Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 321 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18039 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Землянин_Обыкновенный пишет:

За сколько метров ты таскал ингредиенты до той самой бетономешалки??

Я их не таскал,я их на тачке возил,а ты лопатами таскаешь?

Землянин_Обыкновенный пишет:

Сколько кубов ты в лил в эти метры????

Глубина до глины у нас 70 (всегда так у нас копают),ширина 40см,высота над землёй порядка 45-50.....сам считай...

Землянин_Обыкновенный пишет:

Да и кто вообще льёт жижу цементную, даже я богом забытый человек такую бурду лить не буду, раньше лили и потом каждый год по новой в свинарниках полы заливали

Это смотря как и куда лить,ложишь камень,тот же известняк (щебенка) только крупней,предположим как два кулака,бывает и с голову и льёшь......а полы,поверь и я жижей не буду заливать....и поверь это не первый и далеко не последний мой фундамент,кстати ещё ничего не лопнуло.....и это способ не мной придуман....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Анатолий Иванович пишет:

вовочка820 пишет:

Александр 1985 пишет:

Что насчёт натяжки ремней генератором скажите?

обхват шкивов ремнями мал будет.

Вова, ты наверно видел какой обхват шкивов на НШ- у Николая Бандэры, в одно касание, и работает...

так а тут вся трансмиссия на этих ремнях

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Глубина до глины у нас 70 (всегда так у нас копают),ширина 40см,вы

Вроде бы фундамент копается на глубину промерзания грунта, я тоже перекопал немало, и дом достраивал и сарай- гараж , копал на метр и ещё по углах и так через 2-3 метра бурил шурфи до глубины 1,7 м диаметром 300 мм, дуда заливал бетон с редкой арматурой, хотя может и зря армировал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Вроде бы фундамент копается на глубину промерзания грунта,

Это я в курсе,но практика показывает что в наших краях достаточно достать до твердого плотного грунта,повторюсь что практика не моя,так ещё деды наши делали,а то что там советуют копать
минимум на полтора так это надо опять же исходить из самого дома (2-х этажный,с чего сделан) это все не просто так,ну и исходя из опыта отцов и дедов и из того что мы не алигархи,делаем так как надо а не так как написано...... А уж если сравнить допустим мою старую крышу с страпилами из бруса 75х150 и крытую 6-и волновым шифером ( большим) ,размером крыши 6х9 и новую крышу с страпилами из доски 150х50 и крытую металочерепицей,размером 12х9 то вторая будет в разы легче первой,это что касается нагрузки на фундамент.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
NIK ИВ пишет:

копал на метр и ещё по углах и так через 2-3 метра бурил шурфи до глубины 1,7 м диаметром 300 мм, дуда заливал бетон с редкой арматурой, хотя может и зря армировал.

у нас такой фундамент лет через пять возносится почти на полметра, если постройка легкая.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Анатолий Иванович пишет:

Александр 1985 пишет:

поставил, что-то в щите станка коротит. Напрямую мотор пускается, если как положено кнопкой, вырубает.

А на реверс как мотор включается? Крутится в одну сторону и реверс в коробке станка, или электрический реверс?...

Реверс рукояткой включается, механический получается.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Жидкий бетон узбеки любят мешать, потому что с ним легко работать, но для себя так делать не надо, раскрошится очень быстро.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
yurybka пишет:

1202 пишет:

А вот у меня деды и двоюродные все с оружием воевали и с кирпичами как дураки не бегали.

Наверное НКВДшниками были, из заградотрядов.

Напоследок, может что-то натолкнёт на здравый смысл.
http://www.litsa.com.ua/show/a/12893

Следуя твоей логике, войну выиграли либо НКВДшники, потому что оружие было только у них, либо дедушки с кирпичами..... И где здесь здравый смысл?)

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Сергей из Питера пишет:

Эт, а зачем вам генератор на китайском моторе? Стартера нет, ламп Ильича нет. Зато если аккум мёртвый, то лишний киловатт с этого дохлого мотора вы забираете .

Вроде сейчас диодных фар , которые светят от батарейки от часов полно.

Или это обязаловка ?

Зарядил за ночь аккум 20 амперный, и весь день ходовые светят , и фары всю ночь.

Стартер есть, противотуманки со светодиодной подсветкой купил ещё назад одну туманку со светодиода ми прикуплю и освещения хватит. Поворотники и стопы пока не нужны!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Алексей 123RUS пишет:

Александр 1985 пишет:

Что насчёт натяжки ремней генератором скажите?

Если смотреть на картинку, то двигатель крутит против часовой стрелки, значит любой натяжитель надо ставить слева. А если справа генератор оставить, то вариант, что предложил Промах [изображение]

Такое расположение ЛВС самое по середине, по развесовке, думал сместить, но тогда и капоту мешать я будет и КУНу
Прикину, может гену на другую сторону перенесу, но там плиту обрезать. Вообще гляну. Гену прикину как будет вставать.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Блин, наверно на гену придётся отдельный шкивок, может с ваз классики найду. А на эти ремни натяжитель приспособлю.
Щас по фоткам посмотрел нагрузка на генератор пойдёт.
Ладно, время появится продолжу, может ещё чего придумаю....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
u4366 пишет:

для себя так делать не надо, раскрошится очень быстро.

Тогда даже мои постройки давно бы уж упали,но стоят даже постройки старше или ровесники мне..... Может если под словами ( очень быстро) вы имели более большой отрезок времени чем 40 лет) то тут я не спорю....

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Не стоит пытаться обмануть самого себя...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
u4366 пишет:

Не стоит пытаться обмануть самого себя...

А я и не пытаюсь,я вам не навязываю этот способ! В нашей местности такие фундаменты стоЯт и чувствуют себя хорошо,а остальное меня мало волнует.....

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
perec.41 пишет:

< В нашей местности такие фундаменты стоЯт и чувствуют себя хорошо,а остальное меня мало волнует.....

Поздравляю, повезло Вам с местностью..

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Всех с праздником,мужики помогите советом какой плуг купить 2-30 или 2-25 или 3-20. Трактор сделал сам ходовая с УАЗ коробка и раздатка ,двигатель с ВАЗ 09 с коробкой,с каким ему будет комфортнее работать спасибо за ответы thank_you

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Успел сегодня чеснок забороновать...


На 3 пониженной идёт свободно, думаю метров на 5 надо сцепку, а то не перекрывает 3 прохода сажалки...


Сцеп под 4 бороны, когда-то отец калымил огороды бороновал, крылья складываются.
Складываеть не стал, просто бороны поднял и поехал...

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Шyриk пишет:

+

good victory

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

моя фреза 2020

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
popivka пишет:

моя фреза 2020

Кожухи на цепи надо...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 1985 пишет:

Блин, наверно на гену придётся отдельный шкивок, может с ваз классики найду. А на эти ремни натяжитель приспособлю.

Щас по фоткам посмотрел нагрузка на генератор пойдёт.

Ладно, время появится продолжу, может ещё чего придумаю....

Это оптимально. А ремни натягиваю подкладками под двигателем.( На фото ролик подпружинненный - это успокоитель ).

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Это оптимально. А ремни натягиваю подкладками под двигателем.( На фото ролик подпружинненный - это успокоитель ).

Почему нельзя сделать подрамник под двигатель с натяжным устройством?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
popivka пишет:

моя фреза 2020

Х.з. может у вас и надо фрезу, а у нас что то не хвалят, навоз не присвпает и сорняк как щетина,.
Фреза конечно классная, я такой не имеею.
Вот скопирован текст:
Хазяйка утром говорит ему,наточи лемеха и иди в поле пахать.Пришол ,запряг коней ,посмотрел на лемеха да вроде бы ещё острые,кони как змеи они не то что два лемеха потянут ; четыры.Встал и пашу,приежает хозяйка на тачанке и говорит достань плуги из земли,достал она посмотрела и давай на меня орать,ты почему не наточил лемеха .Она меня чуть в концлагерь не здала.когда немного успокоилась спрашивает ,а ты знаеш зачем надо точить лемех.Овечаю ну наверное чтобы коням легче было плуг тащить.Нет говорит,чтобы не замять дырку черьвя О как! Почти 90 лет назад какая у немцев была культура земледелия! А у нас ,запустил фрезу земля как пух из червья холодец,а урожая нет.А откуда он возмётся если гумус истосчон.Червь рулит

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
1202 пишет:

Промах пишет:

Это оптимально. А ремни натягиваю подкладками под двигателем.( На фото ролик подпружинненный - это успокоитель ).

Почему нельзя сделать подрамник под двигатель с натяжным устройством?

Можно, но в моем случае там нет места , так в раму интегрирована КПП Урала со сцеплением , и подрамник двигателя сделан минимально возможной высоты. За счёт успокоителя, ремни не особо то им натягивать пришлось. Насколько помню, под мотором подложено пластины с полосы 50х 4 мм. Ремни 10х 810.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Успокоителю место на ведомой ветви. Ведущая и так в натяге

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Александр 1985 пишет:

Успел сегодня чеснок забороновать...

Подскажи: а если зуб бороны по чесноку пройдёт? Я ты тоже так хотел пройтись, а так только междурядье пошёл, и то по минимуму. Остальное - ручками придётся.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Kotelev пишет:

Александр 1985 пишет:

Успел сегодня чеснок забороновать...

Подскажи: а если зуб бороны по чесноку пройдёт? Я ты тоже так хотел пройтись, а так только междурядье пошёл, и то по минимуму. Остальное - ручками придётся.

Борону скосом зуба вперёд направлять надо, тогда мельче идёт и не быстро, я спешил на Т 25 2ю передачу включил. Бывает что и выдерает, лучше штригельные бороны. В прошлом году тяжёлыми райборонами бороновал, в принципе тоже самое получалось

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Знакомый смастерил такого "шагающего" экскаватора.
На фоне трактор с самодельным дизелем - половинка двигателя от Т-25 (Д21).

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

Знакомый смастерил такого "шагающего" экскаватора.

На фоне трактор с самодельным дизелем - половинка двигателя от Т-25 (Д21).

Прикольно, как его транспортировать, вижу фаркоп есть.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Нюансов пока не знаю. При таком виде нагрузка на сцепку будет вверх, а это не нормальная работа механизма фаркопа. Позвали на испытания, т.к. вся токарка и фрезеровка в этом механизме моя и мне было интересно, как всё в куче заработает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах