Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 319 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18016 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Жена проехала по личным делам 1600 км . Ну надо было очень. И что?

это она в краснодарский край не заехала, я даже в другой район не могу выехать, только по своему району и то с пропуском. у меня оператор с другого района не может на своей машине приехать, только на рабочем автобусе, ездит всех собирает.

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Исаченко Сергей пишет:

А что за трактор если не секрет... , если 4я быстро то Т-25 напрямую коробка-мост ... иль что-то другое.

Я конечно же все напутал. Это первичные валы у меня оба без конусов под синхронизаторы. А шестерни третьей передачи с конусами и есть бронзовое колечко синхронизатора, но ставить его не буду т.к. нет сухарей. А так оно наверное только мешать будет. Трактор да, стандартно, двигатель т25, сцепление и коробка газ53, задний мост укороченный с одной стороны "передний" от газ63 только заблокированный от поворота. Сцепление развалилось потому что двигатель с корзиной стоит отдельно, а коробка висит на швейлере тоже отдельно. Все это колебалось само по себе, по отдельности. Сейчас мудрю самодельный колокол. Спасибо за ваши ответы

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
NIK ИВ пишет:

А как камеры связаны с страховкой?

У нас уже отслеживают наличие ОСАГО и техосмотра.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Konstantan пишет:

Трактор да, стандартно, двигатель т25, сцепление и коробка газ53, задний мост укороченный с одной стороны "передний" от газ63 только заблокированный от поворота. Сцепление развалилось потому что двигатель с корзиной стоит отдельно, а коробка висит на швейлере тоже отдельно. Все это колебалось само по себе, по отдельности. Сейчас мудрю самодельный колокол.

Ну да, колечки будут мешать при включении передач, будут перекашиваться, и попадать из-за перекоса муфта и венец шестерни зуб на зуб .А трактор.... У свояка в селе мотор 25ки колокол с самоходного шасси , 53я коробка с удлиненным первичным, мост 51го и перед мостом самодельная гитара с шестернями с КСК, тоже плохо ибо очень медленная задняя. В вашем случае раздатку бы с грузовика , с шишиги например или с 63го было бы нормально, вперед пониженные , на задней на повышенной как раз более- менее быстро было бы.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
NIK ИВ пишет:

БандЄра пишет:

Ну пока в нашем селе тихо, полицаи раз в день проезжают, шото в матюгальник орут о масках

С завтрашнего дня штрафы 17 000 без маски, надо же как то бюджет наполнять, т.к. малый бизнес стоит, только в чём разныца не пойму, маленький магазин закрыт, зато супермаркет где 100 человек и очередь к касам работает????

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2020 в 11:02:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нее, ну я огородами да в кустах как нибудь в поле проскочу. А там они не катаются... lol
Как Лукашенко говорил, - трактор все болячки вылечит lol

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
БандЄра пишет:

NIK ИВ пишет:

БандЄра пишет:

Ну пока в нашем селе тихо, полицаи раз в день проезжают, шото в матюгальник орут о масках

С завтрашнего дня штрафы 17 000 без маски, надо же как то бюджет наполнять, т.к. малый бизнес стоит, только в чём разныца не пойму, маленький магазин закрыт, зато супермаркет где 100 человек и очередь к касам работает????

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2020 в 11:02:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нее, ну я огородами да в кустах как нибудь в поле проскочу. А там они не катаются... [изображение]

Как Лукашенко говорил, - трактор все болячки вылечит [изображение]

Отработка с дизеля грибок ногтей выводит...
Батька правду говорит laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, кто мерял внутренний диаметр в приводе ваз 09
Хочу с палкой сварить, привод на нш сделать, самый коротки вариант получается

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943



Вот так все сварить, а ШРУС что к КПП приварю на привод нш

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Хоть фото работы вам кинуть, без вируса laugh
3 дня с отцом подгоняем секции, культиватор для паров готовим

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

С завтрашнего дня штрафы 17 000 без маски, надо же как то бюджет наполнять, т.к. малый бизнес стоит, только в чём разныца не пойму, маленький магазин закрыт, зато супермаркет где 100 человек и очередь к касам работает

За маски вообще абсурд! Пишут, что от вируса они не спасают, разве может если через 2-3 часа менять, но кто так делает? А с супермаркетами тоже самое, у нас в посёлке на 18 тыс. чел. одних "Магнитов" 6 или больше [изображение] , две или три "Пятёрочки", "Покупочка", мелкие еле выживают, а кто оказался возле "Магнита"-закрылись...

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2020 в 12:15:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

https://www.facebook.com/100012444581180/videos/880177242407087/?t=5

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Александр 1985 пишет:

Мужики, кто мерял внутренний диаметр в приводе ваз 09[изображение]

Хочу с палкой сварить, привод на нш сделать, самый коротки вариант получается

там диаметр такой же, как и в рычаге подвески отверстие под сайлентблок, с него и нарезают втулки на подвески самоделок. найди размеры втулки под сайлентблок и узнаешь размер.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
NIK ИВ пишет:

Как в ВОВ, не сколько лютовали немцы, как местные полицаи.

В нашем крае лютовали военно-полевые комисариаты. Немцы гоняли месных строить дороги вокруг сёл обеспечив всех работников тачками и лопатами. От Немцев в селе пострадали единицы, а от военно-полевых комисариатов около 200 человек, которые погибли форсируя Днепр с кирпичём в руке в районе Букринского плацдарма.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Вот вам для разнообразия..... laugh

Кстати,завтра на работу,губер издал указ некоторым предприятиям возобновить работу,в частности предприятия выполняющие оборонзаказы..... clap значит отпуск не отменяется.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
NIK ИВ пишет:

Без комментариев

мужики, вот чесноеслово, этого говна в вотсаппе и контакте хватает agree

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
NIK ИВ пишет:

От чего может подкапывать масло в девятке, заменил прокладку поддона на герметик, всё равно подкапывает там где кронштейн генератора к блоку , там болт кронштейна случайно в масло магистраль не вкручен??

с детства был мото Урал, потом переел на дуплет (099). и вот у меня сложилось полная уверенность, что двигатель 08 реинкарнация двигателя мото Урал - масло сопливит со всех щелей, при этом уровень всегда в норме)))
там обычно давит из-под стакана щупа...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Исаченко Сергей пишет:

yurybka пишет:

В нашем крае лютовали военно-полевые комисариаты

Вот вы все кто помоложе все и вся обвиняете , то Ленина , то комиссаров, то в голодоморе кого-то вините. Откуда вы все это черпаете, из каких источников .Фашистов почти оправдываете, они хорошие были, заводы сюда шли строить, дома с квартплатой 5.40 в месяц как мои родители платили за трехкомнатную квартиру. А как же тогда моя Корюковка где в первых числах марта 43го расстреляли 7000 человек и сожгли все дома, а как мое село Тихоновичи которое сожгли дотла . А как рассказ моего деда про голодомор в 33м когда в селе не умерло от голода людей больше чем в остальные годы, как не раскуркулили и не посадили моего прадеда, отца бабушки в которого было две лошади три вола и своя крупорушка и который погиб в августе 41го от случайного осколка на ферме раздавая колхозный хлеб крестьянам чтобы немцу не достался, как мне не верить моему деду который попал в плен подо Ржевом и пол года был в концлагере, потом работал на сахарном заводе , бежал при бомбежке и пришел домой увидев жену детей и пошел воевать до победы, и не кто его не посадил и не попрекнул нечем.Как же тогда Киев где было до прихода немцев население в 400 тысяч, а при уходе осталось всего 200.И вообще где делось 25 миллионов населения без войны сейчас, тоже комиссаров будете обвинять, иль кого.Когда то один из бывших президентов вещал что творит историю, ложь, ее творили наши предки, а сейчас нечего не кто не сотворил кроме слов.

не надо на удаление ставить такое.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот героический поступок

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

не надо на удаление ставить такое.

Первый раз поставил.... , просто наболело уже, достали эти обвинители. Соседнее село 22 км, Охрамеевичи панское , построено как город квадратными кварталами,районка напечатала в 18 году за год умерло 52 человека, родилось... 2, а мне здесь про голодомор, и комиссаров, когда за три года в чистом поле с нуля тракторный завод строился и трактора начинал выпускать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

вот героический поступок

Ваня лайк и уважуха, много терпения надо эти желёзки тягать, чистить, красить и т.д.
good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

там обычно давит из-под стакана щупа...

Раньше всё было чисто, этой зимой где то поддоном чухонул, вопрос в том что новая прокладка , а в том же месте сопливит.
Поддон целый, хоть и.подмятый снизу, но там сухо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

много терпения надо эти желёзки тягать

ну я без фанатизма, немного зачистил шеткой, да и сильно сварочные швы не выглаживал, чтоб делать идеально надо дома сидеть и только им и занематься. хоть покрасил и то уже для меня это уже подвиг

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Поддон целый, хоть и.подмятый снизу, но там сухо.

А привалочная то ровная? Её погнуть раз плюнуть,тупо если один болтик сильно перетянуть....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

вот героический поступок

честно - не понял сути .
Без маски , без очков , краска какая то не такая ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

честно - не понял сути

так первый трактор с покрашенной рамой, краска в магазине вроде черная была, на банке а когда открыл сам офигел. видемо свет в магазине так повлеял, уже второй раз подкололся. надо на улицу выходить смотреть.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Поддон целый, хоть и.подмятый снизу, но там сухо.

А привалочная то ровная? Её погнуть раз плюнуть,тупо если один болтик сильно перетянуть....

Да он же жестяной, где болты выдавили выстучал обратно, герметика красного не пожалел ( надеюсь внутрь не попадёт) ,привалочные идеально вымыл и обезжирил, где передняя и задняя крышка прилегает отдельно промазал, затянул аккуратно, дал просохнуть, приехал на работу на ночь, утром пятнышко на асфальте.
Щуп герметичный не пропускает, может забита вентиляция в клапанной крышке и находит тонкие места??

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

Промах пишет:

честно - не понял сути

так первый трактор с покрашенной рамой, краска в магазине вроде черная была, на банке а когда открыл сам офигел. видемо свет в магазине так повлеял, уже второй раз подкололся. надо на улицу выходить смотреть.

Сам люблю что бы рама и трансмиссия была чёрная, пока новая красиво, потом не так грязь видно laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

может забита вентиляция

Тоже как вариант....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

так первый трактор с покрашенной рамой

Ну, это потому что у тебя гидравлика импортная .

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
1202 пишет:

Самому то случайно кирпич на голову не упал? С дядей на Украине созванивался недавно и тоже о кирпиче ахинею несет. Видать вас там так обработали что Гебельс отдыхает.

У меня тётя на Росии жила тоже самое говорила. У её отца партбилет был подписач чЛениным, и голодовки на ихнем хуторе (в Украине) небыло, ибо комисары обходили его стороной.

Прадеда раскулачили комисары, а дед шел с кирпичем форсировать Днепр, и ослался жив только потому, что перед рекой оторвало кисть. Так и прожил с одной рабочей рукой ещё 57 лет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах