Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 222 из 599

Перейти к полной версии/Вернуться
17953 сообщения
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юра-Алексеич пишет:

полноценный Вом из переднеприводной кпп.

Так понимаю, вместо 5-й передачи?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
TDL39 пишет:

Так понимаю, вместо 5-й передачи?

Да как выяснилось на трахторе 5я нужна как собаке 5я нога.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юра-Алексеич пишет:

TDL39 пишет:

Так понимаю, вместо 5-й передачи?

Да как выяснилось на трахторе 5я нужна как собаке 5я нога.

scratch_one-s_head После "да"-запятая?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Юра-Алексеич пишет:

Дальше такие-же шлицы встык и между ними переднеприводная ступица ваз с тами-же шлицами внутри.Она-же будет и отключалкой(проточу её под муфту кпп.)

Валы должны быть хорошо отцентрованы......а лучше бы чтоб взаимосвязаны,иначе не исключено будет выбивать,и без синхрона включить-выключить будет не так то и легко...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юра-Алексеич пишет:

Промах пишет:

Это с первичного ,или с вторичного зависимый ?

Со вторичного.

Спасибо ! Понятна .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
TDL39 пишет:

После "да"-запятая?

Да.

perec.41 пишет:

и без синхрона включить-выключить будет не так то и легко...

Да я думаю,что вкл. и выкл. буду только на нейтрали.

perec.41 пишет:

.а лучше бы чтоб взаимосвязаны,

Это как те. что-бы постоянно вместе вращались?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Юра-Алексеич пишет:

Это как те. что-бы постоянно вместе вращались?

Нет.....это как первичный и вторичный валы в обычной классической КПП.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

не исключено будет выбивать

там заход будет на всю длену шлицов, по этому врят ли когда выбьет, включать надо будет на остановленном валу.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

Нет.....это как первичный и вторичный валы в обычной классической КПП.....

Нет -это целый огород городить.Да ещё вращение меняется.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Юра-Алексеич пишет:

perec.41 пишет:

Нет.....это как первичный и вторичный валы в обычной классической КПП.....

Нет -это целый огород городить. Да ещё вращение меняется.

С какого перепугу оно поменяется то? shok я о том как соединены первичный и вторичный валы то есть вставленных один в другой для постоянной центрации......

Первичный и вторичный....... а не первичный и промежуточный...... .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

Первичный и вторичный....... а не первичный и промежуточный....

Всё теперь понял.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
perec.41 пишет:

Юра-Алексеич пишет:

perec.41 пишет:

Нет.....это как первичный и вторичный валы в обычной классической КПП.....

Нет -это целый огород городить. Да ещё вращение меняется.

С какого перепугу оно поменяется то? [изображение] я о том как соединены первичный и вторичный валы то есть вставленных один в другой для постоянной центрации......

Первичный и вторичный....... а не первичный и промежуточный...... .

то есть ты Сергей предлагаешь на конце вторичного вала сточить резьбу под определенный диаметр, а в ответной части вала сверлить отверстие. А какой зазор делать, смазка будет только консистентной. И тогда напрашивается делать узел жестко на этой самодельной плите, где и будет отключение вала муфтой с рычагом и все это в корпусе, из которого снова выходит вал со шлицами....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
vik nik пишет:

то есть ты Сергей предлагаешь на конце вторичного вала сточить резьбу под определенный диаметр, а в ответной части вала сверлить отверстие.

Ну типа так,но тут есть одно "НО" с вторичного вала резьбу не срезать,так как она стягивает пакет шестерен,тут они в отличии от первичного все подвижные и с синхронами,хотя и насчёт первичного вала ( то что Юра отрезал резьбу) у меня большие сомнения,если бы было все так просто то на 4-х ступках этой резьбы бы не было,ни на первичном не на вторичном,а так как они там есть то значит не просто так,

vik nik пишет:

И тогда напрашивается делать узел жестко на этой самодельной плите, где и будет отключение вала муфтой с рычагом и все это в корпусе, из которого снова выходит вал со шлицами....

вижу только такой вариант,либо какой то кусок кардана и далее что то типа редуктора или КПП для отключения,
Короче либо моноблок либо карданный вал.....а вот так просто прилепить отключалку которая будет жить своей жизнью не получится.....но как говорится "хозяин-барин" thank_you

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

,но тут есть одно "НО" с вторичного вала резьбу не срезать,так как она стягивает пакет шестерен,тут они в отличии от первичного все подвижные и с синхронами,

Сергей вот смотри в стандартном исполнении гайки стягивают валы потому,что валы никуда не упираются и этими гайками конструкторы убирают осевое смещение валов(это моё предположение)
У меня-же валы не могут перемещаться потому,что они упираются в самодельную плиту.Один в торец а другой опирается через подшипники.А вообще-то война план покажет а то я его вом буду делать до индийской пасхи.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

включать надо будет на остановленном валу.

И не дай бог он провернется то эти мелкие шлицы залижет за секунду и тогда вообще нечего не включиться. scratch_one-s_head

29.03.2017 - 07:01
: 272
Исаченко Сергей пишет:

fil78 пишет:

включать надо будет на остановленном валу.

И не дай бог он провернется то эти мелкие шлицы залижет за секунду и тогда вообще нечего не включиться. [изображение]

Да надо делать кулачковую муфту, это выход из ситуации. Если уж на то пошло и гаек на валах не будет, то можно поставить туда ступицу от 08, её засверлить и поставить болт-штифт, что бы со шлицев не слезла, к ней приварить первичный вал от жигулей, вторичный отрезать скока надо, ну а шлиц выходной уже резать самому пришлось бы, ну или просто вал проточить до диаметра 30 и оставить целым. Тогда выкл/ВКЛ получилось бы с синхонизатором. Короче если без заморочек, то к вторичному валу КПП 2108 надо тупо прилепить ещё одну КПП от жигулей/москвича и ни надо ничего мудрить лишнего, а по деньгам/времени выйдет в итоге дешевле + 4/5 передач доп на ВОМ. Ну или сделать корпус только для первичного и вторичного вала тех же жигулей/москвич и эту приблуду уже соединить с КПП самары

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Землянин_Обыкновенный пишет:

Короче если без заморочек, то к вторичному валу КПП 2108 надо тупо прилепить ещё одну КПП от жигулей/москвича и ни надо ничего мудрить лишнего,

Правильно говоришь,если этот моноблок не вмещается тогда на этот вал фланец кардана поставить и КПП от жигулей/москвича можно будет поставить где то дальше.....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Исаченко Сергей пишет:

И не дай бог он провернется то эти мелкие шлицы залижет за секунду и тогда вообще нечего не включиться.

Да на вид они хлипкие я то-же в сомнении.Но точно такие-же стоят на полуосях и передних ступицах всех вазов поэтому будем посмотреть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Землянин_Обыкновенный пишет:

perec.41 пишет:

Правильно говоришь,если этот моноблок не вмещается тогда на этот вал фланец кардана поставить и КПП от жигулей/москвича можно будет поставить где то дальше.....

Да я уже по себе сужу, соберешься что-то сделать в итоге все через жопу, весь в семи потах,а в итоге получается черти че так ещё и дороже и сложнее.. Теперь перехожу на максимум оригинальных, заводских элементов, проще впихнуть невпихуемое, чем что-то городить. Тем более тут как бы вариантов простых и нет, а в габаритах в итоге выйдет также как и КПП от москвича,Волги. [изображение] только они полностью готовы, а тут ещё мозгуй как что и будет ли оно работать. Меня больше пугает отсутствие гаек на валах,конструкторы все же не полные идиоты и не зря их там поставили

Это сообщение будет удалено автоматически 10-11-2019 в 18:08:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сколько тебя знаю и наверное впервые с тобой согласен! good wink

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

Мужики, питянет ли китаец 13лс роторку захватом 90 см на один диск с 4 ножам и сколько надо оборотов на диск?

Александр потянет легко, только ставь ножи ( сегменты) жёстко , не пожалеешь, кисит на меньших оборотах отлично.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

Александр потянет легко, только ставь ножи ( сегменты) жёстко , не пожалеешь, кисит на меньших оборотах отлично.

косит может и лучше но и отлетают хорошо, не дай бог камень пенек отломает болт или сегмент лопнет, так он за диск спрячется, тут я бы не советовал эксперементировать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

perec.41 пишет:

Правильно говоришь,если этот моноблок не вмещается тогда на этот вал фланец кардана поставить и КПП от жигулей/москвича можно будет поставить где то дальше.....

Да я уже по себе сужу, соберешься что-то сделать в итоге все через жопу, весь в семи потах,а в итоге получается черти че так ещё и дороже и сложнее.. Теперь перехожу на максимум оригинальных, заводских элементов, проще впихнуть невпихуемое, чем что-то городить. Тем более тут как бы вариантов простых и нет, а в габаритах в итоге выйдет также как и КПП от москвича,Волги. [изображение] только они полностью готовы, а тут ещё мозгуй как что и будет ли оно работать. Меня больше пугает отсутствие гаек на валах,конструкторы все же не полные идиоты и не зря их там поставили

Это сообщение будет удалено автоматически 10-11-2019 в 18:08:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сколько тебя знаю и наверное впервые с тобой согласен! [изображение][изображение]

laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

NIK ИВ пишет:

Александр потянет легко, только ставь ножи ( сегменты) жёстко , не пожалеешь, кисит на меньших оборотах отлично.

косит может и лучше но и отлетают хорошо, не дай бог камень пенек отломает болт или сегмент лопнет, так он за диск спрячется, тут я бы не советовал эксперементировать.

Всё может быть не спорю, НО косилка спереди и напрямую сегмент или камень не пролетит никак, при большом камне срезает один из болтов М5, до 5 см упавшие ветки режет даже не чувствуется, при попадание в кротовню не забивается диск и не залипает нож. Обороты навскидку 1500- 1800 кошу на пол газа т.к. предельные обороты плохо для таких движков . Это мне подсказал один счастливый обладатель мотоблока с косилкой, он переделал и доволен.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Юра-Алексеич пишет:

Исаченко Сергей пишет:

И не дай бог он провернется то эти мелкие шлицы залижет за секунду и тогда вообще нечего не включиться.

Да на вид они хлипкие я то-же в сомнении.Но точно такие-же стоят на полуосях и передних ступицах всех вазов поэтому будем посмотреть.

Оно то так, но в сравнение с п/осями, ступицами никак не идёт, т.к. там постоянное зацепление. Пару раз вкючишь не правильно, на храп, чуть слижет шлицы, и трындец, нету шлицов. Мелкие они, нужно хотя бы такие как на УАЗ п/осях, покрупнее. Это я уже прошёл. Особенно роторную косилку запустить, пару раз недовключил и по шлицах. С картофелекопалкой, с вибролапой, так намного проще и легче, чем с косилкой. Хозяин - барин, но я бы не связывался с такими мелкими шлицами.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

...

Вложение
748830455388844799899882595315739015512064n.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

Оно то так, но в сравнение с п/осями, ступицами никак не идёт, т.к. там постоянное зацепление. Пару раз вкючишь не правильно, на храп, чуть слижет шлицы, и трындец, нету шлицов. Мелкие они, нужно хотя бы такие как на УАЗ п/осях, покрупнее. Это я уже прошёл.

Ну тогда наверное надо сделать и здесь постоянное зацепление а отключалку в другом месте с другими шлицами.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
NIK ИВ пишет:

fil78 пишет:

NIK ИВ пишет:

Александр потянет легко, только ставь ножи ( сегменты) жёстко , не пожалеешь, кисит на меньших оборотах отлично.

косит может и лучше но и отлетают хорошо, не дай бог камень пенек отломает болт или сегмент лопнет, так он за диск спрячется, тут я бы не советовал эксперементировать.

Всё может быть не спорю, НО косилка спереди и напрямую сегмент или камень не пролетит никак, при большом камне срезает один из болтов М5, до 5 см упавшие ветки режет даже не чувствуется, при попадание в кротовню не забивается диск и не залипает нож. Обороты навскидку 1500- 1800 кошу на пол газа т.к. предельные обороты плохо для таких движков . Это мне подсказал один счастливый обладатель мотоблока с косилкой, он переделал и доволен.

Покажите свою косилку, надо инфу собирать и желёзки ...
Ножи жёстко не хочется ставить, если будет качатся, то если на что то наткнется, то завернется и не полетит бог знает куда...
Можно конечно и на заднюю нааеску косилку сделать, но так ещё страшнее, с заводскими роторками на МТЗ и стёкла выбивало и кабину пробивало... В впереди хоть меньше вероятность прилета и над косилкой можно кожух сделать...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

NIK ИВ пишет:

fil78 пишет:

NIK ИВ пишет:

Александр потянет легко, только ставь ножи ( сегменты) жёстко , не пожалеешь, кисит на меньших оборотах отлично.

[развернуть]

косит может и лучше но и отлетают хорошо, не дай бог камень пенек отломает болт или сегмент лопнет, так он за диск спрячется, тут я бы не советовал эксперементировать.

Всё может быть не спорю, НО косилка спереди и напрямую сегмент или камень не пролетит никак, при большом камне срезает один из болтов М5, до 5 см упавшие ветки режет даже не чувствуется, при попадание в кротовню не забивается диск и не залипает нож. Обороты навскидку 1500- 1800 кошу на пол газа т.к. предельные обороты плохо для таких движков . Это мне подсказал один счастливый обладатель мотоблока с косилкой, он переделал и доволен.

Покажите свою косилку, надо инфу собирать и желёзки ...

Ножи жёстко не хочется ставить, если будет качатся, то если на что то наткнется, то завернется и не полетит бог знает куда...

Можно конечно и на заднюю нааеску косилку сделать, но так ещё страшнее, с заводскими роторками на МТЗ и стёкла выбивало и кабину пробивало... В впереди хоть меньше вероятность прилета и над косилкой можно кожух сделать...

Да, на мтз роторную косилку я обхожу далеко стороной, наслышан.
Может видос закину на ютюб по косилке, потом сюда, а хочешь на вайбер.
Товарищи всем хорошего настроения, я пошёл водку пить и шашлык жарить, постарел однако я на год...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
NIK ИВ пишет:

постарел однако я на год...

Поздравляю pie всего самого хорошего dri

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

NIK ИВ пишет:

постарел однако я на год...

Поздравляю [изображение] всего самого хорошего [изображение]

Присоединяюся !
Дябну стопочку за здоровье именинника.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах