Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 75 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18012 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Владимир Вл пишет:

fil78 пишет:

там тоже форсунки лить начинают, а не дай бог аодичка в солярке, то заменой свечки не отделаеш и как не страно сам не сделаеш

Это детские страшилки тех кто с дизелем сроду не имел дела, поверьте все не так, и если и что то из комплектующих дороже чем для бензинки то оно компенсируется моторесурсом, экономией горючки и проделанной работой.

Не буду спорить, но несколько раз читал сравнение на легковых авто и по финансам вроде бы немного выигрывает бензиновый...А с трактором понятно...Но миник мне больше нравится бензиновый...ИМХО...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

Поэтому думаю перевести УДэшку на газ

Золотые слова !

Тоже так думаю , ты опередил .Если таскать , и полная мощь не нужна - то самое оно , и никакой дизель не сможет быть дешевле . Единственная проблема , та ,что в зиму надо иметь 2 баллона , так как в мороз , даже вакуума от движка не хватит втянуть газ , потому как его мало и он холодный . Я с горелками намучился , баллон подогревать , теперь если давление упало до нельзя ,то несу баллон домой , в тамбуре на газовом калорифере дожигаю в ноль , даже конденсата нет, и на заправку , за новой порцией.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Промах пишет:

Сергей211 пишет:

Поэтому думаю перевести УДэшку на газ

Золотые слова !

С нынешней новой ценой на газ (прибавка почти 60%) качеством газа и непонятной заправкой выгода снизилась почти до нуля, даже и 20% не набегает, а в прошлом году было около 40%...Заметил на своей машине...А зимой так наверно 1 к 1 -му...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

бензин тоже кушает.
Серега для каких целе, мотор, на своем менять или что небуть другое

Нет Ваня, другого ничего собирать пока точно не буду. На УДэшку пока грех жаловаться, вот если бы расход уменьшить. А так заводится, работает, тянет без проблем. Как говорится, всё познается в сравнении, может китаймотор карб естественно, будет брать меньше, а может и также, кто его знает. Вот и думается от нечего делать, а что, а если бы, а может???
Вот лучше было бы сделать редуктор вместо цепной передачи. В принципе цепь тоже устраивает, её и не слышно в работе, если новая, двигатель громче работает. Вот даже хотелось снять видео в работе, в транспортном режиме о том, как слышно шелест цепи. Да всё как-то некогда, то одно, то другое.
А когда с достаточно большим грузом для такого малыша двигаешься на гору, иль с горы, то несомненно закрадывается страх, а не урвется ли цепь? Хотя бы выдержала. Честно говоря урвалась один один раз, когда сеял кукурузу, но она (цепь)была очень изношена.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

но несколько раз читал сравнение на легковых авто и по финансам вроде бы немного выигрывает бензиновый...

под задницей две бензинки, одна с расходом 6л/100км, но который год езжу на дизиле-потому что дешевле , экономичнее

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

С нынешней новой ценой на газ

Цена на газ у нас, вот на нашей заправке, где работаю, составляет 14,55 гривен за литр, цена на бензин - 29,00 гривен. Было и дороже, 16,75 и 31,00 гривен, сейчас немного упала цена. Я говорю про цену 92-го бензина.
В два раза разница получается. Думаю так, если бензина я трачу 6-7 л на переезд, на 26 км, то газа пойдет на литр-два больше. Как никак есть всё таки экономия, но понятное дело, что это теоретически, а как будет на практике - посмотрим.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей211 пишет:

на практике

на практике дигатель на газе не дает тех лошадей что на бензине, есть знакомые которые газом заправляются.( на мощных дв это почти не заметно), но ресурс дв увеличивается намного

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

наконец то я решился, и занялся новым проектом. правда погода мрак за 4 часа аж сопли потекли, хотя +3 но сырость и ветерок аж до костей пробирает.
и так , начал изготовление эксковатора навесного, примерно прикинул глубину получилось 2 м. поворот планирую сделать цепью, с максимальным возможным углом, получиться чуть больше 180 градусов

Вложение
img20181216144559.jpg
img20181216144737.jpg
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

вот заципил так и некто и не ответил почему же филтер оторвало

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

вот заципил так и некто и не ответил почему же филтер оторвало

это может вам рассказать только прежний хозяин. ну и вы после того как движок запустите , возможно небыл он нормально закреплен, возможно производитель съэкономил на жестянке из которй фильтр сделан, возможно чтото со вприском и движок сильно колбасит...время покажет

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
TDL39 пишет:

Бензин/дизель ...А давайте про "болгарку? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-12-2018 в 17:27:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У болгарок, говорят что поперёк.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Сергей211 пишет:

Цена на газ у нас, вот на нашей заправке, где работаю, составляет 14,55 гривен за литр, цена на бензин - 29,00 гривен.

Сергей, переведи в "зелень".......

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2018 в 15:37:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Курс доллара у нас 28 гривен за один доллар США, примерно +,- получается 0,51 и 1,03 доллара США за литр соответственно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Зря вы так на мотоблочный дизель накинулись! У меня мотоблок с двигателем км178ф -6 л.с. -с 2011 года работает -только замена масла и заливка соляры...отстой из бака ни разу не сливал-)))И солярку лил всю подряд...Мотоблок отработал 7 лет на покосе сена на 4 головы - одну косилку ушатал напрочь за 6 лет и 2 комплекта резины стер..помимо сена фрезеровка огородов, грядки под тыкву, вывоз навоза прямо от дверей сарая..Экономия по сравнению с бензином охренительная -- на деле,15-16литров соляры хватило на то что бы 2 недели косить сено каждый день по 3 часа примерно= тоесть на тех оборотах что я кошу у него расход примерно 400г.- пол литра в час.Согласен с Олегом ,дизель дернул и поехал ..за эти 7 лет не было у меня случая что бы он не завелся с первой попытки -разогнал масло, выжал декомпрессор, включил подачу топлива и дергай посильней- тах-тах-тах и работай.Еще на сенокосе плюс -что дизель грееться намного слабее бензинки -от бензинки хоть прикуривай -а у дизеля с башки слюна не испаряеться после плевка-) и это после часа непрерывного покоса в +35...Есть в хозяйстве и бензинка 160 кубовая китайская на мотопомпе - карбюратор каждый год мозг делает -разборка чистка жеклера и т.д.Все эти поломки форсунок и тнвд на этом китайце это из разряда фантастики - это не комон райл-))))он любую соляру выпьет и с водой даже и не поперхнеться -проверенно собственным 7 летним опытом....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей211 пишет:

Курс доллара у нас 28 гривен за один доллар США, примерно +,- получается 0,51 и 1,03 доллара США за литр соответственно.

Понятно...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Вл пишет:

Сергей211 пишет:

на практике

на практике дигатель на газе не дает тех лошадей что на бензине, есть знакомые которые газом заправляются.( на мощных дв это почти не заметно), но ресурс дв увеличивается намного

Владимир, я знаю и понимаю, что мощность двигателя подает на 10-12%, увеличивается расход топлива на 15% вроде, а также моторесурс в два раза. Может я уже надоел со своим переездом туда-сюда, Вы уж извините, но в этом сезоне 15 раз гонял в деревню х 26 км как минимум = 390 км, плюс в поселке. В итоге за 500 км в этом году наялозил. Много, мало - не знаю, но так выходит, хотите верьте, хотите нет, дело каждого. На прицепе мне трактор везти бессмысленно. Так вот, 9 прицепов привез дров, один кукурузу. Груженным, повторюсь, идёт 6-7 литров, когда как, сами понимаете. Местность холмистая, подъемов хватает. И почти порожняком, с инвентарем для посадки, обратотки 5 раз. Тут расход 5 литров, немного меньше.
Я к чему всё это глаголю, к тому, что для транпортных и менее энергоемких видов работ мощности двигателя дожНО хватить, ну а практика расставит все точки над И.
Таксисты почти все поголовно переходят на газ, понятно, что им бы лишь бабки срубить, но тем не менее экономия присутствует. Как-то так думаю.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей211 пишет:

Думаю так, если бензина я трачу 6-7 л на переезд, на 26 км, то газа пойдет на литр-два больше. Как никак есть всё таки экономия, но понятное дело, что это теоретически, а как будет на практике - посмотрим.

На машине которая в аренде в такси, стоит ГБО, не пользуется совсем последние года полтора, расход по факту 1к1 так еще и клапана прогорали laugh . Когда газ был 11-14 рублей, было норм, но щас.... вообще охринели с ценами.... Думаю китаймотор будет экономичнее литра на полтора точно, но это надо бы поспрашивать у тех кто что-то таскал тяжеленькое dntknw , я могу только сказать,что для пахоты даже 2 корпусами допустим 2х15 расход будет не больше 2-х литров в час это точно. У Олега Котелева спроси, он давно эксплуатирует их, скажет точно как все на самом деле

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Aтом пишет:

Да не немного, а прилично, есть даже поговорка по крайней мере у нас, что кто ездит на дизеле не экономит, а копит на ремонт,

...........а это смотря какой дизель! современный обвешанный электроникой и турбинами, с облегченной поршневой(в угоду оборотистости и динамики) такой же ненадежный и капризный - как и современный бензиновый движок.А эти китайские мотоблочные дизеля простые и надежные - как советские тракторные моторы -д 37,д 240 ,д 65 и прочии....простой плунжерный тнвд и форсунка - расчитаны на солярку сомнительного качества.Этими дизелями у нас уже лет 10 народ тарахтит.еще ник то не ремонтировал даже..у меня 7 лет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Aтом пишет:

а машине которая в аренде в такси, стоит ГБО,

большая разница в том что за гбо -пропан или метан-) И какое поколение Гбо, хлопушка на карбюратор или распределенка на впрыск...На инжекторе -метан дает хорошую экономию на нем таксисты только и ездиют,из минусов -дорогое оборудование и заправки редки..А пропан с нынешней ценой на газ ...дает чисто символическую экономию, чисто для успокоения..у меня были машины и на одном и на другом газе - на карбюраторе(а на уд 25 -карбюратор и контакты) - надо еще зажигание пораньше поставить - так как газ горит дольше и будет небольшая потеря мощности..зато движок будет работать мягче - у пропана октановое число 100 ...детонации не будет никогда....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Ну пока что так, немного потянуло пластину, это заметно по тому как пропал зазор на шестернях и зацеп больше с одной стороны, ну это не критично, кувалдой шандарахну пару раз и будет норм.... Пока что вращаетмя легко, но буду еще косынки на обоймы хреначить на всякий случай.... Впринципе дело движется scratch_one-s_head

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Тоже так думаю , ты опередил .Если таскать , и полная мощь не нужна - то самое оно , и никакой дизель не сможет быть дешевле . Единственная проблема , та ,что в зиму надо иметь 2 баллона , так как в мороз , даже вакуума от движка не хватит втянуть газ , потому как его мало и он холодный .

До -10 работает на газу двигатель нормально,потом конечно испарения не хватает.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Игорек 25. пишет:

Зря вы так на мотоблочный дизель накинулись! У меня мотоблок с двигателем км178ф -6 л.с. -с 2011 года работает -только замена масла и заливка соляры...отстой из бака ни разу не сливал-)))И солярку лил всю подряд...Мотоблок отработал 7 лет на покосе сена на 4 головы - одну косилку ушатал напрочь за 6 лет и 2 комплекта резины стер..помимо сена фрезеровка огородов, грядки под тыкву, вывоз навоза прямо от дверей сарая..Экономия по сравнению с бензином охренительная -- на деле,15-16литров соляры хватило на то что бы 2 недели косить сено каждый день по 3 часа примерно= тоесть на тех оборотах что я кошу у него расход примерно 400г.- пол литра в час.Согласен с Олегом ,дизель дернул и поехал ..за эти 7 лет не было у меня случая что бы он не завелся с первой попытки -разогнал масло, выжал декомпрессор, включил подачу топлива и дергай посильней- тах-тах-тах и работай.Еще на сенокосе плюс -что дизель грееться намного слабее бензинки -от бензинки хоть прикуривай -а у дизеля с башки слюна не испаряеться после плевка-) и это после часа непрерывного покоса в +35...Есть в хозяйстве и бензинка 160 кубовая китайская на мотопомпе - карбюратор каждый год мозг делает -разборка чистка жеклера и т.д.Все эти поломки форсунок и тнвд на этом китайце это из разряда фантастики - это не комон райл-))))он любую соляру выпьет и с водой даже и не поперхнеться -проверенно собственным 7 летним опытом....

ya настояший ответ по дизелю beer dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Aтом пишет:

но буду еще косынки на обоймы хреначить на всякий

Лишнее это...

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aтом пишет:

Ну пока что так, немного потянуло пластину, это заметно по тому как пропал зазор на шестернях и зацеп больше с одной стороны, ну это не критично, кувалдой шандарахну пару раз и будет норм.... Пока что вращаетмя легко, но буду еще косынки на обоймы хреначить на всякий случай.... Впринципе дело движется [изображение][изображение]

Я тебе слегка подскажу, мож пригодится. Берёшь железо два куска, складываешь и прихватываешь сваркой .Размечаешь на металле где будут шестерни , . Сверлишь отверстия , можешь коронкой , диаметр поймёшь позже. Берёшь трубу раза в 3- 4 длиннее чем расстояние потом меж пластинами будет . Труба должна быть внутренним диаметром как подшипники . Если таковой трубы нет, то выточенные втулки одень на трубу или что то подходящее , это будет как кондуктор соосности . Трубы вставляешь в отверстия на ширину твоей поделки . Выставляешь по угольнику трубы, длинна позволяет, прихватываешь к одной пластине трубы. Вторую пластину сварку подрезаешь и сдвигаешь по трубам до нужной длинны, меж пластинами по углам вставляешь одинаковые упоры и сжимаешь. Привариваешь трубы на вторую пластину. У тебя получились соосные валы. Режешь пополам трубы и получаешь две половинки. Вставляешь подшипники и лишнее отрезаешь. С боков привариваешь заглушки , и заглушку под сальник. Подшипники в результате наполовину будут сидеть в корпусе .Соосность идеальная .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей из Питера пишет:

Aтом пишет:

Ну пока что так, немного потянуло пластину, это заметно по тому как пропал зазор на шестернях и зацеп больше с одной стороны, ну это не критично, кувалдой шандарахну пару раз и будет норм.... Пока что вращаетмя легко, но буду еще косынки на обоймы хреначить на всякий случай.... Впринципе дело движется [изображение][изображение]

Я тебе слегка подскажу, мож пригодится. Берёшь железо два куска, складываешь и прихватываешь сваркой .Размечаешь на металле где будут шестерни , . Сверлишь отверстия , можешь коронкой , диаметр поймёшь позже. Берёшь трубу раза в 3- 4 длиннее чем расстояние потом меж пластинами будет . Труба должна быть внутренним диаметром как подшипники . Если таковой трубы нет, то выточенные втулки одень на трубу или что то подходящее , это будет как кондуктор соосности . Трубы вставляешь в отверстия на ширину твоей поделки . Выставляешь по угольнику трубы, длинна позволяет, прихватываешь к одной пластине трубы. Вторую пластину сварку подрезаешь и сдвигаешь по трубам до нужной длинны, меж пластинами по углам вставляешь одинаковые упоры и сжимаешь. Привариваешь трубы на вторую пластину. У тебя получились соосные валы. Режешь пополам трубы и получаешь две половинки. Вставляешь подшипники и лишнее отрезаешь. С боков привариваешь заглушки , и заглушку под сальник. Подшипники в результате наполовину будут сидеть в корпусе .Соосность идеальная .

У меня подшипники везде разные, такой метод не прокатит. Да и еще крепежные болты имеются, в итоге двигал туда сюда и выбирал наилучшее место и потом прихватывал,вообщем был у меня изначально эскиз, впринципе практически тоже вышло. Думаю к следующим выходным возможно дособираю scratch_one-s_head . Еще надо думать что и как химичить со сцеплением scratch_one-s_head

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aтом пишет:

У меня подшипники везде разные, такой метод не прокатит. Да и еще крепежные болты имеются, в итоге двигал туда сюда и выбирал наилучшее место и потом прихватывал,вообщем был у меня изначально эскиз, впринципе практически тоже вышло. Думаю к следующим выходным возможно дособираю [изображение] . Еще надо думать что и как химичить со сцеплением [изображение]

Так на трубу одевай ещё трубу и ещё трубу. Получишь разницу в отверстиях. Тоесть как подхорная труба получится . А три вала , эт центрация получится очень хорошая. А вот методом тыка, эт писят на писят. Тут просто отверстие сверлишь в двух соединённых металлах ,потом одном металле, и потом в другом, рассверливаешь на большие , вставляя шпильки , будешь удивлён что они не состыковываются .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Сергей из Питера пишет:

А вот методом тыка, эт писят на писят. Тут просто отверстие сверлишь в двух соединённых металлах ,потом одном металле, и потом в другом, рассверливаешь на большие , вставляя шпильки , будешь удивлён что они не состыковываются .

Делал 4 редуктора и пластины по одиночке, нормально получилось..один работает с 92 года...н.э.... laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей из Питера пишет:

Так на трубу одевай ещё трубу и ещё трубу. Получишь разницу в отверстиях. Тоесть как подхорная труба получится

Я таки и думал что что-то подобное напишешь))))) Да нет нихрена ничего подходящего я бы пол года искал что бы одно вошло в другое)))) И так из гавна и палок можно сказать стряпаю lol .

22.03.2010 - 11:48
: 6868

o-sikorenko@mail.ru - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aтом пишет:

Сергей из Питера пишет:

Так на трубу одевай ещё трубу и ещё трубу. Получишь разницу в отверстиях. Тоесть как подхорная труба получится

Я таки и думал что что-то подобное напишешь))))) Да нет нихрена ничего подходящего я бы пол года искал что бы одно вошло в другое)))) И так из гавна и палок можно сказать стряпаю [изображение] .

Не поверишь, но у вас проще найти эти палки, чем у меня laugh У меня можно найти-
шаровые штук 100, коробки от тысячи рублей можно купить и это не в металоломе, моторы тазовые от трёх тысяч , оку за чирик вместе с хозяином в багажнике , подвески и мосты , всё остальное дорого lol Я обычно трубы водопроводные использую , токарку просто не найти. Ну или один проход резцом стоит как собрать редуктор.И то морду воротят.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Анатолий Иванович пишет:

Сергей из Питера пишет:

А вот методом тыка, эт писят на писят. Тут просто отверстие сверлишь в двух соединённых металлах ,потом одном металле, и потом в другом, рассверливаешь на большие , вставляя шпильки , будешь удивлён что они не состыковываются .

Делал 4 редуктора и пластины по одиночке, нормально получилось..один работает с 92 года...н.э.... [изображение]

Не ,ну эт понятно. Я вон отверстия в пластине дрелью сверлю, так в толщине 10 мм , сверло вылезает у меня под углом 45 градусов lol Я понимаю что руки из жопы, но ничего поделать не могу . Поэтому вот 20 лет пытаюсь сверлильный станок сделать . Он мне как бы и не нужен, поэтому сделал листогиб и пресс.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах