Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 35 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

самодельный трактор начало.......https://www.youtube.com/watch?v=whyXfE530aQ

Что то длинная колбаса получится из четырёх КПП и двух раздаток. Если я правильно понял.

кпп 2 2муфти и 2 роздатки,габаритная длина трактора 2.5 м

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
meshischen пишет:

кпп 2 2муфти и 2 роздатки,габаритная длина трактора 2.5 м

с такой компановкой надо делать очень жесткую раму, швеллер сильно гнется при такой длине .

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

мій канал в ютубі https:/https://www.youtube.com/watch?v=wd-8b5taMpE /www.youtube.com/channel/UCtxfWQHAYxuLx3rD3i1N.. може щось буде цікаве для вас

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Седня видел снег - отстой .
И по телеку показали как юг накрывает паводками - 3,14здец , надеюсь обойдется без жертв.
Браты и сестры с юга - надеюсь обойдется.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Aтом пишет:

Никак не могу подобрать подходящую шестерню по модулю зуба и кол-ву зубов, вроде бы возможно подойдет от мотоблока , но в наличии их нет, только под заказ

А что за шестерня?
Можно фото или рисунок с размерами?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Седня видел снег - отстой .

И по телеку показали как юг накрывает паводками - 3,14здец , надеюсь обойдется без жертв.

Браты и сестры с юга - надеюсь обойдется.

У нас первый мороз сегодня, надо виноград дообрывать. Поехал в деревню забрал табурета пока племянника нет, каникулы начались, он парень шустряк или покатается или разберёт. Специальные доски с фиксацией на прицепа, самая низкая 1-1 сам залазит на прицеп и плотно зажимается бортами.

Вложение
img20181024165621.jpg
img20181024165721.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

. Специальные доски с фиксацией на прицепа, самая низкая 1-1 сам залазит на прицеп и плотно зажимается бортами.

Ну а моя табуретка не лезет в прицеп, кузов 1,5 метра , а по колесам 1,65 . Нормальные недорогие прицепы что попадаются - без доков, а это не вариант , так как надо пост ГАИ проехать и по трассе 3 км.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Виктор 48 пишет:

Aтом пишет:

Никак не могу подобрать подходящую шестерню по модулю зуба и кол-ву зубов, вроде бы возможно подойдет от мотоблока , но в наличии их нет, только под заказ

А что за шестерня?

Можно фото или рисунок с размерами?

Здравствуйте. Не знаю как описать. Вообщем нужна шестерня на 31 зуб с таким модулем что бы хоть кое-как подходила к шестерне на 52 зуба редуктора мотороллера муравей. По зубу подходит от планеты/юпитера , а так же ведомая З.Х от кпп классики. Я купил от ШНИВЫ шестерню , там 31 зуб, но протупил не взял на примерку от муравья, домой приехал, а от шнивы по модулю не лезет совсем, пришлось сдать обратно. Щас сделаю фото для наглядности

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

. Специальные доски с фиксацией на прицепа, самая низкая 1-1 сам залазит на прицеп и плотно зажимается бортами.

Ну а моя табуретка не лезет в прицеп, кузов 1,5 метра , а по колесам 1,65 . Нормальные недорогие прицепы что попадаются - без доков, а это не вариант , так как надо пост ГАИ проехать и по трассе 3 км.

Ну да, у меня прицеп 2,05 м. Тоже своим ходом засцал ехать 15 км, полицаи катаются, да и максималка около 25 км/ ч. Я его и делал под этот прицеп.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Ну да, у меня прицеп 2,05 м. Тоже своим ходом засцал ехать 15 км, полицаи катаются, да и максималка около 25 км/ ч. Я его и делал под этот прицеп.

Я тож делал чтоб влез , и он в принципе влезет, но с другими колесами , в виде прямоугольников деревянных , взамен калёсьев задних.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Промах пишет:

, и он в принципе влезет,

по такому принципу и мой влезет,если его разобрать..... laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Ну да, у меня прицеп 2,05 м. Тоже своим ходом засцал ехать 15 км, полицаи катаются, да и максималка около 25 км/ ч. Я его и делал под этот прицеп.

Я тож делал чтоб влез , и он в принципе влезет, но с другими колесами , в виде прямоугольников деревянных , взамен калёсьев задних.

В пехоте твоим прямоугольным колёсам цены нету.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Смешно сказать, у кого то на тракторе ремень Б генератор крутит, а у меня всю табуретку тянет laugh Купил сразу три ремня разных производителей, но из дорогих, на одном второй сезон откопал ( ну и с малым на рыбалку ездили летом много раз), два в запасе.
Весной подцеплю один мотоблочный плужек, посмотрим на сколько хватит ремешка, тем более он и сцепление. Скорей всего ремень выдюжит, а приваренные к москвичевской полуоси резцы могут оторватся.

Вложение
img20181026155224.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Ну да, у меня прицеп 2,05 м. Тоже своим ходом засцал ехать 15 км, полицаи катаются, да и максималка около 25 км/ ч. Я его и делал под этот прицеп.

Я тож делал чтоб влез , и он в принципе влезет, но с другими колесами , в виде прямоугольников деревянных , взамен калёсьев задних.

В пехоте твоим прямоугольным колёсам цены нету.

Да не , мне проще задний или передний борт " отформатировать" , хотя в местах другой прицеп , но и этот уже как родной стал .

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

вот такая жизнь в китайской деревне нынче. У нас бы штрафами замордовали, а там все проще, народ не гнобят, на что хватает денег, то и имеют, тем и зарабатывают. Движуха везде.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
vik nik пишет:

вот такая жизнь в китайской деревне нынче. У нас бы штрафами замордовали, а там все проще, народ не гнобят, на что хватает денег, то и имеют, тем и зарабатывают. Движуха везде.

http://ru.gbtimes.com/novosti/v-kitae-260-tysyach-chelovek-pogibayut-na-...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

vik nik пишет:

вот такая жизнь в китайской деревне нынче. У нас бы штрафами замордовали, а там все проще, народ не гнобят, на что хватает денег, то и имеют, тем и зарабатывают. Движуха везде.

http://ru.gbtimes.com/novosti/v-kitae-260-tysyach-chelovek-pogibayut-na-...

1

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleks 00 пишет:

TDL39 пишет:

vik nik пишет:

вот такая жизнь в китайской деревне нынче. У нас бы штрафами замордовали, а там все проще, народ не гнобят, на что хватает денег, то и имеют, тем и зарабатывают. Движуха везде.

http://ru.gbtimes.com/novosti/v-kitae-260-tysyach-chelovek-pogibayut-na-...

[изображение]

Только в России 140 миллионов человек,а в Китае 1.5 миллиарда.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Роман Василич пишет:

А какая разница. Цифры то приводятся на 1000 душ. А не общая.

Потери считаются не по ротам,а по всей армии.Конечно у нас научились играть цифрами и пудрить мозг людям.Точно так же как смотреть сколько попало в аварию автомобилистов и мотоциклистов У мотоциклистов процент аварийности к мотоциклам большой но с общих аварий по стране на их доле может быть только несколько процентов.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

так, scratch_one-s_head в основном ремонт закончил, сегодня буду в новом доме ночевать, завтра останется перевести глобальные веши, и можно перевести дух. а вот как и когда я смогу перевести все свои железяки, это большей вопрос, аж в гараж заходить страшно. да еше бы на новом месте приподнять крышу, слишком низко., немного обживусь , облагорожу участок(вывезти мусора всякого надо, но только заказывать машину сам не куда не вывезеш) и надо будет попробовать крышу домкратами приподнять, да ворота сделать подьемные, так как другие не прокатят, как раз распашные открываются только на 90 градусов столб газовый мешает. давно гаражем не пользовались и газовики гады поставили так столб что мешает открыть ворота а ворота мешают машине заехать.
ну это дело наживное, а вот с интернетом пока беда, уже ролики не посмотришь, приходиться с телефона а там лимит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

так, [изображение] в основном ремонт закончил, сегодня буду в новом доме ночевать, завтра останется перевести глобальные веши, и можно перевести дух. а вот как и когда я смогу перевести все свои железяки, это большей вопрос, аж в гараж заходить страшно. да еше бы на новом месте приподнять крышу, слишком низко., немного обживусь , облагорожу участок(вывезти мусора всякого надо, но только заказывать машину сам не куда не вывезеш) и надо будет попробовать крышу домкратами приподнять, да ворота сделать подьемные, так как другие не прокатят, как раз распашные открываются только на 90 градусов столб газовый мешает. давно гаражем не пользовались и газовики гады поставили так столб что мешает открыть ворота а ворота мешают машине заехать.

ну это дело наживное, а вот с интернетом пока беда, уже ролики не посмотришь, приходиться с телефона а там лимит.

Обьявился !!!!! Я тут переживаю понимаешь!
Мне ростелеком обьявил подключение 2000р, ящик от меня в 100 метрах, оптоволокно до дома, тянут по электрическим столбам. Вот тока когда притянут - хз.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Анатолий Иванович пишет:

....Сомнительно при нынешней смертности...хорошо если 100млн. наберётся...всё врут наши горе-правители...

Реально говорят что только 80 миллионов осталось нас.
https://www.youtube.com/watch?v=21ZaCyuKK30

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не кто не сталкивался бортовые от т-40 и т-25 сильно по размерам отличаються.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Шyриk пишет:

У нас летом тянули на базу отдыха оптику. Ростелеком, подошёл спросил мужиков, говорят на все село линии хватит.

Кабель прям на столбе у дома.

Не все так просто с кабелем оптическим...его как медь не подключишь,. там стекло..нужно делать муфту, варить стекло, одна муфта стоит в пределах 30т.р.Поэтому если дом не многоквартирный,то для одного абонента не выгодно вообще заморачиваться с подключением, поэтому и не торопятся, ищите еще желающих на интернет соседей, тогда процесс пойдет быстрее.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
fil78 пишет:

Aтом пишет:

Кто че думает

данный образец ,это что то принцип должен быть в шахматном порядке а не так как на этой.

и еще главное в бороне это как заточены сами пальцы, они отковываються в одну сторону и в зависимости от работ ставятся или активно или пасивно. когда и для каких культур ставить уже не помню, но агроном часто уделял этому моменту .

Вань, наоборот! Если борону скосом вперед прицепить, то она мельче идет, если ее прицепить скосом назад то она полезет глубже. Раньше когда поля бороновали в 2 следа, бороны в 2 ряда на одном сцепе, (второй ряд в основном средние были) то цепляли бороны скосом назад, поверхность выравнивалась лучше. При боронование подсолнечника,кукурузы, проса... сцепы были в одни след (ряд) борон и цепляли скосом зуба вперед, чтоб меньше выдирать культурное растение...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Александр 1985 пишет:

Вань, наоборот! Если борону скосом вперед прицепить, то она мельче идет, если ее прицепить скосом назад то она полезет глубже. Раньше когда поля бороновали в 2 следа, бороны в 2 ряда на одном сцепе, (второй ряд в основном средние были) то цепляли бороны скосом назад, поверхность выравнивалась лучше. При боронование подсолнечника,кукурузы, проса... сцепы были в одни след (ряд) борон и цепляли скосом зуба вперед, чтоб меньше выдирать культурное растение...

yes3

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
perec.41 пишет:

мы типа у Европы научились обрабатывать землю безотвальным способом,во всяком случае у нас в колхозе не пашут вообще,дискаторами пробегут пару раз и на этом все.....а сама то Европа пашет и сейчас,

При колхозах тоже поля обрабатывали лущильниками не хуже этих дискаторов но землю после них все равно пахали.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Анатолий Иванович пишет:

1202 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

....Сомнительно при нынешней смертности...хорошо если 100млн. наберётся...всё врут наши горе-правители...

Реально говорят что только 80 миллионов осталось нас.
https://www.youtube.com/watch?v=21ZaCyuKK30

,,,,Да, смотрел, согласен, вижу вокруг себя тоже....

Это сообщение будет удалено автоматически 29-10-2018 в 22:07:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ребята, вам завтра скажут, что нас осталось 40 миллионов и вы снова поверите. Получается, что ни кто и не рожает совсем. Неужели вам разумным людям не понятно, что это провокационный вброс, что бы сеять неверие и недоверие к правительству, президенту. Я не уважаю наше правительство может быть, но надо же уважать себя, что бы еще и верить в такую чушь. Поменьше читайте желтую прессу и не верьте вбросам от " пиндосов" и прочих либералов. В ОК этого дерьма выше крыши.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

fil78
Иван, ты как то говорил , что маслом облил некрашеное железо на тракторе...как отмывал перед покраской?
У самого потёк распред р75, все в масле huh , а я красить собрался....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах