Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 18 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18291 сообщение
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:

А я сегодня после картошки запахал участок и засеял озимую рожь. Решил попробовать сидерирование. У нас о таком даже мало кто слышал. Посмотрим какой будет эффект.

У нас некоторые соседи тоже сеяли рожь на зелёное удобрение и был такой год что выросло в колено они скосили, приехал чел пахать Бобом (т25) переворачивает как дернину и зелень видна, они другой трахтер и тот так само не накрывает. Потом заказали толкового пахаря на китайце и заделал нормально, борозды оставил 25 см, но после этого они зареклись сеять рожь, только горчицу.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
TDL39 пишет:

Pmbarsuko пишет:

Не получается с КПП смещена к правому лонжерону РР не умещается.

Тогда крепить рул.редуктор снаружи левого лонжерона (хватит ли излома карданчиков?).Если и этот вариант не подходит,то искать на You Tube переделку рул.редуктора.

эт моё https://www.youtube.com/watch?v=X-OQ9K_W0fA

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Grox0 пишет:

Роман Василич пишет:

А я сегодня после картошки запахал участок и засеял озимую рожь. Решил попробовать сидерирование. У нас о таком даже мало кто слышал. Посмотрим какой будет эффект.

вот посмотрите как правильно сеять зерно в ручную
https://www.youtube.com/watch?v=cAwkpE3Ff74

А что я делал не правильно? Вроде всё так же.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
NIK ИВ пишет:

Роман Василич пишет:

А я сегодня после картошки запахал участок и засеял озимую рожь. Решил попробовать сидерирование. У нас о таком даже мало кто слышал. Посмотрим какой будет эффект.

У нас некоторые соседи тоже сеяли рожь на зелёное удобрение и был такой год что выросло в колено они скосили, приехал чел пахать Бобом (т25) переворачивает как дернину и зелень видна, они другой трахтер и тот так само не накрывает. Потом заказали толкового пахаря на китайце и заделал нормально, борозды оставил 25 см, но после этого они зареклись сеять рожь, только горчицу.

Так судя по рекомендациям ей не надо давать переростать. Иначе будет больше вреда чем пользы. Если погода не позволила вовремя запахать, то нужно скашивать пока она не пошла в трубку. Хотя если нужно будет я своим плугом закрою ее даже если будет ростом в колено. Если выше то только косить.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

[quote=TDL39]

laugh

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Сергей из Питера]<p>[quote=TDL39 пишет:

[изображение]

написал много- а только смайлик отослался. и так периодичесски. надоел он мне. осталось немного доделать- но не стоит на него. другой проэкт нарисовался

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 982
Роман Василич пишет:

Grox0 пишет:

Роман Василич пишет:

А я сегодня после картошки запахал участок и засеял озимую рожь. Решил попробовать сидерирование. У нас о таком даже мало кто слышал. Посмотрим какой будет эффект.

вот посмотрите как правильно сеять зерно в ручную
https://www.youtube.com/watch?v=cAwkpE3Ff74

А что я делал не правильно? Вроде всё так же.

комментарии излишни huh

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Алексей Владимирович 2 пишет:

Мужики есть двигатель уд2 ,может тут на форуме его обсуждали уже ,и есть готовые доработки (в частности замены карбюратора и перевода его на 92й бензин) подскажите где искать если что .

Вот тут человек очень не плохо описал модернизацию своего Уд-2 при постройке трактора - http://c2n.ru/ud2m1/index_m.php

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Grox0 пишет:

Роман Василич пишет:

Grox0 пишет:

Роман Василич пишет:

А я сегодня после картошки запахал участок и засеял озимую рожь. Решил попробовать сидерирование. У нас о таком даже мало кто слышал. Посмотрим какой будет эффект.

вот посмотрите как правильно сеять зерно в ручную
https://www.youtube.com/watch?v=cAwkpE3Ff74

А что я делал не правильно? Вроде всё так же.

комментарии излишни [изображение]

Почему сразу излишни. Поправь обьясни в чем ошибка если не трудно. Я же в первый раз.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981

Почему сразу излишни. Поправь обьясни в чем ошибка если не трудно. Я же в первый раз.

[/quote]
laugh да,Роман,не переживай -вырастет...просто ты сеешь как будто курам зерно сыплешь,а надо широкими размашистыми движениями руки,вот и вся разница

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
A.Nikolas пишет:

Почему сразу излишни. Поправь обьясни в чем ошибка если не трудно. Я же в первый раз.

laugh да,Роман,не переживай -вырастет...просто ты сеешь как будто курам зерно сыплешь,а надо широкими размашистыми движениями руки,вот и вся разница

[/quote]
Да я попробовал как в старых фильмах показывают. Мне показалось неравномерно, наверное опыт нужен. По этому и начал так растряхивать. Правда долго это.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

A.Nikolas пишет:

Почему сразу излишни. Поправь обьясни в чем ошибка если не трудно. Я же в первый раз.

[изображение] да,Роман,не переживай -вырастет...просто ты сеешь как будто курам зерно сыплешь,а надо широкими размашистыми движениями руки,вот и вся разница

Да я попробовал как в старых фильмах показывают. Мне показалось неравномерно, наверное опыт нужен. По этому и начал так растряхивать. Правда долго это.

[/quote]
Роман, сваргань себе сеялку, и пущай соседи смеются, если им так весело...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
БандЄра пишет:

БандЄра пишет:

Роман Василич пишет:

A.Nikolas пишет:

Почему сразу излишни. Поправь обьясни в чем ошибка если не трудно. Я же в первый раз.

[изображение] да,Роман,не переживай -вырастет...просто ты сеешь как будто курам зерно сыплешь,а надо широкими размашистыми движениями руки,вот и вся разница

Да я попробовал как в старых фильмах показывают. Мне показалось неравномерно, наверное опыт нужен. По этому и начал так растряхивать. Правда долго это.

Роман, никого не слушай, сваргань себе сеялку, и пущай соседи смеются, если им так весело...

[/quote]
Наверное сделаю роторный разбрасыватель.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 982
Роман Василич пишет:

Grox0 пишет:

Роман Василич пишет:

Grox0 пишет:

Роман Василич пишет:

А я сегодня после картошки запахал участок и засеял озимую рожь. Решил попробовать сидерирование. У нас о таком даже мало кто слышал. Посмотрим какой будет эффект.

вот посмотрите как правильно сеять зерно в ручную
https://www.youtube.com/watch?v=cAwkpE3Ff74

А что я делал не правильно? Вроде всё так же.

комментарии излишни [изображение]

Почему сразу излишни. Поправь обьясни в чем ошибка если не трудно. Я же в первый раз.

вы вспахали и сразу сев ,это так не делается ,на видео вспашка,боронение потом сев ,и зерно надо не курей кормить а размашисто сеять ,пока неумеючи не кидать далеко перед собой ,опыта наберетесь там поимете что к чему ,и заделывать лучше боронами ,а бороны и с зади цепь это вообще в идеале !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Атом опять в бане?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

По факту получается, что Атом что-то делает, а остальные "критики"... Не понимаю, почему все его старания воспринимаются в штыки, ведь по факту трактора - поехал, плуг - переворачивает землю. Остаюсь при своём мнении - самодельщиков не так уж и много, давайте жить дружно (с).

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

"...а бороны и с зади цепь это вообще в идеале !..."

[/quote]
Я уже представляю Романа в цепях с мешком зерна в руках и бороны сзади... lol
Роман, не обижайся, мы лишь шутим...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:

Атом опять в бане?

Тут я!!!! Дел всяких полно, хоть я и безработное существо, но возни всякой хватает помимо железок. Сгорела маленькая болгарка, подвернулась шабашка, немного подкалымил завтра куплю новую, старая сгорела моментально, рассыпалась щетка, засосало провод и кердык, отличная была болгарка, стоила 12$, покупал года 2 назад по акции, испилила дофигища, больше 250 штук дисков это точно, а теперь перед выбором, читаю отзывы и нет ничего бюджетного путевого. По минику новостей нет никаких, мозгую как сделать ВОМ к нему т.к поступило несколько предложений подкалымить, что очень даже странно для наших мест.Токарка нужна,а станок сдох, что-то там с коробкой. Вообщем пока что я оффлай))))

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Grox0 пишет:

Роман Василич пишет:

Grox0 пишет:

Роман Василич пишет:

Grox0 пишет:

Роман Василич пишет:

А я сегодня после картошки запахал участок и засеял озимую рожь. Решил попробовать сидерирование. У нас о таком даже мало кто слышал. Посмотрим какой будет эффект.

вот посмотрите как правильно сеять зерно в ручную
https://www.youtube.com/watch?v=cAwkpE3Ff74

А что я делал не правильно? Вроде всё так же.

комментарии излишни [изображение]

Почему сразу излишни. Поправь обьясни в чем ошибка если не трудно. Я же в первый раз.

вы вспахали и сразу сев ,это так не делается ,на видео вспашка,боронение потом сев ,и зерно надо не курей кормить а размашисто сеять ,пока неумеючи не кидать далеко перед собой ,опыта наберетесь там поимете что к чему ,и заделывать лучше боронами ,а бороны и с зади цепь это вообще в идеале !

Понял Спасибо. Следующий раз учту все ошибки.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
БандЄра пишет:

"...а бороны и с зади цепь это вообще в идеале !..."

Я уже представляю Романа в цепях с мешком зерна в руках и бороны сзади... lol
Роман, не обижайся, мы лишь шутим...

[/quote]
Да какие там обиды. Наоборот, благодарен за советы. Как то ведь надо учиться.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

вы вспахали и сразу сев
Все правильно сделано, под посев вспашка причем обязательно без бороны, а боронование только после посева чтобы лучше семена заделывались.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Исаченко Сергей пишет:

вы вспахали и сразу сев
Все правильно сделано, под посев вспашка причем обязательно без бороны, а боронование только после посева чтобы лучше семена заделывались.

Так и сделал. Запахал и во влажную землю сразу семена покидал. Пахал без бороны, хотя вообще всегда без бороны пашу. Потом уже как раскидал прошелся бороной. Но некоторая часть зерна все же осталась на поверхности но не много.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 982
Moderator пишет:

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

уважаемый модэратор ,что происходит с форумом??? цитата работает как ответ на полное сообщение,исправте,а то общение тут как слепой с глухим

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

TDL39 пишет:

Aleks 00 пишет:

Атом опять в бане?

[изображение] Да нет, вроде.... [изображение]
Ищет новые разработки...А шо,скучаешь? [изображение]

Да не ищу я никаких разработок, все уже давно продумано , обдумано и тд. нет инвестора [изображение]

А жена

Что это [изображение]

Это уничтожитель денег. А раз ты не в курсе что это,то денех должно быть навалом. laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Grox0 пишет:

Moderator пишет:

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

уважаемый модэратор ,что происходит с форумом??? цитата работает как ответ на полное сообщение,исправте,а то общение тут как слепой с глухим

Добпвлю я вообще не могу в ленту зайти, может это связано с переходом на 4 G, пишу с телефона. Как заставка поменялась на Фермер.ру так и началось.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
БандЄра пишет:

<

А мне уже надоело с мешком по полю бегать, старею, вот и сварганил такую сеялку ...Все таки 3 гектара в сезон поеять вручную тяжко...
А теперь и дружбанам помогаю....

Бандера, можешь несколько разных фоток скинуть сеялки? Можно в личку. Я написал в личку.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

А мне уже надоело с мешком по полю бегать, старею, вот и сварганил такую сеялку ...Все таки 3 гектара в сезон поеять вручную тяжко...
А теперь и дружбанам помогаю....

[/quote]
Ну так это же три гектара, а у нас по 10 соток..., можно и вручную посеять.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Исаченко Сергей пишет:

А мне уже надоело с мешком по полю бегать, старею, вот и сварганил такую сеялку ...Все таки 3 гектара в сезон поеять вручную тяжко...
А теперь и дружбанам помогаю....

Ну так это же три гектара, а у нас по 10 соток..., можно и вручную посеять.

[/quote]

Просянки было гектар, и овес с ячменем. Теперь овса вообще сеять не буду, на сухое лето это хреновое дело....
А вот просо - клас! Полный прицеп с горкой.
Ток сушить теперь проблема. Сушку для зерна придумать надо.
И до субботы приготовить поле под пшеницу....

Украина
: Запорожская обл.
18.09.2016 - 15:22
: 41

Мужики подскажите: как правильно обкатать бензинового китайца?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах