Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 38 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18012 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Стыковка хондоклона и 09 КПП

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:

Холод сегодня просто собачий.

Ты тоже не умничай, ты пальцем покажи fotku

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Холод сегодня просто собачий.

Ты тоже не умничай, ты пальцем покажи [изображение]


По габаритам с надбавкой на колокол получается норм, да и в целом ничего сложного нет. Как думаешь ставить по 2 шестерни или нет?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

По габаритам с надбавкой на колокол получается норм, да и в целом ничего сложного

а коробка наоборот ,
давай все заново жвигатель, сцепление, коробки и мосты ,

Aтом пишет:

думаешь ставить по 2 шестерни или нет

выдержат и по одной, так как после них понижение на деференциал и потом еще мосты

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

а коробка наоборот ,
давай все заново жвигатель, сцепление, коробки и мосты ,

Да это на макете наоборот, т.к там подшипник, есть куда вал вставить. Вообщем так: двигатель, затем скорее всего ремень на кпп москвич, от кпп москвич цепь на весь этот бутерброд что на фото и от дифа на мосты.

fil78 пишет:

выдержат и по одной, так как после них понижение на деференциал и потом еще мосты

Тоже так думал,но выглядят они хлипковато. Начну значит пилить лишнее потихоньку и делать корпус. Возни вообще минимум , не надо никаких срощенных валов и тд,все практически монолитом получается

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aтом пишет:

Как думаешь ставить по 2 шестерни или нет?

Если про то что зелёным обвёл - то если бы была возможность , я бы поставил . И подшипник на хвост космича второй надо, хоть и многие не ставят , но без него на ролики нагрузка будет приходиться .

Вложение
img20181031093649.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Как думаешь ставить по 2 шестерни или нет?

Если про то что зелёным обвёл - то если бы была возможность , я бы поставил . И подшипник на хвост космича второй надо, хоть и многие не ставят , но без него на ролики нагрузка будет приходиться .

Да да я про них. Да подшипник там сам доктор прописал, хоть малюсенький, но впихну thank_you Надо значит навестить чермет и навести там шороху laugh , заодно отвезу волговский мост и выменяю его на жигулевский, 1 мост у меня есть, точнее полтора laugh надо еще 1 с таким же ПЧ раздобыть

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

По габаритам с надбавкой на колокол получается норм, да и в целом ничего сложного

по мне так это тот же самый борщ, только в другой тарелке wacko2 .....ничем не отличается от кпп 08,
но ведь ты не ищешь лёгких путей.....буду с интересом наблюдать, удачи....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
алексей s пишет:

Aтом пишет:

По габаритам с надбавкой на колокол получается норм, да и в целом ничего сложного

по мне так это тот же самый борщ, только в другой тарелке [изображение] .....ничем не отличается от кпп 08,

но ведь ты не ищешь лёгких путей.....буду с интересом наблюдать, удачи....

Можно сказать и так, получается практически коробка от 2108 только с нужной конфигуцией , с восьмерки не канает, я уже пробовал, совсем не то пальто. Вот смотри, в таком варианте все распологается по центру без всяких смещений. Сам колокол получается над хвостовиком моста, приводы помаксимуму прямо, да и сама коробка уже гораздо чем 08 и в размер рамы все легко должно вписаться. А у 08 все смещено, первичный вал в одной стороне , выход на шрусы в другой да и переключение передач мудрить надо. Меня радует одно, что тянул я до последнего и не порезал коробки, которые и так долго искал, а в итоге и резать и пытаться потом состыковать теперь не нужно практически ничего.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

алексей s пишет:

Aтом пишет:

По габаритам с надбавкой на колокол получается норм, да и в целом ничего сложного

по мне так это тот же самый борщ, только в другой тарелке [изображение] .....ничем не отличается от кпп 08,


но ведь ты не ищешь лёгких путей.....буду с интересом наблюдать, удачи....

Можно сказать и так, получается практически коробка от 2108 только с нужной конфигуцией , с восьмерки не канает, я уже пробовал, совсем не то пальто. Вот смотри, в таком варианте все распологается по центру без всяких смещений. Сам колокол получается над хвостовиком моста, приводы помаксимуму прямо, да и сама коробка уже гораздо чем 08 и в размер рамы все легко должно вписаться. А у 08 все смещено, первичный вал в одной стороне , выход на шрусы в другой да и переключение передач мудрить надо. Меня радует одно, что тянул я до последнего и не порезал коробки, которые и так долго искал, а в итоге и резать и пытаться потом состыковать теперь не нужно практически ничего.

Ну а корпус как будешь делать, корпуса подшипников варить или на координатном растачивать? Смело но трудно, тем более если в гараже нет токарника. Шестерёнки надо и в масло окунуть как то.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

на фото две коробки 08 пятиступка и ниссан тож пятиступка.....
размеры абсолютно одинаковые, но с разницей самого переключателя передач.
если поставить вертикально 08 кпп то шток переключения внизу....этот вариант ты уже проходил....
а поставь также ниссановскую коробку - переключалка сбоку.....ставь троссовую кулису с рычагом вместе и вперёд!
вместо пятой передачи выход на ВОМ.
на многих иномарках европейского производства кпп подобного типа.
можно найти недорого , вместе со шрусами,приводами и рычагом кпп.....

Вложение
img20181031124341.jpg
img20181031124348.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Я б лучше б цепью обошелся.

Вот именно там цепь и не хочу, хватит и одной спереди на сцеплении, поэтому буду колхозить... scratch_one-s_head

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
NIK ИВ пишет:

Aтом пишет:

алексей s пишет:

Aтом пишет:

По габаритам с надбавкой на колокол получается норм, да и в целом ничего сложного

[развернуть]

по мне так это тот же самый борщ, только в другой тарелке [изображение] .....ничем не отличается от кпп 08,



но ведь ты не ищешь лёгких путей.....буду с интересом наблюдать, удачи....

Можно сказать и так, получается практически коробка от 2108 только с нужной конфигуцией , с восьмерки не канает, я уже пробовал, совсем не то пальто. Вот смотри, в таком варианте все распологается по центру без всяких смещений. Сам колокол получается над хвостовиком моста, приводы помаксимуму прямо, да и сама коробка уже гораздо чем 08 и в размер рамы все легко должно вписаться. А у 08 все смещено, первичный вал в одной стороне , выход на шрусы в другой да и переключение передач мудрить надо. Меня радует одно, что тянул я до последнего и не порезал коробки, которые и так долго искал, а в итоге и резать и пытаться потом состыковать теперь не нужно практически ничего.

Ну а корпус как будешь делать, корпуса подшипников варить или на координатном растачивать? Смело но трудно, тем более если в гараже нет токарника. Шестерёнки надо и в масло окунуть как то.

Корпуса буду варить уже поместу. Шайба центровочная под кпп москвич давно уже готова, надо поехать только забрать. Токарника можно сказать что и вовсе уже нет, там где точил что-то с коробкой на токарном, вообщем берется но не за все. Корпус конечно прийдется делать довольно герметичный т к масла там будет выше крыши. Кстати кто-то как-то говорил что закрытые подшипники держать масло не будут. На кпп иж у меня нет сальника, стоит 3 штуки 205 закр. подшипников, пока все сухо, но наработки от силы 20 часов

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Aтом bang Если можно то я тебе дал-бы медаль за упорство в изобретении своего велосипеда.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

за упорство в изобретении своего велосипеда.

главное он делает по своим потребностям, я не знаю что бы делал без своего, вот купил домик а там проезд только 1 м, а за домом мусора только вывез 5 япончиков, и еще надо шт 4 таких вывезти, руками я бы их точно не загрузил, так как машина на улице а перевозить всякий мусор строительный за 20 метров, и кроме тачки и моего трактора, больше не чего не заедет. так что мой миник очень подошел, хотя многие советовали делать трактор побольше, единственный косяк что его нельзя зарегистрировать, и катаюсь я только по двору, так как дом в городе и на очень оживленной улице.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Юра-Алексеич пишет:

Aтом [изображение] Если можно то я тебе дал-бы медаль за упорство в изобретении своего велосипеда.

Если честно, то я уже задолбался и перевел столько времени, денег и всяких железок, что даже стыдно laugh т к уже можно было собрать еще 1 табурет. Иногда много смотрю на др самоделки, но у каждого свои вкусы и тп За медаль спасибо, но с моим мастерством и тд мне можно дать ее только в номинации за самые кривые руки laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

Юра-Алексеич пишет:

Aтом [изображение] Если можно то я тебе дал-бы медаль за упорство в изобретении своего велосипеда.

Если честно, то я уже задолбался и перевел столько времени, денег и всяких железок, что даже стыдно [изображение] т к уже можно было собрать еще 1 табурет. Иногда много смотрю на др самоделки, но у каждого свои вкусы и тп За медаль спасибо, но с моим мастерством и тд мне можно дать ее только в номинации за самые кривые руки [изображение]

Суть не в кривых руках, ты изначально выбираешь самый тернистый путь, другие стараются готовые узлы приспособить и успеть поездить, а ты всё проекты меняешь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Суть не в кривых руках, ты изначально выбираешь самый тернистый путь, другие стараются готовые узлы приспособить и успеть поездить, а ты всё проекты меняешь.

Узлы может и есть ,но не всегда они к месту.
Вспомним и заводские - ,МТЗ,КМЗ и Ивана самоделки - и все равно для фрезы скорость была большая , а сейчас вот нормальная , и все довольны .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

,подойдёт ли СВВ-60 с номиналом 150 мкФ в моем случае??????

родойдет. но надо смотреть по месту, тоисть по звуку, на каждом двигателе приходится по разному подбирать, главное чтоб он легко запускался и не гудел. из практики на этот мотор можно и на 100 мкф поставить.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

ребят КОМ с 51го?

[изображение]
[изображение]

dri Так 51-й ток у тебя laugh Купил бы,да негде...Вот,что нарыл:

Вложение
large4.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Шyриk пишет:

ребят КОМ с 51го?

сколько отбашлял за сею прелесть

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

ребят КОМ с 51го?

Похоже да. На втором фото рядом с шестерней справа втулочка дистанционная с какой то пластмассы, а шестерня на игольчатом подшипнике , включение на выходном валу он на 25 со шпонкой и фланцем под кардан УАЗа. КОМ скоростной и плохо то что приводная шестерня что видна на 2м фото постоянно вращается от коробочного блока в выключенном состоянии.Обороты на выходном валу порядка 950 при 1000 тыс. мотора. Стояли на бункерных погрузчиках зерна в сеялки, да вроде и на бензовозах .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

На сверлилках , 550 ватный двиг при 80 микрофарадах

у меня 50 на таком же двигателе сверлилки,

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

Grox0 пишет:

Шyриk пишет:

ребят КОМ с 51го?

сколько отбашлял за сею прелесть

пока ничего, обмен на диск зис-150

Шурик зачем тебе этот ком? У тябя вроде трахтер фабричный или собираешься чо то делать?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Шyриk пишет:

обмен на диск зис-150

Меняюсь ! У меня такой диск с покрышкой , среднего износа . laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

закрыли границу так закрыли

Тут у нас рассказывали мужики,как некие перегнали трактор в Украину,следы есть,а доказательств нет laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
TDL39 пишет:

.Вот,что нарыл:

Справа сверху похоже на крышку коробки вообще с БТР70. blush2

Вложение
5b4659u-960.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Кто работал на переломке с фрезой,как трактор ведёт себя? Есть хороший бизнес,япошки откидают копыта и никто не хочет фрезеровать. Нужен очень мощный трактор с хорошей манёвренностью.
Хотя есть ответ тут

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171

Добрый день!
Хотел бы извинится перед Aтом, спросил про шестерни и сам пропал. Но видимо без меня все даже лучше разрешилось.
У себя не нашел подходящих, все больше от станков, но даже по количеству зубьев не то.

Вложение
img20181031192445.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Кто работал на переломке с фрезой,как трактор ведёт себя? Есть хороший бизнес,япошки откидают копыта и никто не хочет фрезеровать. Нужен очень мощный трактор с хорошей манёвренностью.

Хотя есть ответ тут

Морда длинная вот вес их ряд модельный http://antonio-carraro.ru/modelnyj-rjad-traktorov-antonio-carraro/ , там много отличий , а япы то короче и маневреннее .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах