

Прикупил колеса от нивы,на первое время сойдет т к состояние хлам,пришлось прокатиться почти 90 км, купил 6 колес за 2000, впринципе по нашим ценам на эти деньги максимум 4 диска б/у я бы купил бы[изображение]




Теперь можно пилить и резать мост и диски переделывать

[развернуть]

Сделаешь гровер для нарезки протектора и временное будет постоянным !

на вольтаире лысом, только сантим можно срезать [изображение]

Можно подрезать даже и пол сантиметра , зацеп будет лучше, испытано.

Ну попробуем как дело дойдет, правда регрувер это не для меня, мой уровень это максимум паяльная лампа и кусок железки laugh

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Aтом пишет:

power.s.90 пишет:

Промах пишет:

power.s.90 пишет:

Aтом пишет:

Прикупил колеса от нивы,на первое время сойдет т к состояние хлам,пришлось прокатиться почти 90 км, купил 6 колес за 2000, впринципе по нашим ценам на эти деньги максимум 4 диска б/у я бы купил бы[изображение]





Теперь можно пилить и резать мост и диски переделывать

[развернуть]

[развернуть]

Сделаешь гровер для нарезки протектора и временное будет постоянным !

[развернуть]

на вольтаире лысом, только сантим можно срезать [изображение]

Можно подрезать даже и пол сантиметра , зацеп будет лучше, испытано.

Ну попробуем как дело дойдет, правда регрувер это не для меня, мой уровень это максимум паяльная лампа и кусок железки [изображение]

Вот я себе делал из паяльника .

Вложение
img20181227115014.jpg
img20181227115154.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:

power.s.90 пишет:

Промах пишет:

power.s.90 пишет:

Aтом пишет:

Прикупил колеса от нивы,на первое время сойдет т к состояние хлам,пришлось прокатиться почти 90 км, купил 6 колес за 2000, впринципе по нашим ценам на эти деньги максимум 4 диска б/у я бы купил бы[изображение]





Теперь можно пилить и резать мост и диски переделывать

[развернуть]

[развернуть]

Сделаешь гровер для нарезки протектора и временное будет постоянным !

[развернуть]

на вольтаире лысом, только сантим можно срезать [изображение]

Можно подрезать даже и пол сантиметра , зацеп будет лучше, испытано.

Ну попробуем как дело дойдет, правда регрувер это не для меня, мой уровень это максимум паяльная лампа и кусок железки [изображение]

трансформаторный сварочник есть?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

power.s.90 пишет:

Промах пишет:

power.s.90 пишет:

Aтом пишет:

Прикупил колеса от нивы,на первое время сойдет т к состояние хлам,пришлось прокатиться почти 90 км, купил 6 колес за 2000, впринципе по нашим ценам на эти деньги максимум 4 диска б/у я бы купил бы[изображение]






Теперь можно пилить и резать мост и диски переделывать

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сделаешь гровер для нарезки протектора и временное будет постоянным !

[развернуть]

[развернуть]

на вольтаире лысом, только сантим можно срезать [изображение]

[развернуть]

Можно подрезать даже и пол сантиметра , зацеп будет лучше, испытано.

Ну попробуем как дело дойдет, правда регрувер это не для меня, мой уровень это максимум паяльная лампа и кусок железки [изображение]

трансформаторный сварочник есть?

Неа... есть обычный неисправный инвертор Ресанта.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:

Неа... есть обычный неисправный инвертор Ресанта.

Муево в двойне в четверне , чё сваркинетудохлая и паяльник ушатаешь и сам замучиишси.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Неа... есть обычный неисправный инвертор Ресанта.

Муево в двойне в четверне , чё сваркинетудохлая и паяльник ушатаешь и сам замучиишси.

Да буду греть паяльной железки, сегодня нашел пару фото как там получается , сойдет
Мудохаюсь с раздаткой до сих пор, по чуть вожусь, пока что получается, еще несколько бросков и готово будет. Как раз и колеса есть, запилю мост и по крайней мере будут ясны реальные габариты чудовища laugh

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Промах пишет:

Муево в двойне в четверне , чё сваркинетудохлая и паяльник ушатаешь и сам замучиишси.

Приветствую Всех ! Приятель такую байду мне собрал . " Медведя " резал . Снимок хреновый . Лезвие правда одно , заводское . Поставил бы самодельное . Не знаю из чего ?

Вложение
sam6351.jpg
sam6352.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах