Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 44 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Анатолий Иванович пишет:

Aтом пишет:

так сям laugh . Был бы 4х4 было бы лучше, но и там блокировка один хрен в той же грязи нужна.

...Совсем не обязательно...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Aтом пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Aтом пишет:

так сям laugh . Был бы 4х4 было бы лучше, но и там блокировка один хрен в той же грязи нужна.

...Совсем не обязательно...

говорили что блокировки не нужны laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Был бы 4х4 было бы лучше, но и там блокировка один хрен в той же грязи нужна.

вот по грязи помогают раздельные тормоза,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня дай думаю прокачусь по металобазам, и очень опечален результатом, одна закрывается и уже на не все вычестили, это самая богатая была , узнал что есть основно офис, поехал за 15 км , нашел а они метал не дают выкупить. облом полный.
поехал на другую, там загнули по 50 руб за кг.
вот теперь не знаю стоит ли занематься постройкой следуюшего. он на одних запчастях золотой будет а продать не кто не возьмет.
вот что значить 3 месяца не кататься по базам, как я отстал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Aleksej-1616 пишет:

Aтом пишет:

Анатолий Иванович пишет:
[развернуть]

...Совсем не обязательно...

говорили что блокировки не нужны laugh

...С одинаковыми колёсами лучше, а на видео и вес маленький, ему легче буксовать, чем ехать... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

сегодня дай думаю прокачусь по металобазам, и очень опечален результатом, одна закрывается и уже на не все вычестили, это самая богатая была , узнал что есть основно офис, поехал за 15 км , нашел а они метал не дают выкупить. облом полный.

поехал на другую, там загнули по 50 руб за кг.

вот теперь не знаю стоит ли занематься постройкой следуюшего. он на одних запчастях золотой будет а продать не кто не возьмет.

вот что значить 3 месяца не кататься по базам, как я отстал.

Кидай на тьюб рекламу на канал , да собирай под заказ, если руки чешутся.
Ты в авторитете. Наши за тебя подпишутся .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Aтом пишет:

так сям laugh . Был бы 4х4 было бы лучше, но и там блокировка один хрен в той же грязи нужна.

...Совсем не обязательно...

Ну с блокировкой,заехал бы на см 20 дальше в сугроб,и не факт ,что выехал бы назад. laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Анатолий Иванович пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Aтом пишет:

Анатолий Иванович пишет:

[развернуть]

...Совсем не обязательно...

говорили что блокировки не нужны laugh

...С одинаковыми колёсами лучше, а на видео и вес маленький, ему легче буксовать, чем ехать... [изображение]

недостатки веса да а вот переломки есть плюсов yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Aтом пишет:

так сям laugh . Был бы 4х4 было бы лучше, но и там блокировка один хрен в той же грязи нужна.

[развернуть]

...Совсем не обязательно...

Ну с блокировкой,заехал бы на см 20 дальше в сугроб,и не факт ,что выехал бы назад. [изображение]

Хорошая машина застрянет там,куда другая не доедет ......

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Кидай на тьюб рекламу на канал , да собирай под заказ, если руки чешутся.
Ты в авторитете. Наши за тебя подпишутся .

в том то и дело что оценить качество сборки и практичность могут наверное только те кто сам с этим сталкивался. я для интереса выставил свой трактор на авито на два дня цену конечно загнул 250 , но по характеристикам он не чем не уступает любому японцу в своем классе , просмотров много , добавили в избранное но цена наверное всех отпугнула, хотя я просил за трактор , фрезу, кун и бетономешалку.
мне он еще нужен надо вывести так примерно камаза 2-3 мусора строительного, привести участок в 5 соток ( моно сказать цилины) и вот сегодня хотел на гаражике крышу приподнять так вместе с ней пол стены поднялось.
гараж низкий крыша деревянная, толку от него мало, надо наверное стены заново возвести вокруг старого а потом внутри уже убрать стены.
это точно не в этом году.
потихоньку буду перевозить свои железяки и пока перезимую в старом, место для гаража больше нет только вокруг старого надо делать.
опять пару лет уйдет пока обустроюсь на новом месте.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

что еще хотел добавить, вот тот что продал предыдуший, у него коробка луаз загавкала, он конечно с пониманием отнеся, так как при продаже я сразу предупреждал что запчасти не новые, я то их перебирал, но вот когда он пытался пахать двух корпусным плугом , то видно порвал что то так как пахал цилину, и не настроеным плугом, в добавок еще и сцепление видно припалил. так что минусы от самоделок конечно большие есть , но зато можно собрать именно такой трактор какой нужен.
вот вчера с ним обшался, говорить что если бы купил заводской то он бы только работал пару раз, на фрезе и плуге, а так он с моим куном построил гараж на участке, много подсыпал, перевез песка. с косилкой весь кустарник выкосил.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Больше 5-7 тыщ за работу не перепадет,

мне расценки строителей понравились, примерно сколько материал столько и работа при том что делают за пару дней. а тут по году уходит.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

надо будет обзор трактора снять в качестве рекламы для авито. все равно его прийдестя продать, надо как то с ипотекой разбираться. на предыдуших тракторах тоже делал обзор в основном для обьявления.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

надо будет обзор трактора снять в качестве рекламы для авито. все равно его прийдестя продать, надо как то с ипотекой разбираться. на предыдуших тракторах тоже делал обзор в основном для обьявления.

Больше контента, чтоб всё что делается, не казалось малиной . И главное, сделай что нибудь со звуком и дрожанием камеры .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

И главное, сделай что нибудь со звуком и дрожанием камеры .

тут я бессилен, телефону лет 5-6 , болше не на что. я то не блогер, от ютуба не чего не жду, снимаю так, может кому пригодиться.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

Промах пишет:

И главное, сделай что нибудь со звуком и дрожанием камеры .

тут я бессилен, телефону лет 5-6 , болше не на что. я то не блогер, от ютуба не чего не жду, снимаю так, может кому пригодиться.

Пригодиться, уже пригодилось. good
Мож какую гарнитуру найдешь, всёж лучше чем в трубу.

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

Здравствуйте продолжаю делать свой трактор https://www.youtube.com/watch?v=5EPtkK7n0O4

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
meshischen пишет:

Здравствуйте продолжаю делать свой трактор

грамотно, больше всего мне нравиться раздатка уаз, и второе сцепление, с самого начала присутствия на этом форуме не раз предлагал такую компановку, но ее исполнение вижу в первый раз, может решусь на постройку еще одного трактора, только уже с мостом обычным и непременно с двумя сцеплениями. с валом первичным единственная заморочка, токаря много запросят, да еще шлиц на раздатке эвольвентный ,

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Aтом пишет:

так сям laugh . Был бы 4х4 было бы лучше, но и там блокировка один хрен в той же грязи нужна.

...Совсем не обязательно...

Я точно понял что резина по снегу не хочет ехать, какой бы протектор не был, а вот цепи или железные бандажи рулят неплохо.

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62
fil78 пишет:

meshischen пишет:

Здравствуйте продолжаю делать свой трактор

грамотно, больше всего мне нравиться раздатка уаз, и второе сцепление, с самого начала присутствия на этом форуме не раз предлагал такую компановку, но ее исполнение вижу в первый раз, может решусь на постройку еще одного трактора, только уже с мостом обычным и непременно с двумя сцеплениями. с валом первичным единственная заморочка, токаря много запросят, да еще шлиц на раздатке эвольвентный ,

трактор задуман 8 лет назад,с такой компановкой . Точил все сам самодельным токарным,в близи нету токаря,бил но умер (под 90 лет было дедушке) шлицы нарезал сам болгаркой

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Aтом пишет:

они везут его за 200 км в порт+ взятка на постах,

потому что бараны они ! у кого я беру на металобазе мне прямо сказал ,я на перепродаже имею больше чем на сдаче металла ! там у него на базе постоянно табуны народа шарохаются!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
meshischen пишет:

Здравствуйте продолжаю делать свой трактор https://www.youtube.com/watch?v=5EPtkK7n0O4

...Мощно! Вот только соединение рамы на болтах не слабое место будет?...Да и что то сварные швы мне не нравятся...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
meshischen пишет:

Здравствуйте продолжаю делать свой трактор https://www.youtube.com/watch?v=5EPtkK7n0O4

А что за мотор будет стоять на тракторе?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго всем вечера.
Мужики, хто в курсе, куда можно применить индустриальное
масло 1 40А ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

в гидравлику

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Вл пишет:

в гидравлику

Спасибо, отлично!
Просто оно как то светлое, жидковатое вроде...непрывычно...
А я все время в гидравлику мандячу отработку....))))))))))))
Еще ,Володя, вопрос. Как лучше сделать - куриный помет расбросать и придисковать осенью?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
БандЄра пишет:

А я все время в гидравлику мандячу отработку

течет сильно ???

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Промах пишет:

а тут самовывоз по 25-50 р.

по началу с меня по 30р за кг брал ,сейчас по цене лоиа при приемке, тоесть по 13 за кг

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Grox0 пишет:

Промах пишет:

а тут самовывоз по 25-50 р.

по началу с меня по 30р за кг брал ,сейчас по цене лоиа при приемке, тоесть по 13 за кг

Мне на неделе , 2 баллона пропановых - просто подарили , и колеса с машин - бесплатно , но я как честный поц - ведёрко обрезков кило на 20 периодически отвожу, вместо мусорки собираю,и саморезы ломаные и гайки сорванные.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
БандЄра пишет:

куриный помет расбросать и придисковать осенью?

а запахать еще лучше было бы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах