Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 225 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17997 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр 1985 пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи, помидоры принимаю но сильно не пинайте, оператор с меня ещё тот: https://youtu.be/z_ChkgK_E_c

Ха блин, отделался... А где ещё видео? А где про трактор, а где про косилку? Типа таких... Взял я это и взял я то вот так прилепил, вот так приварил...

Не порядок! Надо делиться с народом своими наработками!!!

Мне и ро косилку и про трактор интерес....

Наверно потерялись видео, может что в компе найду нормальное закинул на тюбик, много ушло на рыбалке с бывшим смартфоном.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
NIK ИВ пишет:

Александр 1985 пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи, помидоры принимаю но сильно не пинайте, оператор с меня ещё тот: https://youtu.be/z_ChkgK_E_c

Ха блин, отделался... А где ещё видео? А где про трактор, а где про косилку? Типа таких... Взял я это и взял я то вот так прилепил, вот так приварил...


Не порядок! Надо делиться с народом своими наработками!!!


Мне и ро косилку и про трактор интерес....

Наверно потерялись видео, может что в компе найду нормальное закинул на тюбик, много ушло на рыбалке с бывшим смартфоном.

Карасей прикормил laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Промах пишет:

MTZ952.2 пишет:

Добрый день !


Кто как соединяет китайские двигатели типа Лифан. К кпп класика , как сделанно сцепление?

# 5721
На видио всё хорошо, всё красиво.... Только хочу сказать одно, или предупредить....как хотите. Двигатель у меня такой же, на к/валу стоит шкив мотоблочный. Привод со шкива на НШ 10, генератор и привод на КПП ремнями. Натяжение в разные стороны. Только после 4-х лет работы двигателя оторвало 5 верхних болтов крепления задней крышки двигателя. (Я как то писал уже раньше.). Причину я так и не понял .Болты М 8. Пришлось на месте нарезать метчиком другую резьбу М 10.и точить болты.
Это всё я к чему? Смугут ли эти болты выдержать КПП - 07 ??? Если выдержат, то хорошо. Просто информация к размышлению. thank_you

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 944

Привет, трактористы.Сегодня впервые выехал со двора на улицу.Прохватить так сказать. На второй передаче ЗиДа и четвёртой в кпп- бежит примерно 40 км.ч. При наборе скорости буксует ремень. Толи ремень старый и дубовый,. толи так и должно быть. В целом доволен. Да, тормозов пока нет. Очковато.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей Урал пишет:

Промах пишет:

MTZ952.2 пишет:

Добрый день !



Кто как соединяет китайские двигатели типа Лифан. К кпп класика , как сделанно сцепление?

# 5721

На видио всё хорошо, всё красиво.... Только хочу сказать одно, или предупредить....как хотите. Двигатель у меня такой же, на к/валу стоит шкив мотоблочный. Привод со шкива на НШ 10, генератор и привод на КПП ремнями. Натяжение в разные стороны. Только после 4-х лет работы двигателя оторвало 5 верхних болтов крепления задней крышки двигателя. (Я как то писал уже раньше.). Причину я так и не понял .Болты М 8. Пришлось на месте нарезать метчиком другую резьбу М 10.и точить болты.

Это всё я к чему? Смугут ли эти болты выдержать КПП - 07 ??? Если выдержат, то хорошо. Просто информация к размышлению. [изображение]

Не знаю смогут или нет, но ту диаграмму допустимых нагрузок я так и не нашел. Перерыл все техдоки на мои движки и нету даже упоминания , а ведь помню , что на субаре было , что напрааление на 4 -8 часов , типа не рекомендуется нагрузки на колено.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алексей Урал пишет:

Промах пишет:

MTZ952.2 пишет:

Добрый день !



Кто как соединяет китайские двигатели типа Лифан. К кпп класика , как сделанно сцепление?

# 5721

На видио всё хорошо, всё красиво.... Только хочу сказать одно, или предупредить....как хотите. Двигатель у меня такой же, на к/валу стоит шкив мотоблочный. Привод со шкива на НШ 10, генератор и привод на КПП ремнями. Натяжение в разные стороны. Только после 4-х лет работы двигателя оторвало 5 верхних болтов крепления задней крышки двигателя. (Я как то писал уже раньше.). Причину я так и не понял .Болты М 8. Пришлось на месте нарезать метчиком другую резьбу М 10.и точить болты.

Это всё я к чему? Смугут ли эти болты выдержать КПП - 07 ??? Если выдержат, то хорошо. Просто информация к размышлению. [изображение]

Алексей в современных мотоблокаах, где двигатель вдоль, там движок висит на трансмиссии, и крепится жёстко этой крышкой , а вот заметьте привод с движка через лёгкую муфту сцепления, или ремнями где двигатель поперёк хода.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:

ЗИЛовод пишет:

При наборе скорости буксует ремень. Толи ремень старый и дубовый,. толи так и должно быть.

Очень сильно влияет диаметры шкивов и на сколько ремней.
https://www.youtube.com/watch?v=P7HXwo_AFEw

Ведущий шкив стоял на 115мм и на четвертой подбуксовывал,поставил на 130мм и о буксовании забыл.

Диаметр и правильный угол ручья.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Диаметр и правильный угол ручья.

Когда точу шкив,то устанавливаю в патрон заводской шкив и примеряю угол к резцу.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:

NIK ИВ пишет:

Диаметр и правильный угол ручья.

Значит на заводе углы не правильно точат раз у многих ремни буксуют.Хотя бывают и исключения когда применяют то что есть,или найдут.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-11-2019 в 23:52:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может и так, не знаю, но вот уже какой год первый миник что у тёщи живёт юзаю на ремнях уже годов семь ремни те же, этот маленький дрыпчик третий сезон, один и единственный профиль Б живой и никогда не буксовал, хотя два новых ремня под сидением катаются, пружина из дверцы духовки старых газплит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:

NIK ИВ пишет:

Диаметр и правильный угол ручья.

Когда точу шкив,то устанавливаю в патрон заводской шкив и примеряю угол к резцу.

Я так же, но можно и малой продольной, обычно 17 град на сторону, а сейчас есть готовый резец с большой пластиной уже готовый профиль трапеции, только нужную глубину и ширину ковыряй .

29.03.2017 - 07:01
: 272
ЗИЛовод пишет:

Да, тормозов пока нет. Очковато.

Штука нужная и очень экономит время, в этот раз с тормозами сделал, плюсов куча, ещё бы раздельные и вообще то что надо было бы

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
Землянин_Обыкновенный пишет:

он проваливается все ниже и ниже на ведущем шкиве, а шкивы у меня разные стоят по профилю)))) ну пока что все работает.

И сколько тысяч раз в минуту ремень "перестраивается" с одного профиля на другой...конечно на долго не хватит при хорошей нагрузке...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

он проваливается все ниже и ниже на ведущем шкиве, а шкивы у меня разные стоят по профилю)))) ну пока что все работает.

И сколько тысяч раз в минуту ремень "перестраивается" с одного профиля на другой...конечно на долго не хватит при хорошей нагрузке...

Иванович, но он же резиновый laugh

29.03.2017 - 07:01
: 272
Анатолий Иванович пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

он проваливается все ниже и ниже на ведущем шкиве, а шкивы у меня разные стоят по профилю)))) ну пока что все работает.

И сколько тысяч раз в минуту ремень "перестраивается" с одного профиля на другой...конечно на долго не хватит при хорошей нагрузке...

Больше 30 литров бензина я спалил на нем , точнее уже скоро будет 40 литров, работает мотор практически в полный газ. 6.5 л.с, расход 1.5 в час Пока что работает, никаких трещин и тп нет.Ремень вот такой, качество хорошее

Вложение
17x914li.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
perec.41 пишет:

Мужики,я иногда смотрю и удивляюсь как некоторые за 1-2 недели собирают трактора,пусть и маленькие но тем не менее,я вот два дня убил плотной работы вот на эту штуковину,с перекурами конечно но не очень частыми,и это при том что практически сам треугольник был "прихвачен" ещё в пятницу..... [изображение]

Всем привет,как думаете если поставить крестовину вместо этого узла будет работать поворот отвела ,просто с токаркой большая проблема

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Гравицапа пишет:

perec.41 пишет:

Мужики,я иногда смотрю и удивляюсь как некоторые за 1-2 недели собирают трактора,пусть и маленькие но тем не менее,я вот два дня убил плотной работы вот на эту штуковину,с перекурами конечно но не очень частыми,и это при том что практически сам треугольник был "прихвачен" ещё в пятницу..... [изображение]

Всем привет,как думаете если поставить крестовину вместо этого узла будет работать поворот отвела ,просто с токаркой большая проблема

Будет, вправо, влево, вверх и вниз.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Гравицапа пишет:

Всем привет,как думаете если поставить крестовину вместо этого узла будет работать поворот отвела ,просто с токаркой большая проблема

Ну как бы будет,но все зависит от габаритов...например для своего отвала я постеснялся ставить имеющуюся у меня крестовину ГАЗона,просто сравнил габариты и решил что она слабовата,была бы с МАЗ-КАМАЗ-К-700 то можно было бы поставить.....и есть подобные в интернете и работают.......

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
perec.41 пишет:

просто сравнил габариты и решил что она слабовата,была бы с МАЗ-КАМАЗ-К-700 то можно было бы поставить....

Вот уже давно на приемке лежит кусок кардана от чего-то большого. Все хочу забрать, а потом думаю, а нафига? Но наверное все-таки заберу, если не уйдет. Все, как новое, только отрезано, но как раз фланец и кусок кардана с крестовиной целые, размера охрененного, фланец миллиметров 170 в диаметре, болтов на 10 прикручивается. Пусть полежит.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

У меня крестовина с газ 53 вот и думаю не слабовато ли будет всё-таки ширина отвала 1,45

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Гравицапа пишет:

всё-таки ширина отвала 1,45

А высота?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 944
Гравицапа пишет:

У меня крестовина с газ 53 вот и думаю не слабовато ли будет всё-таки ширина отвала 1,45

Вы представьте нагрузку на него. 120 сил , в кпп первая передача, в кузове пять тонн плюс свой вес четыре. Рывок в гору и..... крестовине пофик. Так что ваш отвал, как слону дробина для этой крестовины.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

Гравицапа пишет:

У меня крестовина с газ 53 вот и думаю не слабовато ли будет всё-таки ширина отвала 1,45

Вы представьте нагрузку на него. 120 сил , в кпп первая передача, в кузове пять тонн плюс свой вес четыре. Рывок в гору и..... крестовине пофик. Так что ваш отвал, как слону дробина для этой крестовины.

Вот тут ты в корне не прав.....силы действующие на крестовину в штатном режиме и при закреплённом на ней отвале совершенно не сравнимы,отвал это не хилый "рычажище" при чем сама крестовина "каленая" но приваривается к полотну отвала,а как известно каленая но приваренная вещь может лопаться как "соль"......

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 944
perec.41 пишет:

ЗИЛовод пишет:

Гравицапа пишет:

У меня крестовина с газ 53 вот и думаю не слабовато ли будет всё-таки ширина отвала 1,45

Вы представьте нагрузку на него. 120 сил , в кпп первая передача, в кузове пять тонн плюс свой вес четыре. Рывок в гору и..... крестовине пофик. Так что ваш отвал, как слону дробина для этой крестовины.

Вот тут ты в корне не прав.....силы действующие на крестовину в штатном режиме и при закреплённом на ней отвале совершенно не сравнимы,отвал это не хилый "рычажище" при чем сама крестовина "каленая" но приваривается к полотну отвала,а как известно каленая но приваренная вещь может лопаться как "соль"......

Серёга, я имел в виду крестовину в составе фланцев, но не вареную.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ЗИЛовод пишет:

Вы представьте нагрузку на него. 120 сил , в кпп первая передача, в кузове пять тонн плюс свой вес четыре. Рывок в гору и..... крестовине пофик. Так что ваш отвал, как слону дробина для этой крестовины.

Максимальное усилие на кардане газ 53,примерно 200кг/метр. Минитрактор запросто может свернуть эту крестовину,в случае,если возникнет внезапное препятствие,зацепил за камень и так далее.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
TDL39 пишет:

Ну да,что мешает не приварить,а прикрутить крестовину...

Ну например то что отвал будет как "сопля" вращаться во всех направлениях,а нам надо только "право-лево"...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

perec.41

Сергей делай ПВМ. и будет у тебя высший класс.Очень нравится твой тракторок.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

Очень нравится твой тракторок.

Так на последнем видео тракторок не мой..... scratch_one-s_head но по конструктиву идентичен (колёса и то один в один) за исключением того что у него двигатель от Оки,мы их собирали практически одновременно,а ПВМ..... так он мне досих пор как бы и не понадобился... Кстати вот так этот тракторок без ПВМ справляется со снегом.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Сегодня на работе решил немного "повалять Ваньку" ну и сделал себе трубогиб для трубки ф12 для гидравлики,а то раньше было не удобно,дома на тракторе замеряешь а на работе гнеш,и как на грех были случаи что привезешь домой эти трубки а они не подходят.....

Вложение
img20191115130542.jpg
img20191115130620.jpg
img20191115130555.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Ну и вот "пробник"

Вложение
img20191115130721.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
perec.41 пишет:

трубогиб для трубки ф12 для гидравлики

высокие технологи.....))))

Вложение
img8292.jpg
img8293.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах