Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 79 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18039 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Александр67. пишет:

Лезвие правда одно , заводское . Поставил бы самодельное . Не знаю из чего ?

В какой то части форума видел, не помню, лезвие из канцелярского лезвия сделаны - зло и дёшево.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Добрый вечер, мужики.
Вот читаю и удивляюсь...
У вас так плохо с резиной на миники, шо нужно самому пилить колёса?

Россия
06.02.2013 - 09:38
: 51
Исаченко Сергей пишет:

slava2004 пишет:

Сергей скажи а на газоновские диски тракторные камеры пойдут?

В принципе пойдут с резины 8.3*20, но на тракторных камерах вентиль прямой и короткий и на ГАЗоновском диске будет торчать посреди диска ....,чтобы его не оборвать где-то в грязи надо на диск приварить вокруг вентиля защиту как на задних колесах в больших тракторах, ибо на автокамере вентиль длинный и выгнут параллельно диску что его и защищает.

Спасибо, тогда наберу и тех и тех благо халява пока зиму работаю в фирме по утилизации автомобильных шин калёс и камер сколько хочеш.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aтом пишет:

<

Ну попробуем как дело дойдет, правда регрувер это не для меня, мой уровень это максимум паяльная лампа и кусок железки [изображение]

Можно ещё квадратики нарезать из транспортёрной ленты и на саморезы прикрутить lol у нас иногда резина с джипов проскакивает за муку. поставил на газон, а утром в каждом колесе по дырке от ножа. клеят помоему по 500 рублей . ездить на такой резине по трассе нельзя конечно, но на самоделки самое то.
а белки стоят как бюджет трактора самодельного .

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Констан пишет:

В какой то части форума видел, не помню, лезвие из канцелярского лезвия сделаны - зло и дёшево.

Думаю полоска лезвия по длине , не хватит .

БандЄра пишет:

Добрый вечер, мужики.
Вот читаю и удивляюсь...
У вас так плохо с резиной на миники, шо нужно самому пилить колёса?

Николай , у меня нет миника . Это мопед такой трёх колёсный . Была резина лысоватенькая , резанул и езжу года четыре наверно .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей из Питера пишет:

Aтом пишет:

<

Ну попробуем как дело дойдет, правда регрувер это не для меня, мой уровень это максимум паяльная лампа и кусок железки [изображение]

Можно ещё квадратики нарезать из транспортёрной ленты и на саморезы прикрутить [изображение] у нас иногда резина с джипов проскакивает за муку. поставил на газон, а утром в каждом колесе по дырке от ножа. клеят помоему по 500 рублей . ездить на такой резине по трассе нельзя конечно, но на самоделки самое то.

а белки стоят как бюджет трактора самодельного .

Я видел на рыбалке на ниве покрышка с прорезями поверх другой была натянута хз как они по асфальту ездили на ней

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Александр67. пишет:

Лезвие правда одно , заводское . Поставил бы самодельное . Не знаю из чего ?

В какой то части форума видел, не помню, лезвие из канцелярского лезвия сделаны - зло и дёшево.

Я делал, 2 зимы назад. Из узкого ножа, длины хватает.

БандЄра пишет:

Добрый вечер, мужики.

Вот читаю и удивляюсь...

У вас так плохо с резиной на миники, шо нужно самому пилить колёса?

6400 16", это самый дешман, без доставки, и все равно зимой оно не едет, поэтому регрувер в руки и цепи на баллоны.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Промах пишет:

Я делал, 2 зимы назад. Из узкого ножа, длины хватает.

Стас , я правильно понял из целикового узкого лезвия . Я имел ввиду полоски которые отламываются от широкого

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:

плохо с резиной на миники, шо нужно самому пилить колёса?

я тоже как то этого не понимаю.....я уже лет 7 не покупаю резину даже для машины,ну конечно вот та которую последней покупал для авто это зимняя шиповка "KUMHO" на авто она установлена последний сезон,так как там шипов уже совсем мало но для микника она считай "новая" протектор стёрся ну может на 35-40% да и на многих видео моих то тут то там мелькают уложенные штабелями колеса,литья одного "свободного" хватит на 3-4 машины и 13" и 14".....а лысые как коленки шины я выбрасываю, их около шиномонтажек стопами навалено,тебе ещё и спасибо скажут если ты заберёшь...... dntknw

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Александр67. пишет:

Промах пишет:

Я делал, 2 зимы назад. Из узкого ножа, длины хватает.

Стас , я правильно понял из целикового узкого лезвия . Я имел ввиду полоски которые отламываются от широкого

https://www.youtube.com/watch?v=JQdFf0JJu6Y

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр67. пишет:

Промах пишет:

Я делал, 2 зимы назад. Из узкого ножа, длины хватает.

Стас , я правильно понял из целикового узкого лезвия . Я имел ввиду полоски которые отламываются от широкого

Ага ткхнология не нова, вот мой, на следущей страницы испытания https://fermer.ru/comment/1077512251#comment-1077512251
Сварочником трансовым установленным в режим 380 но подключенным в 220 легко регулировать нагрев.
Вообще в той теме по слову регрувер поиск, выдает много интересного.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
алексей s пишет:

power.s.90 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=JQdFf0JJu6Y

Лучше бы он себе в зад засунул этот паяльник.......и провернул. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-12-2018 в 21:06:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я понял что тебе эта инфа пригодилась! Будешь дома на новый год развлекаться.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Промах пишет:

Ага ткхнология не нова, вот мой,

Понял , спасибо ! Видюху про паяльник посмотрел . Оно работает . Спасибо

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Ну пока что так...... львиную долю сделал , осталось не так и много возни и впринципе можно уже начисто собирать кпп и заниматься сцеплением

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:

Ну пока что так...... львиную долю сделал , осталось не так и много возни и впринципе можно уже начисто собирать кпп и заниматься сцеплением

Намана. Вот только надо было корыто варить ,а хотябы одну стенку на болты. Сча обзваривать начнёшь - какашек нападает вовнутрь, фиг отмоешь.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Добрго всем, мужики.
Вот подйобмник немного переделали, поцепили захват для дров.Испытывать уже после праздника будем. Вроде все работает...
Посмотрим в деле...

Вложение
foto4666.jpg
foto4672.jpg
foto4679.jpg
01.01.2016 - 09:58
: 427
БандЄра пишет:

Добрго всем, мужики.

Вот подйобмник немного переделали, поцепили захват для дров.Испытывать уже после праздника будем. Вроде все работает...

Посмотрим в деле...

как всегда отлично .Ротатор просится!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Дед винигрет пишет:

БандЄра пишет:

Добрго всем, мужики.


Вот подйобмник немного переделали, поцепили захват для дров.Испытывать уже после праздника будем. Вроде все работает...


Посмотрим в деле...

как всегда отлично .Ротатор просится!

Самыё дешёвый от 300 баксов...
Да он и не нужен. клешня вертится градусов на 300 с горочкой. И так пойдет...

Вложение
foto4674.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Aтом пишет:

Ну пока что так...... львиную долю сделал , осталось не так и много возни

...Самое главное впереди, что бы после сварки не покрутило...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Grox0 пишет:

БандЄра пишет:

Но это все пройдет. и когда все узнают правду, то очень многие будут шокированы той правдой. И тогда будет о чем нам говорить друг с другом.

я думаю тогда и стоит об этом говорить ,а пока это тех форум и говорить о железках приятней и полезней !!!

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2018 в 9:11:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Согласен.
Теперь о железяках. Купил распределитель 6 секционный РХ 346, но ставить пока не буду. И некогда, и еще много чего докупать нужно, а денёг нету уже. Да и задумал трактор свой вообще переделать полностью, движок Д 144 поставить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Так а шо ж вы на нас так

Мужики, да бросте вы , это ведь не мы на вас, а они те кто повыше... и они поверьте не весь народ.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

Да и задумал трактор свой вообще переделать полностью,

кроме движка еще бы пвм замутить вобще зверь был.
я сегодня столкнулся с такой проблемой, запресовал две втулки бронзовых , были на 30 , видно подсели пока загнал, нашел райбер так даже с метровой трубой не смог проти им. или райбер тупой или втулки . втулки я взял как раз с поромеуточной шестерни т-40 , т-25. вот теперь думаю как с этой задачей справиться, втулку уже вварил .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Но ведь мы же только защищались на донбасе

Николай ,вот я тоже украинец с деда -прадеда и в корне с тобой не согласен. Советую посмотреть вот это.....https://youtu.be/LxUW-16XSOI.Это не политик.....композитор говорит.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
fil78 пишет:

БандЄра пишет:

Да и задумал трактор свой вообще переделать полностью,

кроме движка еще бы пвм замутить вобще зверь был.

я сегодня столкнулся с такой проблемой, запресовал две втулки бронзовых , были на 30 , видно подсели пока загнал, нашел райбер так даже с метровой трубой не смог проти им. или райбер тупой или втулки . втулки я взял как раз с поромеуточной шестерни т-40 , т-25. вот теперь думаю как с этой задачей справиться, втулку уже вварил .

Ваня, так ПВМ уже у меня есть! С ГАЗ 66. и роздатка с коробкой тоже с 66 го.Осталось найти колокол сцепления с львовского погрузчика подешевле. потому шо новый комплект, сука, стоит...
больше 300 баксов. а таких денег сейчас нету...
А райбер тупой, потому шо с метровой рукоятью, и не пошел...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

БандЄра пишет:

Да и задумал трактор свой вообще переделать полностью,

кроме движка еще бы пвм замутить вобще зверь был.

я сегодня столкнулся с такой проблемой, запресовал две втулки бронзовых , были на 30 , видно подсели пока загнал, нашел райбер так даже с метровой трубой не смог проти им. или райбер тупой или втулки . втулки я взял как раз с поромеуточной шестерни т-40 , т-25. вот теперь думаю как с этой задачей справиться, втулку уже вварил .

Если продавить нечем, то можно шарошкой . Вообще непонятно, изначальный размер втулок.я например под ф20 , растрачивал до19,8 , и только потом развёрткой , иначе хрен провершнёш. Было дело уже развернутую сварил, так ее перекосило, развертка не лезла, прихлось шарошкой , потом заход развёрткой восстановил, потом пресом вал продавливал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

у них она зарабатывала в 2-3 раза больше и цены там на все ниже и товары качественней.

у нас тут Армяне работают,так вот они все потихоньку делают себе российское гражданство, а пока они граждане Армении у них привелегий больше,раньше когда зарплату задерживали ,то им платили день в день и причем больше чем нам, а когда получают гражданство то их уравнивают с нами и привелегии с них снимают и они не довольны,и при каждом удобном случае не забывают напомнить что он тоже "гражданин" бла.....а я тогда кто????? ну ты то как бы "по умолчанию" а я то "ГРАЖДАНИН" и у меня должны быть привелегии......один тут с 6м разрядом, прямо в глаза всем говорит что он не видит себе соперников на заводе среди токарей,а ОТК только и успевает браковки строчить на него,а все почему,потому что высокого о себе мнения,разряды себе наделали где то там по блату,думали что везде платят от разряда,а у нас разряд по большому счету ничего не значит,уважение и почет идёт от сделанной работы и допустим у меня практически вся работа по 4-5му разряду,даже взять мой ЧПУ,я оператор 3й разряд,но у меня нет наладчика,как бы по штату на станке с ЧПУ должен быть наладчик с 4м разрядом и 2-3 оператора (по сменам) с 3м разрядом,я работаю на своем станке один и конечно я и наладчик и оператор....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго утра всем, мужики" С наступающими всех вас!

Вложение
7c21c39367ff1bf47d6a57799cd97de1df3b7ec1ce82d78620bd30ed739c8e79.gif
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Заканчиваем флуд и обсуждение ситуации в/на Украине.
31 декабря бан на месяц вряд-ли кому-то нужен. С праздником всех!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
БандЄра пишет:

Дед винигрет пишет:

БандЄра пишет:

Добрго всем, мужики.



Вот подйобмник немного переделали, поцепили захват для дров.Испытывать уже после праздника будем. Вроде все работает...



Посмотрим в деле...

как всегда отлично .Ротатор просится!

Самыё дешёвый от 300 баксов...

Да он и не нужен. клешня вертится градусов на 300 с горочкой. И так пойдет...

доброго дня!!! Верхние пластины надо косые сделать что бы при сжатии оно в один угтл клешни сьезжало иначе бревно елозить будет. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ ОРЛА!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах