Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 37 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Вл пишет:

"не пахать"

имел в виду безотвальную обработку почвы

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

имел в виду безотвальную обработку почвы

У нас сейчас не пашут,а дискуют и бухают не мерянное количество химии что при вспашке не делали.Так то тут надо подумать что полезно и что вредно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
1202 пишет:

Так то тут надо подумать что полезно и что вредно

https://agroinfo.com/bezotvalnyj-sposob-obrabotki-pochvy-ekonomicheskaya...
но в последнее время наиболее популярны плоскорезы, типа этого

ну и может кому будет интересно-сама суть отвальной и безотвальной обработки

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

мы с вами говорим об одном и том же,только разными словами

вы начали с того что обвинили Европу в том в чем она не виновата

perec.41 пишет:

...а сама то Европа пашет и сейчас,все больше убеждаюсь что они медленно но уверенно добивают остатки бывшей СССР и в конечном итоге совсем уничтожат,пусть и через 100 лет,они терпеливые..........

прочтите это, узнаете кто агитировал за безотвальную обработкуhttps://agroinfo.com/bezotvalnyj-sposob-obrabotki-pochvy-ekonomicheskaya..., посмотрите ролик выше ...безотвальная обработка не зло, а лекарство для почвы, но где и как ее применять-другой вопрос

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Ну да, а шо его, ПВМ, легко ли прокрутить? Сколько мощи уходит дурно, сума сдуреть! Пусть кто что думает и говорит, а я всемя руками и ногами за ПВМ

Ещё ПВМ экономит топливо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

ну да,немного лоханулся,согласен, Европа тут в большей степени не при делах,все зло из за океана идёт......

значит вот это https://agroinfo.com/bezotvalnyj-sposob-obrabotki-pochvy-ekonomicheskaya...вы так и не читали sad

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

Вот как работает ТнВ Пугачевское. О нем подробно писала газета "Аргументы недели" Применение плоскорезов, измельчение соломы, сеялки, сеющие не в рядок, а в разброс. Лет 5 я иногда прослеживаю о делах зтого хозяйства. Заметьте, не частного, а Товарищества..

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
1202 пишет:

vik nik пишет:

Поменьше читайте желтую прессу и не верьте вбросам от " пиндосов" и прочих либералов

По деревням проедься и посмотри сколько там молодежи живет и работает,в районах то же самое. Если сейчас восстановить все заводы,колхозы и предприятия то там некому будет работать.

Это сообщение будет удалено автоматически 30-10-2018 в 23:18:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну вот при чем здесь "проедься". Я и так прекрасно знаю обстановку почти во всех бывших и настоящих хозяйств района. Да, молодежь уезжает, во основном в Пермь, она за речкой у нас. Раньше один паром ходил, сейчас два. В пятницу с обеда полные баржи паромов везут легковые машины в городок и район, в воскресение обратно. В советское время долго существовала схема для многих сельских пареньков - 8 - 9 классов, затем ПТУ механизаторов, армия и работа в совхозе - колхозе. А сейчас свобода, кто куда хочет, тот туда и прет. А на земле работают самые упорные. А сельхозинститут в Перми сейчас уже аграрный университет, много новых кафедр пооткрывал и разваливаться не собирается. Но разговор то шел не об обезлюдивание деревни в связи с отьездом молодых, а про рождаемость и смертность. Смотри официальные данные в Яндексе ил Гугле и не впадай в истерику.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

,у них такие планы и были,кинуть нам конфетку чтоб мы все передрались из за неё и сами всё к чертям развалили,у них для этого целые институты работают....

расскажите лучше КТО к вам этого немца пустил, и не только к вам. и не только немца, или он сам пришел wink

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Владимир Вл пишет:

расскажите лучше КТО к вам этого немца пустил

Тот кому на родину и народ наплевать. Лишбы свой карман набить. Именно те кого мы "сами" и выбрали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
БандЄра пишет:

Просто надо работать.
Вот такой типа плоскорез, я делал одному мужику на МТЗюк.

ну это понятно конечно, сами то мы себе тоже пашем огороды,ну то есть колхоз еще пашет, а предложи им дисковать так они и тут рады будут.......скажи только что участки у некоторых маленькие и на них на к-700 с дискатором не разьвернуться....... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

а куда ее деть?

на сидерат

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
БандЄра пишет:

Своим дырчиком еле тянул..И это только 1 нож был в земле...
Испытывал так у себя в огороде...

как то воду ещё подают к самому клыку.....вроде намного облегчает работу трактора

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей211 пишет:

В общем мысли, о переводе УД-25 на газ, меня не покидают. Мощности двигателя должно хватить, скоро буду пробовать.

Сережа, а построить тракторок побольше, повзрослее, нет такой мысли? Все таки и погрузить больше можно, да и возможностей больше...

Вложение
foto2804.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
БандЄра пишет:

Сергей211 пишет:

В общем мысли, о переводе УД-25 на газ, меня не покидают. Мощности двигателя должно хватить, скоро буду пробовать.

Сережа, а построить тракторок побольше, повзрослее, нет такой мысли? Все таки и погрузить больше можно, да и возможностей больше...

Я думаю повзрослее можно сделать, а такой взрослый как у тебя лучше поднапрячься и купить заводской (ЮМЗ например можно не дорого купить), если есть необходимость в таком тракторе. ИМХО уж очень тяжёлые запцацки собирать с нуля такого мини Джон-Дира.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:

Сережа, а построить тракторок побольше, повзрослее, нет такой мысли?

Николай, такая мысля не покидает меня. Но к сожалению нету комплектующих, ненужного металла на обмен. Повторюсь в сотый раз, что подобные зажигалки не строил бы, если начинал бы с ноля. Всё познается в сравнении. Поэтому я за взрослые трактора

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

Привет всем самодельщикам !на сколько надо укоротить чулки заднего колхозного моста Уаза под две коротких полуоси?Буду рад, если кто откликнется мне помочь.Чтоб потом не ошибиться blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Aleksej-1616 пишет:

Привет всем самодельщикам !на сколько надо укоротить чулки заднего колхозного моста Уаза под две коротких полуоси?Буду рад, если кто откликнется мне помочь.Чтоб потом не ошибиться

....Положить рядом короткую и длинную и на разницу размера укоротить чулок...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

Все таки и погрузить больше можно,

этосколько времени надо кидать дрова чтоб такую телегу загрузить, без подъемника по моему не реально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
vik nik пишет:

разваливаться не собирается. Но разговор то шел не об обезлюдивание деревни в связи с отьездом молодых, а про рождаемость и смертность

......Вот именно....рядом со мной в 3-х районных центрах ! роддома закрыли! В одном соседнем районе в роддоме за месяц рождается 6-8 младенцев, ну может кто и в другом месте родил, но умирает в районе за месяц я думаю гораздо больше.Я уже говорил, что мне рассказывала одна знакомая, она в этом участвовала, что во время переписи дописывали мёртвых душ, натягивали показатели для власти...и это не Яндекс "официальный"...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

всех кто связан с этим ремеслом
С ПРАЗДНИКОМ

Вложение
10411618.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Анатолий Иванович пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Привет всем самодельщикам !на сколько надо укоротить чулки заднего колхозного моста Уаза под две коротких полуоси?Буду рад, если кто откликнется мне помочь.Чтоб потом не ошибиться

....Положить рядом короткую и длинную и на разницу размера укоротить чулок...

спасибо все понял. thank_you

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Aтом пишет:

Вов7 пишет:

Вот шестерня с коробки тяжёлого мотоцикла,но только 32зуба.

32 зуба??? А по модулю там как?? Подойдет или нет??? Надо посчитать передачное, щас посчитаю, но помоему на 32 не катит,щас проверю [изображение]

Модуль один в один,а вот по колличеству надо другие посчитать но у меня их нет.

Вложение
sdc14071.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вов7 пишет:

Модуль один в один,

На фото первая с редуктора Муравья вроде, в редукторе привода НШ-10 на Т-25 вроде тоже с таким модулем , но вот кол. зубов не помню, она там на двух шпонках вроде стоит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Это сообщение будет удалено автоматически 01-11-2018 в 21:27:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Исаченко Сергей пишет:

Вов7 пишет:

Модуль один в один,

На фото первая с редуктора Муравья вроде, в редукторе привода НШ-10 на Т-25 вроде тоже с таким модулем , но вот кол. зубов не помню, она там на двух шпонках вроде стоит.

Всё верно,на счёт муровья.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Неподходит, тогда передний мост оторвется и приедет к финишу первым. Надо на 31 зуб

если передний мост оторвется немного вперед, то это нормально, на первом тракторе тоже разница была в 1.5 зуба, работает все нормально, может резина чуточку поменьше попадется. я бы не заморачивался и делал

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

Aтом пишет:

Неподходит, тогда передний мост оторвется и приедет к финишу первым. Надо на 31 зуб

если передний мост оторвется немного вперед, то это нормально, на первом тракторе тоже разница была в 1.5 зуба, работает все нормально, может резина чуточку поменьше попадется. я бы не заморачивался и делал

Да там большая разница получается, выбираю из тех колес , которые можно найти подешевле, ну и что бы повыше был агропросвет, хотя бы см 20-22. Как бы не пришлось скорее всего делать тупо на одинаковых колесах, чего совсем не хочется. Ну и по габаритам хочется вписаться в 2 метра по краям шин. Реально не спал и копашился в расчетах. Самый более менее оптимальный и бюджетный вариант это мосты ваз и колеса нивы, что бы вписаться в габариты это надо делать базу 130 см, с такими габаритами похоже придется делать самодельную коробку скорее всего. Щас рассветет,разберусь с делами насущными и промерю примерно по нынешней табуретке что выйдет хоть примерно или не выйдет нихрена.Затею с 3-мя коробками одир хрен не брошу т.к это самый оптимальный вариант в плане функционала.Если уж пошла такая беда,то сделаю раздатку к кпп москвича из ГП 2108+шестерни кпп 2107, наверно так и сделаю, это будет и дешевле и ремонтопригоднее и минимум токарки, по крайней мере полуоси укорочу сам.Всем кто участвовал в поисках подходящей шестерни спасибо

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
БандЄра пишет:

Все таки и погрузить больше можно, да и возможностей больше...

Вся мелочь , всё в дело . good

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Холод сегодня просто собачий. Вообщем примерно скинул в кучу что и как и получилось просто отлично для варианта с одинаковыми колесами clap . Есть только сомнения по поводу пару шестерен, а именно их надежности, зато все остальное просто супер получается, а главное минимум токарки и максимум надежности узлов . Хорошо что не успел распилить кпп москвича. Итак что я буду делать. Наварю вторичный вал москвича, а может даже просто завтулю его, еще не знаю. Вообще на вторичный вал надену ведомую звезду заднего хода от классики, затем на вторичный вал 2108 точно такую же и ниже пойдет диф. Примерил, получилось просто отлично, то что доктор прописал.Получится что мосты на одном уровне , выход на мосты по прямой , габариты кпп компактны,единственный вопрос это насчет того заваривать диф или нет и выдержет ли шестерня З.Х классики или же ставить их по 2 штуки, благо на чермете их бывает ведрами валяется после разборки коробок. Щас скомплектую макетом, сделаю фото, самому такой вариант очень нравится т.к большая часть работ реально сделать болгаркой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах