Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 77 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18012 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

в общем они подходят, т.к. наши шпильки на 18, а газоновские на 22 что ли.

На 20 шпильки ГАЗоновские... .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

не совсем трактор но самоделка

С почином ! Но что то мне кажется, что стрелана колону будет ой как сильно давить, что и роликовым подшипам не сладко будет. Думается упор должен приходится на плоскость . А чего ты не сделал, чтоб аутригеры в бока раздвигались , шире - надёжнее, в бока копать, туды-сюды

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
fil78 пишет:

если расчитали правельно то да это и есть передаточное число, и им можно пренебреч, только с условием что передний мост будет отключаться на асфальте

Спасибо Ваня.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

А чего ты не сделал, чтоб аутригеры в бока раздвигались , шире - надёжнее, в бока копать, туды-сюды

если сделаю шире то тогда не проеду там где мне надо, делать в бок выдвигались слишком нудно, металла ну совсем нет , пока что из того что есть делаю, но вот выдвежные лапы будут с плошадкой которые на см 40 будут в бок уходить, при переезде выдвенул их полностью, переставил во внутрь по этому и будет выдвежная лапа с вылетом в сторону 40 см. это я так на стадии проектирования предусмотрел, уж как получиться реалезовать время покажет. затратное это дело.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Но что то мне кажется, что стрелана колону будет ой как сильно давить, что и роликовым подшипам не сладко будет.

подшипники намного шире чем просто на втулке , пересмотрел много самоделок и нувидел дополнительной большей опоры от вертикальной в низ нагрузке. так что должно выдержать, узел разборный так что возможность замены предусмотрел

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
fil78 пишет:

Промах пишет:

Но что то мне кажется, что стрелана колону будет ой как сильно давить, что и роликовым подшипам не сладко будет.

подшипники намного шире чем просто на втулке , пересмотрел много самоделок и нувидел дополнительной большей опоры от вертикальной в низ нагрузке. так что должно выдержать, узел разборный так что возможность замены предусмотрел

Да не переживайте, все выдержит, нагрузки там не такие как на ось у автомобиля, даже временные и то не превысят допустимых, ведь и ковш будет не на два куба...Желаю Удачи!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
fil78 пишет:

самоделок и нувидел дополнительной большей опоры от вертикальной в низ нагрузке. так что должно выдержать,

Выдержит...не с Камаза же ступицу ставить..

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Прошу прощения, не допечатал ГМ должен выдавать 1000-1500 об/мин. А НШ-10 можно использовать вместо мотора? Когда-то в колхозе был загрузчик зерна в сеялку на КАМАЗ там вместо мотора НШ-32 стоял, но крутил он не очень быстро, может ресурс кончался... Можно сделать привод на обрезку по другому но тогда слишком много городить надо и на вал с режущим диском повышение делать больше чем в 8 раз а лучше в 10.
Про гидро систему на комбайн сразу думал, но вот с чего радиатор для охлаждения масла приспособить??? Гидробак могу с ДТ-75 поставить где то в заначке есть, а вот радиатор только воздушный с Енисея и масляный с ДТ....

01.01.2016 - 09:58
: 427
fil78 пишет:

не совсем трактор но самоделка

мое мнение цепь слаба есть цепи на вилочных погрузчиках без роликов они мощнее будут Миша Чапаевский их ставил .Когда с полным ковшом делаеш поворот с вылетом 2 метра как Вы планируете ,в момент остановки получается приличное усилие на цепь

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Дед винигрет пишет:

мое мнение цепь слаба есть цепи на вилочных погрузчиках без роликов они мощнее

видел , но пока их не могу поставить так как надо искать сами натяжные болты на эту цепь, как появиться возможность заменю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

Дед винигрет пишет:

мое мнение цепь слаба есть цепи на вилочных погрузчиках без роликов они мощнее

видел , но пока их не могу поставить так как надо искать сами натяжные болты на эту цепь, как появиться возможность заменю.

Не раз видел и сам валился прямо к цепи . Т-образную финовину из болта и бруска стального.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Всем, Продают мост один ГАЗ-51 уже укороченный за 6т и ГАЗ-66 передний за 7т. Какой лучше взять? scratch_one-s_head
Буду делать полный привод, задний мост ГАЗ, передний УАЗ (уже дома лежит).

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир46 пишет:

Всем, Продают мост один ГАЗ-51 уже укороченный за 6т и ГАЗ-66 передний за 7т. Какой лучше взять? [изображение]

Буду делать полный привод, задний мост ГАЗ, передний УАЗ (уже дома лежит).

Я бы взял мост ГАЗ 66, безоговорочно.
А уазкин по ненадобности продал...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

МУЖИКИ!!! КТО что посоветует на счет гидромотора?
Прошу прощения, не допечатал ГМ должен выдавать 1000-1500 об/мин. НШ-10 можно использовать вместо мотора? Когда-то в колхозе был загрузчик зерна в сеялку на КАМАЗ там вместо мотора НШ-32 стоял, но крутил он не очень быстро, может ресурс кончался... Можно сделать привод на обрезку по другому но тогда слишком много городить надо и на вал с режущим диском повышение делать больше чем в 8 раз а лучше в 10.
Про гидро систему на комбайн сразу думал, но вот с чего радиатор для охлаждения масла приспособить??? Гидробак могу с ДТ-75 поставить где то в заначке есть, а вот радиатор только воздушный с Енисея и масляный с ДТ....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

видел , но пока их не могу поставить так как надо искать сами натяжные болты на эту цепь, как появиться возможность заменю.

Натяжные болты не проблема изготовить с помощью болгарки и дрельки. Сам делал один такой на вилочный погрузчик.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр 1985 пишет:

КТО что посоветует на счет гидромотора?
Прошу прощения, не допечатал ГМ должен выдавать 1000-1500 об/мин.

Недавно полтора об.,сейчас полторы тысячи. sad Если полторы тысячи,то загнутый ГМ 1

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
БандЄра пишет:

Владимир46 пишет:

Всем, Продают мост один ГАЗ-51 уже укороченный за 6т и ГАЗ-66 передний за 7т. Какой лучше взять? [изображение]


Буду делать полный привод, задний мост ГАЗ, передний УАЗ (уже дома лежит).

Я бы взял мост ГАЗ 66, безоговорочно.

А уазкин по ненадобности продал...

Коля и что от передка отказаться??? У меня приготовлено уже двигатель Д-21. КПП-53. РК-66. мост УАЗ на передок. Нет пока заднего моста.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Владимир46 пишет:

БандЄра пишет:

Владимир46 пишет:

Всем, Продают мост один ГАЗ-51 уже укороченный за 6т и ГАЗ-66 передний за 7т. Какой лучше взять? [изображение]



Буду делать полный привод, задний мост ГАЗ, передний УАЗ (уже дома лежит).

Я бы взял мост ГАЗ 66, безоговорочно.


А уазкин по ненадобности продал...

Коля и что от передка отказаться??? У меня приготовлено уже двигатель Д-21. КПП-53. РК-66. мост УАЗ на передок. Нет пока заднего моста.

Попытаться поменять имеющийся передний мост ГАЗ 66 на задний 66. или искать картер заднего моста газ 53 с полуосями.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Дед винигрет пишет:

Вы планируете ,в момент остановки получается приличное усилие на цепь

На настоящих эксковаторах стоят перепускные клапаны которые при увеличении давления на которые он отрегулирован перепускает масло между полостями и тем самым осуществляет гидравлический тормоз и предохраняет цепь от разрыва.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
vik nik пишет:

Владимир46 пишет:

БандЄра пишет:
[развернуть]

Я бы взял мост ГАЗ 66, безоговорочно.

А уазкин по ненадобности продал...

Коля и что от передка отказаться??? У меня приготовлено уже двигатель Д-21. КПП-53. РК-66. мост УАЗ на передок. Нет пока заднего моста.

Попытаться поменять имеющийся передний мост ГАЗ 66 на задний 66. или искать картер заднего моста газ 53 с полуосями.

Если устраивает колея, то можно из переднего сделать задний, урезав под второй короткий ШРУС, тогда не будет проблем с обрывом сваренных полуосей именно для редуктора 66-го, проходил это брат, пока не подогнали заводские полуоси короткие от 157-го, а до этого с собой всегда возил запасную...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

масляный с ДТ....

ставь масленный с дт, и к нему вентилятор ваз на обдув, по насосу я бы попробовал за место гидромотора нш-10 даже бу, а вот на гидравлику как минимум нш-16, 32 нш это перебор.

Владимир46 пишет:

родают мост один ГАЗ-51 уже укороченный за 6т

я бы взял с 51, если он уже укорочен как надо, да и его не сложно укоротить. у меня на тракторе с д-21 движком мост 51 а полуося от 53, прикрученны на 4 шпильки которые совпали, болты эти выдерживают но за ними надо следить, а полуось два раза сварку обрывало, когда дерево дергал второй раз уже у отца, что он делал уже не помню.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

масляный с ДТ....

ставь масленный с дт, и к нему вентилятор ваз на обдув, по насосу я бы попробовал за место гидромотора нш-10 даже бу, а вот на гидравлику как минимум нш-16, 32 нш это перебор.

Отец сегодня рассказал, что НШ 32 на загрузчике долго не выдерживали, хорошо работали около 150 часов, потом снижали обороты и начинали сопливить, говорит лучше сразу ГМ ставить.
Надо узнать сколько клапана гидравлические будут стоять один ГМ у меня есть какой то завтра поищу, его на привод, а на обрезчик поменьше купить

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

53, прикрученны на 4 шпильки которые совпали, болты эти

Каким образом 4 ре шпильки на 12 удержат 10 кг.кр.момента Д-21 на первой передаче в коробке, пониженной в раздатке и пониженной гл. передачей в 6.67.... на сколько этих 4 шпилек хватит scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

Каким образом 4 ре шпильки на 12 удержат 10 кг.кр.момента Д-21

ну да забыл раздатки нет, но держат культиватором на 6 лапок при глубине 15 см каждую осень огород проходили.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Исаченко Сергей пишет:

fil78 пишет:

53, прикрученны на 4 шпильки которые совпали, болты эти

Каким образом 4 ре шпильки на 12 удержат 10 кг.кр.момента Д-21 на первой передаче в коробке, пониженной в раздатке и пониженной гл. передачей в 6.67.... на сколько этих 4 шпилек хватит [изображение]

На буровой стоял срезной шплинт - ф12, усилие до 6КНм. ( Неплохо правда ?), Так когда крутили сваи, то кругляк ф40 который в проушины винтовых свай ставил - его как проволоку люминеву загибало, оголовки рвало. Так то я тоже не понимал кааааак.... - оказалось что для каждого вектора силы - свои Ньютоны . Тут вообще на срез, ни зазоров ни люфта , да ещё много от чего всё это пляшет, и если нет зазорофф-люфтов , то вот такие вот усилия, а если слабина ,или как карандаш в стакане болтается, то сломать - дело времени. Вспомнилось ,как мы в детстве камушками , умудрялись гайки на колесах грузовиков откручивать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Промах пишет:

Так то я тоже не понимал кааааак.... - оказалось что для каждого вектора силы - свои Ньютоны . Тут вообще на срез, ни зазоров ни люфта , да ещё много от чего всё это пляшет, и если нет зазорофф-

Если не ошибаюсь, где то читал, что болт М 6 на срез выдерживает 600 кг. ...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Если не ошибаюсь, где то читал, что болт М 6 на срез выдерживает 600 кг. ..

Это смотря какой болт.1

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Анатолий Иванович пишет:

Промах пишет:

Так то я тоже не понимал кааааак.... - оказалось что для каждого вектора силы - свои Ньютоны . Тут вообще на срез, ни зазоров ни люфта , да ещё много от чего всё это пляшет, и если нет зазорофф-

Если не ошибаюсь, где то читал, что болт М 6 на срез выдерживает 600 кг. ...

Так и саморез, который толщиной со спичку, который впринципе можно свернуть и отломить вручную отверткой или без проблем согнуть пассатижами и тд тоже держит на срез около 200 кг laugh . Я так понимаю что главное условие это прилегание плоскостей и плотная посадка. На карданах тоже болты иногда срезает если они откручены или отв. раздолбаны. Наше дело маленькое, если где-то стоит, значит сгодится laugh . Я тут недавно крутил в руках ьортовые передка от мтз 82, так они вообще игрушка, а летят не так уж и часто и то я так понял по причине износа подшипников

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

всем привет пришли комплектующие из Хабаровска. на двигатель скат-дд188. будем собирать ну это уже после празника у нас начались морозы сегодня ночью до 41....

Вложение
izobrazhenie089.jpg
izobrazhenie090.jpg
izobrazhenie091.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

всем привет пришли комплектующие из Хабаровска. на двигатель скат-дд188.

какой диаметр поршня и цена

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах