Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 17 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

А такой вертолет кто нибудь видел?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Роман Василич пишет:

А такой вертолет кто нибудь видел

Жесть какая , там наверно ни одной целой не осталось.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
Aтом пишет:

Алексей Владимирович 2 пишет:

ребята всем привет скажите знающие ,реально ли под пресом (рамка домкрат) продавить шлицы на укороченной полуоси от ваз класика ,не согнет ли ее прес ,и какой силы домкрат нужен для этого. ?

Болгаркой пропилить надо канавки, а затем под пресс. Там и пресс не нужен т.к и молотком/кувалдочкой они режутся довольно быстро, внутренность от шруса грызет эту прлуось как нож колбасу!!!

ну да роликов полно ,а закалка новых шлицев требуется? как ее правильно провести ?

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810

Мужики есть двигатель уд2 ,может тут на форуме его обсуждали уже ,и есть готовые доработки (в частности замены карбюратора и перевода его на 92й бензин) подскажите где искать если что .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

алексей s пишет:

Так что шли бы вы со своими советами к себе в компашку по интересам!!!!

А сейчас осталось 85% умников типа этого Владир ВЛ. которые ставят из себя чуть ли не гениев шнобелевской премии
Вот это , Атом, и есть хамство......что до твоей пахоты, так всем пофиг.....лищь бы тебя устраивало.
Я, у тебя просил видео, так я хотел просто увидеть как тянет тракторок твой , с какой скоростью.....с буксом или без - вот и
всё.....А ты снова форум поделил на хороших и плохих [изображение]

Я всегда прямолинеен и говорю как есть. На форуме постоянные споры то за одно, то за другое!!! Или это не так????? Да тянет он без проблем т к понижайка очень сильная. На видео это самая пониженная включена, обороты мотора невысокие!!! Не буксует совсем, скорее всего из-за того что колеса широкие да и сзади вес все же есть кг 250 около того+ догружает плуг. Вообще по огороду гонял так: на кпп иж 2-ая передача, на классической кпп 2-3 передача, едет шустро 5-6 км около того. По расходу бензина пока ничего сказать не могу, но расход невысокий, на дизель точно переходить смысла нет т.к он и не окупится у меня никогда.

Не буксует из-за того,что нет нагрузки laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юра-Алексеич пишет:

Александр1967 пишет:

перевернете редуктор в нутри наоборот, и будет нужное вращение,

Я ставил редуктор ваз на мт. кубота и менял врашение переворачивая вал внутри редуктора.Там нет ничего сложного.

Вот вчера пробовал пахать.Жду помидоры и критику.https://www.youtube.com/watch?v=jGKq3J8KggI

На навеске ослабьте тяги,при пашне плуг должен бултыхаться по горизонтали отдельно от трактора. После этого отрегулируйте плуг по горизонтали и вертикали чтоб полевая доска упиралась в срез борозды и захват былточным по ширине плуга.При правильной настройке плуг должен класть землю ровно и не делать гребни как после посадке картофеля.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Исаченко Сергей пишет:

Перёд бывает тянет на непаханное-что регулировать?

Плуг относительно продольной оси трактора.Но здесь это сложно ибо плуг под конкретный трактор переломку, а там это просто рулем отрегулировать можно при пахоте.

[/quote]
От какого трактора плуг не важно,главное правильно отрегулировать его,а тут плуг на навеске полностью зажат,навеска не гуляет свободно в право и влево по этой причине маневрировать не получается и трактор выкидывает из борозды.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Юра-Алексеич
На плуге от чеха в начале навески есть два болта по бокам фиксирующий навеску жестко можно их отпустить чтоб плуг качался в бока,или ослабить растяжки на самой навеске.
https://www.youtube.com/watch?v=ifddWoC3TzM

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
1202 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Перёд бывает тянет на непаханное-что регулировать?

Плуг относительно продольной оси трактора.Но здесь это сложно ибо плуг под конкретный трактор переломку, а там это просто рулем отрегулировать можно при пахоте.

От какого трактора плуг не важно,главное правильно отрегулировать его,а тут плуг на навеске полностью зажат,навеска не гуляет свободно в право и влево по этой причине маневрировать не получается и трактор выкидывает из борозды.

[/quote]
Да нихрена подобного, в нете есть несколько роликов,где на япошках зажимают навеску и никуда она не гуляет, так и пашут. Свою я тоже практически зажал растяжками, гуляет только в одну сторону, в сторону правого колеса, изначально гуляла туда сюда и тянуло немного влево, как зажал и не дал плугу гулять влевую сторону,тянуть перестало вовсе.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

алексей s пишет:

Так что шли бы вы со своими советами к себе в компашку по интересам!!!!

А сейчас осталось 85% умников типа этого Владир ВЛ. которые ставят из себя чуть ли не гениев шнобелевской премии
Вот это , Атом, и есть хамство......что до твоей пахоты, так всем пофиг.....лищь бы тебя устраивало.
Я, у тебя просил видео, так я хотел просто увидеть как тянет тракторок твой , с какой скоростью.....с буксом или без - вот и
всё.....А ты снова форум поделил на хороших и плохих [изображение]

Я всегда прямолинеен и говорю как есть. На форуме постоянные споры то за одно, то за другое!!! Или это не так????? Да тянет он без проблем т к понижайка очень сильная. На видео это самая пониженная включена, обороты мотора невысокие!!! Не буксует совсем, скорее всего из-за того что колеса широкие да и сзади вес все же есть кг 250 около того+ догружает плуг. Вообще по огороду гонял так: на кпп иж 2-ая передача, на классической кпп 2-3 передача, едет шустро 5-6 км около того. По расходу бензина пока ничего сказать не могу, но расход невысокий, на дизель точно переходить смысла нет т.к он и не окупится у меня никогда.

Не буксует из-за того,что нет нагрузки [изображение]

Ага, это же не дизель что бы цеплять по 3 плуга face Не буксует потому шо плуг пашет,а не бульдозерит. Подождем дождей или др участка, сниму спец. для вас, а то вам с вашем дизелем и пообсуждать нечего laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Да

Вес япошки 700+ , тяговое усилие там тоже в разы явно выше наших табуретов и как то так ,исходя из подгляденного и проверенного на себе ,и что на мотоблоке, что на минике , пришла мысля ---- зажимать надо ацки сильно , мысля была даже - отрегулировать и приварить всё что можно .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Да

Вес япошки 700+ , тяговое усилие там тоже в разы явно выше наших табуретов и как то так ,исходя из подгляденного и проверенного на себе ,и что на мотоблоке, что на минике , пришла мысля ---- зажимать надо ацки сильно , мысля была даже - отрегулировать и приварить всё что можно .

Вот вот, на мотоблоках стоит мертво и ниче, пашут. Думаю зажимать не надо,если поставить отрезной диск, он будет держать по оси плуг. Кстати об отрезном, сегодня прилепил для пробы, ну и что, он вообще в землю не лезет, да и хрена ему там делать если даже тяпкой углом ее не разбить lol Короче пришел к выводу, что как и думалось, что нужна фреза, так что надо собирать железки для фрезы теперь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Короче пришел к выводу, что как и думалось, что нужна фреза, так что надо собирать железки для фрезы теперь.

Друг один, сказал что пахать будет всё равно . И в итоге под пашет своим Агатом - захват 15 глубина 10-15 , но после проходит фрезами.
Я чё-то после последней фрезеровки , возле дома , прифигел . И теперь вообще не знаю ,чем тот асфальт глиняный ковырять. Конечно надо бы в огороде попробовать , там земля ,а не амно , думаю и плуг от мотоблока 15х15+ нормально пойдёт , там хотя бы камней нету и глины не особо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

алексей s пишет:

Так что шли бы вы со своими советами к себе в компашку по интересам!!!!

А сейчас осталось 85% умников типа этого Владир ВЛ. которые ставят из себя чуть ли не гениев шнобелевской премии
Вот это , Атом, и есть хамство......что до твоей пахоты, так всем пофиг.....лищь бы тебя устраивало.
Я, у тебя просил видео, так я хотел просто увидеть как тянет тракторок твой , с какой скоростью.....с буксом или без - вот и
всё.....А ты снова форум поделил на хороших и плохих [изображение]

Я всегда прямолинеен и говорю как есть. На форуме постоянные споры то за одно, то за другое!!! Или это не так????? Да тянет он без проблем т к понижайка очень сильная. На видео это самая пониженная включена, обороты мотора невысокие!!! Не буксует совсем, скорее всего из-за того что колеса широкие да и сзади вес все же есть кг 250 около того+ догружает плуг. Вообще по огороду гонял так: на кпп иж 2-ая передача, на классической кпп 2-3 передача, едет шустро 5-6 км около того. По расходу бензина пока ничего сказать не могу, но расход невысокий, на дизель точно переходить смысла нет т.к он и не окупится у меня никогда.

Не буксует из-за того,что нет нагрузки [изображение]

Ага, это же не дизель что бы цеплять по 3 плуга [изображение] Не буксует потому шо плуг пашет,а не бульдозерит. Подождем дождей или др участка, сниму спец. для вас, а то вам с вашем дизелем и пообсуждать нечего [изображение]

Да что там обсуждать.Сдел когда то двухкорпусный плуг,когда трактор был "сырой" Поставил бтровские колёса на зад,на перед 53-е и с плуга ничего не осталось,разломало всё в хлам.
И кстати,плуг должен пахать,а не царапать землю.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aтом пишет:

1202 пишет:

Да нихрена подобного, в нете есть несколько роликов,где на япошках зажимают навеску и никуда она не гуляет, так и пашут. Свою я тоже практически зажал растяжками, гуляет только в одну сторону, в сторону правого колеса, изначально гуляла туда сюда и тянуло немного влево, как зажал и не дал плугу гулять влевую сторону,тянуть перестало вовсе.

Я озвучил то что я думаю,а вам долбится с тем чем есть,можете хоть спереди трактора плуг лепить.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
1202 пишет:

Aтом пишет:

1202 пишет:

Да нихрена подобного, в нете есть несколько роликов,где на япошках зажимают навеску и никуда она не гуляет, так и пашут. Свою я тоже практически зажал растяжками, гуляет только в одну сторону, в сторону правого колеса, изначально гуляла туда сюда и тянуло немного влево, как зажал и не дал плугу гулять влевую сторону,тянуть перестало вовсе.

Я озвучил то что я думаю,а вам долбится с тем чем есть,можете хоть спереди трактора плуг лепить.

Да некоторые цепляют и между передними и задними колесами и ниче,пашут!!!!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

1202 пишет:

Aтом пишет:

1202 пишет:

Да нихрена подобного, в нете есть несколько роликов,где на япошках зажимают навеску и никуда она не гуляет, так и пашут. Свою я тоже практически зажал растяжками, гуляет только в одну сторону, в сторону правого колеса, изначально гуляла туда сюда и тянуло немного влево, как зажал и не дал плугу гулять влевую сторону,тянуть перестало вовсе.

Я озвучил то что я думаю,а вам долбится с тем чем есть,можете хоть спереди трактора плуг лепить.

Да некоторые цепляют и между передними и задними колесами и ниче,пашут!!!!!!

Например ?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

1202 пишет:

Aтом пишет:

1202 пишет:

Да нихрена подобного, в нете есть несколько роликов,где на япошках зажимают навеску и никуда она не гуляет, так и пашут. Свою я тоже практически зажал растяжками, гуляет только в одну сторону, в сторону правого колеса, изначально гуляла туда сюда и тянуло немного влево, как зажал и не дал плугу гулять влевую сторону,тянуть перестало вовсе.

Я озвучил то что я думаю,а вам долбится с тем чем есть,можете хоть спереди трактора плуг лепить.

Да некоторые цепляют и между передними и задними колесами и ниче,пашут!!!!!!

Например ?

И правда, между ног, тоесть меж осей, я еще плуга не видел...)))))))))
Может и попробовать построить ?...

Вложение
378.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
БандЄра пишет:

Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

1202 пишет:

Aтом пишет:

1202 пишет:

Да нихрена подобного, в нете есть несколько роликов,где на япошках зажимают навеску и никуда она не гуляет, так и пашут. Свою я тоже практически зажал растяжками, гуляет только в одну сторону, в сторону правого колеса, изначально гуляла туда сюда и тянуло немного влево, как зажал и не дал плугу гулять влевую сторону,тянуть перестало вовсе.

Я озвучил то что я думаю,а вам долбится с тем чем есть,можете хоть спереди трактора плуг лепить.

Да некоторые цепляют и между передними и задними колесами и ниче,пашут!!!!!!

Например ?

И правда, между ног, тоесть меж осей, я еще плуга не видел...)))))))))
Может и попробовать построить ?...

Я видел на Т-16

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Роман,я вообще не представляю как это,сначала пашешь и тут же топчешь?так же как и окучник под брюхом у т16,так после ливня при втором окучивании можно и окучник не воткнуть в землю.....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

1202 пишет:

Aтом пишет:

1202 пишет:

Да нихрена подобного, в нете есть несколько роликов,где на япошках зажимают навеску и никуда она не гуляет, так и пашут. Свою я тоже практически зажал растяжками, гуляет только в одну сторону, в сторону правого колеса, изначально гуляла туда сюда и тянуло немного влево, как зажал и не дал плугу гулять влевую сторону,тянуть перестало вовсе.

Я озвучил то что я думаю,а вам долбится с тем чем есть,можете хоть спереди трактора плуг лепить.

Да некоторые цепляют и между передними и задними колесами и ниче,пашут!!!!!!

Например ?

Поищите в ютубе. Там саиодельный трактор каких-то братьев. Плуг висит на раме прям между перед и зад колесов в районе правой ноги.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:

БандЄра пишет:

Aleks 00 пишет:

Aтом пишет:

1202 пишет:

Aтом пишет:

1202 пишет:

Да нихрена подобного, в нете есть несколько роликов,где на япошках зажимают навеску и никуда она не гуляет, так и пашут. Свою я тоже практически зажал растяжками, гуляет только в одну сторону, в сторону правого колеса, изначально гуляла туда сюда и тянуло немного влево, как зажал и не дал плугу гулять влевую сторону,тянуть перестало вовсе.

Я озвучил то что я думаю,а вам долбится с тем чем есть,можете хоть спереди трактора плуг лепить.

Да некоторые цепляют и между передними и задними колесами и ниче,пашут!!!!!!

Например ?

И правда, между ног, тоесть меж осей, я еще плуга не видел...)))))))))
Может и попробовать построить ?...

Я видел на Т-16

Еще видел на мотоблочном адаптере, тоже на раме перед задним колесом плужок.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

Роман,я вообще не представляю как это,сначала пашешь и тут же топчешь?так же как и окучник под брюхом у т16,так после ливня при втором окучивании можно и окучник не воткнуть в землю.....

Серега, да плуг режет борозду и заднее колесо по ней и идет, ничего там не топчется.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

ну на мотоблоки я это ещё как никак могу понять,а на т16 как это выглядит? тогда переднее идёт по стерне? я сомневаюсь что трактор не стягивает в борозду,да и т16 тогда с одним корпусом.....ну это мягко говоря не солидно,если даже минитрактору (самоделке) стыдно одним корпусом пахать а тут заводской с приличным весом..

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

Роман,я вообще не представляю как это,сначала пашешь и тут же топчешь?так же как и окучник под брюхом у т16,так после ливня при втором окучивании можно и окучник не воткнуть в землю.....

Вот так и извращаются. В подробности процесса не вдавался. Может есть какая хитрость.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот это видео https://youtu.be/JQqIZsn50BY

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

Вот это видео https://youtu.be/JQqIZsn50BY

Хрень на постном масле.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

А я сегодня после картошки запахал участок и засеял озимую рожь. Решил попробовать сидерирование. У нас о таком даже мало кто слышал. Посмотрим какой будет эффект.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Роман,я вообще не представляю как это,сначала пашешь и тут же топчешь?так же как и окучник под брюхом у т16,так после ливня при втором окучивании можно и окучник не воткнуть в землю.....

в конструкцию Т-16 изначально заложена возможность установки пропашного оборудования для овощеводства, естьмно зарубежных аналогов...не картофелем единым

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Роман Василич пишет:

А я сегодня после картошки запахал участок и засеял озимую рожь. Решил попробовать сидерирование. У нас о таком даже мало кто слышал. Посмотрим какой будет эффект.

вот посмотрите как правильно сеять зерно в ручную
https://www.youtube.com/watch?v=cAwkpE3Ff74


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах