Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 438 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18042 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TDL39 пишет:

-26....Акккумулятор 75А , за три попытки не осилил 1,7 дизель,сдох...4 года,плотность 1,25...пора менять...

не рекомендуется прозябшему аккумулятору давать сразу большую нагрузку стартер, как писал выше сначала на пол минутки включить какой нибудь маломощный потребитель, если стоят свечи накала(дизель) то раза два три включить их, а с третьего раза уже и стартер , и обьязательно выжимать сцепление при этом

уже писал не охота повторяться. у меня китайский варта . на тракторе, работает двенадцатый год, снимал один раз лет восемь тому ,( цеплял переднюю навеску).
Надо следить не столько за плотностью электролита, (лет десять в руках ареометра не держал, да и акумы почти все неразборные) сколько за напряжением зарядки. И брать к сведенью режим ваших поездок, если сейчас с включенными фарами ездим час два в день с частыми остановками двигателя, то понятно что аккумулятор не дозаряжается, и ему надо делать дополнительную зарядку.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

С -37, температура поднялась до -31. Ларгус запустился с первой попытки. Мотор Вестовский, АКБ какой не знаю. Салон у машины здоровый, поэтому прогревается долго, несмотря на то что печка жарит прилично. По идее ему бы ещё одну печурку надо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
TDL39 пишет:

Владимир Вл пишет:
не рекомендуется прозябшему аккумулятору давать сразу большую нагрузку

Аккум ночевал в доме

Лучше бы подзарядил утром, разогрел бы электролит, ну и немного взбодрил бы.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

TDL39 пишет:

Владимир Вл пишет:

не рекомендуется прозябшему аккумулятору давать сразу большую нагрузку

Аккум ночевал в доме

Лучше бы подзарядил утром, разогрел бы электролит, ну и немного взбодрил бы.

Иваныч, я считаю что лучше перебдить, да и зачастую не бывает времени производить все эти манипуляции перед работой, надо и скотину накормить и машину прогреть чтоб зад к сиденью не примерз, вот как выхожу во двор, завожу, пока то да сё она минут 20-30 греется....

Роман 34RUS пишет:

мне автоэлектрик казав, что нельзя часто снимать и ставить аккум на инжекторе, иначе мозги могут сдохнуть...

Про вас это вообще отдельная история
А в прочем сказал он вам полную чушь..... Еще наверное сказал что инжектор с буксира нельзя заводить? Прикуривать никому нельзя, а то его "болячки" к вам телепортируются????

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

да и зачастую не бывает времени производить все эти манипуляции перед работой,

кинуть переноску и подклучить зарядное намного быстрее чем поставить на место снятый аккумулятор, а делать это каждый день...и проснуться на пол часа раньше тоже не критично

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Вл пишет:

и проснуться на пол часа раньше тоже не критично

Конечно же нет, но просыпаясь мы не знаем точно какая на улице погода, это первое, второе я поже не думаю что в некоторых случаях это будет быстрей, то розетка далеко, то удлинитель занят в другом месте, много разных ситуаций....... А это я выходя в сарай прихватил с собой АКБ, ставить его не так уж и долго, не мне вам обьяснять, и тут же завел, занимает это все не более 5 минут........ Опять же скажу что это больше перестраховка чем обязанность, мой нынешний акб заведет и в - 30-35 но лучше его снять все же, ИМХО.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
TDL39 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Лучше бы подзарядил утром, разогрел бы электролит,

Дык...Только вчера и заряжал,на веранде +16...куда уж более тепличные условия.

Тогда кирдык ему подходит...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
perec.41 пишет:

. Опять же скажу что это больше перестраховка чем обязанность, мой нынешний акб заведет и в - 30-35 но лучше его

Это продление ему жизни...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Юрий г пишет:

А так на дизеле 1.8 стоит 90 тый .

У меня на ЛэндКрузере 79-м натовском два аккума по 90А стояли в параллель, вообще горя не знал в любой мороз. И что интересно, даже в лютую зиму, никогда не подзаряжал, штатной зарядки хватало, хоть и генератор всего 90А кажется стоял.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман 34RUS пишет:

А мне автоэлектрик казав, что нельзя часто снимать и ставить аккум на инжекторе, иначе мозги могут сдохнуть...

У меня Ваз 2111 16 клап.

В минус 30 бывает завожу. Со 2 попытки обычно запускается, но с первой никогда - всегда первый раз заглохнет сразу, а потом уж...

В принципе в 18-20 градусов так же.

Если только это будет что-то типа нессана, в которых по пропадании массы на катухе, + питания идёт в обратку на драйвер и драйвер выгорает, микросхем этих нет в продаже, и чел автоматом попадает на мозги и блок комфорта который в мозгах прописан. Ну или какой нибудь туарег , в ошибку свалится .
Ну а вазам - ваще пофиг, и акумы на работающем моторе снимал, и видел как в бортовой под 18В было, и чел так ездил.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Я в электрике не рублю, по этому на счет мозгов я подумал, что лучше прислушаться к совету автоэлектрика.
То что завести можно с буксира и так знаю, при чем тут это?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Да еще и лень снимать и ставить каждый раз АКБ. lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман 34RUS пишет:

при чем тут это?

При том что это тоже в том числе советуют электрики......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман 34RUS пишет:

лень снимать и ставить каждый раз АКБ.

Но наверное не лень по случаю потанцевать около машины часок другой, да ещё и в мороз, то еще удовольствие.....
Вам наверное не приходилось срочно куда то ехать, как мне допустим на работу каждый день, опоздание наказуемо......

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Александр B.М. пишет:

Юрий г пишет:

А так на дизеле 1.8 стоит 90 тый .

У меня на ЛэндКрузере 79-м натовском два аккума по 90А стояли в параллель, вообще горя не знал в любой мороз. И что интересно, даже в лютую зиму, никогда не подзаряжал, штатной зарядки хватало, хоть и генератор всего 90А кажется стоял.

Да , запас мощности хорошо . Взять т-150 , там гена 1000ват , но нормально заряжает 2, 190 аккума . Сейчас смотрел эфир Дождя про Навального , в шоке от безпридела который творят . Как же нынешняя власть боится конкуренции . Такого ещё небыло , можно готовиться к новым санкциям . И росту доллара, Белорусы молодцы, все же отстояли своё.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

но просыпаясь мы не знаем точно какая на улице погода

wacko2 я это знаю еще с вечера, что мешает посмотреть, разница если будет то не больше 1-2 градуса, сайтов с прогнозом полно, но чаще всего смотрю вот на этом
https://www.foreca.ru/Russia/Sasovo

perec.41 пишет:

не мне вам обьяснять,

ну не знаю, я этим не занимаюсь, но в бусе мне уходило минут 10 при замене, открутить люк, клемы с предохранителями...в славуте тоже не легко надо снять дубовый бачок омывателя ...при любом раскладе зажать клемы и закрепить сам аккумулятор уйдет не менее 5 минут как вы говорите

perec.41 пишет:

но лучше его снять все же

предрассудки

Анатолий Иванович пишет:

Есть и силовой 20 м. ....

yes3 ...30м

Александр B.М. пишет:

всего 90А

или спереди какую нибудь цыфру или сзади ноль но добавте

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Владимир Вл пишет:

или спереди какую нибудь цыфру или сзади ноль но добавте

90×14= 1260 Ватт, неплохо, куда еще ноль, 12кW чтоли хотите получить?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

да и зачастую не бывает времени производить все эти манипуляции перед работой,

кинуть переноску и подклучить зарядное намного быстрее чем поставить на место снятый аккумулятор, а делать это каждый день...и проснуться на пол часа раньше тоже не критично

Когда у нас страшные морозы я с вечера ставлю дуйку под поддон и зарядку на акб, утром встал в доме включил автомат на гараж , через пол часа завожу , но это при наличии нормального стартера laugh
Кстати всем спасибо , белорусский редукторный крутит весело пока.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Юрий г пишет:

, Белорусы молодцы, все же отстояли своё

А что они отстояли? Погуглил- не нашел..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
u4366 пишет:

Юрий г пишет:

, Белорусы молодцы, все же отстояли своё

А что они отстояли? Погуглил- не нашел..

Лукошенка в отставку ущел .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Констан пишет:

90×14= 1260 Ватт, неплохо, куда еще ноль, 12кW чтоли хотите получить?

Вот я тоже не понял, наверное дядя Володя Амперы с Ваттами перепутал...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Вл пишет:

в бусе мне уходило минут 10 при замене, открутить люк, клемы с предохранителями...в славуте тоже не легко надо снять дубовый бачок омывателя ...при любом раскладе зажать клемы и закрепить сам аккумулятор уйдет не менее 5 минут как вы говорите

У меня он давно уже не крепится, потому как я его часто снимаю на трактор, он и так плотно устойчиво стоит в специальном пластиковом корытце, но даже если и крепить его каждый раз штатно то там две шпильки-крючка, ослабил одну, повернул в полоборота и снял,

Владимир Вл пишет:

30м

Ну думаю удлинителями мы мерятся не будем, если у меня один на всё хозяйство удлинитель 20м, че мне теперь повесится? Он у меня сейчас в пристройке занят на строительстве......

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Юрий г пишет:

Лукошенка в отставку ущел .

Ух ты...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр B.М. пишет:

Амперы с Ваттами перепутал...

ага blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

, если у меня один на всё хозяйство удлинитель 20м, че мне теперь повесится?

никак нет, упаси Господь, разжиться еще на несколько...в доме один, чистый всегда, на улицэ другие на вкус и цвет...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Вл пишет:

разжиться еще на несколько..

Да как то не нужны пока, хватает одного, и тот уж старенький но пока работает.... В доме вообще не уважаю эти удлинители, но на улице без них не обойтись особенно когда с железом работаешь или строиш, паркетница, дрель, лобзик....... Сварка, болгарка, раньше в сарай тянул для мельницы но потом сделал розетку прямо около мельницы....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Александр B.М. пишет:

два аккума по 90А стояли в параллель, вообще горя не знал в любой мороз. И что интересно, даже в лютую зиму, никогда не подзаряжал, штатной зарядки хватало, хоть и генератор всего 90А кажется стоял.

Генератору надо лишь восполнить то что потреблено. Не надо привязывать амперы генератора к ёмкости АКБ! Можно успешно эксплуатировать и мотоциклет с автомобильной 55-кой. (Имею и опыт, если что!)

ИМХО!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
yurik-48 пишет:

Реверс редуктор

У В.Витера посмотрите https://youtu.be/jrZCTovJRgQ Мне понравилось компактность и минимум телодвижений...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
yurik-48 пишет:

Реверс редуктор кто-нибудь самодельный изобретал?

Скорей всего Макс Землянин уже сделал, что то скромность.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:

yurik-48 пишет:

Реверс редуктор

У В.Витера посмотрите https://youtu.be/jrZCTovJRgQ Мне понравилось компактность и минимум телодвижений...

Абсурд, хоть и плюсую Витера. Я сперва повелся на это,но потом прикинув , сколько надо переделать.... Вывод :
По первых - это космич, с иголками ,и сырыми валами ,во вторых - спарка, занимает меньше в 2раза места , при этом остаётся функционал 2х полноценных КПП.
Реверс - он в стоке реверс, просто впереди -1я до упора влево - задняя ( ну, у кого-то под правую руку ,тогда право , там задняя).

В общем так , почти 5 лет как не курю, и - 2 дня от как не курю , состоялся первый выезд . Та КПП , снова сейчас на минике,точнее корпус , попрежнему главная ( последняя) , доставалось ей нормально , промвал уже 3тий и иголки с разбора. перебрал КПП уже 5 штук , это хлам ,это даже не для минитрактора, в котором и вперёд и назад одинаковые нагрузки . Я даже больше за цепную передачу , в нивскую раздатку , но не за это чудо юдо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах