Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 223 из 238

Перейти к полной версии/Вернуться
7128 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7157
Владимир Вл пишет:

снимок на момент выхода изделия из гаража. в 15том году, но и сейчас она почти такая же. чищу всегда свежий снег. не жду когда в лед превратится

Зря,надо сначала хорошенько утоптать ,что бы было работы на ползимы.(шутка) laugh
Я помню,когда служил,или был в армии,там чистили плац в конце зимы.Наледь была см 10-15.Отправляли на эту работу провинившихся и они ломами долбали этот лёд. Это было на космодроме плесецк. в стройбате.

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
-Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1182
Евгений . . . 42 пишет:

Этой осенью уже бывало выпадал, но таял, есть вероятность что этот сегодняшний уже не растает. Завтра ещё подсыпет. Похоже что зима уже настаёт.

А у нас уже три года снега нету совсем scratch_one-s_head поэтому читаю и думаю нафига мне читать про отвалы

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2860
Вовий пишет:

У меня он откидной. Дел на полминуты. А нужен он не так часто.

А фото можно глянуть ?

Сварка, болгарка и все дела!
http://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?flow=grid&view=0&sort=p

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 11226
эдуард 74 пишет:

Вовий пишет:

У меня он откидной. Дел на полминуты. А нужен он не так часто.

А фото можно глянуть ?

Просыпаясь улыбаться

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 8346
Вовий пишет:

Просыпаясь

Прям сразу вопрос.....за чем на отвале гидравлическая регулировка угла атаки? Она же там не нужна. ....

Вовий пишет:

по поводу оптимального угла давно всё умные люди придумали.

Да,и я гляжу он у вас тоже,поворотный..... lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 11226
perec.41 пишет:

Вовий пишет:

Просыпаясь

Прям сразу вопрос.....за чем на отвале гидравлическая регулировка угла атаки? Она же там не нужна. ....

Вовий пишет:по поводу оптимального угла давно всё умные люди придумали.

Да и я гляжу он у вас тоже поворотный..... [изображение]

Где я писал что на планировочном отвале регулировка не нужна? Речь то про резину шла или вы забыли что хотите резину поставить?
Вы удивитесь но отвал для снега у меня поворотный...

Просыпаясь улыбаться

Россия
Вовий пишет:

Речь то про резину шла или вы забыли что хотите резину поставить?

Нет,не забыл....но вы видимо все же читаете через строчку,я ранее писал что он у меня будет "универсальным" когда надо снег почистить поставил резинку ( в зиму допустим) вывернул винт на нужный угол и поехал,если надо грунт или навоз ( в основном это летом) то снял резинку и планируй,извините но у меня нет возможности иметь по несколько отвалов как у вас,но вы решили прикопаться при чем к тому что ещё не совсем готово,даже резинки нет....ну как вы смогли увидеть что и снега пока тоже нет,может он у меня тоже пока"планировочный"!!!???.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 7322
perec.41 пишет:

,но вы решили прикопаться при чем к тому что ещё не совсем готово,даже резинки нет....ну как вы смогли увидеть что и снега пока тоже нет,может он у меня тоже пока"планировочный"!!!???.

Мужики не ссорьтесь ....отвал вещь нужная...., но не часто применяемая.... пару раз за зиму снег со двора вытолкать да у двора почистить(если он еще будет у нас ) и все,лучше поворотный, но с механикой ,а не с гидравликой так проще ,а так будет он стоять где-то в углу большую часть своей жизни.Я например своим Камаз песка разравнивал всего раз.....за 10 лет. scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7157
Исаченко Сергей пишет:

Мужики не ссорьтесь ....отвал вещь нужная...., но не часто применяемая

Это у нас,а им уже сейчас нужно чистить снег. cry
Щас у нас лето,в часов 5 вечера,было 20 тепла. good

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
-Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 857

Привет, минитрактористы. Сделал я первые метры на своём минике. Пока хвастаться нечем. Рама,мост задний, мост передний, кпп, и двигатель ЗиД 4.5. Вот теперь нужно сделать привод сцепления (ремнём) , газульку( тросом) и тормоза(цилиндрики заклинили совсем). Есть у кого фотки кто как делал? Закиньте если не трудно? Всем Бобра. Да, я переехал жить в деревню!!!

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
Исаченко Сергей пишет:

perec.41 пишет:

,но вы решили прикопаться при чем к тому что ещё не совсем готово,даже резинки нет....ну как вы смогли увидеть что и снега пока тоже нет,может он у меня тоже пока"планировочный"!!!???.

Мужики не ссорьтесь ....отвал вещь нужная...., но не часто применяемая.... пару раз за зиму снег со двора вытолкать да у двора почистить(если он еще будет у нас ) и все,лучше поворотный, но с механикой ,а не с гидравликой так проще ,а так будет он стоять где-то в углу большую часть своей жизни.Я например своим Камаз песка разравнивал всего раз.....за 10 лет. [изображение]

Так вот и я о том, по этому отвал будет один не на столько мы богаты чтоб делать несколько,а кронштейнов можно наклепать кучу,и треугольных и прямых,планируется ещё и щеки навески передней,но это планы,пока ещё не понимаю,надо мне это или нет......

Россия
Aleks 00 пишет:

им уже сейчас нужно чистить снег.

Да ладно,у нас тоже "лето" в частности в июле была такая же температура как сейчас +15,+17..... Так что рано ещё о снеге то...... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 6482
ЗИЛовод пишет:

Привет, минитрактористы. Сделал я первые метры на своём минике. Пока хвастаться нечем. Рама,мост задний, мост передний, кпп, и двигатель ЗиД 4.5. Вот теперь нужно сделать привод сцепления (ремнём) , газульку( тросом) и тормоза(цилиндрики заклинили совсем). Есть у кого фотки кто как делал? Закиньте если не трудно? Всем Бобра. Да, я переехал жить в деревню!!!

Привет, любителям больших красных машин.
Какие запчасти использовал, какие данные, фотки нужны?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

ЗИЛовод пишет:

Привет, любителям больших красных машин.

Какие запчасти использовал, какие данные, фотки нужны?

Стас, да я вроде всё написал.Мост Газ 24 , кпп 2101. ЗиД 4.5. Ремень на сцепление. Профиль вроде Б. Мост наоборот. Рама из профиля 60 =40 =3мм. От старой телеги КТУ. Металл огонь.

Россия
ЗИЛовод пишет:

Стас, да я вроде всё написал.Мост Газ 24 , кпп 2101. ЗиД 4.5. Ремень на сцепление. Профиль вроде Б. Мост наоборот. Рама из профиля 60 =40 =3мм. От старой телеги КТУ. Металл огонь.

dntknw
Так это получается - "легендарный тягач" Ильдуса .

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 523
Исаченко Сергей пишет:

perec.41 пишет:

Мужики не ссорьтесь ....отвал вещь нужная...., но не часто применяемая.... пару раз за зиму снег со двора вытолкать да у двора почистить(если он еще будет у нас ) и все,лучше поворотный, но с механикой ,а не с гидравликой так проще ,а так будет он стоять где-то в углу большую часть своей жизни.Я например своим Камаз песка разравнивал всего раз.....за 10 лет. [изображение]

ну не знаю, я вообще его почти не снимаю, даже пашу с ним иногда, если место позволяет. А так то сын че нить строит, а я равняю, дорога у нас гравийка, ее грейдер раз за лето ровняет, земли сверху навалит, я потом все выталкиваю, то соседи Камаза по 2- 3 земли привезут, тоже ровняю, в лес без ножа ни как, ну и всю зиму с ноября по апрель снег. Поэтому он у меня из 10 мм.

Россия
Промах пишет:

ЗИЛовод пишет:

[изображение]

Практически да.

украина
vik nik пишет:

в лес без ножа ни как

А в лесу он для чего?

украина
Промах пишет:

Мост наоборот

А привод откуда взят если мост наоборот то с редуктора получается иль все же с колена только ЗИД турбиной к водителю.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

Промах пишет:

Мост наоборот

А привод откуда взят если мост наоборот то с редуктора получается иль все же с колена только ЗИД турбиной к водителю.

Это не я , это к Алексею.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 16584

в общем заказал я вот такой редуктор:
https://ru.aliexpress.com/item/32904357434.html?spm=a2g0o.detail.1000060...

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

та же самая т8ф
но у него понижение меньше, чем мне ссылку Роман давал, я его выбрал т.к. тут звездочка с внутренней стороны

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
Промах пишет:

blush2 Чуть не так скопировал,ну да не беда ....прочтет ответит.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3147
Шyриk пишет:

но у него понижение меньше, чем мне ссылку Роман давал, я его выбрал т.к. тут звездочка с внутренней стороны

За то тот шестеренчатый был. А этот цепной. Хотя....

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
Промах пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Промах пишет:

Мост наоборот

Турбина смотрит вперёд. Привод с редуктора.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1828
ЗИЛовод пишет:

Промах пишет:

ЗИЛовод пишет:

[изображение]

Практически да.

Привет Алексей! Зайди в мою тему (внизу синим почерком выделена) там много подробных фото про минитрактор с ременным сцеплением. Может поможет! Удачи!!1

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 952
ЗИЛовод пишет:

Ремень на сцепление.

сцепление ременное или же полноценное хотите? я чет немного не допонимаю scratch_one-s_head

Лень — двигатель прогресса

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 46

Всем привет!!! Вчера заметил ДТ-20 в работе, даже не думал, что они у нас есть. Знаю, что не самоделка, но показать хочется smile3

Россия
Андрей Веселков. пишет:

даже не думал, что они у нас есть.

заходи к нам в тему если интересуешься подобным: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 2287
Андрей Веселков. пишет:

Всем привет!!! Вчера заметил ДТ-20 в работе, даже не думал, что они у нас есть. Знаю, что не самоделка, но показать хочется

У меня самоделка была с движком на него. Движок был рабочий, предлагал всем, никто не взял. Позже приехал наш форумчанин, взял головку, насос, помпу, центрифугу, какие были запчасти в запасе, дал тыщщу на магарыч. Остальное пришлось выкинуть.