Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 36 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

.а сама то Европа пашет и сейчас,все больше убеждаюсь что они медленно но уверенно добивают остатки бывшей СССР

wacko2 она что у вас плуги пообирала?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

.а сама то Европа пашет и сейчас,все больше убеждаюсь что они медленно но уверенно добивают остатки бывшей СССР

[изображение] она что у вас плуги пообирала?

По работе постоянно по району ездим и вот где с\хозяйства остались-как пахали так и пашут и зябь и весной.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

так при чем здесь Европа? Поинтересуйтесь где и и с какой цэлью зарождалась система безотвального землеробства, кстати на форуме есть тема про ноу тилл.
А то что в нынешнее времена просторах бывшего СССР используют эту технологию не всегда удачно не вина Европы, здесь две причины-на первом месте экономия топлива, на втором тупое обезъянничество.
И никто кроме нас самих нашу землю не убивает.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Иван, ты как то говорил , что маслом облил некрашеное железо на тракторе...как отмывал перед покраской?

не как так ине покрасил,только все больше маслом вымазываю, хотя двигатель я попшикал очистителем карбюратором, 2 баночки халявные были, очень хорошо все отмывает

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

алексей s пишет:

Иван, ты как то говорил , что маслом облил некрашеное железо на тракторе...как отмывал перед покраской?

не как так ине покрасил,только все больше маслом вымазываю, хотя двигатель я попшикал очистителем карбюратором, 2 баночки халявные были, очень хорошо все отмывает

Меня вчера прям в глаза из цила с отвала переднего офигачило , и при перестановке заднего цила незатянул шланг. 2 литра масла минус.
В общем отмывал как и в прошлые разы, аком подальше,литр бензина в краскопульт и к компрессору.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

вопрос у меня к мастерам по электрооборудованию. Установили с пареньком электрооборудование на инжекторный движок и на все приборы (он электрическую часть, я арматуру для его крепления)

но одну задачу не решили - измерения уровня топлива в баке. В баке стоит топливный модуль от 99 й, а щиток приборов от четырки (14 й) модели и ДУТ в баке не увязывается с прибором уровня топлива. И у четырки своеобразный ДУТ, он в отдельном корпусе и привязать его к модулю просто очень сложно. (у 99 обычный реостат). Прибор в щитке не заменить.
Это бак

Взял прибор уровня от УАЗ, он при половине топлива в баке встает на ноль. Кто что подскажет. Дело в том еще, что при закончившемся бензине может сгореть бензонасос, поэтому желательно следить за уровнем.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Вл пишет:

И никто кроме нас самих нашу землю не убивает.

good И никто никого не спаивает .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
vik nik пишет:

Взял прибор уровня от УАЗ, он при половине топлива в баке встает на ноль. Кто что подскажет.

У меня такой же бензонасос и ПУТ я взял с 06 мод жигулей....всё отлично срослось и показывает точно,

vik nik пишет:

Дело в том еще, что при закончившемся бензине может сгореть бензонасос, поэтому желательно следить за уровнем.

нижний уровень я настроил так, что когда горит плотно сигнальная лампа пустого бака, в баке у меня есть гдето ещё 6-7 литров бензина, когда моргает - около 10

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
vik nik пишет:

Ребята, вам завтра скажут, что нас осталось 40 миллионов и вы снова поверите. Получается, что ни кто и не рожает совсем. Неужели вам разумным людям не понятно, что это провокационный вброс, что бы сеять неверие и недоверие к правительству, президенту. Я не уважаю наше правительство может быть, но надо же уважать себя, что бы еще и верить в такую чушь. Поменьше читайте желтую прессу и не верьте вбросам от " пиндосов" и прочих либералов. В ОК этого дерьма выше крыши.

...Я в это верю и вижу сам вокруг, мужики мрут как мухи, и в основном 40-60 лет...Я недавно читал, что у нас Ростовстат официально написал ( а может и занизил) что в области в этом году с января по май родилось 16тыс.детей, а умерло за это время 24 тыс. человек, т.е. убыль населения в области за 5 месяцев составила 8304 человека, вот и посчитай какими темпами мы вымираем. А властям конечно не выгодно такое признавать, их вина в этом тоже немалая...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Aтом пишет:

чем больше плуг тем больше глыбы и потом эти же глыбы при бороновании тупо впрессовыются колесами и получается ужас huh

Совершенно-верно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Короче пришел к выводу что надо делать 2-3 корпуса, но с очень маленькими плугами см по 15 захват что бы был, тогда глыб не будет,

с плугом дело не имел, но мне кажется что захват корпуса должен быть на 5 см шире чем заднее колесо, чтоб не топтать паханное, колесо должно идти по чистой борозде

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

Aтом пишет:

Короче пришел к выводу что надо делать 2-3 корпуса, но с очень маленькими плугами см по 15 захват что бы был, тогда глыб не будет,

с плугом дело не имел, но мне кажется что захват корпуса должен быть на 5 см шире чем заднее колесо, чтоб не топтать паханное, колесо должно идти по чистой борозде

Вот в этом и заминка, т.к колесо у меня толи 20, толи 22 см, вообщем плуг этот перекрывает его, а че делать и как быть с меньшим захватом вот это тупик,как бы не пришлось гнуть грунтозацепы и на них и пахать. Либо как я думал, что поставить 2 корпуса. Спереди поставить с захватом см на 15, а сзади тот что сейчас,но сместить его к колесу, вообщем что бы и захват у него был см 15 по непаханному но из-за того что он шире просто докидывал бы и расгребал дорогу под колесо. Не знаю пойдет так или нет, может кто че скажет, правильно думается или нет scratch_one-s_head

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Aтом пишет:

Виктор 48 пишет:

Aтом пишет:

Никак не могу подобрать подходящую шестерню по модулю зуба и кол-ву зубов, вроде бы возможно подойдет от мотоблока , но в наличии их нет, только под заказ

А что за шестерня?


Можно фото или рисунок с размерами?

Здравствуйте. Не знаю как описать. Вообщем нужна шестерня на 31 зуб с таким модулем что бы хоть кое-как подходила к шестерне на 52 зуба редуктора мотороллера муравей. По зубу подходит от планеты/юпитера , а так же ведомая З.Х от кпп классики. Я купил от ШНИВЫ шестерню , там 31 зуб, но протупил не взял на примерку от муравья, домой приехал, а от шнивы по модулю не лезет совсем, пришлось сдать обратно. Щас сделаю фото для наглядности

Вот шестерня с коробки тяжёлого мотоцикла,но только 32зуба.

Вложение
sdc14069.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Вов7 пишет:

Вот шестерня с коробки тяжёлого мотоцикла,но только 32зуба.

32 зуба??? А по модулю там как?? Подойдет или нет??? Надо посчитать передачное, щас посчитаю, но помоему на 32 не катит,щас проверю thank_you

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Вов7 пишет:

Вот шестерня с коробки тяжёлого мотоцикла,но только 32зуба.

Неподходит, тогда передний мост оторвется и приедет к финишу первым. Надо на 31 зуб

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

головки - 1 уаз

Недавно реставрировал волговский движок

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

И никто кроме нас самих нашу землю не убивает.

Землю убивают люди которые занимают не свои посты которое порождает незнание того с кем и чем работаешь.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
1202 пишет:

Землю убивают люди которые занимают не свои посты

Хочу не согласиться, землю губим мы все, кто её обрабатывает и кто даёт команды(как и когда)!!!Будучи ещё студентом, был в паре с опытным трактористом на вспашке зяби, трактор К-700(горбач) он в ночь пахал до 20га, а я днём до 14 ели дотягивал. Причина вскрылась в перемере вспаханного на большой площади, его глубина была 12см, моя 18-19. Так какой начальник на своём посту был виноват? Согласен, начальства до х....на, но мы живём на земле а не начальство!!! ИМХО. blush2

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
1202 пишет:

По деревням проедься и посмотри сколько там молодежи живет

деревня деревни рознь ,у нас вроде деревня не далеко от райцентра ,а жителей можно сказать нету ,а есть деревни от райцентра как от китая на пузе ,так там молодежи что конь cen ,ну вы поняли lol можно два совхоза оргонизовать и еще люди остануца ! все зависит от местоположения и приоритетных данных !

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
1202 пишет:

Это тоже влияет не все хотят честно работать.

есть частники которые так и сейчас колымят ,его проще послать чем нанять !

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

Aтом пишет:

Короче пришел к выводу что надо делать 2-3 корпуса, но с очень маленькими плугами см по 15 захват что бы был, тогда глыб не будет,

с плугом дело не имел, но мне кажется что захват корпуса должен быть на 5 см шире чем заднее колесо, чтоб не топтать паханное, колесо должно идти по чистой борозде

Правильно говоришь, должно, но не каждой табуретке потянуть такой плужек. Если заднее жиговское 17-18 см то плужок надо 24-25 см захвата, но это для малыша очень тяжело даже при глубине 15 см. Ради интереса можно попробовать один мотоблочный корпус, но правильнее будет приладить фразу 60-70 см захвата под одну сторону, что бы ходить по кругу. Тем более есть редуктор с мотокультиватора Крот. Но тут другая проблема, если навоз не перегной, как фреза будет резать?

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всем привет! Пару слов о работе своего тракторца. Сезон отработал без нареканий. Картофелекопалка вибролапа не устраивает, трясёт миником, лопаются пальцы наконечников рулевых тяг классики. Нужно сделать грохотную копалку. Завтра хочу косить кукурузу. Потихоньку вожу дрова с деревни. За одну ходку привожу 1,7—1,8 метра дров, в основном акции. Мульти-Пульти уверенно тянет, больше боязно грузить, боюсь за ось и дышло прицепа, да и с гор стремно спускаться. Педаль тормоза давлю со всей дури, а чего так — не знаю. Гора затяжная, около двух км. Спускаясь на передачи, думается о надежности цепи ИЖ, не урвется ли?
В который раз убеждаюсь, что ПВМ — это вещь! Пусть даже шины лысоватые, но тем не менее существенно помогает, местность у меня холмистая. Теперь о главном, о расходе. С поселка в деревню 13 км., еду 45-50 мин идет 2,5 л бензина, + 1 л на подъезды-переезды (там также горы). Назад, домой груженный еду чуть больше часа, 1ч 10-15 мин. и на это идет 3,5 л. бензина. В общем одна ходка обходится 6-7 л. Как бы многовато, в денежном выражении 180-220 гривен. Один складометр дров 700-800 гривен, Ну пусть 600 гривен, т.к. не все толстое, а разного диаметра. В общем мысли, о переводе УД-25 на газ, меня не покидают. Мощности двигателя должно хватить, скоро буду пробовать.
Поставил двойнойное сидение с Газели, ездим вдвоем с женой на огород, за дровами, так все заглядывают, некоторое ржут, как будто верблюда увидели. А шо делать? Жульку помощницу пришлось продать.

Вложение
img20181022220514.jpg
img20181022220301.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Tischler пишет:

Хочу не согласиться, землю губим мы все,

Больше вех,землю губят бездельники,типа артистов банкиров и других аферистов. Их развелось столько,что прокормить такую армию бездельников,можно только путём интенсивного земледелия с применением химии.
Недавно был у знакомых,они собирались на ярмарку в Минск. Я говорю,смотри какую продукцию вы им везёте.Всё самое лучшее ,а город вам даёт сигареты,водку чипсы и прочую отраву . laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Мало того,так они ещё придумывают всякие налоги и штрафы,что бы мужик боялся привезти себе палку из лесу,в то время как сами,вывозят фурами лес за границу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

В который раз убеждаюсь, что ПВМ — это вещь!

Тут на форуме был кто то,аматар Т25,который доказывал,что передок чуть ли не мешает работе трактора.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

Сергей211 пишет:

В который раз убеждаюсь, что ПВМ — это вещь!

Тут на форуме был кто то,аматар Т25,который доказывал,что передок чуть ли не мешает работе трактора.

Ну да, а шо его, ПВМ, легко ли прокрутить? Сколько мощи уходит дурно, сума сдуреть! Пусть кто что думает и говорит, а я всемя руками и ногами за ПВМ

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Aтом пишет:

Дорогу, которая на участке 3 года я перепахал без проблем, хотя она всяв траве была,пахалась отлично,

Потому и пахалась на ура, потому что в траве была, корневая система дробит землю. Надо тебе попробовать сидератами участок засеять. Будет пахаться так же на ура. Я вот нынче в зиму рожь засеял. Но кажется мне густовато. Как бы весной всё это в дернину не превратилось. Ну да ладно. На ошибках учатся scratch_one-s_head

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:

Надо тебе попробовать сидератами участок засеять.

Это я уже буду на следующий год однозначно что-то сеять т.к землю надо восстанавливать. В этом сезоне напахался до чертиков, если все суммировать то больше 1.5 Га табуретом я напахал, но времени ушло немеренно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

но если взять одного отдельно взятого человека и постоянно ему твердить как надо делать,хотя бы с целью экономии топлива то он с вами согласится,он не подумает о том что лет эдак через 20-50 его землица перестанет родить,нажиться то надо сейчас,а потом как говорится "хоть трава не расти".......и это в той или иной степени уже "у них" получилось заложить каждому из нас в мозги......

а я с вами не согласен, никто из за бугра нам не вдалбливает как надо обрабатывать землю что бы ее угробить, наоборот. оборудование и технологии зарубежные рассчитаны на сохранение гумусного слоя. А вот наши новоиспеченные аграрии. не все конечно. все делают для того чтобы урвать побольше и сейчас. Основной показатель -монокультура, не соблюдение севооборота. полное отсутствие органики как животного происхождения так и растительного. только хим удобрения и пестициды убивающие в почве все живое, часник смотрит на них и сам так делает. вместо навоза. седиратов -химия, и результат не заставляет себя ждать.
И еще раз повторюсь "не пахать" как раз и рассчитано в первую очередь на сохранение плодородия почвы.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

И еще раз повторюсь "не пахать" как раз и рассчитано в первую очередь на сохранение плодородия почвы.

Дак на площадях бывших колхозов много земли сейчас не пашеться,наверное очень хорошо сохранить хотят. Если свои институты агрономии развалили то и не удивительно что каждый как хочет так обрабатывает поля.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах