Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 177 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18039 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Саша,прекрати издеваться.

sad Да я им как лучше,а они как всегда. Я прошёл этот урок.
С передком во всех смыслах лучше,ну кроме как тягать по асфальту телегу. Пахать с передком ,одно удовольствие и так далее.Ну кто как хочет.

perec.41 пишет:

ну тебе конечно капусту вывозить с полей

Капусту уже не садил,так что ,будет легче. А вот пришлось дисковать раннюю капусту,то без передка и не лезь. Как корова на льду.
Да кстати,в этой весной,было наводнение,пришлось рыть ручей по целине,метров 50. Ну так я долго не думая,поцепил плуг и прорыл плугом,под водой.Этим я спас своих 5 соток помидоров.Не было бы трактора,вряд ли это сделал,может помидоры спас,то раннюю капусту -нет. Так что передок это сила.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

Да кстати,в этой весной,было наводнение,пришлось рыть ручей по целине,метров 50. Ну так я долго не думая,поцепил плуг и прорыл плугом,под водой.Этим я спас своих 5 соток помидоров.Не было бы трактора,вряд ли это сделал,может помидоры спас,то раннюю капусту -нет. Так что передок это сила

Ну вот видиш. Тебе ПВМ просто необхдим. Потому как условия требуют. А мне как и многим, он как козе пятая нога. Если была бы острая необхдимость, думаеш я бы себе его не сделал? Тем более что все для этого у меня есть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
NIK ИВ пишет:

MTZ952.2 пишет:

fil78 пишет:

как думаете терзают меня смутные сомнения, взять ли вазовский дизель, вроде все в комплекте кроме коленвала, ох как хочется но слишком большая мощность для моих миников

Если брать то я думаю, лучше двигатели от т 16(Д-16) . Вообше отличные движки , если не ушатанные. Дело ваше, просто на вазовский дизиль есть ли запчасти, и какая цена.

У него уже есть трактор с таким движком

да и двежек запасной лежит, правда не совсем собранный, руки не дошли,
но это все большее и тяжелое, мне бы что небуть из 2-3 цилиндрового дизеля, так ему цены не сложиш

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Aleks 00 пишет:

TDL39 пишет:

Саша,прекрати издеваться.

[изображение] Да я им как лучше,а они как всегда. Я прошёл этот урок.

С передком во всех смыслах лучше,ну кроме как тягать по асфальту телегу. Пахать с передком ,одно удовольствие и так далее.Ну кто как хочет.

perec.41 пишет:

ну тебе конечно капусту вывозить с полей

Капусту уже не садил,так что ,будет легче. А вот пришлось дисковать раннюю капусту,то без передка и не лезь. Как корова на льду.

Да кстати,в этой весной,было наводнение,пришлось рыть ручей по целине,метров 50. Ну так я долго не думая,поцепил плуг и прорыл плугом,под водой.Этим я спас своих 5 соток помидоров.Не было бы трактора,вряд ли это сделал,может помидоры спас,то раннюю капусту -нет. Так что передок это сила.

Ну тогда на гусянках ещё лучше.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
sablia пишет:

Ну тогда на гусянках ещё лучше.

это неправда.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

, мне бы что небуть из 2-3 цилиндрового дизеля, так ему цены не сложиш

Иван бери что-то типа такого.Лучше не придумаеш.

Вложение
p1010262.jpg
p1010263.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

fil78 пишет:

, мне бы что небуть из 2-3 цилиндрового дизеля, так ему цены не сложиш

Иван бери что-то типа такого.Лучше не придумаеш.

знаю что лучше не придумаеш, но не потяну, для меня это фантастика на данный момент

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

Юра-Алексеич пишет:

fil78 пишет:

, мне бы что небуть из 2-3 цилиндрового дизеля, так ему цены не сложиш

Иван бери что-то типа такого.Лучше не придумаеш.

знаю что лучше не придумаеш, но не потяну, для меня это фантастика на данный момент

Дело конечно ваше, но одногоршковый китаец водяного охлаждении по моему будет дешевле и экономичнее для небольшого миника.
ИМХО

Это из практики.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Aleks 00 пишет:

sablia пишет:

Ну тогда на гусянках ещё лучше.

это неправда.

Не правда ,что? Что гусянки лучше колёс? А если колёсно гусеничный? Вы сами себе противоречите. С одним ведущим (недо трактор,двух мостовый (трактор) ,а колёсно гусеничный (супер трактор)?Каждый делает под себя,что кому нужно.(и что у кого получается,)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
sablia пишет:

Не правда ,что? Что гусянки лучше колёс? А если колёсно гусеничный? Вы сами себе противоречите. С одним ведущим (недо трактор,двух мостовый (трактор) ,а колёсно гусеничный (супер трактор)?Каждый делает под себя,что кому нужно.(и что у кого получается,)

Чем я противоречу? Где вы видели универсальный гусеничный трактор? Их нет. Ну нельзя притащить телегу с песком в город или деревню,на дт 75 laugh
Кстати, в вашем городе,главврач какой то больницы,мой одноклассник и друг.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

нельзя притащить

нельзя можно заменить словом "запрещено" а так то можно......при советах 75ки отлично ходили по обочинам,да и асфальт пересекали особо его не портя......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

нельзя можно заменить словом "запрещено"

Да ,запрещено, а почему? не потому ли,что будет бардак и разбитые дороги?
Второе,сделать экономичный,дешёвый ,самодельный гусеничный трактор,с транспортной скоростью до 40км /ч ,практически нереально.Так что,все эти байки не стоят и куриного яйца. Колёсная техника превосходит по всем параметрам,кроме болотоходности.А мне это и не нужно.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

кроме болотоходности.А мне это и не нужно.

Вот кому то так же и ПВМ ненужен У каждого типа трактора есть своя ниша. По этому и существует все их разнообразие. И говорить что какой то из них недотратор а другой прям правильный, по крайней мере некорректно.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Aleks 00 пишет:

sablia пишет:

Не правда ,что? Что гусянки лучше колёс? А если колёсно гусеничный? Вы сами себе противоречите. С одним ведущим (недо трактор,двух мостовый (трактор) ,а колёсно гусеничный (супер трактор)?Каждый делает под себя,что кому нужно.(и что у кого получается,)

Чем я противоречу? Где вы видели универсальный гусеничный трактор? Их нет. Ну нельзя притащить телегу с песком в город или деревню,на дт 75 [изображение]

Кстати, в вашем городе,главврач какой то больницы,мой одноклассник и друг.

Алекс ошибаешся. Был заводской трактор ЧТЗ " Т02.03 "Уралец" мини. ,я когда увидел ,просто офигел.Делали же ,всё заводское. Хочеш на колёсах хочеш на гусях. Скинуть пол часа.Поставить пол тора.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sablia пишет:

Алекс ошибаешся. Был заводской трактор ЧТЗ " Т02.03 "Уралец"

Ну и что он мог этот Уралец даже на гусянках с таким мотором как на нем стоял..... детский плуг таскать...., так его без гусянок МТЗ 152 на колесах еще шустрее тянул.

Россия
25.06.2019 - 21:38
: 10

Рама

Вложение
20190628192915.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

По этому и существует все их разнообразие

Скорее это связано с покупной способностью. Согласен,для уборки тротуаров в городе ,пвм не нужен,а вот на стройке он нужен.
Без пвм не поставишь кун,а это немаловажный агрегат.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

Скорее это связано с покупной способностью

И это тоже не маловажный факт. Зачем платить за опцию которая не будет использоваться?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

Без пвм не поставишь кун

есть и такие,и не жалуются,все дело в размерах самого трактора и грузоподъёмности куна.....я же не думаю что ты сделаешь трактор с колеей в метр и будешь требовать от куна грузоподъёмность в тонну.....

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Исаченко Сергей пишет:

sablia пишет:

Алекс ошибаешся. Был заводской трактор ЧТЗ " Т02.03 "Уралец"

Ну и что он мог этот Уралец даже на гусянках с таким мотором как на нем стоял..... детский плуг таскать...., так его без гусянок МТЗ 152 на колесах еще шустрее тянул.

Двух корпусной плуг легко. да ещё с пробуксовкой.И это без гусянок .на бл 253 (ёлочка белорусская) И часть целины.. А с гусянками ? Есть ролик в инете.мужик на гусянках пашет.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Правда Ока мотор стоит!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Ну и что он мог этот Уралец даже на гусянках с таким мотором как на нем стоял.....

мог все то для чего и был предназначен, а предназначен он был для лпх, и прочих мини участков, такие в то время были нормы соотношения массы к лс

Aleks 00 пишет:

Без пвм не поставишь кун

ну не надо это здесь заливать, ви это владельцам т- 25 огласите

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Исаченко Сергей пишет:

sablia пишет:

Алекс ошибаешся. Был заводской трактор ЧТЗ " Т02.03 "Уралец"

Ну и что он мог этот Уралец даже на гусянках с таким мотором как на нем стоял..... детский плуг таскать...., так его без гусянок МТЗ 152 на колесах еще шустрее тянул.

Он в двух варинтах шёл,с уд -25 и дизелем В-2 (вроде), но на дизель запчасти (золотом покрыты,по деньгам) Так с дизелем.солярку просто нюхает. А по уд-257? между двигателем и сцеплением кардан стоит.впихнуть можно что угодно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sablia пишет:

между двигателем и сцеплением кардан стоит.впихнуть можно что угодно.

И это что угодно скрутит в коробке иль еще где что угодно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Во , снова про МТЗ 152 вспомнили, ну ,а про то что у него не передний,а задний мост качается - кто в теме ? Вообще , есть на форуме владельцы 152х ?
Так как, у меня есть второй мост от космича ,пару запасных редукторов и 2пары полуосей, + ко всему вес и размеры миника близки , а заднюю часть рамы на таких малышах можно гнуть как угодно. Вдобавок основное, что требуется , это КУН, отвал , фреза от ВОМ , и тягач.
И пусть это спустят на тормоща , я всё-таки, думаю, что для табкреток - это есть самая правильная ,и самая классическая компановка.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleks 00 пишет:

Так что,все эти байки не стоят и куриного яйца. Колёсная техника превосходит по всем параметрам,кроме болотоходности.А мне это и не нужно.

С этим можно поспорить,на полях гусеничные тракторы на 4% меньше тратят топлива чем колесные и соответственно тяговое усилие выше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
1202 пишет:

Aleks 00 пишет:

Так что,все эти байки не стоят и куриного яйца. Колёсная техника превосходит по всем параметрам,кроме болотоходности.А мне это и не нужно.

С этим можно поспорить,на полях гусеничные тракторы на 4% меньше тратят топлива чем колесные и соответственно тяговое усилие выше.

Не на 4% . До 30% экономия!!!
Гусеничный превосходит колёсника по многим другим параметрам.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евгений . . . 42 пишет:

Гусеничный превосходит колёсника по многим другим параметрам.

Все зависит от того что им делать , а я вот с детства запомнил как по весне около фермы ДТ-54 садился в грязи прямо на дороге и его приезжал вытаскивать обычный МТЗ-5 на полугусеницах....и вытаскивал что характерно. blush2

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Исаченко Сергей пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Гусеничный превосходит колёсника по многим другим параметрам.

Все зависит от того что им делать , а я вот с детства запомнил как по весне около фермы ДТ-54 садился в грязи прямо на дороге и его приезжал вытаскивать обычный МТЗ-5 на полугусеницах....и вытаскивал что характерно. [изображение]

Там наверно колея была, вот он и садился, повисал.
А если в работе сравнивать, то да, в транспорте гусеничный непригоден. А вот в поле, он на большинстве работ лучше колёсника.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Евгений . . . 42 пишет:

А вот в поле, он на большинстве работ лучше колёсника

Согласен, в поле и промышленный трактор,но самоделки с Ютуба это все ерунда.Во первых сложно сделать механизм поворота чтобы он(трактор) более -менее нормально управлялся ну и нормальную гусянку тоже,так что уж лучше колеса и 4*4 или хотя бы блокировка если 4*2.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах