Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 436 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18068 сообщений
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

[quote=Анатолий Иванович]

o-sikorenko@mail.ru пишет:

нет я не из украины я СИБИРЯК отец был из ростовской обл мама переселенка фамилия отца

А рядом с Ростовской областью Украина, вот постепенно и стал сибиряком....

Это сообщение будет удалено автоматически 18-01-2021 в 12:48:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quote я родился в сибири . отец приехал по комсомольской путёвке подымать целену ищи фрезерное приспособление

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
Роман 34RUS пишет:

Уж если что, то с цепями думаю и на 51 мосту попрет...

Да так то разницы нет, мост образно с одной и той же машины, попрет и без цепей, вот только проблемы у вас с ним начались сразу после его покупки, а что будет дальше, просто этот древний как дерьмо мамонта и если крякнет диф то фсе.... Суши весла как говорится, на 53-й хоть ещё запчасти есть пока......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
Анатолий Иванович пишет:

стал

Ищи Иваныч.... кому сказано...... lol

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
perec.41 пишет:

Роман 34RUS пишет:

Уж если что, то с цепями думаю и на 51 мосту попрет...

Да так то разницы нет, мост образно с одной и той же машины, попрет и без цепей, вот только проблемы у вас с ним начались сразу после его покупки, а что будет дальше, просто этот древний как дерьмо мамонта и если крякнет диф то фсе.... Суши весла как говорится, на 53-й хоть ещё запчасти есть пока......

Согласен, древний. Но этот мост лежал у соседа через забор, и уже урезанный. Грех не забрать!
А редуктор такой у меня еще есть, помните тот тракторок зеленый с УД2?
Вот там такой же мост, только зверски сильно укороченный. Но редуктор зато будет в запасе если что...

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Роман 34RUS пишет:

А че перестановки? Перестановка.бесплатно вроде...

Токарка - только фланцы расточить под полуоси и все. А втулки поживем увидим...

Скажу больше - на метломе есть готовый укороченный мост 53, но его хозя зажал. Не хочет продавать...

Если купить корпус моста 53, не рещанный, уж больно много гемора с урезкой, а время уже поджимает, свободного у меня до весны только. А главная задача будущего трактора- кран. Думаю он справится и с 51 мрстом...

Ну как говорится, чем богаты!

У не резаного моста 53, колея по внутренним 1400 мм. Получается.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
Роман 34RUS пишет:

А редуктор такой у меня еще есть, помните тот тракторок зеленый с УД2?
Вот там такой же мост, только зверски сильно укороченный.

Честно, забыл..... Но тогда я вообще потерял вашу логическую цепочку...... Снимите с него ступицы и не изобретайте велосипед......

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Ступицы на нем то есть, но без барабанов, а они от 53 не подходят...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман 34RUS пишет:

А главная задача будущего трактора- кран.

Вот с этого момента поподробнее .
Я так то , в связи с вновь открывшимися обстоятельствами , вместо миника с Куном , подумываю о самоходном подъемном механизме ножничного типа .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

и если крякнет диф то фсе..

И все подойдет с 53го моста кроме хвостовика и планетарки..... даже корпус дифа при некоторых доработках

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Промах пишет:

Роман 34RUS пишет:

А главная задача будущего трактора- кран.

Вот с этого момента поподробнее .

Я так то , в связи с вновь открывшимися обстоятельствами , вместо миника с Куном , подумываю о самоходном подъемном механизме ножничного типа .

Поподробнее. Я сейчас в раздумьях, то ли спереди делать стрелу, то ли сзади... Удобнее понятно что спереди, но тяжелее вроде бы получается морда, так что грузоподьемность будет выше при установки стрелы сзади. По логике. Хотя опрокинуть назад может из за большого диаметра колес. Но в любом случае я планирую использовать противовесы.
Концепция - классический трактор. Движок ВАЗ 2103 с кпп, вторая кпп Газ 53, короткий карданчик и мост Газ 51 с колесами Газ 66. Передние колеса со ступицами и шкворнями Газ 24 на жесткой балке. Насос НШ с приводом от коленвала. Вом от кпп газ 53, далее КОМ из Кпп мотоцикла Днепр. И от нее привод карданом на лебедку, которая будет тягать тросс с крюком на крану.
Стрелу планирую максимальным вылетом не менее 4м. Хочу телескопичку, НО это если найду такой длинный гидроцилиндр. А пока не найду, придется вручную выдвигать ее, стопоря пальцем, опустив стрелу вниз.
Вот как то примерно так.
Пока решил делать базу. Чтоб она была на ходу. Затем настанет время изготовления стрелы и гидравлику.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Исаченко Сергей пишет:

perec.41 пишет:

и если крякнет диф то фсе..

И все подойдет с 53го моста кроме хвостовика и планетарки..... даже корпус дифа при некоторых доработках

А какие доработки требуются для дифа?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман 34RUS пишет:

Удобнее понятно что спереди, но тяжелее вроде бы получается морда, так что грузоподьемность будет выше при установки стрелы сзади

Вон чё, дык это просто подъемник , такой можно и на заднюю навеску , полуприцепной, я про такой думал - НЕ мой вариант , совсем.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

А какие доработки требуются для дифа?

Вот в этом тракторе стоит диф с 66го, при 51й планетарке и хвостовике. Как сделано автор где-то в Ютубе оставил видео надо поискать.https://youtu.be/UhJS78sEoLE Вот...https://youtu.be/7oXl8L9acOE . А это чисто 53й корпус дифа.....https://youtu.be/mocJr1wvEGs

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Не, прицепной не мой вариант. С ним карячиться не удобно. Мне в кузницу заезжать надо с поворотм почти в 90градусов, так что только крепить на раме.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

А на навеску, я тоже думал, но не знаю... Все таки стрела получится тяжелая и длинная. По ходу ловчее будет закрепить ее на раму?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман 34RUS пишет:

А на навеску, я тоже думал, но не знаю... Все таки стрела получится тяжелая и длинная. По ходу ловчее будет закрепить ее на раму?

Как будет поворот стрелы осуществляется ?
Вес надо знать,центр масс, центр тяжести, насколько аутригеры надо раскрячить ,чтоб не перевесило .
Я считал, если взять за основу головастика, накинуть ему КМУ, то этого хватит для подъёма человека , а оказалось - нифига , при таком раскладе ,аутригеры надо раскорячить ещё на метр на сторону , или догружать с полтонны. По ходу ножничные тип самый оптимальный , но и самый трудоемкий и дорогой.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Та как, никак. Стрелой груз поднял, и ехай куда надо. Грузоподьемность мне нужна в основном кг до 200. Но чтоб когда надо, можно было и с полтонны поднять.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Аутригеров не будет, они не требуются. Весь смысл как раз в том, чтоб поднял и ВЫВЕЗ на улицу, или погрузил на прицеп. А не просто передвинул.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи кто ставил редукторный стартер вместо простого, как они лучше крутят?? Читал коменты в ютюбе вроде редукторный быстро венец сьедает, не знаю стартер купить или якорь к родному?
Опять втулки изношены, я так думаю скорей всего когда якорь крутится обмотка замыкает на корпус якоря и ток выжигает втулки, другого объяснения у меня нет, до капремонта 8 лет не заглядывал,

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
NIK ИВ пишет:

Товарищи кто ставил редукторный стартер вместо простого, как они лучше крутят?? Читал коменты в ютюбе вроде редукторный быстро венец сьедает, не знаю стартер купить или якорь к родному?

Опять втулки изношены, я так думаю скорей всего когда якорь крутится обмотка замыкает на корпус якоря и ток выжигает втулки, другого объяснения у меня нет, до капремонта 8 лет не заглядывал,

А на чем стартер?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
NIK ИВ пишет:

Опять втулки изношены, я так думаю скорей всего когда якорь крутится обмотка замыкает на корпус якоря и ток выжигает втулки, другого объяснения у меня нет, до капремонта 8 лет не заглядывал,

Странно как то...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

Товарищи кто ставил редукторный стартер вместо простого, как они лучше крутят?

Я уже забыл когда в последний раз у меня был простой. Если даже когда и сломается, только на редукторный и поменяю. Хотя кроме замены щеток и бендекса еще ни разу проблем не было. Но это как говорится расходники. Есть один нюанс. Говорят попадаются редуктора с говняными шестеренками. Долго не ходят. Но это говорят. Мне по крайней мере такой не попадался.

NIK ИВ пишет:

Читал коменты в ютюбе вроде редукторный быстро венец сьедает,

Бред полный. Если у кого то и съедает венец, то уж точно не от того что редукторный. Есть масса реальных причин от чего венец жрёт. Но эта самая абсурдная что я слышал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Роман 34RUS пишет:

Аутригеров не будет, они не требуются. Весь смысл как раз в том, чтоб поднял и ВЫВЕЗ на улицу, или погрузил на прицеп. А не просто передвинул.

Как бы кран , не особо приспособлен для перевозки груза, так то это скорее погрузчик получается . Кран , это такая Пежня,которая может последние стоять, и вокруг себя поднимать -опускать. При этом,порой может весить меньше,чем груз.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Промах пишет:

Роман 34RUS пишет:

Аутригеров не будет, они не требуются. Весь смысл как раз в том, чтоб поднял и ВЫВЕЗ на улицу, или погрузил на прицеп. А не просто передвинул.

Как бы кран , не особо приспособлен для перевозки груза, так то это скорее погрузчик получается . Кран , это такая Пежня,которая может последние стоять, и вокруг себя поднимать -опускать. При этом,порой может весить меньше,чем груз.

Ну как бы да, но стрела то как у крана получается, а принцип как у погрузчика. А с лапами кран мне собственно без надобности.
Еще хочу на него нож сделать для уборки снега и планировки земли.
В перспективе еще канавокопатель и миниэкскаватор. Все это сьемные модули к трактору.
Но это в будущем, а пока надо собрать базу)

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1809
Роман 34RUS пишет:

Стрелу планирую максимальным вылетом не менее 4м.

А с урезанным мостом и 4мя метрами он набок не .....упадет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurik-48 пишет:

Роман 34RUS пишет:

Стрелу планирую максимальным вылетом не менее 4м.

А с урезанным мостом и 4мя метрами он набок не .....упадет

+500 .
Стоило капнуть за расчеты подъёмного механизма ,и был в афиге , это если совсем без мата .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6779
NIK ИВ пишет:

Товарищи кто ставил редукторный стартер вместо простого, как они лучше крутят?? Читал коменты в ютюбе вроде редукторный быстро венец сьедает,

Два с половиной года стоИт Магнетон, вчера утром заводил без всякого подогрева, крутит лихо.(Д-21) С простым даже не сравнить. С венцом всё в порядке. Думаю, недоразумения случаются из-за китайских подделок, они считай в два раза дешевле, вот люди и западают, или может не различают внешне. Как-то обсуждали отличия: болты, наклейки, набитые лазером надписи, упаковка, гарантийный талон.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Парни всем спасибо за советы, наметил белорусский катэк или атек , лютые морозы до четверга вроде,а ездить надо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
Роман Василич пишет:

уже забыл когда в последний раз у меня был простой.

Было у меня однажды стартер тоже башмачил на тракторе, я закинул удочки по друзьям-товарищам, притащили мне два стартера (безредукторных) ранее я с ними дела не имел, на всех моих авто были редукторные и на тракторе тоже, ну и запчасти для редукторного тоже притащили, причем если брать штатный "котэк" если я правильно назваю то запчасти подходят от любого стартера жигулевского, не взирая на способ их крепления, статор-ротор-редуктор одинаковые, есть только НИВА-КЛАСИКА там стартер обратного вращения и ротор и вал редуктора не подойдут только по вращению......
Ладно я что то отвлекся..... В общем подкупили меня безредукторные, попробовав их работоспособность в снятом состоянии оба они оказались рабочими и я сразу поспешил поставить на трактор........ И после первого пуска был очень разочарован, в сравнении с редукторным это редкостное дерьмецо..... Перебрал редукторный и ненарадуюсь, а эти валяются в углу уже пару лет.......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
NIK ИВ пишет:

наметил белорусский катэк или атек ,

Вот эти они и есть "штатные" на инжекторах вазовских стоят именно эти с завода, они нормальные но с годами конечно приходят в негодность, в какое то время их заменили на бошевские стартеры эти конечно вообще супер, моей машине вот уже весной 14 лет, стартер родной и намека нет на какую то поломку, не знаю есть ли они для 09 на калине как бы как на 10-ке способ крепления, на двух болтах.....
Тут конечно надо еще учитывать не только стартер я думаю, к примеру АКБ на десятке я всегда ставил 55-й, накалине не меньше 62-го, был (тот который отработал 7 лет) 65-й,но тут и генератор установлен 90А и ему хватает мощьности для подзарядки АКБ, девятошной 60А конечно я считаю маловато для такого АКБ, исходя из этого всего и стартеру легче переносить это все, имея мощьный акб он крутит на много веселей и быстрей запускает (не жуёт сопли) следовательно и меньше нагружается и изнашивается.......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах