Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 585 из 608

Перейти к полной версии/Вернуться
18232 сообщения
Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417

А теперь коротко о гигиене.
Вы господа когда зубы по утрам чистите, делаете это прличной пастой. Часто импортной. На край - нашей, но приличной. Хотя можно макнуть щетку в лепеху от КРС и чистить зубки... Но вы так делать не будете.
Почему же вы позволяете себе лить в бак дизеля жидкое гавно???
На серверах Вы просто погибли, чисто теоритески, и уже давно.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 153
Константин Дурнев пишет:

А теперь коротко о гигиене.

Вы господа когда зубы по утрам чистите, делаете это прличной пастой. Часто импортной. На край - нашей, но приличной. Хотя можно макнуть щетку в лепеху от КРС и чистить зубки... Но вы так делать не будете.

Почему же вы позволяете себе лить в бак дизеля жидкое гавно???

На серверах Вы просто погибли, чисто теоритески, и уже давно.

Ну я не лью говно. Шелл пока был, ГАЗпром в бензиновый мотор и даже в средней полосе при -10\15 градусах завести 15л.с. это танцы с бубном - или фен или горелкой грею головку.
что будет с дизельком даже боюсь представить.
И у меня стоит стартер, вручную пару раз холодный попробовал завсти, да ну его....

29.03.2017 - 07:01
: 272
Константин Дурнев пишет:

А теперь коротко о гигиене.

Вы господа когда зубы по утрам чистите, делаете это прличной пастой. Часто импортной. На край - нашей, но приличной. Хотя можно макнуть щетку в лепеху от КРС и чистить зубки... Но вы так делать не будете.

Почему же вы позволяете себе лить в бак дизеля жидкое гавно???

На серверах Вы просто погибли, чисто теоритески, и уже давно.

Чисто теоретически нам нахрен не встал ваш север с дизелями. lol .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Константин Дурнев пишет:

" почему то не смущает тот факт, что в Арктике с незопамятных времен вся техника дизельная...

А вас не смущает что китайское гавно туда не везут? В той же арктике вся техника адаптирована специально под условия. Там жизнь зависит в прямом смысле от этой техники. Так что сравнивать арктическую технику с китайским мотоблоком мягко говоря некорректно.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Константин Дурнев пишет:

вы,не забыли что разговор про мотоблок? На нево одеяло суконное накинуть, и два ведра кипятка вылить. Все

Ну да! Может баньку ему еще истопить? Вы сами то себя слышите? Если уж мотоблоки дизельные так хреново заводятся лучше уж бензиновый куплю. А то одеял ненапасешься scratch_one-s_head

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Роман Василич пишет:

Константин Дурнев пишет:

" почему то не смущает тот факт, что в Арктике с незопамятных времен вся техника дизельная...

А вас не смущает что китайское гавно туда не везут? В той же арктике вся техника адаптирована специально под условия. Там жизнь зависит в прямом смысле от этой техники. Так что сравнивать арктическую технику с китайским мотоблоком мягко говоря некорректно.

Китайское гавно в космос летает. Не защищаю. Справедливости ради.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Землянин_Обыкновенный пишет:

Чисто теоретически нам нахрен не встал ваш север с дизелями.

Чисто теоретически вы бы жили как в 19-м веке, если б не севера....
И это фактический факт.
Впрочем, вы этого не осознаете, ни при каких условиях. Зря пытаюсь объяснить.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Константин Дурнев пишет:

Китайское гавно в космос летает.

Это далеко не то говно которое к нам везут.

Константин Дурнев пишет:

Чисто теоретически вы бы жили как в 19-м веке, если б не севера....
И это фактический факт.

Это с какого такого перепугу? Что есть там такого чего нет нигде? И при чем здесь двигатель мотоблока?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Роман Василич пишет:

Константин Дурнев пишет:

Китайское гавно в космос летает.

Это далеко не то говно которое к нам везут.

Константин Дурнев пишет:

Чисто теоретически вы бы жили как в 19-м веке, если б не севера....

И это фактический факт.

Это с какого такого перепугу? Что есть там такого чего нет нигде? И при чем здесь двигатель мотоблока?

Что ж вы такой пугливый. Да, на северах много чего, чего нет в Рязани. И без этого множества - наша страна была бы в затруднительном положении. (Незнаю как ваша, у вас может есть все, кроме моря.)

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Константин Дурнев пишет:

Незнаю как ваша, у вас может есть все, кроме моря.)

Есть. И море есть.

Константин Дурнев пишет:

Да, на северах много чего, чего нет в Рязани. И без этого множества - наша страна была бы в затруднительном положении.

Вы так уверены что все что есть на ваших северах работает на страну и на народ? Наивный вы человек. Если бы могли грамотно распорядиться тем что есть, будь то Россия или Казахстан неважно, давно можно было не в 19 веке жить как вы выразились а возможно уже в двадцать пятом. Так же и ваш север жил бы в 19 веке без остальной части страны. Так и остались бы оленеводами. Так что думать нужно прежде чем делать такие заявления.

Константин Дурнев пишет:

наша страна была бы в затруднительном положении

Она из этого положения и не вылазила, и катится в задницу еще дальше. Как впрочем и всё пост-советское пространство.
Еще раз спрашиваю...Причем здесь двигатель мотоблока? Вижу человек вы здесь новый, так вот...Здесь о минитехнике говорят а не о богатствах севера и тем более не о политике. Пусть ветка полумертвая, но всё же, засирать ее не стоит. Был задан конкретный вопрос. И он не о изобилии северных просторов.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

https://m.youtube.com/watch?v=SreeqKMYklA а вот и я! От помидоров не откажусь tomato

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

От помидоров не откажусь

Ильдус привет! Да какие там помидоры? Многим бы поучиться такому отношению к делу. Ну а недостатки если таковые есть, так они все вылезут в процессе эксплуатации, думаю для тебя не составит труда всё выправить или усовершенствовать. Опыта тебе не занимать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Роман Василич пишет:

Ильдус1973 пишет:

От помидоров не откажусь

Ильдус привет! Да какие там помидоры? Многим бы поучиться такому отношению к делу. Ну а недостатки если таковые есть, так они все вылезут в процессе эксплуатации, думаю для тебя не составит труда всё выправить или усовершенствовать. Опыта тебе не занимать.

Да нет, я на уровне среднего мастера. Есть среди нашего брата такие умельцы, мастера и просто таланты. История повторяется, я уже потерял интерес к этому мини dntknw не знаю как это называется! Следующий проект из моста ГАЗ 21 или УАЗ 469. На 20-ой резине.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

И так мост 469 укороченные до короткой полуоси или мост 21-24 НЕрезаный? В общем как у тебя, Роман Василий. В наличии оба.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Вов7 пишет:

Класс,компактный тракторок,я вот тоже типа этого делаю,но двигатель УД2 а мост с москвича.Фото будет.

Прям мой комплект, еще + КПП МТ и УАЗ с раздаткой.
Нужно только в кучу все собрать, но пока другие дела отвлекают.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

мост 469 укороченные до короткой полуоси или мост 21-24 НЕрезаный?

И тот и тот вариант хорош. Если уазкин будет обрезан с цельными полуосями.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Роман Василич пишет:

Ильдус1973 пишет:

мост 469 укороченные до короткой полуоси или мост 21-24 НЕрезаный?

И тот и тот вариант хорош. Если уазкин будет обрезан с цельными полуосями.

На сайтах читал споры про прочность редукторов этих мостов. Всё к тому что Волговский редуктор крепче, не знаю.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

А я бензобака пристроил, вообще без проблем встал!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

Всё к тому что Волговский редуктор крепче, не знаю.

yes3 Достаточно взглянуть на редуктора .Разница видна невооруженным глазом

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Роман Василич пишет:

Ильдус1973 пишет:

Всё к тому что Волговский редуктор крепче, не знаю.

.

[изображение] Достаточно взглянуть на редуктора .Разница видна невооруженным глазом

Роман Василич, напомни,какая мин скорость твоего трактора? Желания понизить не было?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
Роман Василич пишет:

Ильдус1973 пишет:
Всё к тому что Волговский редуктор крепче, не знаю.

Достаточно взглянуть на редуктора .Разница видна невооруженным глазом

Если УАЗовский с передаточным числом 4.625, то хрен ты его на минике поломаешь, и там сателлитов 4 , а на Волговском 2, только сама главная пара гипоидная, но это тебе не нужно. На моём стоят такие УАЗовские с 80-ти сильным двигателем, и как я не издевался над ними, пока работают, и даже без дополнительных опорных подшипников 102304 на хвостовике (ведущей шестерне), убрал их из своего опыта..И вес миника 1350 кг.... hi

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Анатолий Иванович пишет:

Роман Василич пишет:

Ильдус1973 пишет:

Всё к тому что Волговский редуктор крепче, не знаю.

Достаточно взглянуть на редуктора .Разница видна невооруженным глазом

Если УАЗовский с передаточным числом 4.625, то хрен ты его на минике поломаешь, и там сателлитов 4 , а на Волговском 2, только сама главная пара гипоидная, но это тебе не нужно. На моём стоят такие УАЗовские с 80-ти сильным двигателем, и как я не издевался над ними, пока работают, и даже без дополнительных опорных подшипников 102304 на хвостовике (ведущей шестерне), убрал их из своего опыта..И вес миника 1350 кг.... [изображение]

На 20-ых колёсах?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
Ильдус1973 пишет:

На 20-ых колёсах?

Нет, на родных "пятаках"...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

напомни,какая мин скорость твоего трактора? Желания понизить не было?

При 2000 об/мин. 6 км/ч. Пока тихоходных орудий нет вроде и нет необходимости понижать. Если будет нужно есть место под установку понижающего редуктора или раздатки. Даже от старой версии остались на раме крепления для раздатки от Нивы.и карданы готовые лежат.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Роман Василич пишет:

Ильдус1973 пишет:

напомни,какая мин скорость твоего трактора? Желания понизить не было?

При 2000 об/мин. 6 км/ч. Пока тихоходных орудий нет вроде и нет необходимости понижать. Если будет нужно есть место под установку понижающего редуктора или раздатки. Даже от старой версии остались на раме крепления для раздатки от Нивы.и карданы готовые лежат.

Понятно

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

Понятно

Если УАЗовский поставиш с передаточным числом 4.6 то и понижать по моему ничего не придется. Только задняя будет как черепаха. Всё мечтаю о реверсе. Пока только мечтаю.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
Ильдус1973 пишет:

На сайтах читал споры про прочность редукторов этих мостов. Всё к тому что Волговский редуктор крепче, не знаю.

Ильдус, на Волговском мосту полуосям придётся туговато с 20-ми колёсами, на УАЗовском то полуося разгруженные...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Анатолий Иванович пишет:

на Волговском мосту полуосям придётся туговато с 20-ми колёсами, на УАЗовском то полуося разгруженные...

Да Иваныч. Туго. Но шестой год уже работает по полной. Честно даже сам не надеялся. Только один подшипник за это время заменил, и то он еще будучи на Волге урчал.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Анатолий Иванович пишет:

Нет, на родных "пятаках"

На родных пятаках, да еще и два моста в паре, само собой, что им сделается thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
Роман Василич пишет:

Анатолий Иванович пишет:
на Волговском мосту полуосям придётся туговато с 20-ми колёсами, на УАЗовском то полуося разгруженные...

Да Иваныч. Туго. Но шестой год уже работает по полной. Честно даже сам не надеялся.

С 20-ми колёсами ёлка?...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах