Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 431 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17953 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Землянин_Обыкновенный пишет:

Юрий г пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Юрий г пишет:

и поработав на этом понял что механическая кпп . Очень не удобно .

[развернуть]

это потому что реверса нет, с реверсом было бы не так муторно, вот тоже в Ютубе смотрю ролики по минипогрузчикам, понял что реверс нужен, а каким он должен быть это уже по желанию, кому как нравится с повышенным задним ходом или таким же как передний ход, с повышенным задним получается удобно когда передний ход очень медленный, а с одинаковым передаточным числом когда передний ход довольно скоростной, короче надо выбирать что-то одно, золотой середины получается что нет

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2021 в 15:05:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Реверс это не то , у меня на т-25 реверс на крыле , и переключается очень быстро . Но это не то , главное работа без сцепления . Новый буду делать на гст . Но это долгий проект , и больше будет как хобби . Так как хочу сделать все на одном джойстике . И ход и гидравлику . Пока нет время им заниматься.

а там задний ход с понижением, было бы с повышением или 1к1 было бы норм , да и где их искать эти коробки, 1 иметь смысла нет, надо на запчасти как минимум ещё 2 , хотя бы "кишки"...

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2021 в 4:59:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Где с понижением?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Анатолий Иванович пишет:

на 14 от Волги

а с какой именно Волги искать диски на 14"? thank_you

29.03.2017 - 07:01
: 272
Юрий г пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Юрий г пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Юрий г пишет:

и поработав на этом понял что механическая кпп . Очень не удобно .

[развернуть]

[развернуть]

это потому что реверса нет, с реверсом было бы не так муторно, вот тоже в Ютубе смотрю ролики по минипогрузчикам, понял что реверс нужен, а каким он должен быть это уже по желанию, кому как нравится с повышенным задним ходом или таким же как передний ход, с повышенным задним получается удобно когда передний ход очень медленный, а с одинаковым передаточным числом когда передний ход довольно скоростной, короче надо выбирать что-то одно, золотой середины получается что нет

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2021 в 15:05:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Реверс это не то , у меня на т-25 реверс на крыле , и переключается очень быстро . Но это не то , главное работа без сцепления . Новый буду делать на гст . Но это долгий проект , и больше будет как хобби . Так как хочу сделать все на одном джойстике . И ход и гидравлику . Пока нет время им заниматься.

а там задний ход с понижением, было бы с повышением или 1к1 было бы норм , да и где их искать эти коробки, 1 иметь смысла нет, надо на запчасти как минимум ещё 2 , хотя бы "кишки"...

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2021 в 4:59:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Где с понижением?

да в КПП газ 69 1 передача 3.115 задний ход 3.738. получается на 3000 оборотов разница в переднем и заднем ходу в 160 оборотов колеса, как бы дофига.... кстати написано что КПП м20 такая же по "кишкам"

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
вовочка820 пишет:

а с какой именно Волги искать диски на 14"?

Газ 24- Газ 2410 оба на 14 только вылет немного разный Разболтовка одинакова.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Роман Василич пишет:

вовочка820 пишет:

а с какой именно Волги искать диски на 14"?

Газ 24- Газ 2410 оба на 14 только вылет немного разный Разболтовка одинакова.

ага, читаю.... блин у них оказывается вылет нулевой, прям мечта ступичного подшипника)))

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

нулевой, прям мечта ступичного подшипника)))

Нагружная п/ось, подшинику пох.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Землянин_Обыкновенный пишет:

да в КПП газ 69 1 передача 3.115 задний ход 3.738. получается на 3000 оборотов разница в переднем и заднем ходу в 160 оборотов колеса, как бы дофига.... кстати написано что КПП м20 такая же по "кишкам"

ГАЗ_69, ГАЗ-21 и Победа, да и ЗИМ КПП практически одинаковые....И на Еразах тоже были такие...

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53

привет самодельщики. задумал сделать сеялку для кукурузи к своему минику. как думаете, такой вариант будет работать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
assur52_88 пишет:

такой вариант будет работать

глубина посева будет разная, особенно на не выровненной поверхности

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

глубина посева будет разная, особенно на не выровненной поверхности

Раз на каждой грядили свое колесо то судя по всему они будут подвижны. А если так то будет копирование и глубина соответственно одинакова.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

fil78 пишет:

глубина посева будет разная, особенно на не выровненной поверхности

Раз на каждой грядили свое колесо то судя по всему они будут подвижны. А если так то будет копирование и глубина соответственно одинакова.

Без трапеции все это будет не правильно работать, а с трапецией это считай обычная сеялка, правда только не могу понять что там с высевающим апаратом, как он будет приводиться.......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
perec.41 пишет:

не могу понять что там с высевающим апаратом, как он будет приводиться.......

от колеса скорее всего, звёздочки на колесе и аппарате

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
perec.41 пишет:

Без трапеции все это будет не правильно работать

по такому принцыпу работают практически все промышленные сеялки, плавающая грядиль вместо трапеции, вот только ведущее колесо надо ставить спереди сошника. Ну и естественно проводить выравнивающую обработку почвы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

по такому принцыпу работают практически все промышленные сеялки, плавающая грядиль вместо трапеции,

не видел я таких сеялок для пропашных культур

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:

не видел я таких сеялок для пропашных культур

если не видели то это не значит что они не ссуществуют, возьмите совдеповские овощные сеялки, европейские того времени да и помоложе, на многих сошники или высевные апараты были на поводках, глубина посева выдерживалась либо ребордами на дисковых сошниках, либо как и сейчас тележки

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

если не видели то это не значит что они не ссуществуют

если они и существуют то не значить что они приобрели распространение, а если они не приобрели распространение значить они не обеспечивали точность заделки, вот взя ли бы и выложили фото своей пропашной сеялки такого типа

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:

если они и существуют то не значить что они приобрели распространение, а если они не приобрели распространение значить они не обеспечивали точность заделки, вот взя ли бы и выложили фото своей пропашной сеялки такого типа

вам слово прогрес о чем то говорит? Возьмите те же жигули 70тых и нынешние-перемещение задници из точки А в точку Б, всего лишь, почему огромная масса 30-40летних жигулей еще на ходу, наверное потому что они кого то устраивают по многим причинам...
сеялки, начинали с таких
потом пошли вот такие"жигули" - СПЧ,
которые выпускаются наверное до сих пор. почему? Потому что цена-качество людей устраивает, не все хотят майбах...есть и зарубежные,
гуглить неохота, сеть перегружена

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

вам слово прогрес о чем то говорит

я просил фотку вашей сеялки, что слабо, слово прогрес говорите, а сами советуете старье 50 годов

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:

а сами советуете старье 50 годов

начнем сначала,человек спросил

assur52_88 пишет:

привет самодельщики. задумал сделать сеялку для кукурузи к своему минику. как думаете, такой вариант будет работать

один из ответов

perec.41 пишет:

Без трапеции все это будет не правильно работать

мой ответ

Владимир Вл пишет:

по такому принцыпу работают практически все промышленные сеялки, плавающая грядиль вместо трапеции

(речь шла изначально о зерновой сеялке)дальше вы

fil78 пишет:

не видел я таких сеялок для пропашных культур

понятие размытое. разница посева то го же лука из чернушки и куки как по мне большая...ну дальше копировать не буду, согласен немного невнимательно прочел вашу просьбу поэтому -пожалуйста этим я сею лук чернушку. и моркоь с петрушкой

этим куку. и столовую свеклу
а этим лук севок и чеснок
...есть и трапеция. есть и поводок. и вообщежесткое крепление всего агрегата

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
fil78 пишет:

assur52_88 пишет:

такой вариант будет работать

глубина посева будет разная, особенно на не выровненной поверхности

человек спросил я ответил что так как почва будет не выровнена то и глубина заделки будет разная

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53
Владимир Вл пишет:

fil78 пишет:

а сами советуете старье 50 годов

начнем сначала,человек спросил

assur52_88 пишет:

привет самодельщики. задумал сделать сеялку для кукурузи к своему минику. как думаете, такой вариант будет работать

один из ответов

perec.41 пишет:

Без трапеции все это будет не правильно работать

мой ответ

Владимир Вл пишет:

по такому принцыпу работают практически все промышленные сеялки, плавающая грядиль вместо трапеции

(речь шла изначально о зерновой сеялке)дальше вы

fil78 пишет:

не видел я таких сеялок для пропашных культур

понятие размытое. разница посева то го же лука из чернушки и куки как по мне большая...ну дальше копировать не буду, согласен немного невнимательно прочел вашу просьбу поэтому -пожалуйста этим я сею лук чернушку. и моркоь с петрушкой[изображение]
[изображение]

этим куку. и столовую свеклу[изображение]

а этим лук севок и чеснок[изображение]

...есть и трапеция. есть и поводок. и вообщежесткое крепление всего агрегата

трапецыя будет, привод будет от колес. сеющий апарат будет выточеная втулка из дерева с отверствиями под фракцию. на рисунке сеялка ещо не допроектированая, на стадии разрабртки. меня больше интересует такой сошник анкерный будет виполнят поставленную задачу или нет

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

начнем сначала,человек спросил

что то вы мой коментарий упустили, и на ваших пропашных о чудо везде трапеция стоит, да и почва выровнена

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
assur52_88 пишет:

меня больше интересует такой сошник анкерный будет виполнят поставленную задачу или нет

все от почвы зависеть будет по сухой работать будет , по влажной есть вариант забивания

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

этим куку. и столовую свеклу

зерновой сеялкой сажаете кукурузу и сахарную свеклу, я правильно понял ,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Землянин_Обыкновенный пишет:

а если бы я это написал, то сразу бы посыпалось . Чё нормально в шкуре паршивой овцы??? Так шо терпите Отмазки не принимаются

Это сообщение будет удалено автоматически 08-01-2021 в 11:00:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

шож ты гавкнул и сразу в кусты(на удаление)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Вл пишет:

(речь шла изначально о зерновой сеялке)дальше вы

как о зерновой,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:

что то вы мой коментарий упустили, и на ваших пропашных о чудо везде трапеция стоит, да и почва выровнена

попробуйте читать посты полностью. а не выхватывать отдельные слоги

Владимир Вл пишет:

по такому принцыпу работают практически все промышленные сеялки, плавающая грядиль вместо трапеции, вот только ведущее колесо надо ставить спереди сошника. Ну и естественно проводить выравнивающую обработку почвы.

Владимир Вл пишет:

этим куку. и столовую свеклу

Владимир Вл пишет:

а этим лук севок и чеснок

вышеперечисленные культуры пропашные?

fil78 пишет:

зерновой сеялкой сажаете кукурузу и сахарную свеклу, я правильно понял ,

Читайте пожалуйста внимательней

Владимир Вл пишет:

этим куку. и столовую свеклу

да сею, это не зерновая. а универсальная сеялка

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
assur52_88 пишет:

трапецыя будет, привод будет от колес. сеющий апарат будет выточеная втулка из дерева с отверствиями под фракцию. на рисунке сеялка ещо не допроектированая, на стадии разрабртки. меня больше интересует такой сошник анкерный будет виполнят поставленную задачу или нет

мое мнение что для таких сошников обязательно трапеция, так как носик этих сошников будет сильно заглубляться от неровностей почвы при как сказал Владимир плаваюшей грядильне и задним расположением колеса на таком большем удалении. а при сильном заглублении и влажной почве такой сошник может забиться.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
assur52_88 пишет:

привод будет от колес

только не прикатывающих

assur52_88 пишет:

втулка из дерева

алюминь, капролон, дерево не то

assur52_88 пишет:

такой сошник анкерный будет виполнят поставленную задачу или нет

он легко выполняет свою задачу при посеве мелкосемянных культур на глубину 1-3см, а куку сеют на глубину от 3 до 6, так почему бы и нет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:

Владимир Вл пишет:

(речь шла изначально о зерновой сеялке)дальше вы

как о зерновой,

вы о чем

fil78 пишет:

ое мнение что для таких сошников обязательно трапеция,

выше скинутая мною польская сеялка прекрасно работает с анкерами на поводках. та же упомянутая СПЧ, даже амазоне долгое время на анкерах работали, не говоря о небольших европейских...анкерный сошник требователен только к чистоте поля от сорняков . и как упоминалось переувлажнению. но я сомневаюсь что ктото и с дисковыми сошниками полезет в грязь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах