Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 430 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17947 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
perec.41 пишет:

Юрий г пишет:

А с поликлином весь мозг вынесло , но

Ни разу небыло проблем, я понимаю если это на самоделке случится (не правильный расчет, самодельные шкивы, итд итп) но на машине...... Вам вынесло мозг, а другим на такой же машине почему не выносит, надо искать причину я думаю...... [изображение]

Выносил мозг именно из за воды . И попадания мелкого щебня. И на сельхоз технике новой эти ремни выносят мозг . Так как не дружат с пылью. У меня на форде насос гура самая низкая точка. Он первый все цепляет , но обычный ремень в том же условиях не приносит проблем.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

На нынешнем минитракторе у меня вот так расположен ремень. Как я уже говорил, проблем нет никаких, даже на небольшую несоосность ремня масляного насоса. Пыль попадает, но песок нет.
Опять же повторюсь - в машине, как поставил защиту, забыл про писк ремня.
Плюсы - небольшие шкивы, гни как хочешь, гладка поверхность - тоже рабочая.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

Плюсы - небольшие шкивы, гни как хочешь, гладка поверхность - тоже

Малый диаметр шкива - мала и площадь соприкосновения хоть и клины, расчёт то понятно но что то мне подсказывает что будут проблемы при нагрузке, шкивы нагреются - ремень потянется и всё вытекающее.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Констан пишет:

NIK ИВ пишет:

Малый диаметр шкива - мала и площадь соприкосновения

Не совсем так, у поликлина охват шкива больше и ширина, соответственно площадь немалая. На современных автогенераторах в том числе уменьшением шкива подняли мощность.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2021 в 18:02:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спорить бесполезно, проверил опытным путём. И не на одной технике . У себя везде выкинул его . Остался только на гуре , но там длина 480мм , и то когда мороз постоянно визг . Если кому нравится личное дело каждого .

29.03.2017 - 07:01
: 272
Юрий г пишет:

Констан пишет:

NIK ИВ пишет:

Малый диаметр шкива - мала и площадь соприкосновения

Не совсем так, у поликлина охват шкива больше и ширина, соответственно площадь немалая. На современных автогенераторах в том числе уменьшением шкива подняли мощность.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2021 в 18:02:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спорить бесполезно, проверил опытным путём. И не на одной технике . У себя везде выкинул его . Остался только на гуре , но там длина 480мм , и то когда мороз постоянно визг . Если кому нравится личное дело каждого .

А если б я такое написал, то сразу бы посыпалось: дурачок, идиот и прочие оскорбления от "элиты" lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Землянин_Обыкновенный пишет:

то сразу бы посыпалось: дурачок, идиот и прочие оскорбления от "элиты"

Макс, почувствуй разницу, Юрий, не обобщает в своих постах вообще, я понимаю вообще что это написано про "иномарки" дизельные, и мне как то с одной стороны и паралельно а с другой даже и гордость что на как ты говоришь "ТАЗАХ" на двух машинах с 6РК я не вижу такой проблемы, бывает изредка что повизгивает натяжной ролик генератора но это отнють не из за ремня, просто надо ролик поменять но я знаю что с этой проблемой я проезжу еще не один год без последствий.......

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
perec.41 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

то сразу бы посыпалось: дурачок, идиот и прочие оскорбления от "элиты"

Макс, почувствуй разницу, Юрий, не обобщает в своих постах вообще, я понимаю вообще что это написано про "иномарки" дизельные, и мне как то с одной стороны и паралельно а с другой даже и гордость что на как ты говоришь "ТАЗАХ" на двух машинах с 6РК я не вижу такой проблемы, бывает изредка что повизгивает натяжной ролик генератора но это отнють не из за ремня, просто надо ролик поменять но я знаю что с этой проблемой я проезжу еще не один год без последствий.......

Сергей тут согласен , тазы более приспособлены под наши условия . Вот взять форд 2000 года , дизель 1.8 . Там реально тупо сделано , насос гура весит по земле . Он реально первым бордюры цепляет . И зищиты никакой нет , сделано не для наших дорог . И самому ставить защиту не вариант , так как по снегу будет вистуть . У него с переднего конца коленвала идёт 2 звёздочки на 2 ремня грм и 2 пол кликлина на гур кондиционер и генератор . На другой машине вообще гур приводится от тнвд и на один ремень больне . Но там снизу гура нет . По этому и написал что в суровых условиях обычный ремень живёт, а поликлин нет . Его просто забивает гадостью . У себя везде на самоделках ставлю обычный .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Юрий г пишет:

Очень капризный , боится влаги , пыли . Стоял 5 ручейковый поликлин , приводил генератор и гур . Это было постоянная проблема . Стоит только проехать по луже сразу визг . Заменил его на 13мм клиновой ,

Это примерно как с инжектора пересесть опять на карбюратор или с АКПП. на мешалку.
Поликлин щас везде на всех современных авто ставят-неужели все производители не знают,что обычный клин лучше shok ? Надо им написать lol
У меня поликлин заводской прошёл около 400 тыс.км. ещё живой-лада гранта.И на других машинах меняю потому,что просто весь плохой на вид но что-бы порвался не было никогда.А вот ремень ГРМ. -рвался.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Юрий г пишет:

По этому и написал что в суровых условиях обычный ремень живёт, а поликлин нет . Его просто забивает гадостью . У себя везде на самоделках ставлю обычный .

Вопросов нет thank_you поставил на свой НШ поликлин, за 4 года я сменил конечно один раз но первый ремень который был установлен небыл не новым, и он тупо развалился без нагрузки на две части но в условиях своей ненадобности (при опрыскивании картофеля, когда тупо гидоавлика и не нужна была) поставил новый и пока признаков износа нет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

По этому и написал что в суровых условиях обычный ремень живёт, а поликлин нет .

Пасаны даже на грязерах такой фигнёй не заморачиваются .
Ну а по поводу обычного - так вспоминаю детство, автобусы Икарус - запасные ремни в моторном отсеке это норма , и меняли их часто , и не из-за грязи, пыли, воды, или большого момента , а просто - судьба .ремней дофига , и рваться унося с собой соседние - это как бы норма.

Ну а то, что где-то нет защиты , это не значит, что шкивы не имеют ресурса . Хотя своими глазами видел 2114 с пробегом 250+ у которой приводной был родной ,просто она была менее чем 3х летняя, с такси , при этом помпа менялась дважды.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юра-Алексеич пишет:

У меня поликлин заводской прошёл около 400 тыс.км. ещё живой

lol .... huh ...хорош бухать между заменами ремней...Что за рукоблудство?! wacko2 Сам-то понял чего ляпнул?!Не каждый мотор столько вытянет...Без обид dri

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

вопрос то был сможет ли ремень 6ПК передать мощность движка 9 л.с. при малых шкивах?

Может.Вытянет.Недолго.Защита от грязи обязательно

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Так я выше расчёт прикладывал, сделанный в программе производителя ремней. Думаю, там уже изначально ещё запас заложен. Шкивы 70 и 140 мм. Выходит, что только надо обеспечить "комфорт" для ремня.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

Так я выше расчёт прикладывал, сделанный в программе производителя ремней. Думаю, там уже изначально ещё запас заложен. Шкивы 70 и 140 мм. Выходит, что только надо обеспечить "комфорт" для ремня.

Попробуй, развей все мифы и шаманство laugh
Вслуч не пойдёт всегда можно переточить на несколько А при таких диаметрах.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

Да, я уже определился - буду пробовать. Пока, во всяком случае в теории, проблем не вижу.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Спорить и навязывать не буду , вот фото гура где стоял поликлин . Роликлина хватало на 3000-4000 км , и то за это время насколько нас подтягивал . Как поставил клиновой прошёл 30000 ещё не разу не тянул , но на малых уже тахометр брешет , нужно тянуть генератор генератор буксует . Шкивы диаметром как родные , о проблеме забыл уже 1.5 года . Защиты с завода не предусмотрено.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вчера устроил соревнования кто кого т-25 весом 2100 кг или миник весом 620 кг . Думал миник немного будет сопротивляться , но нет . Навоз под сеном замерщий тоже не один не сдвинял . Для себя решил новый миник нужен в габаритах как этот , только вес в районе 2000 кг . ( Да кстати будьте осторожны с Авито доставкой , пару дней назад подкинули левый сайт . Визуально один в один . В результате ввода данных на этом сайте, с карты списали все средства .)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599

У меня на Т-4 привод ГУР клиновым, привод генератора и помпы - поликлин. Поликлин меняю вместе с ремнём ГРМ через 75 тыс. км. или раз в 2 года (в среднем), а ремень ГУР - в среднем два раза в год (трескается изнутри). Так что тоже не показатель.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Юрий г пишет:

Для себя решил новый миник нужен в габаритах как этот , только вес в районе 2000 кг .

Вот только чем веса добрать собираетесь? Тоже думал утяжелить. Хоть ты грузами увешивайся...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Kotelev пишет:

Юрий г пишет:

Для себя решил новый миник нужен в габаритах как этот , только вес в районе 2000 кг .

Вот только чем веса добрать собираетесь? Тоже думал утяжелить. Хоть ты грузами увешивайся...

Новый миник будет из листового металла 20мм . Купил лист 2.5 тонны , все буду корить из него .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Новый миник будет из листового металла 20мм

Какой смысл использовать такую толщину ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Новый миник будет из листового металла 20мм

Какой смысл использовать такую толщину ?

Смысл в том что купил у человека 2 листа метала 15- 20мм толщиной . Он их в чермет хотел резать . Из них будет стрела и рама.С трёх фазкой только вопрос надо решить. Думаю всять плазморез до 35мм рез . Так как от 220 , 10мм уже не ровно режит .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Новый миник будет из листового металла 20мм

Какой смысл использовать такую толщину ?

Смысл в том что купил у человека 2 листа метала 15- 20мм толщиной . Он их в чермет хотел резать . Из них будет стрела и рама.С трёх фазкой только вопрос надо решить. Думаю всять плазморез до 35мм рез . Так как от 220 , 10мм уже не ровно режит .

Халява .
Тады да. Я уже подумал, что и впрямь из 20тки минипогрузчик делать собралси.
Нижняя часть экса ,весом 5,5 тонн -9мм.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Юрий г пишет:

не сдвинял . Для себя решил новый миник нужен в габаритах как этот , только вес в районе 2000 кг .

А я пока прикидываю варианты. Думал Нивовские мосты что бы колёса на 14 от Волги, но сейчас надумал УАЗовские укороченные мосты с колёсами на 14 от Волги и на зад управляемый мост, т.е. передний УАЗовский, понятно, не переломка...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

Юрий г пишет:

Промах пишет:

Юрий г пишет:

Новый миник будет из листового металла 20мм

[развернуть]

Какой смысл использовать такую толщину ?

Смысл в том что купил у человека 2 листа метала 15- 20мм толщиной . Он их в чермет хотел резать . Из них будет стрела и рама.С трёх фазкой только вопрос надо решить. Думаю всять плазморез до 35мм рез . Так как от 220 , 10мм уже не ровно режит .

Халява .

Тады да. Я уже подумал, что и впрямь из 20тки минипогрузчик делать собралси.

Нижняя часть экса ,весом 5,5 тонн -9мм.

Ну не совсем халява 15р, кг .

Анатолий Иванович пишет:

Юрий г пишет:

не сдвинял . Для себя решил новый миник нужен в габаритах как этот , только вес в районе 2000 кг .

А я пока прикидываю варианты. Думал Нивовские мосты что бы колёса на 14 от Волги, но сейчас надумал УАЗовские укороченные мосты с колёсами на 14 от Волги и на зад управляемый мост, т.е. передний УАЗовский, понятно, не переломка...

Тоже в раздумье , или делать переломку на мостах от кары . Или полноуправляемый на мостах от газ-66 . На 66 мостах не реально в габаритах уложиться . И резина с предка мтз , это дорого . Мосты от кары можно резину от боб кета поставить . Погрузчик нужен как замени куна на т-40 . Но маленькими габаритами , но и поработав на этом понял что механическая кпп . Очень не удобно .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Землянин_Обыкновенный пишет:

Юрий г пишет:

и поработав на этом понял что механическая кпп . Очень не удобно .

это потому что реверса нет, с реверсом было бы не так муторно, вот тоже в Ютубе смотрю ролики по минипогрузчикам, понял что реверс нужен, а каким он должен быть это уже по желанию, кому как нравится с повышенным задним ходом или таким же как передний ход, с повышенным задним получается удобно когда передний ход очень медленный, а с одинаковым передаточным числом когда передний ход довольно скоростной, короче надо выбирать что-то одно, золотой середины получается что нет

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2021 в 12:05:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не только реверс надо.
Ещё надо пропорциональное управление ходом . Если довелось бы на импортном вилочном погрузчике с электро или гидроходом поработать - то сразу прочувствовал бы как оно должно быть .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Землянин_Обыкновенный пишет:

это потому что реверса нет, с реверсом было бы не так муторно, вот тоже в Ютубе смотрю ролики по минипогрузчикам, понял что реверс нужен,

У меня есть реверс новый с львовского погрузчика, и есть не одна КПП от ГАЗ-69 и на ней 1-я напротив задней, чем не реверс?...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Землянин_Обыкновенный пишет:

Юрий г пишет:

и поработав на этом понял что механическая кпп . Очень не удобно .

это потому что реверса нет, с реверсом было бы не так муторно, вот тоже в Ютубе смотрю ролики по минипогрузчикам, понял что реверс нужен, а каким он должен быть это уже по желанию, кому как нравится с повышенным задним ходом или таким же как передний ход, с повышенным задним получается удобно когда передний ход очень медленный, а с одинаковым передаточным числом когда передний ход довольно скоростной, короче надо выбирать что-то одно, золотой середины получается что нет

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2021 в 15:05:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Реверс это не то , у меня на т-25 реверс на крыле , и переключается очень быстро . Но это не то , главное работа без сцепления . Новый буду делать на гст . Но это долгий проект , и больше будет как хобби . Так как хочу сделать все на одном джойстике . И ход и гидравлику . Пока нет время им заниматься.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

КПП от ГАЗ-69 и на ней 1-я напротив задней, чем не реверс?...

У меня тоже с 69, как то не думал, это не спроста делали, наверно чтобы враскачку с грязи лучше вибираться, что что а эти машины кроме грязи раньше нечего не видили.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

поликлине

Всём привет! Всех поздравляю с открытием нового вида вечного спора!
1) Болгарка искры от себя-на себя.
2) Бензин-Дизель.
3) Клин-поликлин.
Развиваемся однако! Надо отметить! dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах