Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 417 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17947 сообщений
Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

И я так понимаю, что раздатка для Газ 53 на КПП (которая для НШ), получается вещь бесполезная? Пользоваться ей неудобно?
НШ надо чтобы и в движении работал, для лебедки тоже неудобно... Тогда зачем она нужна?
Лучше сделать привод НШ от двигателя, а ВОМ вывести через шкив или цепь от КПП Жигулей (от хвостовика) ? И тогда можно будет пользоваться ВОМ и в движении, и стоя, включив нейтраль на второй КПП.
Правильно?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

Правильно?

Абсолютно правильно

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Роман 34RUS пишет:

И я так понимаю, что раздатка для Газ 53 на КПП (которая для НШ), получается вещь бесполезная? Пользоваться ей неудобно?

НШ надо чтобы и в движении работал, для лебедки тоже неудобно... Тогда зачем она нужна?

Лучше сделать привод НШ от двигателя, а ВОМ вывести через шкив или цепь от КПП Жигулей (от хвостовика) ? И тогда можно будет пользоваться ВОМ и в движении, и стоя, включив нейтраль на второй КПП.

Правильно?

Раздатка под нш не работает только при выжатом сцепление. Атак педаль отпустил и она завертухалась....

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Ну значить раздатку брать не буду, если она бесполезная...
Наверно она еще и не очень мощная? В смысле по нагрузке. Хрустнет в самый неподходящий момент и кирдык.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман 34RUS пишет:

Ну значить раздатку брать не буду, если она бесполезная...
Наверно она еще и не очень мощная? В смысле по нагрузке. Хрустнет в самый неподходящий момент и кирдык.

А вот и зря.Бери и ставь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Юра-Алексеич пишет:

вот и зря.Бери и ставь.

Ты ещё не понял? Он будто не читает что ему отвечают, че та написал, сам себе ответил и решил...... laugh

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

какое напряжение должно быть на АКБ при стартере

Не ниже 9,5 вольт....И хорошо бы аккумулятор нагрузочной вилкой проверить:так легче выявить неисправность(аккум или стартер)...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

Хрустнет в самый неподходящий момент и кирдык.

Скорее хруснет вторичный вал жиговской коробки от боковой нагрузки если оттуда цепью ВОМ запитать.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Уважаемые, ставим флуд на самоудаление. Но только флуд yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Помогайте идеями , весь мозг сломал что применить ,б.у. у нас нет , а на новую денего нету.
В общем , чтоб сделать качалку из луазкиного заднего редуктора , надо как то придумать вращалку , чтоб задний редуктор мог крутиться относительно КПП .
ну и соответственно я решил сплагиатить

Ну а как оказалось , ступица
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=задняя%20ступица%20шевроле%20каптива
стоит от 5 тыров .

Ну или может у кого то есть ненужная , полуживая , даже может не от каптивы , лишь бы подшипник необслуживаемый , который не надо тянуть , ну и отверстие там где шлицы было больше Ф20 .

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Промах пишет:

Помогайте идеями , весь мозг сломал что применить ,б.у. у нас нет , а на новую денего нету.

В общем , чтоб сделать качалку из луазкиного заднего редуктора , надо как то придумать вращалку , чтоб задний редуктор мог крутиться относительно КПП .

ну и соответственно я решил сплагиатить

Ну а как оказалось , ступица
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=задняя%20ступица%20шевроле%20каптива

стоит от 5 тыров .

Ну или может у кого то есть ненужная , полуживая , даже может не от каптивы , лишь бы подшипник необслуживаемый , который не надо тянуть , ну и отверстие там где шлицы было больше Ф20 .

Тебе нужна ступица от спринтера мерс она не разборная и с двух сторон можно прикрутить и есть отверстие внутри для шруса, идеально для вращалки

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
power.s.90 пишет:

Тебе нужна ступица от спринтера мерс она не разборная и с двух сторон можно прикрутить и есть отверстие внутри для шруса, идеально для вращалки

Супер аналог good ! Считай бесплатно , совсем копейки , всего то 4500 за б.у. Цена б.у эквивалентна цене новой ступицы от каптивы.
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=задняя%20ступица%20шевроле%20каптива

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

есть ненужная

фото кинь какая нужна, по ссылке пустой запрос

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Промах пишет:

Шyриk пишет:

Промах пишет:

есть ненужная

фото кинь какая нужна, по ссылке пустой запрос

А ты одну будешь ставить ступицу или две?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Промах пишет:

Запорожевская не пойдет?
Хотя там подшипники не такие scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Не стоит обзывать ГИБДДШников нехорошими словами. Они делают свою работу. Серёга который (перец) если бы плохо точил, давно бы выгнали. И таких примеров масса. Не надо на них гнать.Нужно просто соблюдать ПДД

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 123RUS пишет:

Промах пишет:

Шyриk пишет:

Промах пишет:

есть ненужная

[развернуть]

фото кинь какая нужна, по ссылке пустой запрос

А ты одну будешь ставить ступицу или две?

https://fermer.ru/comment/1080053674#comment-1080053674
Одна
Там же даже временная метка стоит, эта

ступица ,просто чтоб не делать карданы, и лишние подвесы , а максимально использовать штатные зазовские узлы.

Констан пишет:

Промах пишет:

Запорожевская не пойдет?

Хотя там подшипники не такие [изображение]
[изображение]

Ну...если бы она была бы с необслуживаемым подшипником ,натчгина котором создали бы на заводе , да если бы сквозь шлицевую ,пролетал вал ф20, и она бы была в наличии - то да, я бы её наверное заюзал.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Хоть на фуру куюру -Хоть на Газель. Я работаю на Камазе с прицепом. И не надо Мне рассказывать о ГИБДДшниках.(если нет за тобой грешка) идёт он на клюй этот гаец. Проверенно на трассе М 4 и м 10. Епало по наглее и они отпадают как нефик делать

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Про Беларусь говорили Белорусы дальнобои -у Вас порядок на дорогах наступил раньше чем в России. Так что жаловаться Вам -грех.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

По Трассе м 4 110 мчат или Ростовчане или Краснодарцы. И как их за это не дрючить? 70, 70 должны ехать. Нееееееет мы умнеее всех млять. Ипать за нарушенее. Ипать. 25000 человек гибнет год на дорогах.25000 человек. Город целый. А Вы о штрафах 500 рублей.Пятак должен быть штраф. Пятак минимум.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Серёга - без обид. Проо
сто сравнение.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Промах пишет:

Помогайте идеями

Зачем там тебе вообще подшипник нужен?
Он ведь там шариковый, крутится не будет, набъёт себе шариками место и вот он люфт....Подбери себе удобную ступицу, вместо подшипника втулки и продумать как закрепить, шоб не развалилось.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 123RUS пишет:

Промах пишет:

Помогайте идеями

Зачем там тебе вообще подшипник нужен?

Он ведь там шариковый, крутится не будет, набъёт себе шариками место и вот он люфт....Подбери себе удобную ступицу, вместо подшипника втулки и продумать как закрепить, шоб не развалилось.....

Пусть подшипник набивает себе чего угодно , на первом 205е подшипы стоят на качалке, и это не мешает. Работает и хорошо.

Ну а по поводу ступицы - дык я этот вопрос и задал, чтоб подобрать , и не за 5500 от каптивы, и тем более на за 12 от спринтера.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Промах пишет:

Ну а по поводу ступицы - дык я этот вопрос и задал, чтоб подобрать

На шевинива передние ступици моща и шлицевое отверстие там как раз больше 20мм, щас пошёл померял - 24мм есть, только там два роликовых подшипника и их стягивать надо

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Гриша Перетятько пишет:

Шyриk пишет:

Гриша Перетятько пишет:

С негабаритом сколько раз на лишение в.у. протокол выписывали,при чем не за что.

и ты конечно ехал с машинами сопровождения, с обозначенными маячками габаритами груза, с разрешением на перевозку "негабрарита"....


и тебя вот ни за что оштрафовали?

Давай сказки не рассказывай. 15 лет ""крутился" в этой сфере.

нормальный "барин" отправляя водителя в рейс без указанного мной выше, всегда дает "проездные". И платишь ты не из своего карман.

В сопровождении никогда не ездил. Работал в Альбинтрансавто возил с Омска с мостовика в Москва сити мостовые конструкции. Разрешение всегда было маячки тоже. Проехал Жигулёвск по м5 д.т.кончалось решил заправится на лукойле свернул направо заправился выезжаю с заправки, оп, стоять. Разрешение смотрят у вас м5 а вы на (,не помню толком какая-то трасса 36 616 помойму ).Вы ушли с маршрута. Я им я же вот только заправился и всё опять на м5, тут же100 метров даже нет.Один хотел отпустить а второй упёрся нет и всё на штрафстоянку его, если хотел заправится надо было расцепиться и трал на трассе оставить. Шев на топливо скидывал по 200л ездили от заправки до заправки. Проезных никогда не давал. Второй раз я несмог физически с третьего транспортного кольца съехать и создал на спуске пробку( тягач был Интер 9400 капотник). Ещё казус был в Ряжске когда ... Хотя ладно в это будет трудно поверить опять про сказки начнёшь.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2020 в 6:45:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну а чё не верить то ?
Сколько раз такое видел ,что маршрут не проверили , поехали , а там и никак !
Дык , и вон, на еггер пацаны катают лес, выгрузился, рад до усрачки, до м1 по навигатору - ПРЯМАЯ! Ну, его навигатор завел в тупик ,и нормально, переезд, узко, не развернуться , и стрелочник не даёт задом ехать, закрыл переезд , и типа ГАИ сча вызовет .Все потому ,что на навигаторе - это дорога,прямая , асфальт, круглый год типа чистится ! Вот только, до асфальта по грунтовке с колеей ,по сугробу 3 км, что только 4х4 идёт, и дальше, зиг-заги , дома, гаражи на пути ,что на Валдае опасно ехать , про полуприцепы и говорить нечего. В итоге, дёргался парень на Мане, по мерзлякк ,раскорячил его так, что уже через переезд не выехать даже если денег даст. И пришлось нам по колее от буханок, и прочих Козлов...., в объезд пробираться, я на 4х4, и сзади знакомая на Пикассо. Оставили парню на Мане лопату , пожелали удачи, и поехали , а потому , что нечем тут помочь ,нет в этой деревне трактора ,да и дела свои есть, тем более время потеряно.
В итоге, за метров за 500 до асфальта, Пикассо встал, Ховер на защитах висит , и на порогах висел , но уверенно ехал и вперёд и взад . Пикачу взяли на буксир , и поехали по чуть, разгребая наледь бамперами , по "грунтовой дороге, федерального значения ".

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53

привет самодельщикам. помогите по карбу 150 сс. установил на двигатель уд - 25 сначала работал нормально, гте-то пол года, а теперь начинает переливать. идет бенз в обратку. помогите что не так

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
ЗИЛовод пишет:

Не стоит обзывать ГИБДДШников нехорошими словами. Они делают свою работу. Серёга который (перец) если бы плохо точил, давно бы выгнали. И таких примеров масса. Не надо на них гнать.Нужно просто соблюдать ПДД

Ага.
Мусора тоже люди...
И ПДД соблюдают...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
БандЄра пишет:

ЗИЛовод пишет:

Не стоит обзывать ГИБДДШников нехорошими словами. Они делают свою работу. Серёга который (перец) если бы плохо точил, давно бы выгнали. И таких примеров масса. Не надо на них гнать.Нужно просто соблюдать ПДД

Ага.

Мусора тоже люди...

И ПДД соблюдают...

Это случайность laugh laugh laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
БандЄра пишет:

И ПДД соблюдают

Просто перебдели немного ,в пятницу.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
assur52_88 пишет:

а теперь начинает переливать. идет бенз в обратку. помогите что не так

я свой когда ставил так три дня с ним мучался совсем не работал, сначало надо выставить уровень, скорей всего у вас игла сносилась или что то под нее попало, надо рем набор покупать, еще сверху стоит мембрана она тоже может порваться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах