Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 433 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18034 сообщения
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
leucopsis пишет:

А в вашем варианте масло всегда будет очищать, и чистка фильтра проста.

Очищать то будет только вопрос до какого диаметра мусор будет очищать.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
1202 пишет:

Очищать то будет только вопрос до какого диаметра мусор будет очищать.

Сетки бывают с ячейками до 10-20 микрон, как в автомобильном фильтре. На наборном фильтре ЮМЗ - 40 микрон. Посмотрел быстро поиском - с такой ячейкой сетки не дефицит. Можно и крупнее, так как будет несколько слоев.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173

а что такая проблема найти фильтр с гидробака или гидробак целиком?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
leucopsis пишет:

1202 пишет:

Очищать то будет только вопрос до какого диаметра мусор будет очищать.

Сетки бывают с ячейками до 10-20 микрон, как в автомобильном фильтре. На наборном фильтре ЮМЗ - 40 микрон. Посмотрел быстро поиском - с такой ячейкой сетки не дефицит. Можно и крупнее, так как будет несколько слоев.

вот фильт гидравлики китайских малых тракторов, сетка очень мелкая, в продаже полно и не дорого, стоит перед входом в насос

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
вовочка820 пишет:

а что такая проблема найти фильтр с гидробака или гидробак целиком?

Пока специально не занимался поиском. Смотрел на Авито, но пока безуспешно. Гидробак есть тракторный, но достался мне уже без фильтра.

Владимир Вл пишет:

вот фильт гидравлики китайских малых тракторов, сетка очень мелкая, в продаже полно и не дорого,

Спасибо! Подумаю над этим вариантом. Пока все же основной вариант - предложенный Анатолием Ивановичем, так как для его изготовления у меня есть все, кроме сетки.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
perec.41 пишет:

Этот корпус самодельный..

perec.41 пишет:

я такой "заводской" поставил на гидравлику,

чем ваш заводской в кавычках отличается от чисто самодельного?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
zwn_71 пишет:

perec.41 пишет:

Этот корпус самодельный..

perec.41 пишет:

я такой "заводской" поставил на гидравлику,

чем ваш заводской в кавычках отличается от чисто самодельного?

Ни чем конструктивно, просто у меня есть в данный момент два заводских ( хоть в ковычках, хоть нет) это как вам угодно, под масляный фильтр с резьбой G3/4,такой фильтр редкость но по счастливой случайности у меня есть и два фильтра под эти "розетки" один из которых благополучно и нашел место на гидравлике трактора, кстати сказать на этом фильтре нет клапана, второе крепление (розетка) с фильтром лежит в запасе

На автомобильных фильтрах резьба другая
но их можно купить в любом сельмаге, я принял решение что буду тупо менять раз в сезон фильтр от авто для опрыскивателя, и по этому сделал самодельную розетку для него, но прошлым летом небыло возможности поменять фильтр перед началом сезона и фильтр остался старый, отработал вообще без нареканий.......
Вообще если подумать то гидравлика будет работать нормально и без фильтра если заранее знать что она у вас промыта и залито чистое масло, после сборки мне гидравлика полоскала мозг не более 2-3 дней, после этого ни разу небыло недоразумений...... Конечно, когда я в колхозе работал на тракторе там постоянно были проблемы с гидравликой, потому что всякие агрегаты приходилось цеплять, в том числе и "чужие" кто знает что там залито в гидробаки каких то чужих тракторов.......

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
perec.41 пишет:

Вообще если подумать то гидравлика будет работать нормально и без фильтра если заранее знать

вот и я так думал и гидробаки сварил без фильтров......на т-40 ведь сколько лет без проблем,а потом порвало резинки в цилиндрах куна и проблемы появились,но там проще....поставил родной наборный. а вот к самодельным гидробакам нужно что-то подобное. вовремя зашел в тему...сдесь как раз об этом....вернусь назад почитаю.

Беларусь
: Дрогичин
23.02.2020 - 22:43
: 12

Вот неплохая заготовка под авто фильтр, есть 2 входа и 2 выхода, на свбодные можно подсоединить манометр или обьеденить с гидро рулевым.правда нужно выточить новый центральный штуцер, стоит в системе воздушных тормозов автотракторных прицепов спереди(ускорительный кран вроде называется,верхняя крышка), штуцера нужно заменить на гидравлические . Также можно приспособить корпус масляного фильтра 402 волговского мотора. Фильтр в гидравлике нужен,сколько раз чистил корпуса заводских наборных фильтров помимо грязи всегда присутствовала алюминиевая мелкая как пыль стружка от износа самого насоса, даже если система изначально промыта всё равно со временем отложения ,стружка кусочки резины появятся и это всё постоянно будет циркулировать и дополнительно изнашивать и так бэушный распред, цилиндры и оседать там.Вот фото о какой запчасти писал в самом начале она обломана но суть я думаю вы поймёте

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи подскажите, этот вроде раздатка УАЗ, на приемке валяется, вот думаю надо ли брать??? Между кпп и мостом газ она слабовата, между КПП ваз и КПП газ нет смысла. Реверс из неё не сделать..
А если вообще без КПП газ, после КПП ваз раздатка эта и на мост?? Есть смысл?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Надо для неё вторичный вал КПП УАЗ я так понял?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

И подшипники, почти новые, большие правда очень

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
NIK ИВ пишет:

Товарищи подскажите, этот вроде раздатка УАЗ, на приемке валяется, вот думаю надо ли брать??? Между кпп и мостом газ она слабовата, между КПП ваз и КПП газ нет смысла. Реверс из неё не сделать..

А если вообще без КПП газ, после КПП ваз раздатка эта и на мост?? Есть смысл?

ее можно к КПП ГАЗ пристыковать, если руки чешутся )))

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

ее можно к КПП ГАЗ пристыковать, если руки чешутся )))

Да хотелось бы, плохо что задняя медленная в газиковских КПП

Землянин_Обыкновенный пишет:

хватай чугунки))))

Разве что побить и на шкивы нереплавить

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
NIK ИВ пишет:

Товарищи подскажите, этот вроде раздатка УАЗ, на приемке валяется, вот думаю надо ли брать??? Между кпп и мостом газ она слабовата, между КПП ваз и КПП газ нет смысла. Реверс из неё не сделать..

А если вообще без КПП газ, после КПП ваз раздатка эта и на мост?? Есть смысл?

Раздатка УАЗ.
Смысл есть всегда. Если не забуду завтра фото сделаю переделаной раздатки без кпп. Корешок собирает снегоход: колёса краз ободрыши, мотор с кпп девятка, диф заварен, рк уаз, мосты рама тоже, кузов таврия.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Олег72 пишет:

сли не забуду завтра фото сделаю переделаной раздатки без кпп.

да вот фото, там ничего военного, если хороший токарь есть, который не боится цементацию резцом грызть

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Олег72 пишет:

Если не забуду завтра фото сделаю переделаной раздатки без кпп. Корешок собирает

Ок

вовочка820 пишет:

да вот фото, там ничего военного, если хороший токарь есть, который не боится цементацию резцом грызть

То не страшно, все точится, я так понял надо вторичный вал КПП искать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
NIK ИВ пишет:

я так понял надо вторичный вал КПП искать?

да.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Военного ничего это верно, только ему надо было с девяточным приводом поженить. Завтра погляжу чего он удумал. Вал вторичный и раздолбаный корпус кпп я ему отдал.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

За неимением ничего шлицы грызем болгаркой, примерно так.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Ребята, подскажите. Купил я мост вчера урезанный от Газ51. Но на нем нет одной ступицы и тормозных барабанов.
Сьездил я седгдня на чермет и снял там с Газ53 тормозные барабаны с опорниками тормозными колодками. И снял ступицы. Я так понимаю теперь надо точить втулки под ступицы газ53 под внутренний подшипник?
Но одна родная ступица стоит на мосту Газ51. Вопрос: можно ли на этот мост ставить с другой стороны 53ю ступицу? Или надо менять сразу ОБЕ ступицы?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Роман 34RUS пишет:

Но одна родная ступица стоит на мосту Газ51. Вопрос: можно ли на этот мост ставить с другой стороны 53ю ступицу? Или надо менять сразу ОБЕ ступицы?

Я думаю дело хозяйское...

01.01.2016 - 09:58
: 427
Роман 34RUS пишет:

Ребята, подскажите. Купил я мост вчера урезанный от Газ51. Но на нем нет одной ступицы и тормозных барабанов.

Сьездил я седгдня на чермет и снял там с Газ53 тормозные барабаны с опорниками тормозными колодками. И снял ступицы. Я так понимаю теперь надо точить втулки под ступицы газ53 под внутренний подшипник?

Но одна родная ступица стоит на мосту Газ51. Вопрос: можно ли на этот мост ставить с другой стороны 53ю ступицу? Или надо менять сразу ОБЕ ступицы?

Полуось от 53 и ступицу 53 они количеством шпилек отличаются можно

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Вот он, Газ 51)

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Дед винигрет пишет:

Роман 34RUS пишет:

Ребята, подскажите. Купил я мост вчера урезанный от Газ51. Но на нем нет одной ступицы и тормозных барабанов.


Сьездил я седгдня на чермет и снял там с Газ53 тормозные барабаны с опорниками тормозными колодками. И снял ступицы. Я так понимаю теперь надо точить втулки под ступицы газ53 под внутренний подшипник?


Но одна родная ступица стоит на мосту Газ51. Вопрос: можно ли на этот мост ставить с другой стороны 53ю ступицу? Или надо менять сразу ОБЕ ступицы?

Полуось от 53 и ступицу 53 они количеством шпилек отличаются можно

Елки палки, и полуоси менять... Я думал легко отделаюсь...
А я полуоси в чермет выкинул, а там как раз грузили... Хорошо если не увезли еще...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

Елки палки, и полуоси менять...

Поменять только полуось на 53ю ступицу, точнее надо всего фланец полуоси ибо на 53й шпильки крепления фланца на 14, и центрируется он в ступице за счет внутреннего бортика, 51й фланец гладкий изнутри и центрируется снаружи по шпилькам сухарями, . На 53й фланец полуось саму хоть со 157го , 66го , 53 все одинаково по внутренним шлицам.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Олег72 пишет:

За неимением ничего шлицы грызем болгаркой, примерно так.

На токарном и делениями патрона можно поделить кратно 60 , а вообще главное результат good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

Ребята, подскажите. Купил я мост вчера урезанный от Газ51. Но на нем нет одной ступицы и тормозных барабанов.

Сьездил я седгдня на чермет и снял там с Газ53 тормозные барабаны с опорниками тормозными колодками. И снял ступицы. Я так понимаю теперь надо точить втулки под ступицы газ53 под внутренний подшипник?

Но одна родная ступица стоит на мосту Газ51. Вопрос: можно ли на этот мост ставить с другой стороны 53ю ступицу? Или надо менять сразу ОБЕ ступицы?

Рома что за новый проект?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

Вот он, Газ 51)

На какую колею урезан?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Если 53 полуоси еще не увезли, завтра заберу. И наверно поставлю я все таки обе ступицы 53. Потому что тормозные колодки и цилиндрики по моему в неплохом состоянии на 53.
А на моем 51 мосту это все уже изношено.
И по сему логично поставить более новые. Просто сделать новые полуоси.
Загвоздка с токарником... Ну может токарь если закодировался, то быстро сделает...
А проект у меня все тот же. Тракторок с краном. Просто я очень долго ждал человека, который мне мост обещал, который я вчера забрал.
И барабаны очень долго добывал. Вот сегодня как то быстро получилось. Сам все разбирал, снимал. Шпильки крепления колес внутренних на 53Газоне много крови у меня выпили! 2 на одной стороне ну никак не хотели откручиваттся! Одну кое как выкрутил, а вторую так и не смог. Потом пришлось полуось вытащить и барабан вместе с колесом снимать. Договорились что я домой колесо заберу, дома что то приварю к шпильке и выкручу, а колесо привезу обратно.
Я вообще все что снял там оставил. Завтра приеду, все взвешаем и мужиг скажет цену.
Еще я снял кардан полностью. От коробки и до моста, ибо он мне как раз будет нужен. И вот еще что мне надо снять, так это наверно тормозную систему полностью... Чтоб потом не искать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах