Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 219 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18039 сообщений
29.03.2017 - 07:01
: 272
Александр 1985 пишет:

fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

Тут мысль пришла в голову, КПП ДНЕПР разместить над КПП ЗАЗ. Пару валов, несколько крестовин и ременную передачу и китайца можно немного разгрузить... Завтра сфоткаю и как что примерно будет.

быстрый будет , так только как тягач использовать. на бортовые бы шестерни поменять, поставить с комплекторм 2.0 цена 5т я два раза заказывал с тольяти

Так обороты от двигателя до колёса могу понизть если считать Тодзё нь грубо, ремнями в раза, КПП ДНЕПР в4 раза, цепная передача в 2-3 раза КПП ЗАЗ ещё 4 и плюс колесный редуктор.

Я пришёл спустя время к одному выводу. Что мотор с КПП нужно стыковать без всяких там понижений т е с пч 1 к 1 и желательно бы все же ремнями, ну на крайний случай шрус внутренний, т к потом в итоге получается так, что надо бы повышенную, а её нет нихрена и сидишь как дурачек )))) полный газ, шум, гам , а скорость км 6 в час))), куча лишних вращающихся и шумящих узлов, от которых конструкция становится вообще ущербной и в конечном итоге все выходит дороже, чем ожидалось, а по части функционала и надёжности в разы хуже, чем если поналепить КПП и редукторов. Осилил 3 самоделки, пока не пришёл к самому оптимальному и бюджетному варианту.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

Тут мысль пришла в голову, КПП ДНЕПР разместить над КПП ЗАЗ. Пару валов, несколько крестовин и ременную передачу и китайца можно немного разгрузить... Завтра сфоткаю и как что примерно будет.

[развернуть]

быстрый будет , так только как тягач использовать. на бортовые бы шестерни поменять, поставить с комплекторм 2.0 цена 5т я два раза заказывал с тольяти

Так обороты от двигателя до колёса могу понизть если считать Тодзё нь грубо, ремнями в раза, КПП ДНЕПР в4 раза, цепная передача в 2-3 раза КПП ЗАЗ ещё 4 и плюс колесный редуктор.

Я пришёл спустя время к одному выводу. Что мотор с КПП нужно стыковать без всяких там понижений т е с пч 1 к 1 и желательно бы все же ремнями, ну на крайний случай шрус внутренний, т к потом в итоге получается так, что надо бы повышенную, а её нет нихрена и сидишь как дурачек )))) полный газ, шум, гам , а скорость км 6 в час))), куча лишних вращающихся и шумящих узлов, от которых конструкция становится вообще ущербной и в конечном итоге все выходит дороже, чем ожидалось, а по части функционала и надёжности в разы хуже, чем если поналепить КПП и редукторов. Осилил 3 самоделки, пока не пришёл к самому оптимальному и бюджетному варианту.

Ваш вариант в студию!!! Есть ещё задумка, поставить перед КПП ДНЕПР угловой редуктор, на один вал шкив ремни к мотор. С другого выход карданом на КПП ДНЕПР и потом на КПП ЗАЗ цепная передача...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Ну или где посмотреть

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Я за разумную компактность. Чем больше редукторов, тем больше стыковок, тем меньше КПД и больше проблем.
В догонку, в обед сделал ещё одно фото, как переделал под внутренний ШРУС.
Сейчас посмотрел и мыслЯ пришла - можно совместить фланец ШРУСа и шкива на коленвале и убрать 65 мм из этой конструкции.

Вложение
20191104133730.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Kotelev пишет:

Я за разумную компактность. Чем больше редукторов, тем больше стыковок, тем меньше КПД и больше проблем.

В догонку, в обед сделал ещё одно фото, как переделал под внутренний ШРУС.

Сейчас посмотрел и мыслЯ пришла - можно совместить фланец ШРУСа и шкива на коленвале и убрать 65 мм из этой конструкции.

А если бублик ВАЗовский поставить. Он нагрузку от маховика МТ будет гасить частично.
С угловым редуктором могу роторку на переднюю навеску повесить... И на НШ 10 можно сразу вала двигателя запитать...
Подумаю а то может и правда угловой редуктор поставлю...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Александр 1985 пишет:

А если бублик ВАЗовский поставить. Он нагрузку от маховика МТ будет гасить частично.

Я его выбросил в пользу ШРУСа. Хотя два сезона с хорошей загрузкой миника он откатал, и ещё бы катал, но вибрация мне не нравилась. Как по мне, для такой резиновой штуки, там сильно забольшие обороты.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Александр 1985 пишет:

А если бублик ВАЗовский поставить. Он нагрузку от маховика МТ будет гасить частично.

Я его выбросил в пользу ШРУСа. Хотя два сезона с хорошей загрузкой миника он откатал, и ещё бы катал, но вибрация мне не нравилась. Как по мне, для такой резиновой штуки, там сильно забольшие обороты.

Отчего ШРУС такой , смазка удерживается ?

29.03.2017 - 07:01
: 272
Kotelev пишет:

Александр 1985 пишет:

А если бублик ВАЗовский поставить. Он нагрузку от маховика МТ будет гасить частично.

Я его выбросил в пользу ШРУСа. Хотя два сезона с хорошей загрузкой миника он откатал, и ещё бы катал, но вибрация мне не нравилась. Как по мне, для такой резиновой штуки, там сильно забольшие обороты.

А я тебе давно говорил ставь шрус))) На моём кстати разлетелся трипоид, скорее всего из-за оборотов и отсутствия смазки, её оборотами просто разкидало, на авто ведь обороты меньше и впридачу трипоид перемещается внутри и гоняет смазку туда сюда. Короче поставил др трипоид и налил нигрола вперемешку с трансмиссионкой. Вот только пыльник нужен селиконовый, обычная резинка долго не прожила, вместо пыльника просто натянули кусок селиконового шланга. Думаю что до сих пор все работает, если не продали

29.03.2017 - 07:01
: 272
Александр 1985 пишет:

Ну или где посмотреть

Ещё рано. Выставлю на обозрение только готовую табуретку, к весне надеюсь осилю.Даже друзьям-форумчанам по вацапу ничего не рассказываю)))) Интрига. Конструкция очень интересная и функциональная. А главное максимум стандартных частей и минимум переделок, да и те переделками не назвать, типа укороченные карданы, приводы.Хотя несколько человек в курсе концепции в целом.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Ну или где посмотреть

Ещё рано. Выставлю на обозрение только готовую табуретку, к весне надеюсь осилю.Даже друзьям-форумчанам по вацапу ничего не рассказываю)))) Интрига. Конструкция очень интересная и функциональная. А главное максимум стандартных частей и минимум переделок, да и те переделками не назвать, типа укороченные карданы, приводы.Хотя несколько человек в курсе концепции в целом.

Во жадина cry тут скоро голова закипит и мозг свернется cry куча всякой всячены лежит, а как сляпать в единый металический и работающий организм пока не придумал, просто слизать готовый вариант, как то не комильфо...
До весны мне ещё несколько агрегатов нужно построить, с миником весной некогда будет да и негде, гаража нету((( есть только ангар, да сарай, но в ангаре в морозы холодно и посугробам трудно ходить за 200 м. А в сарае сквоняк гуляет cry

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Kotelev пишет:

Я его выбросил в пользу ШРУСа

А я наоборот хочу поставить бублик , только от бмв . Он на порядок меньше , считаю что на одноцилиндровом дизеле, при мягком соединении меньше вероятности поломать коленвал .

Может кто делал сам муфту подобную уд-25 ? Купить ее думаю сейчас не реально .

Вложение
000mufta3.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Землянин_Обыкновенный пишет:

Kotelev пишет:

Александр 1985 пишет:

А если бублик ВАЗовский поставить. Он нагрузку от маховика МТ будет гасить частично.

Я его выбросил в пользу ШРУСа. Хотя два сезона с хорошей загрузкой миника он откатал, и ещё бы катал, но вибрация мне не нравилась. Как по мне, для такой резиновой штуки, там сильно забольшие обороты.

А я тебе давно говорил ставь шрус))) На моём кстати разлетелся трипоид, скорее всего из-за оборотов и отсутствия смазки, её оборотами просто разкидало, на авто ведь обороты меньше и впридачу трипоид перемещается внутри и гоняет смазку туда сюда. Короче поставил др трипоид и налил нигрола вперемешку с трансмиссионкой. Вот только пыльник нужен селиконовый, обычная резинка долго не прожила, вместо пыльника просто натянули кусок селиконового шланга. Думаю что до сих пор все работает, если не продали

Ужос! Косо........ ! Да и не гоняет трипоид ничего ! Люфты и большие скоростя не любит .
Пойду обратно , к Олегу , хотя не , не пойду , а то он когда потолок затирал , то страшную фотку сделал и выложил , я увидел , и второй год его боюсь.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

А может вообще поставить кпп ваз 08, 09 привода и вдоль трактора, только если один, левый, привод вместо стартера в КПП ЗАЗ так там чулок моста на правое колесо будет мешать, да и блокировка там у меня стоит...
Или КПП ВАЗ с наклоном поставить как то, надо поискать сколько стоить будет, блин и с деньгами засада(((

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

fil78 пишет:

Александр 1985 пишет:

Тут мысль пришла в голову, КПП ДНЕПР разместить над КПП ЗАЗ. Пару валов, несколько крестовин и ременную передачу и китайца можно немного разгрузить... Завтра сфоткаю и как что примерно будет.

быстрый будет , так только как тягач использовать. на бортовые бы шестерни поменять, поставить с комплекторм 2.0 цена 5т я два раза заказывал с тольяти

Так обороты от двигателя до колёса могу понизть если считать Тодзё нь грубо, ремнями в раза, КПП ДНЕПР в4 раза, цепная передача в 2-3 раза КПП ЗАЗ ещё 4 и плюс колесный редуктор.

На моём или моей примерно так и сделано, с движка ремень 1:2 он же и как сцепление, потом КПП Днепр, потом длинный кардан под поликом и цепная передача 1: 2,5 в колоколе КПП заз закрыто герметично пластиной без бортовых скорость получилась то что надо, максимум около 20 км/ ч, копаю на вторая/ первая, кошу по ровному четвёртая/ вторая.
Очень удобно рычаг КПП Днепр под левую руку, переключаю даже без сцепления как на Т- 150к, неровность увидел клац вниз, ровно клац вверх.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Александр 1985 пишет:

А может вообще поставить кпп ваз 08, 09

Александр 1985 пишет:

блин и с деньгами засада(((

все зависит от того, что хочется получить. или быстрый результат при затратах, или долгий процесс постройки, который может не принести результат и морального удовлетворения и к тому же повлечет те же денежные затраты на необходимые "мелочи" (ремни, цепи, сальники, подшипники...).

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

Александр 1985 пишет:
А может вообще поставить кпп ваз 08, 09

Александр 1985 пишет:
блин и с деньгами засада(((

все зависит от того, что хочется получить. или быстрый результат при затратах, или долгий процесс постройки, который может не принести результат и морального удовлетворения и к тому же повлечет те же денежные затраты на необходимые "мелочи" (ремни, цепи, сальники, подшипники...).

Солидарен то-же считаю кпп.08 оптимальный вариант во всех отношениях.

Землянин_Обыкновенный пишет:

Выставлю на обозрение только готовую табуретку, к весне надеюсь осилю.

деревенщина-тычтоли???

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Завтра посмотрю может и правда КПП 09 получится как примостырить.
Наверно ДВС ОКА надо на авито выставить... Сколько за полнокомплектный просить сцепление полностью в сборе и все навесное на местах?! Только КПП разобрал но все копмлектно в кучке...

29.03.2017 - 07:01
: 272
Промах пишет:

Да и не гоняет трипоид ничего

Кто такое сказал!!! На авто во время работы подвески там все работает иначе, смазку туда сюда кидает и пыльником и движением трипоида внутри гранаты. Так что если есть то лучше ставить не трепоид, а обычный шариковый. Минику больше года,трипоид сдох наверное месяцев через 5 после первого старта.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Мужики, кто разбирал КПП Днепр, что шлицевие муфты очень свободно на шлицах, это так надо?? Или писец??

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

я за 6 не смог продать, в итоге другу подарил

я ели за 7 купил и то голый. вот завтра должны мне блок в сборе привести за 3 попробую свой первый востановить

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
fil78 пишет:

Промах пишет:

я за 6 не смог продать, в итоге другу подарил

я ели за 7 купил и то голый. вот завтра должны мне блок в сборе привести за 3 попробую свой первый востановить

месяц назад полный комплект мотор и кпп отдал за три . звонков не было два месяца.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а лишнего карбюратора на оку случаем не у кого нет

Василий 1984 пишет:

У нас от десяти цены начинают

в основном так же

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:

все зависит от того, что хочется получить. или быстрый результат при затратах, или долгий процесс постройки, который может не принести результат и морального удовлетворения и к тому же повлечет те же денежные затраты на необходимые "мелочи" (ремни, цепи, сальники, подшипники...).

Володя,это не всегда так,если бы я сляпал
трактор за год,полтора то он по своей конструкции,функционалу и внешнему виду был бы далёк от того что имею на нынешний день,а так получилось так что когда то и бросал вообще его,но не бросал мониторить интернет,помню около года вообще не подходил,но это сыграло свою роль в конструкции многих узлов трактора,это подтверждается даже моими фотками,той же кулисы первой КПП,рулевым управлением и второй КПП,я не говорю уже о мелочах по навеске,ДВС и прочему.....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Землянин_Обыкновенный пишет:

Все копируют друг друга, поэтому особых продвижений нет, но это если мыслить как все))) конструкция проста как велосипед

Ну говори уже свои мысли.Хотя я и так знаю.

Землянин_Обыкновенный пишет:

3.5-4 года назад пытался, но ничего не вышло т к мыслил как большинство.

Да нет намного меньше года 2 прошло.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Промах пишет:

Отчего ШРУС такой , смазка удерживается ?

От Golf 2 (Jetta 2) внутренний. Смазка, которая идёт в комплекте с пыльником или ШРУСом в тюбиках. Пыльний - кусок родного. Укорочен.

Промах пишет:

Пойду обратно , к Олегу , хотя не , не пойду , а то он когда потолок затирал , то страшную фотку сделал и выложил , я увидел , и второй год его боюсь.

Вот уж не думал, что это кто-то вспомнит :D

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Когда покупал, отдал 7. Не хватало радиаторов и седух передних. Но на тот момент и хлеб стоил 12 руб а щас 25-27...
Попробую за 12 выставить, жалко но до него руки долго не дойдут,
Прежний хозяин говорил что мотор первый раз капиталился после около тыщи проехал. Машину подростки угнали и в забор въехали. Кузов оставил, а все остальное забрал, в каблук кузов не входил по габаритам...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
NIK ИВ пишет:

Мужики, кто разбирал КПП Днепр, что шлицевие муфты очень свободно на шлицах, это так надо?? Или писец??

Что, никто не вкурсе??
Те шлицевые что передачи включают.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Василий 1984 пишет:

>Василий 1984 пишет:

У нас от десяти цены начинают

в основном так же

Но я нашел за 6500 с кпп стартёром и геной clap ещё и подрамник и рулевая рейка с тягами висит,состояние правда не известно,бывший хозяин говорит машина была на ходу,коленвал по крайней мере крутится,буду смотреть оживлять за зиму

Это сообщение будет удалено автоматически 05-11-2019 в 8:40:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quote]

Ну у вас и цены копеечные

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203

Вот ещё реверс редуктор нашел,в пятистах км от меня,обошёлся в 4500 с доставкой,а в своём городе такой за 10000 продавали

Вложение
20191103191433.jpg
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Завтра посмотрю может и правда КПП 09 получится как примостырить.

В верном направлении ход мысли. Все копируют друг друга, поэтому особых продвижений нет, но это если мыслить как все))) конструкция проста как велосипед. Я сам был удивлён, 3.5-4 года назад пытался, но ничего не вышло т к мыслил как большинство.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-11-2019 в 19:45:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Помню твои фотки, когда КПП порезал и бросил все...
В ютубе видел миник с КПП от переднеприводной. По ходу диф заварен, на левой полуоси блокиррвка сделана, трактор прикольный правда ДВС ЗИД. Сцепление ременное без гидравлики.
Тракторов красный с белым


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах