Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 432 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18038 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

попробуйте читать посты полностью. а не выхватывать отдельные слоги

да вроде все посты внимательно читаю

Владимир Вл пишет:

да сею, это не зерновая. а универсальная сеялка

это может она у вас уневерсальная а глядя на высевавший аппарат она для зерновых

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

fil78 пишет:
Владимир Вл пишет:

(речь шла изначально о зерновой сеялке)дальше вы

как о зерновой,

вы о чем

ну вот я внимательно прочитал ваш пост где вы утверждаете что речь щла изначально о зерновой сеялке, вот вопрос кто не внимательно читает посты

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

да вроде все посты внимательно читаю

я писал что почву надо выравнивать, что свекла столовая итд

fil78 пишет:

это может она у вас уневерсальная а глядя на высевавший аппарат она для зерновых

я вам скинул таблицу настроек высева(а вы говорите что внимательно читаете)

fil78 пишет:

ну вот я внимательно прочитал ваш пост где вы утверждаете что речь щла изначально о зерновой сеялке, вот вопрос кто не внимательно читает посты

ну и... вы же невнимательно читаете

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Вл пишет:

по такому принцыпу работают практически все промышленные сеялки, плавающая грядиль вместо трапеции,

Как мне кажется что плавающая грядель будет гулять в поперечном направлении, для зерновых это не критично, сами понимаете, но для пропашных не желательно, можно конечно ось креплкния гряделя сделать как можно шире и поставить там раскосы какие нибудь, как по мне трапеция надежней и жесче...... dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Как мне кажется что плавающая грядель будет гулять в поперечном направлении

гуляет только когда отверстия в нем сваркой прожигать, и кусок арматуры вместо оси вставить, или правильно сделанный, точеный, сверленый, на втулках после наработки паду тыщ/га без ухода

perec.41 пишет:

трапеция надежней и жесче...

надежнее в плане копирования неровностей почвы, а жестче - что жестче один шарнир или четыре?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
NIK ИВ пишет:

У нас дощдь целый день,

а у нас до минус 22 потеплело, сегодня даже поварил немного, сначала кабеля не гнулись, но с полэлектрода прогрелись и нормально))

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Дорогие друзья, единомышленники! Разрешите от всей души и чистого сердца поздравить всех Вас с Новым годом и Рождеством Христовым. Знаете, в этот Величественный День мне хочется пожелать Вам и Вашим семьям, родным, близким самого главного - здоровья и долголетия. Чтобы несчастья обходили стороной, чтобы в Вашей жизни происходили ТОЛЬКО приятные события.
Сказать и пожелать очень много хочется, но это не описуемо.
Не могу покинуть форум. Тут насколько списались, сговорились едиными мыслями, советами, поделились своими знаниями, желаниями в День рождения, в другие праздники...
В связи с обстоятельствами, которые произошли, долго не заходил на форум, но никогда не покидали мысли как происходили дела у Вас, дорогие друзья.
Ещё раз искренне желаю Вам всего самого наилучшего. Будьте здоровы и счастливы!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Ещё раз искренне желаю Вам всего самого наилучшего. Будьте здоровы и счастливы!!!

Спасибо Сергей! И тебе всего самого наилучшего!...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей211 пишет:

Дорогие друзья, единомышленники! Разрешите от всей души и чистого сердца поздравить всех Вас с Новым годом и Рождеством Христовым. Знаете, в этот Величественный День мне хочется пожелать Вам и Вашим семьям, родным, близким самого главного - здоровья и долголетия. Чтобы несчастья обходили стороной, чтобы в Вашей жизни происходили ТОЛЬКО приятные события.

Сказать и пожелать очень много хочется, но это не описуемо.

Не могу покинуть форум. Тут насколько списались, сговорились едиными мыслями, советами, поделились своими знаниями, желаниями в День рождения, в другие праздники...

В связи с обстоятельствами, которые произошли, долго не заходил на форум, но никогда не покидали мысли как происходили дела у Вас, дорогие друзья.

Ещё раз искренне желаю Вам всего самого наилучшего. Будьте здоровы и счастливы!!!

good .Присоединяюсь к поздравлению и пожеланиям!

Одесситу (почти), славянину, отдельный привет! Уж очень мне ваша атмосфера, стиль общения, понравились. В 89-м месяц гостил, до сих пор без улыбки не вспоминаю.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

долго не заходил на форум, но никогда не покидали мысли как происходили дела у Вас, дорогие друзья.

Сергей привет! Рад тебя видеть на форуме, присоединяюсь, тебя тоже с праздником! Всего самого лучшего и доброго! thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Господи, Боже Ты Мой!
На форуме не был почти год!
Сегодня, прочитав последних пару страниц, вижу одну и туже картину - ругань.
ЗЕМЛЯНИН, я не знаю что Ты за человек, да в принципе и не хочу знать, но почему Ты постоЯННООо споришь, обзываешь людей? ЗачЕЕм?
Дорогой, я прекрасно понимаю, что Ты "спаскудыш мене, як свыня кабак", на эти слова Я даже не обижусь.... Думай, говори, пиши, все, что угодно.... Я горя натерпелся, что врагу не пожелать.
Имени твоего не знаю, прошу прощения, может быть обидел- прости. Написали, и Забыли!
Также хочется попросить прощения у Вас, дорогие Друзья. Может кого-то обидел - простите....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей211 пишет:

.

Ты прям !
Не знаю ,что там за печаль у тебя произошла , не имею права лезть .
Но очень рад ,что прочитал твои посты hi .
Привет !

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей211 пишет:

.

Серёга-Одессит, а что за SMSя была, которую ты точкой забил? Поди плохое обо мне подумал? wink laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Владимир Вл пишет:

fil78 пишет:

а сами советуете старье 50 годов

начнем сначала,человек спросил

assur52_88 пишет:

привет самодельщики. задумал сделать сеялку для кукурузи к своему минику. как думаете, такой вариант будет работать

один из ответов

perec.41 пишет:

Без трапеции все это будет не правильно работать

мой ответ

Владимир Вл пишет:

по такому принцыпу работают практически все промышленные сеялки, плавающая грядиль вместо трапеции

(речь шла изначально о зерновой сеялке)дальше вы

fil78 пишет:

не видел я таких сеялок для пропашных культур

понятие размытое. разница посева то го же лука из чернушки и куки как по мне большая...ну дальше копировать не буду, согласен немного невнимательно прочел вашу просьбу поэтому -пожалуйста этим я сею лук чернушку. и моркоь с петрушкой[изображение]
[изображение]

этим куку. и столовую свеклу[изображение]

а этим лук севок и чеснок[изображение]

...есть и трапеция. есть и поводок. и вообщежесткое крепление всего агрегата

Можете в личку сбросить фотки барабана, синей сажали и какой диаметр баробана на ней?!
Хочу под чеснок вакумную замутить под 4 рядка, если будет удачно работать, то на 12 рядков сделать прицепную...
Надо определиться с диаметром барабана и шагом отверстий на нем.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики всех с праздником!
Не гоже в такой день ругань устраивать...
Я вон сегодня с семьёй в гости к другу ездили, хотели ему мтз мотор дособратт и то не стали в честь праздника...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

Дорогие друзья, единомышленники!

Правет Серёжка С Праздником! Очень рад что ты зашёл.

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520

Подскажите, пожалуйста, куда ставится такой корпус масляного фильтра?

02.01.2013 - 12:45
: 3132

[quote=Миxалыч]

Сергей211 пишет:

.

Серёга-Одессит, а что за SMSя была, которую ты точкой забил? Поди плохое обо мне подумал?
Михалыч, я не правильно прочитал. Слово "почти" я принял как "почти словянин", а было написано почти одессит.
Думаю, шо это Вы написали "почти словянин"? А мы шо тут бибизяны на Украине? Извините, не внимательно прочитал. Вот что значит расстановка знаков препинания, а могли бы поссорится.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

Подскажите, пожалуйста, куда ставится такой корпус масляного фильтра?

Этот корпус самодельный....... Ну а ставиться он куда угодно, я такой "заводской" поставил на гидравлику, а самодельный на опрыскиватель внедрил.....

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
perec.41 пишет:

Этот корпус самодельный

Поняно. Жаль. Я думал есть природе такой заводской...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей211]<p>[quote=Миxалыч пишет:


Сергей211 пишет:

.

Серёга-Одессит, а что за SMSя была, которую ты точкой забил? Поди плохое обо мне подумал?

Михалыч, я не правильно прочитал. Слово "почти" я принял как "почти словянин", а было написано почти одессит.

Думаю, шо это Вы написали "почти словянин"? А мы шо тут бибизяны на Украине? Извините, не внимательно прочитал. Вот что значит расстановка знаков препинания, а могли бы поссорится.

Да я так и подумал, глядя на точку. Хорошо что не успел прочитать исходник. Да? laugh
Серега, следи за пунктуацией!!! dread dri

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:

Дорогие друзья, единомышленники! Разрешите от всей души и чистого сердца поздравить всех Вас с Новым годом и Рождеством Христовым. Знаете, в этот Величественный День мне хочется пожелать Вам и Вашим семьям, родным, близким самого главного - здоровья и долголетия. Чтобы несчастья обходили стороной, чтобы в Вашей жизни происходили ТОЛЬКО приятные события.

Сказать и пожелать очень много хочется, но это не описуемо.

Не могу покинуть форум. Тут насколько списались, сговорились едиными мыслями, советами, поделились своими знаниями, желаниями в День рождения, в другие праздники...

В связи с обстоятельствами, которые произошли, долго не заходил на форум, но никогда не покидали мысли как происходили дела у Вас, дорогие друзья.

Ещё раз искренне желаю Вам всего самого наилучшего. Будьте здоровы и счастливы!!!

Приветствую вас! Очень рад Вашему возвращению на форум..и присоединяюсь к поздравлениям с Новым Годом и с Рождеством Христовым!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
leucopsis пишет:

Поняно. Жаль. Я думал есть природе такой заводской...

А мне не понятно, честно....... Ты через слово читаешь или как????

Мужики, я вроде понятно написал.... не? dntknw

perec.41 пишет:

я такой "заводской" поставил на гидравлику

Так то, вот что выдал мне гугл по первому "кривому" запросу...
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%...

Вот бывает же, пытаешься помочь от души..... Не понимают даже чё говорю..... dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

пытаешься помочь

За это спасибо,Серж!А в остальном..не принимай близко..С Рождеством!! dri

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
TDL39 пишет:

С Рождеством!!

dri

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Ковід , ковід , ковідниця ,
Гарна в масці молодиця
А без маски не така ,
Дайте антисептика
Ковідую , ковідую ,
Антисептик носом чую .
Карантин очима бачу ,
Дайте маску бо заплачу ,
Ковід , ковід , ковідин ,
Відганяю карантин .
Дайте мені масочку
Щоб дожить до Пасочки !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Мех пишет:

Ковід , ковід , ковідниця ,

Гарна в масці молодиця

А без маски не така ,

Дайте антисептика

Ковідую , ковідую ,

Антисептик носом чую .

Карантин очима бачу ,

Дайте маску бо заплачу ,

Ковід , ковід , ковідин ,

Відганяю карантин .

Дайте мені масочку

Щоб дожить до Пасочки !

lol good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
leucopsis пишет:

perec.41 пишет:
Этот корпус самодельный

Поняно. Жаль. Я думал есть природе такой заводской...

Дима, ты ищешь подходящий фильтр на гидравлику? Я на предыдущий трактор в 2015 году делал самодельный и очень простой, работает до сих пор и он, заказчик, до сих пор его не промывал, и гидравлика не раз не отказывала. Просто берёшь трубку водопроводную например Ф 25 мм., с одной стороны её завариваешь заглушкой, с другой стороны привариваешь нужный тебе кусок трубы под шланг слива, например Ф 20 мм. На той части трубки, которая будет в гидробаке сверлишь по кругу несколько отверстий Ф 8мм. , сверху обматываешь 3-4 слоя металлической мелкой сеткой, я покупал кусочек в СХТ магазине, закрепляешь двумя хомутами, которыми мы зажимаем водяные шланги. Потом нужно выточить две шайбы, одну потолще с резьбой по периметру, 4 отв. М6 или М8, вварить в гидробак, а в другую шайбу вварить ту трубку с сеткой, оставив сверху нужную часть трубки Ф 20 мм для шланга слива, хоть прямую, хоть с углом 90*...

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 520
Анатолий Иванович пишет:

Дима, ты ищешь подходящий фильтр на гидравлику?

Анатолий Иванович, да, ищу наименее затратный вариант. Ваш вариант понял. Отличный вариант! Спасибо! Очень простой. Наверное, на нем и остановлюсь, так как с жигулевским фильтром в моих условиях сложнее будет делать, и в сети неоднозначные мнения по поводу редукционного клапана, который якобы пропускает неочищенное масло, пока оно холодное. А в вашем варианте масло всегда будет очищать, и чистка фильтра проста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах