Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 439 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18042 сообщения
Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Друзья, сегодня поставил первую ступицу на мост, и... Прикинул барабан тормозной и... Он не подходит! Упирается в опорник тормозных колодок! И шпильки получается остаются внутри...
Вот гемора с этим мостом!
Придется точить шпильки с проставками под барабан!

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Теперь вот думаю, может барабаны
вообще не ставить, а взять и найти трансмиссионный тормоз на КПП и тормозить кардан?
Но это конечно не очень удобно, рычагом все время тормозить...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

Друзья, сегодня поставил первую ступицу на мост, и... Прикинул барабан тормозной и... Он не подходит! Упирается в опорник тормозных колодок! И шпильки получается остаются внутри...

Вот гемора с этим мостом!

Придется точить шпильки с проставками под барабан!

А как оно по крепости будет, так диск прижимается барабану, барабан к фланца, да и переходников 12 шт точить, не у каждого токаря есть такой метчик.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1949
Роман 34RUS пишет:

Он не подходит! Упирается в опорник тормозных колодок!

Обкрамсай по окружности этот опорник,чтоб барабан оделся.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Роман 34RUS пишет:

Друзья, сегодня поставил первую ступицу на мост, и... Прикинул барабан тормозной и... Он не подходит! Упирается в опорник тормозных колодок! И шпильки получается остаются внутри...
Вот гемора с этим мостом!
Придется точить шпильки с проставками под барабан!

Барабан от 53-го? У меня лежит от 66-го и он Уже 53-го, на 53-й не садился, упирался в колодки.по глубине...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Роман 34RUS пишет:

Короче без нареканий!
По этому я думаю что теория теорией, а практика есть практика. Все работает!)

Фильму в студию !!!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Землянин_Обыкновенный пишет:

yurik-48 пишет:

Реверс редуктор кто-нибудь самодельный изобретал?

может чем-нибудь будет полезно. Передаточные числа 1к1 . [изображение]
[изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 20-01-2021 в 20:38:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо, конечно полезно. А с чего шестерни? Есть мысль добавить еще один вал с шестерней (а скорее всего со звездами и цепью из за вращения) с выходами вперед и назад под карданы. Пока все в голове компонуется.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Роман 34RUS пишет:

Теперь вот думаю, может барабаны
вообще не ставить

Какой зазор там ?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Барабаны вместе со ступицами, с колодками и опорниками от 53го.
Попробую завтра спросить у знакомого мужика барабаны от 66го. У него Шишига.

Мех пишет:

Роман 34RUS пишет:

Теперь вот думаю, может барабаны

вообще не ставить

Какой зазор там ?

Зазор я не мерил. Но от плоскости ступицы, куда барабан должен прижиматься , сантиметра 2.5-3, а то и больше! На всю длину шпилек короче говоря.
Так что, кто то тут в теме писал, что если переставить все комплектом от 53го на 51 мост, то все подойдет. Я теперь опытным путем определил - не подойдет! Барабаны не садятся, потому что часть моста, куда ступица садится, на 51 мосту короче чем на 53м!
Вот теперь еще гемора с поиском барабанов 66х!

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Но я все же думаю на счет трансмиссионного тормоза. Есть возможность снять его с КПП Газ52, с которого я всю требуху для моста снимал.
Как считаете - может так будет поступить лучше? В принципе на этот тормоз и педаль притулить можно вместо рычага а?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

Вот гемора с этим мостом!

Так барабаны на этот мост нужны или родные или передние с 66го подходят ....53й шире и барабан и колодки. .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

что если переставить все комплектом от 53го на 51 мост,

Комплектом...., на 53м опорный щит другой , а у вас опорник с 51го , а барабан с 53го , если переставлять то надо все щит , колодки , барабаны ... , ну цилиндрик одинаков везде на 38мм.

29.03.2017 - 07:01
: 272
yurik-48 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

yurik-48 пишет:

Реверс редуктор кто-нибудь самодельный изобретал?

может чем-нибудь будет полезно. Передаточные числа 1к1 . [изображение]
[изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 20-01-2021 в 20:38:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо, конечно полезно. А с чего шестерни? Есть мысль добавить еще один вал с шестерней (а скорее всего со звездами и цепью из за вращения) с выходами вперед и назад под карданы. Пока все в голове компонуется.

Все от КПП классики . Паразитный вал это вал промежуточный, первичный вал это вал первичный, вторичный это вторичный, просто укорочен по шестерню 3 передачи и промвал это промвал, урезаный по шестерню 3 передачи и вместо шестерни постоянного зацепления на нем шестерня ведомая 3 передачи


Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Землянин_Обыкновенный пишет:

yurik-48 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

yurik-48 пишет:

Реверс редуктор кто-нибудь самодельный изобретал?

[развернуть]

может чем-нибудь будет полезно. Передаточные числа 1к1 . [изображение]
[изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 20-01-2021 в 20:38:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо, конечно полезно. А с чего шестерни? Есть мысль добавить еще один вал с шестерней (а скорее всего со звездами и цепью из за вращения) с выходами вперед и назад под карданы. Пока все в голове компонуется.

Все от КПП классики . Паразитный вал это вал промежуточный, первичный вал это вал первичный, вторичный это вторичный, просто укорочен по шестерню 3 передачи и промвал это промвал, урезаный по шестерню 3 передачи и вместо шестерни постоянного зацепления на нем шестерня ведомая 3 передачи[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2021 в 19:42:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Исаченко Сергей пишет:

Роман 34RUS пишет:

что если переставить все комплектом от 53го на 51 мост,

Комплектом...., на 53м опорный щит другой , а у вас опорник с 51го , а барабан с 53го , если переставлять то надо все щит , колодки , барабаны ... , ну цилиндрик одинаков везде на 38мм.

ВСЕ переставлено комплектом от 53го. И опорники тоже с колодками!
Еще вариант - обрезать по кругу барабаны... Сделать их Уже. Но где гарантия что они потом сядут так как надо? Не упрутся они потом внутренней частью в колодки?
Ну и из минусов - отрежется буртик, который с краю барабана... Зотя, для скорости и нагрузке будущего трактора наверно это не критично...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман 34RUS пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Роман 34RUS пишет:

что если переставить все комплектом от 53го на 51 мост,

Комплектом...., на 53м опорный щит другой , а у вас опорник с 51го , а барабан с 53го , если переставлять то надо все щит , колодки , барабаны ... , ну цилиндрик одинаков везде на 38мм.

ВСЕ переставлено комплектом от 53го. И опорники тоже с колодками!

Еще вариант - обрезать по кругу барабаны... Сделать их Уже. Но где гарантия что они потом сядут так как надо? Не упрутся они потом внутренней частью в колодки?

Ну и из минусов - отрежется буртик, который с краю барабана... Зотя, для скорости и нагрузке будущего трактора наверно это не критично...

Просто на этом мосту фланец крепления тормозного щита приварен не на том растоянии как на 53-м вот и все, я собирая свой 53-й тоже столкнулся что барабан уперся в щит(барабан и ступица была снята с другого моста) , оказалось тупо внутренний подшипник изношен, заменил и все встало

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Роман 34RUS пишет:

Барабаны вместе со ступицами, с колодками и опорниками от 53го.

Попробую завтра спросить у знакомого мужика барабаны от 66го. У него Шишига.

Мех пишет:

Роман 34RUS пишет:

Теперь вот думаю, может барабаны


вообще не ставить

Какой зазор там ?

Зазор я не мерил. Но от плоскости ступицы, куда барабан должен прижиматься , сантиметра 2.5-3, а то и больше! На всю длину шпилек короче говоря.

Так что, кто то тут в теме писал, что если переставить все комплектом от 53го на 51 мост, то все подойдет. Я теперь опытным путем определил - не подойдет! Барабаны не садятся, потому что часть моста, куда ступица садится, на 51 мосту короче чем на 53м!

Вот теперь еще гемора с поиском барабанов 66х!

тормозные барабаны задние ГАЗ 66 и т.б. передние с ГАЗ 3307 идентичны если что...

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Спасибо за информацию.
Но мне говорять искать передние с 66го. Они Уже чем задние, и как раз подходят на мой мост...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Кто не будь может опознать тормозной гидроцилиндр? На нем написано газ 32 , вроде как от Волги? Стоит на мостах от вилочно погрузчика ЭП-2016. Нужно купить ремкомплект .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Юрий г пишет:

Кто не будь может опознать тормозной гидроцилиндр? На нем написано газ 32 , вроде как от Волги?

Это Волговский саморегулирующийся, 32 мм Ф, старого образца, такие же колечки и от УАЗа старого образца. Сейчас уже давненько ставят Ф 28 мм. и т.д.Так что тебе просто искать колечки Ф 32 мм. ...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Юрий г пишет:

Кто не будь может опознать тормозной гидроцилиндр? На нем написано газ 32 , вроде как от Волги? Стоит на мостах от вилочно погрузчика ЭП-2016. Нужно купить ремкомплект .

Да, это саморазводящий целиндр волговский,диаметр 32мм.

Можно проточить поршеники и поставить манжеты,будет эфективней.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Вов7 пишет:

Юрий г пишет:

Кто не будь может опознать тормозной гидроцилиндр? На нем написано газ 32 , вроде как от Волги? Стоит на мостах от вилочно погрузчика ЭП-2016. Нужно купить ремкомплект .

Да, это саморазводящий целиндр волговский,диаметр 32мм.

Можно проточить поршеники и поставить манжеты,будет эфективней.

Как именно проточить? Тормоза буду делать с вакуумной системой . Главный заводской двухконтурный от форда.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Юрий г пишет:

Как именно проточить? Тормоза буду делать с вакуумной системой . Главный заводской двухконтурный от форда.

Он имел ввиду проточить поршеньки под тарельчатый манжет вместо колечек, раньше так делали...но думаю не стоит..ИМХО...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Анатолий Иванович пишет:

Юрий г пишет:

Как именно проточить? Тормоза буду делать с вакуумной системой . Главный заводской двухконтурный от форда.

Он имел ввиду проточить поршеньки под тарельчатый манжет вместо колечек, раньше так делали...но думаю не стоит..ИМХО...

Поршеньки протачиваются под манжету,чуть углубляется и расширяется,если интересно завтра найду поршень и манжету и точно дам размеры.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

А кто нибудь делал трактор с ваз движком с родным кпп и дальше кпп газ и мост газ, так сказать всё вал у вал? Если на кпп газ 4 передача а на кпп ваз задняя - думаю будет быстрее назад бегать, НО надолго ли хватит паразитки кпп ваз??? В газоновской задняя медленная это факт.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
NIK ИВ пишет:

А кто нибудь делал трактор с ваз движком с родным кпп и дальше кпп газ и мост газ, так сказать всё вал у вал? Если на кпп газ 4 передача а на кпп ваз задняя - думаю будет быстрее назад бегать, НО надолго ли хватит паразитки кпп ваз??? В газоновской задняя медленная это факт.

Вот я надеюсь, что провею все это в ближайшем будущем!)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

А кто нибудь делал трактор с ваз движком с родным кпп и дальше кпп газ и мост газ, так сказать всё вал у вал? Если на кпп газ 4 передача а на кпп ваз задняя - думаю будет быстрее назад бегать, НО надолго ли хватит паразитки кпп ваз??? В газоновской задняя медленная это факт.

Ну пусть у меня и вазовская кпп переднеприводная но пользуюсь я всегда именно ей, газоновская кпп у меня чисто в качестве груза, включаю на ней "первую" только когда картоху копаю, в остальных случаях там прямая, пока полет нормальный........

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

В газоновской задняя медленная это факт.

У меня двиг ВАЗ и две 53е коробки и то задняя вполне приличная при включении в одной задней и 4й в другой,а с легковой вообще должно быть хорошо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

две 53е коробки

Исаченко Сергей пишет:

Иванович ,спасибо за поздравление

Я тоже присоединяюсь, здоровья и счастья! pie

Если в моем случае включить заднюю в 53-й то это черепаха.......
Это видно на видео первого выезда, я там в конце как раз еду включив заднюю в 53-й кпп, да как впрочем и в самом начале видео, но так же на канале есть видео где я пробую ездить на задней уже в кпп 09

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

Иванович ,спасибо за поздравление

Я тоже присоединяюсь, здоровья и счастья! pie

Если в моем случае включить заднюю в 53-й то это черепаха.......
Это видно на видео первого выезда, я там в конце как раз еду включив заднюю в 53-й кпп, да как впрочем и в самом начале видео, но так же на канале есть видео где я пробую ездить на задней уже в кпп 09

Сергей thank_you .... , у тебя в 1й в коробке скорость задней садит мост в ней, хотя она и быстрее чем в 53й, у меня она в грузовой медленней, но и моста за коробкой нет.... примерно одинаково должно выходить... хотя я честно говоря не считал сколь там выходит...., ну вполне приемлемо... не черепаха точно особенно если мотору т. 3000 дать, хотя обычно взад 2500 и в основном.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах