Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 223 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18296 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1966
NIK ИВ пишет:

Александр 1985 пишет:

NIK ИВ пишет:

fil78 пишет:

NIK ИВ пишет:

Александр потянет легко, только ставь ножи ( сегменты) жёстко , не пожалеешь, кисит на меньших оборотах отлично.

[развернуть]

[развернуть]

косит может и лучше но и отлетают хорошо, не дай бог камень пенек отломает болт или сегмент лопнет, так он за диск спрячется, тут я бы не советовал эксперементировать.

[развернуть]

Всё может быть не спорю, НО косилка спереди и напрямую сегмент или камень не пролетит никак, при большом камне срезает один из болтов М5, до 5 см упавшие ветки режет даже не чувствуется, при попадание в кротовню не забивается диск и не залипает нож. Обороты навскидку 1500- 1800 кошу на пол газа т.к. предельные обороты плохо для таких движков . Это мне подсказал один счастливый обладатель мотоблока с косилкой, он переделал и доволен.

Покажите свою косилку, надо инфу собирать и желёзки ...


Ножи жёстко не хочется ставить, если будет качатся, то если на что то наткнется, то завернется и не полетит бог знает куда...


Можно конечно и на заднюю нааеску косилку сделать, но так ещё страшнее, с заводскими роторками на МТЗ и стёкла выбивало и кабину пробивало... В впереди хоть меньше вероятность прилета и над косилкой можно кожух сделать...

Да, на мтз роторную косилку я обхожу далеко стороной, наслышан.

Может видос закину на ютюб по косилке, потом сюда, а хочешь на вайбер.

Товарищи всем хорошего настроения, я пошёл водку пить и шашлык жарить, постарел однако я на год...

Если пишете постарел, значит нодо тёплое молоко и манную кашку, а если водку и шашлык, значит повзрослел!!!
С днём варенья! Здоровья,, удачи и счастья вам и вашей семье!!!

29.03.2017 - 07:01
: 272
NIK ИВ пишет:

пошёл водку пить

pie а десерт??

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

NIK ИВ
Присоединяюсь к поздравлениям.Желаю всего и побольше и главное новых творческих успехов.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Юра-Алексеич пишет:

NIK ИВ

Присоединяюсь к поздравлениям.Желаю всего и побольше и главное новых творческих успехов.

Присоединяюсь тоже. Здоровья, успехов в техническом творчестве, благополучия. И шашлыков конечно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
NIK ИВ пишет:

пошёл водку пить и шашлык жарить,

Поздравляю! Здоровья,удачи и успехов во всех начинаниях! pie dri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

постарел однако я на год...

Присоединяюсь к поздравлениям,всех благ и самые лучшие пожелания. dri pie hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Промах пишет:

Юрий г пишет:

NIK ИВ пишет:

постарел однако я на год...

Поздравляю [изображение] всего самого хорошего [изображение]

Присоединяюся !
Дябну стопочку за здоровье именинника.

Тоже присоединяюсь к Поздравлению pie dri и тоже дябну за именинника, а то что то в горле дыринчит-надо горло промочить!....

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Юрий г пишет:

NIK ИВ пишет:
постарел однако я на год...
Поздравляю всего самого хорошего

Тоже поздравляю!Здоровья, удачи, мира!!! beer

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Покажите свою косилку, надо инфу собирать и желёзки ...

у меня такая на мотоблок сделана ща сылку поишу в самодельной технике для заготовке сена
https://fermer.ru/forum/archived/63855?page=87

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

NIK ИВ присоеденяюсь к поздравлениям в Ваш адрес. Новых идей и их воплощения, а главное здоровья

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

roma

NIK ИВ пишет:

Александр 1985 пишет:

NIK ИВ пишет:

fil78 пишет:

NIK ИВ пишет:

Александр потянет легко, только ставь ножи ( сегменты) жёстко , не пожалеешь, кисит на меньших оборотах отлично.

[развернуть]

[развернуть]

косит может и лучше но и отлетают хорошо, не дай бог камень пенек отломает болт или сегмент лопнет, так он за диск спрячется, тут я бы не советовал эксперементировать.

[развернуть]

Всё может быть не спорю, НО косилка спереди и напрямую сегмент или камень не пролетит никак, при большом камне срезает один из болтов М5, до 5 см упавшие ветки режет даже не чувствуется, при попадание в кротовню не забивается диск и не залипает нож. Обороты навскидку 1500- 1800 кошу на пол газа т.к. предельные обороты плохо для таких движков . Это мне подсказал один счастливый обладатель мотоблока с косилкой, он переделал и доволен.

Покажите свою косилку, надо инфу собирать и желёзки ...


Ножи жёстко не хочется ставить, если будет качатся, то если на что то наткнется, то завернется и не полетит бог знает куда...


Можно конечно и на заднюю нааеску косилку сделать, но так ещё страшнее, с заводскими роторками на МТЗ и стёкла выбивало и кабину пробивало... В впереди хоть меньше вероятность прилета и над косилкой можно кожух сделать...

Да, на мтз роторную косилку я обхожу далеко стороной, наслышан.

Может видос закину на ютюб по косилке, потом сюда, а хочешь на вайбер.

Товарищи всем хорошего настроения, я пошёл водку пить и шашлык жарить, постарел однако я на год...

dri Здоровья и удачи!

Вложение
31jpg1375519742.jpg
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
NIK ИВ пишет:

Товарищи всем хорошего настроения, я пошёл водку пить и шашлык жарить, постарел однако я на год

Присоединяюсь к поздравлениям!Здоровья,достатка,всех благ,новых творческих идей.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
NIK ИВ пишет:

я пошёл водку пить и шашлык жарить, постарел однако я на год...

И мои поздравления имениннику....здоровья тебе побольше,хорошего настроения, достатка тебе и твоей семье dri pie

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1638
NIK ИВ пишет:

постарел однако я на год...

Не постарел, а стал мудрее на год! Поздравляю! Всего наилучшего!

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Уважаемые товарищи, ВСЕМ большое - большое спасибо, с телефона не могу цвтировать каждого, ну вобщем вы меня поняли.
Если не ошибаюсь , то я вступил в этот коллектив в 2011 году, ещё Андрей 32 участвовал, мне очень приятно быть вместе с вами и общаться, ещё раз большое спасибо!!!

Россия
: Омск
07.11.2010 - 15:59
: 24

Здравствуйте.А кто нибудь знает какой конус на коленчатом вале на двигателе 2 Ч 8.5/11?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Александр 5 пишет:

Здравствуйте.А кто нибудь знает какой конус на коленчатом вале на двигателе 2 Ч 8.5/11?

Что надо?Фото,размеры?Вот тема по этому двигателю https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1502...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

Я запоздал!

С днем рождения!

Что бы все было и ничего за это не было!

Шурик спасибо!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Мужики,я иногда смотрю и удивляюсь как некоторые за 1-2 недели собирают трактора,пусть и маленькие но тем не менее,я вот два дня убил плотной работы вот на эту штуковину,с перекурами конечно но не очень частыми,и это при том что практически сам треугольник был "прихвачен" ещё в пятницу..... bang

Вложение
img20191110174803.jpg
img20191110174815.jpg
img20191110174825.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

...

Вложение
img20191110174838.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
perec.41 пишет:

я вот два дня убил плотной работы вот на эту штуковину

иной раз какой-нибудь простой кронштейн целый день делаешь и то не получается... dntknw

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Мужики,я иногда смотрю и удивляюсь как некоторые за 1-2 недели собирают трактора,пусть и маленькие но тем не менее,я вот два дня убил плотной работы вот на эту штуковину,с перекурами конечно но не очень частыми,и это при том что практически сам треугольник был "прихвачен" ещё в пятницу..... [изображение]

Потому что не как попало, а надёжно. Все орудия делаются на всю нашу жизнь, потом вуки распродадут за копейки, обидно конечно но факт,

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
NIK ИВ пишет:

потом вуки распродадут за копейки, обидно конечно но факт,

Скорее всего сдадут в металолом.Много раз был свидетелем как пригоняли мотоциклы с полными колясками запчастей.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 966
perec.41 пишет:

Мужики,я иногда смотрю и удивляюсь как некоторые за 1-2 недели собирают трактора,пусть и маленькие но тем не менее,я вот два дня убил плотной работы вот на эту штуковину,с перекурами конечно но не очень частыми,и это при том что практически сам треугольник был "прихвачен" ещё в пятницу..... [изображение]

Серёга, всё из за того, что ты токарь. Знаешь как читать чертёж и соблюдать размеры. Да ещё и дотошный. И пусть чертёж в голове, но ты не имеешь права ошибиться даже на миллиметр, где допуск у большинства пять. Красиво делаешь.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1638
ЗИЛовод пишет:

Серёга, всё из за того, что ты токарь. Знаешь как читать чертёж и соблюдать размеры. Да ещё и дотошный. И пусть чертёж в голове, но ты не имеешь права ошибиться даже на миллиметр, где допуск у большинства пять. Красиво делаешь.

Вот и меня эта черта тормозит... Там, где большинство срежет болгаркой на глаз. я про@бусь два дня с допусками и посадками...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Kotelev пишет:

Вот и меня эта черта тормозит... Там, где большинство срежет болгаркой на глаз. я про@бусь два дня с допусками и посадками...

Та же проблема,вот вроде обычные косынки сверху на полумесяце,взял прямоугольную пластину и разрезал по диаганали,но они не совсем одинаковые получились,казалось бы да и х cen й с ними,ан нет,надо шлифануть в паре чтоб были одинаковыми...... sad так и живём......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
БандЄра пишет:

ничё, работает

Канистра,не продаётся? laugh бла.....на заправках перестали в пластик разливать,говорят воспламеняется от статического электричества,случаи мол участились...... sad

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
perec.41 пишет:

я иногда смотрю и удивляюсь

Некоторые знакомые даже под сварку металл не зачищают не говоря уж об остальном.Говорят -и так ведь крепко приварилось,а зачем,после таких слов обьяснять не хочется,да и бесполезно наверно.Сергей,ты делаешь поворотный отвал,а "в горизонте" (поперек трактора) подвижность будет?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юра-Алексеич пишет:

Дальше такие-же шлицы встык и между ними переднеприводная ступица ваз с тами-же шлицами внутри.Она-же будет и отключалкой(проточу её под муфту кпп.)

Вот видео с включением(на какой то минуте) ВОМа такими шлицами.....работает однако..... .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
A.Nikolas пишет:

ты делаешь поворотный отвал,а "в горизонте" (поперек трактора) подвижность будет?

Планируется в дальнейшем,если будет нужда,по этому поворотный щит пока планирую к отвалу закрепить на болтах,вот эти уголки сверху и снизу щита будут приварены к отвалу а щит будет сниматься открутив 10 болтов,если надо будет сделать "качалку" то к отвалу ещё одну плиту с осью и всё!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах