Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 437 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17949 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648

Тут еще есть что сказать по теме......
Вчера боролись с последсвиями снегопада, на ровном месте толщина покрова была порядка 15 см, не считая переметов (местами) в общем и целом трактор мой не плохо справлялся с задачей, лукавить конечно не стану, два раза зарылся, первый раз подьезжая к нагребленной куче снега и поднимая лопату я перескочил передними колесами за кучку и назад уже не смог тронуться без помощи двух мужиков, второй раз уже по темноте я расширял дорогу по своей улице повернув отвал боком и прямо напротив своего гаража провалился левой стороной в приямок вдоль дороги (слишком близко взял) но тут мы были вдвоем с другом на Т-40,он просто подтолкнул меня отвалом в отвал и все.......
Что хочу сказать, был бы редуктор от 66-го я бы из обоих этих ситуаций выкорабкался бы сам, и это еще я сейчас без догруза езжу.......
В общем отвел вчера душу, в кабине тепло.... Заднее стекло только мерзнет от дыхания и назад надо фары....... good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Шурик .....
Чебуратор....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Промах пишет:

Шурик .....
Чебуратор...

тренажер космонавтов или Блеватрон 3000 lol
а если серьезно, то круто!!! завидую белой завистью!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
perec.41 пишет:

и назад уже не смог тронуться без помощи двух мужиков,

цепляю вместе лопатой на зад нюю навеску ковш, набиваю его снегом и и вперед, редко когда пробуксовывает, без него как корова на льду

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

и назад уже не смог тронуться без помощи двух мужиков,

цепляю вместе лопатой на зад нюю навеску ковш, набиваю его снегом и и вперед, редко когда пробуксовывает, без него как корова на льду

Да у меня две плиты догруза есть, не совсем уж тяжелые, одна что то около 100 кг (как я думаю) потому что вдвоем ее можно поднять, в этом году что то некогда было ее навесить......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

Владимир Вл пишет:
perec.41 пишет:

и назад уже не смог тронуться без помощи двух мужиков,

цепляю вместе лопатой на зад нюю навеску ковш, набиваю его снегом и и вперед, редко когда пробуксовывает, без него как корова на льду

Да у меня две плиты догруза есть, не совсем уж тяжелые, одна что то около 100 кг (как я думаю) потому что вдвоем ее можно поднять, в этом году что то некогда было ее навесить..

В моей теме Дмитрий из Оренбурга выложил видео чистки снега в ледяной дождь, и два моста неплохо справляются без догруза...

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
perec.41 пишет:

Тут еще есть что сказать по теме......

Вчера боролись с последсвиями снегопада, на ровном месте толщина покрова была порядка 15 см, не считая переметов (местами) в общем и целом трактор мой не плохо справлялся с задачей, лукавить конечно не стану, два раза зарылся, первый раз подьезжая к нагребленной куче снега и поднимая лопату я перескочил передними колесами за кучку и назад уже не смог тронуться без помощи двух мужиков, второй раз уже по темноте я расширял дорогу по своей улице повернув отвал боком и прямо напротив своего гаража провалился левой стороной в приямок вдоль дороги (слишком близко взял) но тут мы были вдвоем с другом на Т-40,он просто подтолкнул меня отвалом в отвал и все.......

Что хочу сказать, был бы редуктор от 66-го я бы из обоих этих ситуаций выкорабкался бы сам, и это еще я сейчас без догруза езжу.......

В общем отвел вчера душу, в кабине тепло.... Заднее стекло только мерзнет от дыхания и назад надо фары....... [изображение]

Либо тормоза раздельные делать. Почти тоже самое получается что и самоблок 66 го.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Промах пишет:

Шурик .....
Чебуратор....

Юркий тракторок.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Тут еще есть что сказать по теме......

Вчера боролись с последсвиями снегопада, на ровном месте толщина покрова была порядка 15 см, не считая переметов (местами) в общем и целом трактор мой не плохо справлялся с задачей, лукавить конечно не стану, два раза зарылся, первый раз подьезжая к нагребленной куче снега и поднимая лопату я перескочил передними колесами за кучку и назад уже не смог тронуться без помощи двух мужиков, второй раз уже по темноте я расширял дорогу по своей улице повернув отвал боком и прямо напротив своего гаража провалился левой стороной в приямок вдоль дороги (слишком близко взял) но тут мы были вдвоем с другом на Т-40,он просто подтолкнул меня отвалом в отвал и все.......

Что хочу сказать, был бы редуктор от 66-го я бы из обоих этих ситуаций выкорабкался бы сам, и это еще я сейчас без догруза езжу.......

В общем отвел вчера душу, в кабине тепло.... Заднее стекло только мерзнет от дыхания и назад надо фары....... [изображение]

Ещё бывает передок заехал в снег а одно из задних колёс попало на замёрзшую лужу и шлифтует без нагрузки, бывало ведерко гранотсева вешал сзади, последние годы и отвал не ставил, то снега нет, то холодно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Шурик .....

Чебуратор....

Шурик как танкист на рычагах , я сомневался в зацеплении ролик/колесо, но оно едить good

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
NIK ИВ пишет:

Читал коменты в ютюбе вроде редукторный быстро венец сьедает,

Во всех отношениях редукторный лучше.А про износ венца думаю-бред.Гранта пробег 400тыс.км.Стартер и венец родные.Поменял только щётки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
NIK ИВ пишет:

одно из задних колёс попало на замёрзшую лужу и шлифтует без нагрузки,

Да в принципе в обоих случаях так и было, одно ( в обоих случаях правое) колесо попадало в рыхлый снег а правое оставалось на накатанной дороге....

Анатолий Иванович пишет:

два моста неплохо справляются без догруза...

Я видел, но я считаю все же что при некоторых доработках и монопривод имеет право на жизнь, я в ютубе подписан на одного человека у которого мост 66-го но трактор без кабины и в общем зад легче чем у меня, но на данном этапе могу сказать что мой с 53-м редуктором совсем не уступает его трактору с 66-м редуктором и его же тапками, он по моему совету зацепил ковшик на навеску и накидал немного железа в него.......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

совету зацепил ковшик на навеску и накидал немного железа в него...

Я второй раз когда чистил на том, новом МТ с мостом 66-го, тоже прицепил сзади ковш от куна и набрал в него снега побольше, то тоже помогло заметно....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
NIK ИВ пишет:

то снега нет, то холодно

Да это да...... Прошлой зимой я впервые чистил снег на новогодних каникулах, там было сантиметров 5-8 и оттепель, помню когда заводил трактор с утра было - 10,а к вечеру был почти 0 и по факту мог бы и не чистить но свербило же..... laugh в этом году я пропустил подобную ситуацию, не потому что не хотелось а потому что трактор был неисправен, потек радиатор, пока небыло времени его запаять, потом запаял, он рядом сопливил, теперь когда уже приперло запаял нормально и в путь, вчера при чистке - 15 с опусканием к вечеру, сегодня днем - 20 вот, завтра еще веселей...... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Промах пишет:

Шурик .....
Чебуратор....

good

01.01.2016 - 09:58
: 427
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

одно из задних колёс попало на замёрзшую лужу и шлифтует без нагрузки,

Да в принципе в обоих случаях так и было, одно ( в обоих случаях правое) колесо попадало в рыхлый снег а правое оставалось на накатанной дороге....

Анатолий Иванович пишет:

два моста неплохо справляются без догруза...

Я видел, но я считаю все же что при некоторых доработках и монопривод имеет право на жизнь, я в ютубе подписан на одного человека у которого мост 66-го но трактор без кабины и в общем зад легче чем у меня, но на данном этапе могу сказать что мой с 53-м редуктором совсем не уступает его трактору с 66-м редуктором и его же тапками, он по моему совету зацепил ковшик на навеску и накидал немного железа в него.......

Мне 66 редуктор не понравился на снегу если буксует 2 колесами его не сдвинуть на 53 можно раскачку делать .на 66 редукторе раскачки нет.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
yurik-48 пишет:

Роман 34RUS пишет:

Стрелу планирую максимальным вылетом не менее 4м.

А с урезанным мостом и 4мя метрами он набок не .....упадет

Ну как бэ... У знакомого мужика есть два прицепных крана самопальных. Цепляются к самопальной же амфибии из уазика. Одна стрела 6 м, вторая 10 м. Ширина оси у него по внешним краям колес, как у жигулей.
И таки не падает! Поднимает до тонны...
И самодельный тракторок меньше, чем я сейчас делаю и тоже со стрелой. 3.5 метра длина стрелы. Грузит очень часто им всякую всячину, кольца для канализации. Короче без нареканий!
По этому я думаю что теория теорией, а практика есть практика. Все работает!)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

совету зацепил ковшик на навеску и накидал немного железа в него...

Я второй раз когда чистил на том, новом МТ с мостом 66-го, тоже прицепил сзади ковш от куна и набрал в него снега побольше, то тоже помогло заметно....

Ковшик тоже хочу, есть у меня корыто сварено из 3мм железа, незнаю откуда оно взялось именно у меня но дядя у меня работал строителем в колхозе, может оттуда ноги растут, внутри следы раствора, может в нем мешали раствор...... Сейчас я в нем храню железки, вот надо его урезать, подрезать и переварить и будет вполне себе нормальный ковшик, это будет всяко проще чем плиты и прочее......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман 34RUS пишет:

yurik-48 пишет:

Роман 34RUS пишет:

Стрелу планирую максимальным вылетом не менее 4м.

А с урезанным мостом и 4мя метрами он набок не .....упадет

Ну как бэ... У знакомого мужика есть два прицепных крана самопальных. Цепляются к самопальной же амфибии из уазика. Одна стрела 6 м, вторая 10 м. Ширина оси у него по внешним краям колес, как у жигулей.

И таки не падает! Поднимает до тонны...

И самодельный тракторок меньше, чем я сейчас делаю и тоже со стрелой. 3.5 метра длина стрелы. Грузит очень часто им всякую всячину, кольца для канализации. Короче без нареканий!

По этому я думаю что теория теорией, а практика есть практика. Все работает!)

Кольцо 750 кто погрузить в прицеп - это ваще фигня.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

бы и не чистить но свербило же

Помню давненько тоже хотел покататься а снега не было, потом как то за день выпало нормально и мороз к вечеру -15, приехал с работы кинул рюмаху и начал заводить, а соляра летняя в фильтре замёрзла, короче с 6 до 11 вечера отогревал и заводит, потом до трёх ночи тарахтел.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

У знакомого мужика есть два прицепных крана самопальных.

Интересно фотку взглянуть, как там кинематика ?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
NIK ИВ пишет:

Роман 34RUS пишет:

У знакомого мужика есть два прицепных крана самопальных.

Интересно фотку взглянуть, как там кинематика ?

Как буду у него, сфоткаю.
Там стрела сварена из круглых труб и уголков (такого типа, как фермы на навесах итп). Типа как на старых автокранах маз, газ, зил...

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

И тут же вопрос - от чего подходит сальник на ступицу Газ 53?
Точнее - в обычном автомагазине наверно не подобрать не от чего?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

А по мне главное не цепи , на моноприводе и большей противовес. А адекватная ширина резины , чтоб хватала сцепного веса . Для самоделки с мостом газ , при весе 1.5 тонны . Это максимум с передка т-40, с передка мтз , уже не хватит сцепного веса . В этом году поставил на т-25 родные колеса . Протектор новый , снег в колено трактор не чувствует . И по грязи идёт уверенно . До этого стояли колеса с Урала, дак он везде как корова на льду . При том протектор был хороший . На легковушку в этом году тоже , случайно поставил на зиму в место 15-70-215 , 14-70-185. Машина не стала буксовать и скользить на льду .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Промах пишет:

-28 .

Интересно,Дастер заведется или не.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2021 в 7:37:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

-30 сегодня, завел без проблем, но АКБ дома ночевал....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9648
Юрий г пишет:

На морозе они как железо ,

Может провода такие...... Я всегда снимаю если на улице переваливает за - 25,хоть у меня и АКБ новый, но целиком и полностью на нынешнее качество не стоит полагаться.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

Может провода такие...... Я всегда снимаю если на улице переваливает за - 25,хоть у меня и АКБ новый,

Если утром перед заводкой подключить ЗУ на 15 мин. -эффект тот же...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Анатолий Иванович пишет:

Если утром перед заводкой подключить ЗУ на 15 мин. -эффект тот же...

yes3 ...никогда аккумуляторов зимой на ночь не снимал, иногда достаточно включть например фары на пол минуты чтоб он "проснулся"

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
TDL39 пишет:

perec.41 пишет:

на нынешнее качество не стоит полагаться.....

-26....Акккумулятор 75А , за три попытки не осилил 1,7 дизель,сдох...4 года,плотность 1,25...пора менять...

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2021 в 1:20:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня стоит электрокотел , если не срочный запуск , 30-40 минут , и заводит с пол оборота . А так на дизеле 1.8 стоит 90 тый . Хватает на 3 года , потом его на трактор . У

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А мне автоэлектрик казав, что нельзя часто снимать и ставить аккум на инжекторе, иначе мозги могут сдохнуть...
У меня Ваз 2111 16 клап.
В минус 30 бывает завожу. Со 2 попытки обычно запускается, но с первой никогда - всегда первый раз заглохнет сразу, а потом уж...
В принципе в 18-20 градусов так же.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах