Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 440 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18042 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Исаченко Сергей

pie

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

вазовская кпп переднеприводная

Серёга, но у тебя всё равно главная передача понижает, кпп легче, интересно напрямую?

Исаченко Сергей пишет:

легковой вообще должно быть хорошо.

Вот вот это я прикидываю шустрый пахотный тракторок для шабашок, это так в Андрей 32 сделано, но он в только в ютюбе и то редко.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1807
М.В.Н.56 пишет:

Николаевич, с днём рождения! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! [изображение]

Присоединяюсь, пусть болячки обходят стороной, удачи. pie

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Люди подскажите что может быть

у вас с минусом, "массой" все в порядке?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А я вот сегодня по стахановски. Поставил вторую ступицу, обварил и обрезал полуоси и даже затащил и прикрутил колеса.
Ширина по краям колес 156 см. Колеса стоят вывернуты наоборот.
Но я пока поставил без тормозных барабанов. Пока буду делать все дальше, раму, агрегаты... А барабаны от 66 поищу передние.
Но наверно все таки сделаю трансмиссионный тормоз еще...
Вот что получилось)

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Николаевич,присоединяюсь ко всем поздравлениям,здоровья,успехов во всех делах.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364
Роман 34RUS пишет:

обварил и обрезал полуоси

Варил продольно или по кругу?...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

Может кто сталкивался, из-за передней втулки не же он заклинить?

Вполне...Втулку после установки на место разверткой развернули?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Анатолий Иванович пишет:

Роман 34RUS пишет:

обварил и обрезал полуоси

Варил продольно или по кругу?...

Варил по кругу УОНьками. Снаружи и снутри. В смысле просверленный фланец приварил к укороченной полуоси.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Там кстати у меня на одном фото еще не обрезанные полуоси из моста торчат. Наглядно видно на сколько обрезанные чулки короче стандартного моста.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Роман 34RUS пишет:

Там кстати у меня на одном фото еще не обрезанные полуоси из моста торчат. Наглядно видно на сколько обрезанные чулки короче стандартного моста.

Боюсь вас расстроить, но на 66 , барабаны одинаковые, что перед что зад.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364
Роман 34RUS пишет:

Варил по кругу УОНьками. Снаружи и снутри. В смысле просверленный фланец приварил к укороченной полуоси.

А зачем изнутри? Что бы быстрее оборвало...Ты же как стеклорезом, образно говоря, надрезаешь сваркой полуось в одном месте...И варить желательно вдоль полуоси
, и не спеша, Сваривают и с доп. втулкой, что бы два шва было, и ролики вставляют...надо было погуглить, а потом сваривать..ИМХО...

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
sablia пишет:

Роман 34RUS пишет:

Там кстати у меня на одном фото еще не обрезанные полуоси из моста торчат. Наглядно видно на сколько обрезанные чулки короче стандартного моста.

Боюсь вас расстроить, но на 66 , барабаны одинаковые, что перед что зад.

Та елки палки! smile3
Одни говорят подходят, другие не подходят! Кого слухать?
Знач пока не попробуешь - не узнаешь!
Однозначно завтра поеду тормоз с коробки снимать! По любому буду его делать, а то если барабаны не подойдут так вообще без тормозов останусь!

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А полуоси так варил, потому что у соседа расспросил. У него трактор самодельный. Все сделано так же как я делаю с мостом. Он у него уже лет 20. Все на нем делает и пашет, и снег чистит. Колеса тоже Шишигины.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Михаил Николаевич ! Примите и мои запоздалые поздравления victory pie

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
NIK ИВ пишет:

А кто нибудь делал трактор с ваз движком с родным кпп и дальше кпп газ и мост газ, так сказать всё вал у вал? Если на кпп газ 4 передача а на кпп ваз задняя - думаю будет быстрее назад бегать, НО надолго ли хватит паразитки кпп ваз??? В газоновской задняя медленная это факт.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/145013
Жаль его самого на форуме уже почти 6 лет нет sad

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей 123RUS пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/145013
Жаль его самого на форуме уже почти 6 лет нет

Я помню Андрея, толковый задорный парень, не помню с кем он схлеснулся что его в парилку отправили , я на этом форуме с 11 года, наверно год просто читал, потом рискнул зайти и познакомится, тогда ещё на табуретке УД 1 стоял laugh

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

втулку новую поставил плотненько,

Спрошу еще раз:втулку разверткой развернули?При посадке новой втулки ее размер уменшается,вал стартера ЗАЖИМАЕТ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sablia пишет:

Боюсь вас расстроить, но на 66 , барабаны одинаковые, что перед что зад.

Тогда спереди должны стоять другие ступицы как на 63м со смещенной посадкой иначе широкие колодки как и барабаны туда не влезут как по мне, а барабаны одинаковы по диаметру разница только в выносе крепления, хотя утверждать не берусь, все менялось даже толщина барабанов . Но на 63 ступицы подходили на зад даже передние барабаны с узкими колодками https://youtu.be/AA3zyt4prXg примерно так.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:

но зима таки не отступает - 20, а гараж из профнастила, надо греть всю ночь.

холод тут только на АКБ может повлиять, а стартеру пофигу, у нас в минус 30 то не все машины греют....

венец надо смотреть!

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Исаченко Сергей пишет:

sablia пишет:

Боюсь вас расстроить, но на 66 , барабаны одинаковые, что перед что зад.

Тогда спереди должны стоять другие ступицы как на 63м со смещенной посадкой иначе широкие колодки как и барабаны туда не влезут как по мне, а барабаны одинаковы по диаметру разница только в выносе крепления, хотя утверждать не берусь, все менялось даже толщина барабанов . Но на 63 ступицы подходили на зад даже передние барабаны с узкими колодками https://youtu.be/AA3zyt4prXg примерно так.

Так на 66 и накладки по ширине одинаковые.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман 34RUS пишет:

потому что у соседа расспросил. У него трактор самодельный. Все сделано так же как я делаю с мостом. Он у него уже лет 20. Все на нем делает и пашет, и снег чистит. Колеса тоже Шишигины.

А какой двс у вашего соседа? Просто если вы имеете ввиду тот трактор что показвали ранее с движком от мотоколяски то он врят ли порвет вареные полуоси моста газ, а вот вазовский движок легко.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
sablia пишет:

нас обычно катек берут, они получше вроде.

Так у него катек и есть....

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
perec.41 пишет:

Роман 34RUS пишет:

потому что у соседа расспросил. У него трактор самодельный. Все сделано так же как я делаю с мостом. Он у него уже лет 20. Все на нем делает и пашет, и снег чистит. Колеса тоже Шишигины.

А какой двс у вашего соседа? Просто если вы имеете ввиду тот трактор что показвали ранее с движком от мотоколяски то он врят ли порвет вареные полуоси моста газ, а вот вазовский движок легко.....

У соседа двиг от трактора Т25. Кпп газ 53, потом раздатка не помню от чего и мост Газоновский. Колея на 15 см примерно больше чем у меня.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
sablia пишет:

ещё и старого образца, раз стартер на трёх болтах и втулка передняя отдельно стоит.

Образец не старый, он и на 15-х такой же

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
sablia пишет:

сделали и то и то . а на заводе что на складе лежит то и ставят,

Немного не правильно, на ЛАДА "СПУТНИК" и ее приемник ЛАДА "САМАРА"
(по крайней мере с движком 1,5) всегда устанавливались кпп с креплением стартера под 3 болта, не видел ни одной из этих машин с другим стартером, (если это не самодел конечно) ...... А начиная с 2110 стартер стали ставить под два болта, но это вызвано бОльшим диаметром маховика и сцепления, короче одно вызвано другим

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sablia пишет:

Так на 66 и накладки по ширине одинаковые.

Вы меня извините , но давайте так... на 66м накладки одинаковы как и барабаны , но они не такие как задние на 53 мосту и на шишигу подойдут только по диаметру, эти накладки точно такие как на заднем мосту ГАЗ 51-52 и на 3307 передние и их ширина 80 мм.... , ширина накладок на мосту ГАЗ -53 100мм и соответственно шире и толще барабаны и их вынос больше ибо увеличив грузоподъемность 53го с 3,5 до 4,5т тормоза уже" не держали" и их усилили уширением колодок хотя работая много лет на 53м я скажу что эти тормоза даже с такими колодками уже автомобиль с грузом держали не очень и на дизельном 43м ширину накладок увеличили до 120мм задних и до 80ти передних и сделали тормоза на пневмогидравлике как в карбовых Уралах так стало лучше. Человек поставил на 51й мост тормоз со всем с 53го моста но он не подходит так как шире и колодки и больше вынос барабана то-есть 100мм, а мост 51й рассчитан на колодку шириной в 80мм и соответственный барабан, а он как раз и стоит на шишиге сзади и спереди и колодки с нее там такие-же только задние,перед там чуть другой привод с двумя активными колодками как в 968 запоре.. В крайнем случае такие были тормоза на 66м, как было на последних моделях я не знаю, может что-то и менялось ,но у нас в АТП их было три и последнюю получили где-то в 92м иль 93м году.Моя ошибка в том что я посоветовал найти 66е барабаны,но не учел что надо менять и сами колодки так как они тоже шире..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sablia пишет:

приклеены к корпусу клеем.

Я конечно эти стартера некогда не разбирал ,но.... на электромоторчиках отопителя стоят магниты на пружинных зажимах все же, а что в стартере они только приклеены и нет не какого предохранения от того что они отклеются.... стартер то не хило греется..... это нону-хау какого-то горе-инженера или клей все-же есть такой прочный.Вопрос не кому не в обиду просто для самообразования так сказать. blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Исаченко Сергей пишет:

а что в стартере они только приклеены

А есть и вовсе не приклеены. Держатся чисто за счет собственного магнетизма. Некоторые товарищи после разборки полярность путают что крутить начинает в обратную сторону или вовсе не крутит. И голову ломают от чего это так.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204
Роман 34RUS пишет:

А я вот сегодня по стахановски. Поставил вторую ступицу, обварил и обрезал полуоси и даже затащил и прикрутил колеса.

Ширина по краям колес 156 см. Колеса стоят вывернуты наоборот.

Но я пока поставил без тормозных барабанов. Пока буду делать все дальше, раму, агрегаты... А барабаны от 66 поищу передние.

Но наверно все таки сделаю трансмиссионный тормоз еще...

Вот что получилось)

Добрый день,не могли бы померять наружный диаметр моста газ 51


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах