Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 47 из 608

Перейти к полной версии/Вернуться
18233 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вспомнил есть в моей теме помоему чертеж барабанов, только тему бы найти , https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/100287
точнее искать не могу интернет очень ограничен

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

А разболотвка не понял с чем не совпадает?

на шпильки колеса, там немножко пропилять. вот досмотрелся на второе фото там сто процентов барабаны от газ51 . так что думаю можно установить,
а чтоб не переваривать барабан просто отодвинуть его поставив проставочку между флянцем и ним

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

51й барабан точно не станет, там 175 мм, а надо 60+-10мм

если праильно понял то надо отодвинуть барабан на 115 мм, так то еще прекрасней, уверен что на 2 фото так и сделано, только надо выточить проставку , как например делают на бортовые луаз под нивовские колеса, проставку прикрутить к полуоси, а дальше на той проставке выточка под барабан и колесо, так у барабанов газ диаметр побольше и соответственно тормоза будут нормальные.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

поздравляю

thank_you

Исаченко Сергей пишет:

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.

БандЄра пишет:

Вітаю! Бажаю здоров'я і всього найкращого!

Спасибо, как чувствовал что кицькою поздравишь laugh

fil78 пишет:

так и получилось, поздравляем то уже с п

Юра-Алексеич пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям.Здоровья и успехо

рошедшим юбилеем

thank_you thank_you thank_you
Всем огромное спасибо!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
NIK ИВ пишет:

thank_youthank_youthank_you
Всем огромное спасибо!

. И от меня Поздравление! Здоровья и всего наилучшего! pie dri А то я вчера не заходил на сайт... :

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
1202 пишет:

Пока подымет отвал заснуть можно.

Так повторю, от покупателя зависит, что ему нужно

pie
Я тоже поздравляю Николая, хотя мы мало знакомы hi

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Констан пишет:

Так повторю, от покупателя зависит, что ему нужно

Гидравлика будет лучше во всех случаях,электро-подъемники можно устанавливать только тогда когда нет других вариантов.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

я вот и думал обрезать ее аккуратно и вварить боиже что бы выти на ээти 60-70 мм.

Тое-сть сделать выпуклость под ступицу немного меньше, так зачем тогда стенку разболтовки под ГАЗ ступицу туда варить, может выточить и подогнать блин потолще с разболтовкой под Т-25 туда и вварить на такую высоту как надо.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

thank_youthank_youthank_you

Всем огромное спасибо!

. И от меня Поздравление! Здоровья и всего наилучшего! [изображение][изображение] А то я вчера не заходил на сайт... :

Иванович спасибо, у нас сегодня -10 мороза, как то холодно однако с не привычки. А соед с газ - 24 забыл слить воду, посмотрим в обед, наверно пиндец.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

у нас сегодня -10 мороза,

У нас -5 ... , скот пастись впервые не пошел, дальше еще холоднее.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

можно попытаться поставить передние барабаны 63го

Они сейчас наверное на вес золота , по мне лучше вварить и можно взять барабан с 53го, он такой же как 51й но метал где именно разболтовка толще чем на 51м , так по месту все подогнать мне кажется лучше будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Исаченко Сергей пишет:

Шyриk пишет:

можно попытаться поставить передние барабаны 63го

Они сейчас наверное на вес золота , по мне лучше вварить и можно взять барабан с 53го, он такой же как 51й но метал где именно разболтовка толще чем на 51м , так по месту все подогнать мне кажется лучше будет.

Мне больше интересует, как оно будет работать , тормоза ж открытые , вся фигня на них лететь будет.
На тракторах вообще открытые тормоза бывают ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

по мне лучше вварить и можно взять барабан с 53го, он такой же как 51й но метал где именно разболтовка толще чем на 51м ,

с 51 намного тоньше, чем с 53, сам долго искал один на свой первый трактор

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Промах пишет:

На тракторах вообще открытые тормоза бывают ?

а почему открытые? барабанные закрытые, это дисковые открытые.

вроде бывают дисковые на трелевочниках, в т-25 обсуждали.

Это как так , что барабан - это диск ?
В тихоходах дисковые видел только на великах , и то я свой до 46 рагзонял по гравийке ,но на моем велике - V-brake.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

на 51м задние и пердние барабаны разные, как диаметром

только шириной

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

этого не может быть, сколько лет проработал на газонах, но правда никогда в голову не пришло мерить их. но есть другой факт- на моем самодельном минике с ЗМ сборным газ+зил 157 стоят тормозные колодки передние газоновские, а барабаны задние, как то так

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

на 51м задние и пердние барабаны разные, как диаметром так и "выносом" на 63 тоже, + на 63 м свой тормозной щит, но по чертежам вроде 63й передний барабан подходит на 51й щит.

за передние не знаю а вот задние на 51 с минимально шириной, по этому я склоняюсь к ним а что бы их поставить надо проставку выточить . толшину уже вымерять по месту

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Шyриk]Нет дядь Володь, судя по чертежам они разные. сам удивлен.
завтра если не забуду кину чертеж, сами посмотрите .Они разные по ширине и по выносу конуса разболтовки ,( имеется в виду51й передний и задний) и в 63м он будет меньше именно этот конус с разболтовкой чем в 51м ввиду другой конструкции передней ступицы, и барабан более узкий ну или ниже как правильно.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Констан пишет:

В военной технике такие механизмы часто используются с давних пор.

В какой военной технике и где именно применяются такие механизмы?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

кто что тдумает.
есть идейка сделать трактор с класической схемой, но вторая коробка газ, только боком хорошо впишется. стоит заморачиваться.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Констан пишет:

См. выше, там кто то выкладывал, на самолёте закрылки поворачивает. У моего знакомого была похожая штука от 27вольт, КАМАЗ поднимал на 30см.

Значит,надо найти тот механизм и водрузить на трактор? Или я не так понял? Если делать самодельные электроприводы,то это безумная идея.Во первых,это сложнее гидравлики и второе,в каждом механизме нужно делать опять электромеханику.В то время как гидравлика очень универсальна и исполнительные устройства ,это гц и гм.
В самолётах есть другие соображения,а как мне кажется,это безопасность. Проще поставить ГЦ,но при аварии жидкость утекает и те же закрылки будут болтаться как полиэтиленовый пакет на ветру.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Констан пишет:

Так повторю, от покупателя зависит, что ему нужно

Ну так стоит эта прибулда 1500гривен.Надеюсь,что оно боится снега,воды,грязи. На видео,оно размером чуть больше стакана.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

кто что тдумает.
есть идейка сделать трактор с класической схемой, но вторая коробка газ, только боком хорошо впишется. стоит заморачиваться.

Анатолий Иванович устанавливал набок коробку газ и раздатку газ 69 по центру....вроде на одном из первых своих мини.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleks 00 пишет:

В самолётах есть другие соображения,а как мне кажется,это безопасность. Проще поставить ГЦ,но при аварии жидкость утекает и те же закрылки будут болтаться как полиэтиленовый пакет на ветру.

Ставится гидрозамок на гидроцилиндр и если лопнет шланг гидроцилиндр останется в том положении в котором был до обрыва шланга.На закрылках электротяги ставятся скорее для того чтоб фиксированно регулировать их угол.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
1202 пишет:

Констан пишет:

Так повторю, от покупателя зависит, что ему нужно

Гидравлика будет лучше во всех случаях,электро-подъемники можно устанавливать только тогда когда нет других вариантов.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

vik nik
Для сравнения как работает гидравлика в паре с трактором
https://www.youtube.com/watch?v=LUQqoZLaAyM

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
vik nik пишет:

1202 пишет:

Констан пишет:

Так повторю, от покупателя зависит, что ему нужно

Гидравлика будет лучше во всех случаях,электро-подъемники можно устанавливать только тогда когда нет других вариантов.

вот лично я по человечески не понимаю некоторых вещей,лично мне для трактора (из крупных узлов) пришлось покупать только двигатель,остальное по сусекам у друзей,друзей друзей,знакомых и товарищей по сусекам наскреб ( не буду говорить за токарку и вообще возможности завода,швеллер,квадрат лист) это опустим.....неужели живя где то в деревне нельзя найти агрегаты для трактора? да все есть,хоть сейчас могу пойти и найти как минимум один мост (задний) УАЗа,пару мостов ВАЗ,КПП ВАЗ вообще пачками,о колесах ВАЗ просто промолчу,ну и мелочи,конечно, спидометры,микрометры там разные,досих пор чердак в гараже набит скоро наверное вывезу все на мусорку,когда я лично искал двигатель а это было самое начало,от трактора была только передняя балка и уголок автосцепки ( начало и конец laugh ) мне предлогали два движка, ЗАЗ и ЗиД за спасибо, я брать не стал так как склонялся все же к ДВС переднеприводной из за компановки и ремонта опригодности,когда ДВС был куплен и тут понеслось,стали звонить друзья,бери это-то-се,набрал все что надо и не надо,с колесами было посложней, но заехал один единственный раз в чермет и нашел колеса по 700 р за штуку,сдал несколько мертвых АКБ и забрал колеса,ну а дальше дело техники,сейчас уже понимая что мне надо и чего я хочу стал от многого отказываться мол не надо мне это,но правда летом друг попросил отвести набранный им чермет и увидел что него комплектная раздатка от УАЗа приготовлена к сдаче,нет только фланцев под карданы,короче забрал её опять же за "огромное спасибище"......неужели не у кого нет подобной ситуевины......я это к вопросу о гидравлике,два распределителя,один цилиндр и нш (старенький) я нашел просто по сусекам у друзей,остальное уж дело техники.....опять же вот недавно ещё один цилиндр принесли,собираю железо на отвал для снега....

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
perec.41 пишет:

vik nik пишет:

1202 пишет:

Констан пишет:

Так повторю, от покупателя зависит, что ему нужно

[развернуть]

Гидравлика будет лучше во всех случаях,электро-подъемники можно устанавливать только тогда когда нет других вариантов.

вот лично я по человечески не понимаю некоторых вещей,лично мне для трактора (из крупных узлов) пришлось покупать только двигатель,остальное по сусекам у друзей,друзей друзей,знакомых и товарищей по сусекам наскреб ( не буду говорить за токарку и вообще возможности завода,швеллер,квадрат лист) это опустим.....неужели живя где то в деревне нельзя найти агрегаты для трактора? да все есть,хоть сейчас могу пойти и найти как минимум один мост (задний) УАЗа,пару мостов ВАЗ,КПП ВАЗ вообще пачками,о колесах ВАЗ просто промолчу,ну и мелочи,конечно, спидометры,микрометры там разные,досих пор чердак в гараже набит скоро наверное вывезут все на мусорку,когда я лично искал двигатель а это было самое начало,от трактора была только передняя балка и уголок автосцепки ( начало и конец [изображение] ) мне предлогали два движка, ЗАЗ и ЗиД за спасибо, я брать не стал так как склонялся все же к ДВС переднеприводной из за компановки и ремонта опригодности,когда ДВС был куплен и тут понеслось,стали звонить друзья,бери это-то-се,набрал все что надо и не надо,с колесами было посложней, но заехал один единственный раз в чермет и нашел колеса по 700 р за штуку,сдал несколько мертвых АКБ и забрал колеса,ну а дальше дело техники,сейчас уже понимая что мне надо и чего я хочу стал от многого отказываться мол не надо мне это,но правда летом друг попросил отвести набранный им чермет и увидел что него комплектная раздатка от УАЗа приготовлена к сдаче,нет только фланцев под кардана,короче забрал её опять же за "огромное спасибище"......неужели не у кого нет подобной ситуевины......я это к вопросу о гидравлике,два распредвала,один цилиндр и нш (старенький) я нашел просто по сусекам у друзей,остальное уж дело техники.....

Если я буду делать гидравлику , и руки до этого дойдут, то поставлю электроклапаны , электрогидро и джойстик на руль. Эт мне проще купить в лабазе, чем искать где то и за какие то деньги распреды величтной с голову мамонта . Одно дело там где бывшие колхозы развалились, и другое дело в центре питера. Эт как алмазы искать в жопе лошади.
Поэтому кому что проще. Стеклоочиститель от таза, винт от тисков , пару болтов и гаек , и вот он электроподъёмник. Я говорю это для тех кто ковш поднимает 10 раз в год и ему не нужна гидравлика.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей из Питера пишет:

Одно дело там где бывшие колхозы развалились, и другое дело в центре питера.

а про город и не говорил,тут большинство из деревни,села,поселка.....к тому же у меня лично детали идут и из соседних сел,с кем то работал,учился,служил......

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Сергей из Питера пишет:

Поэтому кому что проще. Стеклоочиститель от таза, винт от тисков , пару болтов и гаек , и вот он электроподъёмник. Я говорю это для тех кто ковш поднимает 10 раз в год и ему не нужна гидравлика.

Если ковш подымать надо так редко то проще сделать механический привод,рычажный,или тросовый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах