Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 584 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18038 сообщений
Россия
: Омская
24.04.2023 - 14:28
: 11
Землянин_Обыкновенный пишет:

Оживим тему. Кто-нибудь видел погрузчик-переломку с качающимся передним мостом?

у погрузчика ось с ковшом должна быть жёстко закреплена, иначе кувыльк будет на качающейся оси в случае если вес в ковше смещен. посмотри схему К-702.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
uaz452 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Оживим тему. Кто-нибудь видел погрузчик-переломку с качающимся передним мостом?

у погрузчика ось с ковшом должна быть жёстко закреплена, иначе кувыльк будет на качающейся оси в случае если вес в ковше смещен. посмотри схему К-702.

Можно уточнить? У К-700 ковш позади и он одно целое с задней осью. У классического трактора с качающейся передней балкой ковш спереди и он все равно одно целое с задней осью, а не с передней качающейся балкой. Как устойчивее будет?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Гриша Перетятько пишет:

Мосты зил 157. Габариты 1.6 ширина и 2,05 от моста до моста. Высота под вопросом.

Был у меня с мостами 151-го, практически те же 157...Колея наверно тоже такая была, урезал под второй короткий ШРУС...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Kotelev пишет:

Что за рулон для подставк

Это плёнка с завода,упаковка для спрэда.
Классный трактор Анатолий Иванович

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Вов7 пишет:

Классный трактор Анатолий Иванович

Спасибо....

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46

Приветствую всех самодельщиков.вопрос возник по гидромотору может кто знает его или использовал такой вопрос какое нш надо что бы его крутить

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Приветствую всех самодельщиков.вопрос возник по гидромотору может кто знает его или использовал такой вопрос какое нш надо что бы его крутить

там же на этом сайте ниже характеристики.
чтобы выходные параметры били б лизки к номинальным, нужен не менее НШ-32. ну и естественно НШ-32 надо крутить не двигателем от мотоблока....

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

Вырисовываются первые черты трактора

РОССИЯ
: Рубцовск
01.02.2015 - 20:50
: 46
вовочка820 пишет:

ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Приветствую всех самодельщиков.вопрос возник по гидромотору может кто знает его или использовал такой вопрос какое нш надо что бы его крутить

там же на этом сайте ниже характеристики.

чтобы выходные параметры били б лизки к номинальным, нужен не менее НШ-32. ну и естественно НШ-32 надо крутить не двигателем от мотоблока....

Я читал описания и тоже про нш 32 думал но решил убедиться через знающих а крутить нш будет ДВС с заз 968.в компоновке с КПП газ 52

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Приветствую всех самодельщиков.вопрос возник по гидромотору может кто знает его или использовал такой вопрос какое нш надо что бы его крутить

У меня стоял на тракторе,двигатель москвич 408 с кары через редуктор,но есть одно но,сколько оборотов на нш-столько и на гидромоторе

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Приветствую друзья! Мини тракторок с двигателем УД 15,КПП Урал и ВАЗ классика, мост классика. Пока сырой, но всё же!

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Ильдус1973 пишет:

Приветствую друзья! Мини тракторок с двигателем УД 15,КПП Урал и ВАЗ классика, мост классика. Пока сырой, но всё же!

Класс,компактный тракторок,я вот тоже типа этого делаю,но двигатель УД2 а мост с москвича.Фото будет.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Вот фото

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

У меня пока вверх ногами мостами стоит. Задний мост цепляю.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

Пока сырой, но всё же!

Ильдус как всегда в своем репертуаре! Тракторок как с завода! Только по качеству и продуманности в разы превосходит.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Всем доброго здоровья! Вопрос немного не по теме. Хочу мотоблок приобрести для работы в саду, где трактор мне не помощник.. Вот с двигателем определиться немогу. Глаз положил на дизельный 9 лошадок, По стоимости у нас примерно одинаково с 13-15 лошадями бензиновых. Сам ниразу с дизелями дела не имел. Я понимаю тема бензин-дизель больная и много раз избитая. Но мотоблочные дизельные движки как то не обсуждались. Еще хотел спросить как они со шморгалки нормально заводятся? Или стоит рассмотреть версию с электростартером? С электростартером прилично дороже. Прям сильно цена отличается. Но если оно того стоит то раскошелюсь. Так вот что брать лучше бензинку у которой лошадок больше или дизельный но лошадей поменьше будет. Про тяговитость дизелей я представление имею а как они в эксплуатации и обслуживании именно мотоблочных полный ноль.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Роман Василич пишет:

Но мотоблочные дизельные движки как то не обсуждались. Еще хотел спросить как они со шморгалки нормально заводятся? Или стоит рассмотреть версию с электростартером? С электростартером прилично дороже. Прям сильно цена отличается. Но если оно того стоит то раскошелюсь. Так вот что брать лучше бензинку у которой лошадок больше или дизельный но лошадей поменьше будет. Про тяговитость дизелей я представление имею а как они в эксплуатации и обслуживании именно мотоблочных полный ноль.

у мну на тракторе...
со шморгалки только на холодную, при минусовой температуре вообще ничем не заводится.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
вовочка820 пишет:

при минусовой температуре вообще ничем не заводится

Существенный минус. А я и зимой хочу его использовать со снегоуборщиком. Хоть и не в мороз, но всё же scratch_one-s_head

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Роман Василич пишет:

вовочка820 пишет:

при минусовой температуре вообще ничем не заводится

Существенный минус. А я и зимой хочу его использовать со снегоуборщиком. Хоть и не в мороз, но всё же [изображение]

Шумность мотоблочных дизелей сводит на нет все их плюсы. Я за бензин.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Domowoi пишет:

Шумность мотоблочных дизелей сводит на нет все их плюсы. Я за бензин.

что тот, что тот шумят. воздушники никогда особой тишиной не отличались.
неоспоримый плюс дизеля - это стабильность крутящего момента.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Роман Василич пишет:

вовочка820 пишет:
при минусовой температуре вообще ничем не заводится

Существенный минус. А я и зимой хочу его использовать со снегоуборщиком. Хоть и не в мороз, но всё же

Вот и я сделал сначала два миника на дизельках, а потом только бензиновые: в любую погоду заводится и солярка не застывает, один раз зимой немецкий дизелёк почти целый день заводил, а хотел быстренько снежок почистить laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

один раз зимой немецкий дизелёк почти целый день заводил,

Всем спасибо кто откликнулся. Помогли сделать правильный выбор. Значит буду брать бензин.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Роман Василич пишет:

Анатолий Иванович пишет:

один раз зимой немецкий дизелёк почти целый день заводил,

Всем спасибо кто откликнулся. Помогли сделать правильный выбор. Значит буду брать бензин.

Я хоть и с Южного Урала но за бензин laugh

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

На силовой технике только дизель...
Всех расказчиков про "мороз и дизель" почему то не смущает тот факт, что в Арктике с незопамятных времен вся техника дизельная...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Константин Дурнев пишет:

Всех расказчиков про "мороз и дизель" почему то не смущает тот факт, что в Арктике с незопамятных времен вся техника дизельная...

потому что гладиолус)))
был бы этот китайский стационарник водяного охлаждения, а не воздушного, вообще проблем не было бы - котел на полчаса в розетку и заводи, а вот воздушник хоть как грей в -20 - не заводится и всё!!!

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
вовочка820 пишет:

Константин Дурнев пишет:

Всех расказчиков про "мороз и дизель" почему то не смущает тот факт, что в Арктике с незопамятных времен вся техника дизельная...

потому что гладиолус)))

был бы этот китайский стационарник водяного охлаждения, а не воздушного, вообще проблем не было бы - котел на полчаса в розетку и заводи, а вот воздушник хоть как грей в -20 - не заводится и всё!!!

Феном нельзя подогреть?

29.03.2017 - 07:01
: 272
Гриша Перетятько пишет:

вовочка820 пишет:

Константин Дурнев пишет:

Всех расказчиков про "мороз и дизель" почему то не смущает тот факт, что в Арктике с незопамятных времен вся техника дизельная...

потому что гладиолус)))


был бы этот китайский стационарник водяного охлаждения, а не воздушного, вообще проблем не было бы - котел на полчаса в розетку и заводи, а вот воздушник хоть как грей в -20 - не заводится и всё!!!

Феном нельзя подогреть?

Можно!!!! Особенно когда он стоит на генераторе и что бы получить эл-во его сначала нужно завести lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Гриша Перетятько пишет:

вовочка820 пишет:
Константин Дурнев пишет:

Всех расказчиков про "мороз и дизель" почему то не смущает тот факт, что в Арктике с незопамятных времен вся техника дизельная...

потому что гладиолус)))

был бы этот китайский стационарник водяного охлаждения, а не воздушного, вообще проблем не было бы - котел на полчаса в розетку и заводи, а вот воздушник хоть как грей в -20 - не заводится и всё!!!

Феном нельзя подогреть?

Если где то в топливопроводе или топливном насосе где то застыл воск от "зимней" солярки, то попробуй угадай где греть dntknw

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Анатолий Иванович пишет:

Гриша Перетятько пишет:

вовочка820 пишет:

Константин Дурнев пишет:

Всех расказчиков про "мороз и дизель" почему то не смущает тот факт, что в Арктике с незопамятных времен вся техника дизельная...

потому что гладиолус)))

был бы этот китайский стационарник водяного охлаждения, а не воздушного, вообще проблем не было бы - котел на полчаса в розетку и заводи, а вот воздушник хоть как грей в -20 - не заводится и всё!!!

Феном нельзя подогреть?

Если где то в топливопроводе или топливном насосе где то застыл воск от "зимней" солярки, то попробуй угадай где греть [изображение]

вы,не забыли что разговор про мотоблок? На нево одеяло суконное накинуть, и два ведра кипятка вылить. Все

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Землянин_Обыкновенный пишет:

Гриша Перетятько пишет:

вовочка820 пишет:

Константин Дурнев пишет:

Всех расказчиков про "мороз и дизель" почему то не смущает тот факт, что в Арктике с незопамятных времен вся техника дизельная...

[развернуть]

потому что гладиолус)))



был бы этот китайский стационарник водяного охлаждения, а не воздушного, вообще проблем не было бы - котел на полчаса в розетку и заводи, а вот воздушник хоть как грей в -20 - не заводится и всё!!!

Феном нельзя подогреть?

Можно!!!! Особенно когда он стоит на генераторе и что бы получить эл-во его сначала нужно завести [изображение]

дык генератор у вас бензиновый. Он же сказочно легко в мороз заводится...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах