Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 220 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18039 сообщений
29.03.2017 - 07:01
: 272
Александр 1985 пишет:

Помню твои фотки, когда КПП порезал и бросил все...

Совершенно верно. Только прикол в том, что как оказалось КПП и резать-то не нужно совсем, колокол остаётся совершенно целехонький, не нужно там ничего мудрить с рычагом КПП и выводить его с др стороны и тд... Все гораздо проще. По компактности я уже говорил. ВОМ, реверс, 20 передач вперёд, 4 назад ну реверс на все эти передачи. Все это вмещается практически вот в эти габариты, на несколько см что-то где-то больше , не кретично. Для наглядности. Только будет равно колёсный, все 4 колёса от нивы. Этот миник 192 см в длину это от задних шин до выступающей спереди рамы

Вложение
screenshot2019-09-27-14-02-24.png
screenshot2019-10-16-08-28-59.png
29.03.2017 - 07:01
: 272
Юра-Алексеич пишет:

нет намного меньше года 2 прошло.

В феврале 2017 я его уже распилил))) так что если с момента старта в поисках нужного варианта, уже 3 года почти прошло. Казалось немного больше. И все равно вариант не очень. Нет подходящего двигателя, хотелось бы что-то компактное коней на 20 и с водяным охлаждением. Ставить буду лифана на 13 коней, лежит уже почти год без дела. Но не исключено, что возможно и что-то др, но явно не от Оки.

29.03.2017 - 07:01
: 272

Может не все видели и кому-то будет полезно и интересно.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Помню твои фотки, когда КПП порезал и бросил все...

Совершенно верно. Только прикол в том, что как оказалось КПП и резать-то не нужно совсем, колокол остаётся совершенно целехонький, не нужно там ничего мудрить с рычагом КПП и выводить его с др стороны и тд... Все гораздо проще. По компактности я уже говорил. ВОМ, реверс, 20 передач вперёд, 4 назад ну реверс на все эти передачи. Все это вмещается практически вот в эти габариты, на несколько см что-то где-то больше , не кретично. Для наглядности. Только будет равно колёсный, все 4 колёса от нивы. Этот миник 192 см в длину это от задних шин до выступающей спереди рамы

А комплектующие какие? КПП 09 как мост а? И если только задний привод то блокировка колёс будет?
Колея на сколько?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Землянин_Обыкновенный пишет:

Промах пишет:

Да и не гоняет трипоид ничего

Кто такое сказал!!! На авто во время работы подвески там все работает иначе, смазку туда сюда кидает и пыльником и движением трипоида внутри гранаты. Так что если есть то лучше ставить не трепоид, а обычный шариковый. Минику больше года,трипоид сдох наверное месяцев через 5 после первого старта.

У Олега на фото нет подвески, есть мотор и коробка . И от диких оборотов смазка убегает , вот почему я и спросил у него - с чего тот ШРУС , так как он с виду закрытый , и я таких не встречал.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Промах пишет:

так как он с виду закрытый

Родной пыльник обрезается по завальцовке (красная линия), резинка обрезается по синим линиям и садится на оставшуюся часть фланца. Получается плотно и герметично.

Вложение
optimalf84080.jpg
29.03.2017 - 07:01
: 272
Александр 1985 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Помню твои фотки, когда КПП порезал и бросил все...

Совершенно верно. Только прикол в том, что как оказалось КПП и резать-то не нужно совсем, колокол остаётся совершенно целехонький, не нужно там ничего мудрить с рычагом КПП и выводить его с др стороны и тд... Все гораздо проще. По компактности я уже говорил. ВОМ, реверс, 20 передач вперёд, 4 назад ну реверс на все эти передачи. Все это вмещается практически вот в эти габариты, на несколько см что-то где-то больше , не кретично. Для наглядности. Только будет равно колёсный, все 4 колёса от нивы. Этот миник 192 см в длину это от задних шин до выступающей спереди рамы

А комплектующие какие? КПП 09 как мост а? И если только задний привод то блокировка колёс будет?

Колея на сколько?

Из комплектующих: мост жигули 2 штука,КПП 2101 1 шт, КПП 2109 1 шт, КПП москвич 1 шт, реверс-редуктор муравья 1 шт, но насчёт этого пункта сомнение есть, скорее всего реверс-редуктор прийдется делать самодельный все же, но из заводских валов и шестеренок. до этого ещё далеко. Пока что случайно выяснил что блок шестерен 5 передачи жигулей отлично садится на шлицевую первичного вала москвичевской кпп, мыслишка уже есть, но пока не до этого дел хватает. Привод полный, но равноколесник получается. Габариты: колея 80, длинна до 2-метров. Сильно короткую базу делать не хочу, как попрыгун потом на транспортной скорости.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Промах пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Промах пишет:

Да и не гоняет трипоид ничего

Кто такое сказал!!! На авто во время работы подвески там все работает иначе, смазку туда сюда кидает и пыльником и движением трипоида внутри гранаты. Так что если есть то лучше ставить не трепоид, а обычный шариковый. Минику больше года,трипоид сдох наверное месяцев через 5 после первого старта.

У Олега на фото нет подвески, есть мотор и коробка . И от диких оборотов смазка убегает , вот почему я и спросил у него - с чего тот ШРУС , так как он с виду закрытый , и я таких не встречал.

У меня стоял от восьмерки трироидный, если надумаешь, не советую ставить, ставь шариковый. Стоял вот на этом, с ижевским мотором через шрус стыковал.

Вложение
screenshot2019-10-20-10-24-01.png
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
perec.41 пишет:

вовочка820 пишет:

все зависит от того, что хочется получить. или быстрый результат при затратах, или долгий процесс постройки, который может не принести результат и морального удовлетворения и к тому же повлечет те же денежные затраты на необходимые "мелочи" (ремни, цепи, сальники, подшипники...).

Володя,это не всегда так,если бы я сляпал

трактор за год,полтора то он по своей конструкции,функционалу и внешнему виду был бы далёк от того что имею на нынешний день,а так получилось так что когда то и бросал вообще его,но не бросал мониторить интернет,помню около года вообще не подходил,но это сыграло свою роль в конструкции многих узлов трактора,это подтверждается даже моими фотками,той же кулисы первой КПП,рулевым управлением и второй КПП,я не говорю уже о мелочах по навеске,ДВС и прочему.....

так это из разряда "для удовольствия", типа хобби. у меня квадрик вообще 4 года стоял картонкой накрытый, а нынче им занялся

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Вопросик....Сделал капот для тракторка из старого капота Газ 52......нужно удалить (смыть) старую краску с грунтом и зашпаклевать....что можно посоветовать в качестве смывки для старой краски ( неохота наждачкой чухать) , ну и какой шпаклёвкой лучше всего отработать поверхность....Спасибо mail

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Помню твои фотки, когда КПП порезал и бросил все...

[развернуть]

Совершенно верно. Только прикол в том, что как оказалось КПП и резать-то не нужно совсем, колокол остаётся совершенно целехонький, не нужно там ничего мудрить с рычагом КПП и выводить его с др стороны и тд... Все гораздо проще. По компактности я уже говорил. ВОМ, реверс, 20 передач вперёд, 4 назад ну реверс на все эти передачи. Все это вмещается практически вот в эти габариты, на несколько см что-то где-то больше , не кретично. Для наглядности. Только будет равно колёсный, все 4 колёса от нивы. Этот миник 192 см в длину это от задних шин до выступающей спереди рамы

А комплектующие какие? КПП 09 как мост а? И если только задний привод то блокировка колёс будет?


Колея на сколько?

Из комплектующих: мост жигули 2 штука,КПП 2101 1 шт, КПП 2109 1 шт, КПП москвич 1 шт, реверс-редуктор муравья 1 шт, но насчёт этого пункта сомнение есть, скорее всего реверс-редуктор прийдется делать самодельный все же, но из заводских валов и шестеренок. до этого ещё далеко. Пока что случайно выяснил что блок шестерен 5 передачи жигулей отлично садится на шлицевую первичного вала москвичевской кпп, мыслишка уже есть, но пока не до этого дел хватает. Привод полный, но равноколесник получается. Габариты: колея 80, длинна до 2-метров. Сильно короткую базу делать не хочу, как попрыгун потом на транспортной скорости.

Че то КПП многовато...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1938
алексей s пишет:

Вопросик....Сделал капот для тракторка из старого капота Газ 52......нужно удалить (смыть) старую краску с грунтом и зашпаклевать....что можно посоветовать в качестве смывки для старой краски ( неохота наждачкой чухать) , ну и какой шпаклёвкой лучше всего отработать поверхность....Спасибо [изображение]

Лёша,привет.Я конечно не маляр и профессиональный совет не дам,но думаю может и не надо всё до железа снимать.Заводской ведь окрас-крепкий,пусть в качестве грунта будет защищать.Лепестковым зачистишь и будет good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

алексей s пишет:

Вопросик....Сделал капот для тракторка из старого капота Газ 52......нужно удалить (смыть) старую краску с грунтом и зашпаклевать....что можно посоветовать в качестве смывки для старой краски ( неохота наждачкой чухать) , ну и какой шпаклёвкой лучше всего отработать поверхность....Спасибо [изображение]

Лёша,привет.Я конечно не маляр и профессиональный совет не дам,но думаю может и не надо всё до железа снимать.Заводской ведь окрас-крепкий,пусть в качестве грунта будет защищать.Лепестковым зачистишь и будет [изображение]

Тоже так думаю.....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Лёша,привет.Я конечно не маляр и профессиональный совет не дам,но думаю может и не надо всё до железа снимать.Заводской ведь окрас-крепкий,пусть в качестве грунта будет защищать.Лепестковым зачистишь и будет

Слишком много неровностей и различных вмятин, которые достались по наследству от газона, скажем так верхняя поверхность вся в неровностях, поэтому только смывка , т.к. шпаклёвка ложится лучше на голый метал - крепче держится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Промах пишет:

так как он с виду закрытый

Родной пыльник обрезается по завальцовке (красная линия), резинка обрезается по синим линиям и садится на оставшуюся часть фланца. Получается плотно и герметично.

Так вон оно чё ! Ежели так, то это можно любой ШРУС так сделать .

Землянин_Обыкновенный пишет:

У меня стоял от восьмерки трироидный, если надумаешь, не советую ставить, ставь шариковый. Стоял вот на этом, с ижевским мотором через шрус стыковал.

В принципе не думал о трипоидах, длинные они, а ведь он подкупает свой легкоразборностью.
В принципе, и ШРУС можно срезать -проточить, ибо звезду можно красиво насадить на вал , что не снять не разобрать . Я с дуру, сделал шлицы плотно , соединил выход КПП со шрусом Оки , и не смогли сбить и стянуть . Теперь пока что нибудь не сломается , и без ущерба не получится разобрать.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

https://youtu.be/WyblsQVxqRk
Мужики, может кто видел на форумах инфу про этот тракторе?

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203

это на газоновскую коробку?

[/quote]

yes3 газ 51,первичный вал поставил со своей коробки

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
алексей s пишет:

ну и какой шпаклёвкой лучше всего отработать поверхность....Спасибо

Смывкой сколько не пробовал, не понравилось.Лампой грел небольшим пламенем а потом щёткой на дрель,прекрасно во всех щелочках вычестил.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
алексей s пишет:

.нужно удалить (смыть) старую краску с грунтом

такой диск хорошо снимает краску

Вложение
262082-64540-image1-1431335831-64540.jpg
images1111111111111111111111.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
алексей s пишет:

т.к. шпаклёвка ложится лучше на голый метал - крепче держится.

Обычная с автомагазина с красным отвердителем будет держаться не оторвать,только обезжирить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Китайский завод по изготовлению тракторов с мотблока с ременным сцеплением.....https://youtu.be/EY5wPU21q9g..... laugh https://youtu.be/RXuxbOig9Ag

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Тайландовский

Талантливые они все-таки,в принципе из нечего делают,у нас самоделки с мотоблока иногда коряжистые выходят.

29.03.2017 - 07:01
: 272
Александр 1985 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Александр 1985 пишет:

Помню твои фотки, когда КПП порезал и бросил все...

[развернуть]

[развернуть]

Совершенно верно. Только прикол в том, что как оказалось КПП и резать-то не нужно совсем, колокол остаётся совершенно целехонький, не нужно там ничего мудрить с рычагом КПП и выводить его с др стороны и тд... Все гораздо проще. По компактности я уже говорил. ВОМ, реверс, 20 передач вперёд, 4 назад ну реверс на все эти передачи. Все это вмещается практически вот в эти габариты, на несколько см что-то где-то больше , не кретично. Для наглядности. Только будет равно колёсный, все 4 колёса от нивы. Этот миник 192 см в длину это от задних шин до выступающей спереди рамы

[развернуть]

А комплектующие какие? КПП 09 как мост а? И если только задний привод то блокировка колёс будет?



Колея на сколько?

Из комплектующих: мост жигули 2 штука,КПП 2101 1 шт, КПП 2109 1 шт, КПП москвич 1 шт, реверс-редуктор муравья 1 шт, но насчёт этого пункта сомнение есть, скорее всего реверс-редуктор прийдется делать самодельный все же, но из заводских валов и шестеренок. до этого ещё далеко. Пока что случайно выяснил что блок шестерен 5 передачи жигулей отлично садится на шлицевую первичного вала москвичевской кпп, мыслишка уже есть, но пока не до этого дел хватает. Привод полный, но равноколесник получается. Габариты: колея 80, длинна до 2-метров. Сильно короткую базу делать не хочу, как попрыгун потом на транспортной скорости.

Че то КПП многовато...

Кому как. Для меня то что надо. Мне нужно на выходе ВОМа получить как можно меньшие обороты. До 100 оборотов в минуту, а лучше и того меньше.Каждый собирает под свои нужды

29.03.2017 - 07:01
: 272
Промах пишет:

В принципе не думал о трипоидах, длинные они, а ведь он подкупает свой легкоразборностью.

В этом и суть. По поводу длины, это так кажется, во-первых срежется шлиц и останется только сам купол гранаты, ну а внутренности до упора вставить можно, там в итоге внутр шрус ещё и лишнее отпилить можно будет см 2-3 точно и в итоге он по длине выйдет как и наружной. Только разбирается все легко и просто, стяжку с пыльника срезал, 4 болта на моторе и все снято. Я делал так т.к мотор у меня кочевал туда сюда, то на дробилку, то на рушилку, то на циркулярку .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, питянет ли китаец 13лс роторку захватом 90 см на один диск с 4 ножам и сколько надо оборотов на диск?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Мужики, питянет ли китаец 13лс роторку захватом 90

потянет, обороты 1200-1500

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

обороты 1200-1500

При таких оборотах будет чисто косить только крупностебельную траву ,мелкую и старую будет скашивать не чисто,а так называемую у нас мычку (наверное волосянка ) может сухую вообще не срезать.Надо хотя бы 1800-2000тыс\мин., ну если это косилка конечно,а не сбивалка для ботвы.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Исаченко Сергей пишет:

(наверное волосянка )

Эту дрянь даже мотокосой на хороших оборотах кошу.И стараюсь подточить ножи именно для этой травы.
Так что 2 000 и не меньше.Но мотор в 13 коней это не ЗиДок,думаю,что потянет.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
A.Nikolas пишет:

алексей s пишет:

Вопросик....Сделал капот для тракторка из старого капота Газ 52......нужно удалить (смыть) старую краску с грунтом и зашпаклевать....что можно посоветовать в качестве смывки для старой краски ( неохота наждачкой чухать) , ну и какой шпаклёвкой лучше всего отработать поверхность....Спасибо [изображение]

Лёша,привет.Я конечно не маляр и профессиональный совет не дам,но думаю может и не надо всё до железа снимать.Заводской ведь окрас-крепкий,пусть в качестве грунта будет защищать.Лепестковым зачистишь и будет [изображение]

Я вам посоветую, если делать под вид заводского качества, то лучше зачистить весь капот, отрихтовать от больших вмятин и загрунтовать. По грунтовке будут видны все неровности. И произвести шпаклёвку, промером во всех плоскостях. Перед покраской ещё загрунтовать, если есть изьяны - будет видно. Придётся шпаклевать дополнительно. Жалко будет работу и время, если после покраски все вмятины и бугры вылезут , очень будет заметно. Так что удачи вам и терпения.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Барбитерминатор пишет:

Исаченко Сергей пишет:

(наверное волосянка )

Эту дрянь даже мотокосой на хороших оборотах кошу.И стараюсь подточить ножи именно для этой травы.

Так что 2 000 и не меньше.Но мотор в 13 коней это не ЗиДок,думаю,что потянет.

На мотоблочной заводской вроде по 2 ножа и диаметр около 40 или 50 см, я хочу 4 ножа поставить на диск и диаметр 90 см.
И вопрос стоит ли связываться с редуктором от заднего колеса Днепр или Урал, на косилку?! Или от заднего моста Ваза взять?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах