Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 16 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Александр1967 пишет:

перевернете редуктор в нутри наоборот, и будет нужное вращение,

Я ставил редуктор ваз на мт. кубота и менял врашение переворачивая вал внутри редуктора.Там нет ничего сложного.

Вот вчера пробовал пахать.Жду помидоры и критику.https://www.youtube.com/watch?v=jGKq3J8KggI

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Юра-Алексеич пишет:

Жду помидоры и критику

критики море ,но оно вам надо? посмотрите сами свое видео и там все видно,что да как ! доводите плуг до ума

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Pmbarsuko пишет:

нужно покупать а этот есть в наличии.

ваши грабли вам и топтать !

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Жду помидоры и критику

критики море ,но оно вам надо? посмотрите сами свое видео и там все видно,что да как ! доводите плуг до ума

Сам новичек в пахоте, но за 2 дня со своим навозился и насмотрелся. Как мне кажется есть пару НО. 1) плуг идет боком, 2) срез по низу неровный, видимо плуг не лежит в борозде как надо 3) как-то странно добрасывает, на ьольшей скорости вроде бы ничего. 4) не хватает отрезного диска, земля у вас осыпается после плуга в борозду(видимо просто сухая) А так в целом лично для меня сойдет и так, если сравнить вашу пахоту с тем как у нас пахут МТЗ и тд участок, то это ваша вспашка просто красотища

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Grox0 пишет:
Pmbarsuko пишет:

нужно покупать а этот есть в наличии.

ваши грабли вам и топтать !

Не чего страшного, сначала человек на зидке покатается, а потом сам захочет поставить что нибуть по мощнее. Знаю двух самоделкиных в наших краях, один два зидка уработал и поставил дизель водянку 10 сильный с мотоблока, у другого четыре зида застучали и поставил с зайзера. А всё по тому что от соединяли регулятор оборотов и давали пиндюлей, он то тянет но не долго.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:
Александр1967 пишет:

перевернете редуктор в нутри наоборот, и будет нужное вращение,

Я ставил редуктор ваз на мт. кубота и менял врашение переворачивая вал внутри редуктора.Там нет ничего сложного.

Вот вчера пробовал пахать.Жду помидоры и критику.https://www.youtube.com/watch?v=jGKq3J8KggI

Молодец, осилил оборотный плужек, тоже хочу к табуретку присобачить что бы в хрлостую не катается. Земля ужас как кирпичи вываливает.

Россия
: Саракташ
12.09.2018 - 08:42
: 8
NIK ИВ пишет:
Grox0 пишет:
Pmbarsuko пишет:

нужно покупать а этот есть в наличии.

ваши грабли вам и топтать !

Не чего страшного, сначала человек на зидке покатается, а потом сам захочет поставить что нибуть по мощнее. Знаю двух самоделкиных в наших краях, один два зидка уработал и поставил дизель водянку 10 сильный с мотоблока, у другого четыре зида застучали и поставил с зайзера. А всё по тому что от соединяли регулятор оборотов и давали пиндюлей, он то тянет но не долго.

Мне бы просто кружок сделать во круг участка, а там глядишь и во вкус войду. На сегодняшний день задача собрать МТ без приобретения новых узлов и агрегатов все узлы и агрегаты либо наследство либо выменянные на метал на близлежащем вторчермете. Для МТ в магазине покупаются только расходные материалы (масла, краски и т.д.) то что нет в металлоприемке.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Pmbarsuko пишет:
NIK ИВ пишет:
Grox0 пишет:
Pmbarsuko пишет:

нужно покупать а этот есть в наличии.

ваши грабли вам и топтать !

Не чего страшного, сначала человек на зидке покатается, а потом сам захочет поставить что нибуть по мощнее. Знаю двух самоделкиных в наших краях, один два зидка уработал и поставил дизель водянку 10 сильный с мотоблока, у другого четыре зида застучали и поставил с зайзера. А всё по тому что от соединяли регулятор оборотов и давали пиндюлей, он то тянет но не долго.

Мне бы просто кружок сделать во круг участка, а там глядишь и во вкус войду. На сегодняшний день задача собрать МТ без приобретения новых узлов и агрегатов все узлы и агрегаты либо наследство либо выменянные на метал на близлежащем вторчермете. Для МТ в магазине покупаются только расходные материалы (масла, краски и т.д.) то что нет в металлоприемке.

Я думаю каждый хочет сделать миник с наименьшими затратами, народная мудрость гласит, дешёвая рыбка да хреновая юшка. Я тоже на первом минике, что у тёщи в деревне живёт, установил уд-1 с чермета подшамененый, задача была воз тянуть и одной лапой копать, но удешка сам миник еле передвигался и в итоге тёща продала два бидона мёда и спонсировала дизелёк от тяжёлого мотоблока на 10 коняк. Ситуация изменилась в корне, уже лет пять трудится и окупил сябя с лихвой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Grox0 пишет:

критики море

ну ну, а по конкретнее можно? Хотелось бы послушать. Как по мне то при таких параметрах там все хорошо.

Grox0 пишет:

ваши грабли вам и топтать

какие там грабли?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот вчера пробовал пахать../www.youtube.com/watch?v=jGKq3J8KggI">https://www.youtube.com
Да нормально пашет, для такого грунта, но как по мне он не дорезает, то-есть захват шире чем должен быть на таком корпусе, нужно сместить чуть к колесу, на нормальном грунте на большей скорости это не критично, а вот если потихоньку заметно, вот бы еще спереди снять как трактор в борозде ровно иль тянет куда-то.Эти плуги нормально пашут, но колея ТЗшкки вроде уже чем на этом тракторе.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

критики море ,но оно вам надо? посмотрите сами свое видео и там все видно,что да как ! доводите плуг до ума

[/quote]
Плуг заводской-что там до ума доводить??? можно по-конкретней.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Исаченко Сергей пишет:

Вот вчера пробовал пахать../www.youtube.com/watch?v=jGKq3J8KggI">https://www.youtube.com
Да нормально пашет, для такого грунта, но как по мне он не дорезает, то-есть захват шире чем должен быть на таком корпусе, нужно сместить чуть к колесу, на нормальном грунте на большей скорости это не критично, а вот если потихоньку заметно, вот бы еще спереди снять как трактор в борозде ровно иль тянет куда-то.Эти плуги нормально пашут, но колея ТЗшкки вроде уже чем на этом тракторе.

Да у меня колея шире поэтому и недорезает.
Перёд бывает тянет на непаханное-что регулировать?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Владимир Вл пишет:

Grox0 пишет:

критики море

ну ну, а по конкретнее можно? Хотелось бы послушать. Как по мне то при таких параметрах там все хорошо.

Grox0 пишет:

ваши грабли вам и топтать

какие там грабли?

я же не сказал что плуг плохой ,я сказал доведи до ума ,тоесть отрегулируй ,пахата на малой скорости-значит захват сделать меньше,плуг вырявнять на 3 точки ,а то он то на двух а местами видно на одной идет ,вы видите как пятка идет ? нет ? посмотрите ,и отвал чуть более сделал бы или по высоте или вынос ,для создания небольшого перекрытия ,а так он пашет ,не в обиду автору (серет под себя) а про грабли читайте выше,там люди описали мои мысли

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

[quote=Grox0] (серет под себя) dont

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Grox0 пишет:

wacko2 а про грабли читайте выше,там люди описали мои мысли

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Перёд бывает тянет на непаханное-что регулировать?

[/quote]
Плуг относительно продольной оси трактора.Но здесь это сложно ибо плуг под конкретный трактор переломку, а там это просто рулем отрегулировать можно при пахоте.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Вл]<p>[quote=Grox0 пишет:

(серет под себя) [изображение]

Да так и есть, прекрасно видно что кидает он налево и направо да и кидает странно. Как по мне то я бы повернул его носом лемеха немного в сторону колеса.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aтом пишет:

Владимир Вл]<p>[quote=Grox0 пишет:

(серет под себя) [изображение]

Да так и есть, прекрасно видно что кидает он налево и направо да и кидает странно. Как по мне то я бы повернул его носом лемеха немного в сторону колеса.

И еще приподнял бы немного пятку, ну видно же что он пласт ломает и не ложет его, не хватает ему наклона отвала и перо не спасает ситуацию

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Атом, вы бы со своим сначала разобрались...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Aтом пишет:

Владимир Вл пишет:

Атом, вы бы со своим сначала разобрались...

давно уже ясно и так, что тут все группами держутся и каждый выгораживает члена своей шайки по интересам [изображение]

это уже давно пошло ,в первои теме и народу было много ,и злости ни у кого не было ,все делились советовались ,а сейчас непоими что твориться ! потому сторожилы и покинули форум

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

отчасти вы правы, потому что некоторые слепив в кучу две ржавые железяки из под забора начинают считать себя гениями технического творчества, и ждут аплодисментов, раздавать советы направо и налево и хаять тех кто только начинает такие же железяки в руки брать, а когда хочешь им что нибудь подсказать,хочешь поделиться собственным опытом, дабы уберечь от тех граблей на которые самому когда то приходилось наступать, то начинают тупо хамить, потому что на большее они увы не способны...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

Владимир Вл пишет:

Атом, вы бы со своим сначала разобрались...

Во-первых мой самодельный, а не заводской, а во-вторых по нормальной земле ложит, подрезает и переворачивает он нормально и под себя он не сыпет ничего [изображение] . Так что не надо ля ля тополя!!!! На видео четко все видно, что пласт переворачивает и ложит дерн под самый низ и ложит аккуратно. А то вы видимо слепой, где есть очевидное вы не видите нихрена, а где самую малость то вы прям прозреваете!!! Хотя знаете что. Да плевал я на мнение ваше с высокой колокольни, давно уже ясно и так, что тут все группами держутся и каждый выгораживает члена своей шайки по интересам [изображение]

А ещё члены шайки пьют водку в тихаря от других dri и вынашивают заговор laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Вл пишет:

отчасти вы правы, потому что некоторые слепив в кучу две ржавые железяки из под забора начинают считать себя гениями технического творчества, и ждут аплодисментов, раздавать советы направо и налево и хаять тех кто только начинает такие же железяки в руки брать, а когда хочешь им что нибудь подсказать,хочешь поделиться собственным опытом, дабы уберечь от тех граблей на которые самому когда то приходилось наступать, то начинают тупо хамить, потому что на большее они увы не способны...

Смешно!!!! Начнем с того, что меня просили выложить пробу вспашки,как только я его сделаю. Ну и что???!!! Я выложил, в итоге всего 1 человек посоветовал просто попробовать на другом участке и все!!!!!Попробовал, выложил опять видео и что???? А ничего!!!! Так что шли бы вы со своими советами к себе в компашку по интересам!!!! face

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

хамить не надо молодой человек, как постелите так и выспитесь, на ваше видео с плугом я реагировал. не хаял. не клеймил. а дал совет который вы пропустили мимо...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Вл пишет:

хамить не надо молодой человек, как постелите так и выспитесь, на ваше видео с плугом я реагировал. не хаял. не клеймил. а дал совет который вы пропустили мимо...

А я и не хамлю!!! Это факты, говорю как есть!!!
Совет????? Где??????

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Так что шли бы вы со своими советами к себе в компашку по интересам!!!!

А сейчас осталось 85% умников типа этого Владир ВЛ. которые ставят из себя чуть ли не гениев шнобелевской премии
Вот это , Атом, и есть хамство......что до твоей пахоты, так всем пофиг.....лищь бы тебя устраивало.
Я, у тебя просил видео, так я хотел просто увидеть как тянет тракторок твой , с какой скоростью.....с буксом или без - вот и
всё.....А ты снова форум поделил на хороших и плохих sad

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:

[изображение] а у нас сегодня пошел дождь [изображение] так что теперь начнется вспашка осенняя ,1,5 месяца засуха была [изображение]

У нас с марта месяца дожди были раза 2-3 всего такие, что промочили землю см на 10 и на следующий день все сухо как и не было их т к жара до сих пор 30-40°.Напросился на другой участок поехать, попробовать там попахать, как очистят территорию, поеду там наворотю делов lol

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810

ребята всем привет скажите знающие ,реально ли под пресом (рамка домкрат) продавить шлицы на укороченной полуоси от ваз класика ,не согнет ли ее прес ,и какой силы домкрат нужен для этого. ?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
алексей s пишет:

Так что шли бы вы со своими советами к себе в компашку по интересам!!!!

А сейчас осталось 85% умников типа этого Владир ВЛ. которые ставят из себя чуть ли не гениев шнобелевской премии
Вот это , Атом, и есть хамство......что до твоей пахоты, так всем пофиг.....лищь бы тебя устраивало.
Я, у тебя просил видео, так я хотел просто увидеть как тянет тракторок твой , с какой скоростью.....с буксом или без - вот и
всё.....А ты снова форум поделил на хороших и плохих [изображение]

Я всегда прямолинеен и говорю как есть. На форуме постоянные споры то за одно, то за другое!!! Или это не так????? Да тянет он без проблем т к понижайка очень сильная. На видео это самая пониженная включена, обороты мотора невысокие!!! Не буксует совсем, скорее всего из-за того что колеса широкие да и сзади вес все же есть кг 250 около того+ догружает плуг. Вообще по огороду гонял так: на кпп иж 2-ая передача, на классической кпп 2-3 передача, едет шустро 5-6 км около того. По расходу бензина пока ничего сказать не могу, но расход невысокий, на дизель точно переходить смысла нет т.к он и не окупится у меня никогда.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Алексей Владимирович 2 пишет:

ребята всем привет скажите знающие ,реально ли под пресом (рамка домкрат) продавить шлицы на укороченной полуоси от ваз класика ,не согнет ли ее прес ,и какой силы домкрат нужен для этого. ?

Болгаркой пропилить надо канавки, а затем под пресс. Там и пресс не нужен т.к и молотком/кувалдочкой они режутся довольно быстро, внутренность от шруса грызет эту прлуось как нож колбасу!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах